Четверг, 25.04.2024, 19:37













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Музыка тысячи Антарктид (Зима) - Страница 3 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Авторы серии » Ирина Молчанова » Музыка тысячи Антарктид (Зима) (Вампиры - дети падших ангелов 1)
    Музыка тысячи Антарктид (Зима)
    exmo-girlsДата: Среда, 28.07.2010, 12:23 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline




    Серия "Времена года", цикл романов о вампирах, детях падших ангелов. Музыка тысячи Антартид.

    В МИРЕ ВАМПИРОВ, где царит вечность, в пустынных коридорах ледяных сердец - тишина сводит с ума

    Можно ли влюбиться в страх?
    Сродниться с болью?
    Наслаждаться опасной игрой, на конку которой смерть!
    Каково предать?
    Где кончается любовь и начинается одержимость?
    Сладка ли на вкус кровь?
    Навсегда – это как долго?

    Они встретились, и ее мир перевернулся. Она мечтала быть другой, лучше, чем есть. А он – вампир, сын падших ангелов, увидел в ней ту – другую – и полюбил…
    Но что если люди не меняются, а Вечность слишком страшный подарок и принять его способна не каждая? [/c]
    Прикрепления: 9856310.jpg (55.6 Kb) · 1740971.jpg (106.1 Kb)
     
    SypeHaДата: Пятница, 03.12.2010, 21:56 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 458
    Награды: 20
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Quote (Irina_Molchanova)
    Просто мне нужен был этот эпизод, он нужен не только для образа главного героя, но и для последующих книг.

    Вы прям заинтриговали меня))) Уже не терпится прочитать вторую книгу!!! biggrin biggrin biggrin
     
    Irina_MolchanovaДата: Суббота, 04.12.2010, 21:29 | Сообщение # 32
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Quote (SypeHa)
    Уже не терпится прочитать вторую книгу!!!

    Сама очень жду ее )


     
    ЭлланаДата: Суббота, 25.12.2010, 15:18 | Сообщение # 33
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне не терпится почитать. Вот только что заказала в интернет-магазине. Надеюсь, что скоро придёт.

    Добавлено (25.12.2010, 15:18)
    ---------------------------------------------
    Начала читать. Пока похоже на Дневники Вампира. Сильнее, чем хотелось бы. Два брата, слабый, сильный, одна девушка... Но, судя по предыдущим отзывам, книга должна меня удивить. Дочитаю, напишу полный отзыв.

     
    ВаряДата: Суббота, 25.12.2010, 17:29 | Сообщение # 34
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Снова книжки о вампирах!!! Как-будто "Сумерек" и "Дневников вампира" мало! Ну никакой фантазии! angry

    Что ни делается, все к лучшему!
     
    ArielДата: Суббота, 25.12.2010, 18:14 | Сообщение # 35
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 805
    Награды: 30
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Варя, а вы книгу читали? Я,к сожалению,смогла прочитать только ознакомительный фрагмент( у меня в городе в книжных нет этой книги) и мне очень понравилось. И вообще если про вампиров,то почему сразу нет никакой фантазии? Я читала много серий:и Майер,и Лизу Джейн Смит(и не только Дневники),и Райчел Мид. Ну и еще много чего. Не спорю есть книги-плагиаты,но все же это не значит,что у других авторов нет фантазии.

    Люблю дождь,золотую осень,радугу,шоколад,море. Неисправимая мечтательница и романтик.
    Заходим в раздел "Итоги 2010 года",заполняем анкету.
     
    ВаряДата: Суббота, 25.12.2010, 20:45 | Сообщение # 36
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ariel, я не говорю, что у автора нет фантазии в сюжете книги. Но ведь кроме вампиров есть еще ведьмы, ангелы, богини, кикиморы, русалки, наяды, ламии, дриады, нимфы! А таких по-настоящему актуальных книг нет! По-моему, все уже прочитали, что с вампирами происходит. Ну боятся света, ну влюбляются, ну пьют кровь! Интересно было бы прочитать о ком-нибудь другом! Разве нет?

    Что ни делается, все к лучшему!
     
    ЭлланаДата: Суббота, 25.12.2010, 21:06 | Сообщение # 37
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Наконец-то дочитала.)) Мне очень понравилось. Вот отзыв.)
     
    ArielДата: Суббота, 25.12.2010, 21:09 | Сообщение # 38
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 805
    Награды: 30
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Варя, ну кому как.Спрос на такие книги еще есть.И Ирина Молчанова пишет не только о вампирах. Про оборотней тоже есть:)(Сны с запахом ладана).И про людей(романы ТДД). Кто о чем хочет о том и пишет.А читать или нет-это уже личное дело.Но если хочешь попробуй почитать начало
    http://knizhnik.org/page....l
    Вдруг сама потом за книгой в магазин побежишь?=)


    Люблю дождь,золотую осень,радугу,шоколад,море. Неисправимая мечтательница и романтик.
    Заходим в раздел "Итоги 2010 года",заполняем анкету.
     
    ВаряДата: Суббота, 25.12.2010, 21:38 | Сообщение # 39
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вампиры, оборотни - "Сумерки"!
    Прочитала только первую страничку, так как не смогу прочитать все, что там написано! Понравился эпизод, когда Катя изучала березу и ворон!
    Может, книжка и интересная, но все равно не по мне.
    Прикрепления: 5932242.jpg (25.3 Kb)


    Что ни делается, все к лучшему!
     
    Irina_MolchanovaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:20 | Сообщение # 40
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Варя,

    Поговорим, когда напишите книгу о ламиях, дриадах и проч. а потом сможете издать свою книгу прямо посреди вампирского бума с названием "Легенды дриад" или еще как-то так. Кому нужны ваши дриады, если люди приходят за вампирами? Моду диктует запад. Вам кажется, что если автор издается, он может писать о чем угодно и все напечатают? увы, нет.

    Что востребовано, то авторы и пишут. Кто-то просто, чтобы попасть в тему, а кому-то тема интересна. Лично мне всегда была интересна мистика такого рода. Да, я больше люблю оборотней и ангело-дьявольскую тему, но раз уж издательства хотят вампиров, к счастью, вампиры мне тоже нравятся.

    В моем вампирском цикле помимо вампиров есть: оборотни, ангелы, дьявол, черти, особенный вид летучих мышей, русалки, призраки, новые виды существ и еще много чего. И то что книгу продают как ВАМПИРСКУЮ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, это потому что издательство, я вам открою страшный секрет, должно продать книгу.

    Добавлено (26.12.2010, 00:20)
    ---------------------------------------------
    Эллана, спасибо за отзыв, рада, что книга понравилась. Не рада, что похоже на ДВ... Поверьте, я сама не рада. Если бы мне хотелось переписать чью-то книгу, я бы это сделала и плевала на все, что мне скажут. Потому что я способна постоять за своим интересны, отстоять точку зрения. В конце концов, сказать, что это коммерческий проект и закрыть тему. Но это не коммерческий проект, так что никаких оправданий быть действительно не может. Два брата это совпадение. У меня уже написано много книг, я не то что там не пытаюсь не сделать как других авторов, я стараюсь хотя бы в своем собственном творчестве не повторяться. А это уже сложно. Поскольку немало написано любовных историй, разные комбинации использованы. Начиная писать свою книгу мною прочитаны были только Сумерки. И просмотрен фильм "Интервью с вампиром" и фильм "Дракула". Смит я не знала. Потом, конечно, узнала. Прочитала 2 первые книги на предмет схожести. Однако, убрать из своей готовой книги главную линию с братьями, уже не могла. Тем более, своей вины особо не чувствуя.
    В "сумерках" два (изначально незнакомых) парня соперники, в "Интервью" два друга. Я прежде не писала о братьях, поэтому сразу взяла этот вариант. Был вариант с близнецами, не захотела повторяться, поскольку в "Звездах" две сестры близняшки. Ну и были у меня братья в книге "Гламуре в шоколаде", там тема братьев мало раскрыта, тоже младший/старший. Один бабник, другой романтик. Но по понятным причинам в детской книге школьница не могла выбрать старшего брата - директора школы. Книгу бы просто не напечатали )))
    А в вампирах вариант был приемлем.

    Я не читала Смит далее 2-х первых книг, поэтому понятиях не имею, что там и как. Но я не думаю, что возможны еще какие-то совпадения. А в 4-й книге вопрос с братьями вообще станет ясен. Эта линия очень важна для всех книг. Я же придумывала сразу весь цикл. Т.е. вопрос задан в первой книге, а ответ на него в 4-й. Одно могу сказать: мне надо было их сделать братьями по определенным причинам, которые просто пока читателю не очевидны. )))

    >>Эпизод с кошкой вызвал отвращение. С этими животными у меня сложилось особое отношение.

    Дааа, я люблю животных sad Для меня это самый ужасный эпизод, я очень жалела и жалею о нем. Но и он был нужен, это определенная линия, которая продолжится в последующих книгах.
    Практически все события, которые произошли в первой книге, найдут далее отражение.

    Эллана, бабушку навестите. Мне самой было грустно все это описывать. Это то что я вижу. И, к сожалению, так и есть ((

    На самом деле, если абстрагироваться от того, что главные герои - мальчики - вампиры, то книга во многом не фентезийная. В ней больше реальности, чем во многих романах о жизни.

    Йоро и я люблю. Он будет в др. книгах.
    Во второй книге Вильяма будет много. Так что, если он вам нравится, сможете насладиться его обществом.


     
    ВаряДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:28 | Сообщение # 41
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А вот я всегда не любила моду и поэтому стараюсь идти в противоречие с ней! Что касается издательства, то это большим секретом для всех и не было! Ну ладно, давайте закроем эту тему и останемся каждый при своем мнении. cool

    Что ни делается, все к лучшему!
     
    ЭлланаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:22 | Сообщение # 42
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Irina_Molchanova)
    Но по понятным причинам в детской книге школьница не могла выбрать старшего брата - директора школы. Книгу бы просто не напечатали )))
    А в вампирах вариант был приемлем.

    В Гламуре ведь и разница в возврасте у братьев больше. Да и к тому же мне кажется, что Артём Инне больше подходит.
    Я думаю. что в Гламуре братья были всё-таки больше похожи друг на друга по характеру, чем в вампирах. А вот в Звёздах близняшки были совершенно разные... Вот интересно, какая из этих "тем родственников" больше похожа на "Музыку тысячи Антарктид"? Я, конечно, понимаю, что там что-то совершенно новое, и всё-таки?
    Quote (Irina_Molchanova)
    Я не читала Смит далее 2-х первых книг

    Я тоже, хотя у меня была возможность прочитать и третью и четвёртую и сколько их там ещё. Мне просто надоело, не зацепило.
    Quote (Irina_Molchanova)
    Практически все события, которые произошли в первой книге, найдут далее отражение.

    Интересно будет найти где что отразилось. И оставшиеся три книги Катя будет с Лайонелом? А во второй нас ждёт уже Катя вампир, так?
    Quote (Irina_Molchanova)
    Во второй книге Вильяма будет много.

    Теперь мне ещё сильнее захотелось прочитать вторую книгу.)) Вы ещё не знаете, когда примерно она выйдет?
     
    Irina_MolchanovaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:50 | Сообщение # 43
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Эллана,

    В серии ТДД, главные герои должны быть школьниками. Во всяком случае, так было, когда я только пришла в серию. Потом, в моей последней книге, у меня был герой, учился в институте. "Снежное сердце Камиллы". Но к тому времени у меня много книг в серии вышло, поэтому оставили такого мальчика smile Это не правило, а скорее исключение.

    Поэтому у братьев такая разница. Изначально не планировалось оставить Инну с директором. Это невозможно было. Но вот так, чисто мне - этот союз был бы интереснее. Таким образом "Музыке" эта и идея нашла другое развитие. Была идея, не могла ее воплотить в рамах серии ТДД, выдался шанс воплотить в другой книге - и я без раздумий сделала это.

    А что до темы родственников. Видимо, больше похоже на "Звезды". По типу добрый/злой
    Но отличий все равно слишком много, поэтому трудно сравнивать.

    Quote (Эллана)
    И оставшиеся три книги Катя будет с Лайонелом? А во второй нас ждёт уже Катя вампир, так?

    С кем будет Катя - не скажу.
    Вампир - да. Она стала вампиром.




    Сообщение отредактировал Irina_Molchanova - Воскресенье, 26.12.2010, 17:51
     
    BelkaДата: Вторник, 28.12.2010, 13:58 | Сообщение # 44
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот почитала здесь последнии обсуждения и захотелось сказать. Irina_Molchanova, обещаю тему засорять не буду , это будет только одно сообщение . Просто хочу поделится собственным опытом. Для начала Варя, вы здесь писали о том что у автора нет фантазии и что можно написать о чем то другом, вам был дан ответ что есть о этом чем то другом , но если вы уже прочитали , или вам не понравилось об этом чем то другом , есть множество других книг которые пишут о ведьмах ( их много) , так же есть и о оборотнях , ангелах , богов , фей ( конечно меньше один два автора но они есть на нкнижном рынке и сейчас лишь бы было желание прочесть и найти) . Теперь насчет опыта , я люблю вампирсскую тематику с детства ( началось все с фильмов ) , сама даже не знаю почему , а потом были книги и началась любовь к книгам не с Сумерек , ( после бешенной популярности которых стало очень много книг этой тематики , чему я очень рада , но сейчас не об этом) . А до них книги о вампирах писали очень мало , так как популярен был Поттер ( которого я не люблю да простят меня фаны это не моё). Но они были , и я как любительница этой темы их находила их конечно наберется может штук 30 не больше но они есть ( и некоторые можна сказать стали уже эксклюзивными ведь в продаже их нет и в сети тоже ). Да и хочу еще сказать что живу я в Украине , а так как украинские издательства в основном издают только детскую и учёбную литературу , то книги покупаю только русских которые приходится очень долго ждать , и все же я нашла эти 30 штук ( совершенно случайно , но с тем что их я высматривала) до популярности Сумерек . Так что же вам мешает поискать те книги которые вы хотите ? Их просто нужно захотеть увидеть . ( я немного подскажу это Каст серия Призыв богини , Пайк , Блэк , Марр о феях , Фитцпатрик об ангелах , Лазарева о оборотнях и т. д.). Да и ёще насчет опыта о моде да сейчас вампиры в моде да но , но хоть я их и люблю но иногда читаю и другой тематики . Вот мне захотелось Фитцпатрик , поехала я на самый большой в своем городе рынок Петровка ( это в Киеве ) с момента выхода прошло уже полтора месяца и после такого строка уже и у нас они должны давно быть но её не было , а один из продавцов мне сказал что это об ангелах оно сейчас не популярно и поэтому ему не выгодно ее заказывать ( что меня крайне удивило ведь о феях есть , богов тоже ) , но популярны вампиры вот и везут хотя это книга АСТ ( самого крупного издательства России и его книги появляются в Киеве первее всех ) , так я и поехала не с чем подождала еще две недели ничего ( думала уже согласится на предложение продавца что бы для меня заказали книг естественно с предоплатой и без гарантий , или прочесть в электронке чего я не долюбливаю так как не удобно для меня ) . Но все же она у меня , а в продаже ее в Украине нет до сих пор . ( скажу как я ее достала очень просто нашла украинский интернет магазин с приемливыми ценами , а их не так уж и много как российских которые поставляют книги из России , только два ) , и вот через три недели книга у меня в руках . Да ждать долго если учесть то что российские магазины доставляют максимум за неделю но это только по России , а так как мне везли с России ее то потому так и долго ( но оно того стоило если учесть тем более что в Украине ее нет и сейчас) .К чему я это все , а к тому что если вы хотите то можете достать любую книгу которая существует в природе , а если вы живете в России то это вообще просто ( да и еще если в Москве ) . Так что нечего тратить свое время на то что бы выссказать что у автора нет фантазии , а пойти и поискать ту книгу которую вы хотите о чем то другом . Это я вам показала на собственном примере . Да и Irina_Molchanova перестаньте отвечать на коменты и все само - собой прекратится ведь не будет внимания и не будет желания что то писать. Главное то что ваше творчество любят многие , и вампиров так же.
    А теперь о самой книги Irina_Molchanova, я еще не читала но наконец то вчера я забрала ее с пункта самовывоза ( ждала целый месяц , в продаже у нас ее нет пока ) . Ура , ура , ура. Положу себе под ёлочку как подарок самой себе любимой . Прочитала много отзывов и знаю что мне понравится даже если бы их не было , так как я настоящая вампирятница . По этому спрашиваю ( хотя этот вопрос задавали уже выше ) , но вдруг уже. Итак скажите пожалуйста вторая книга уже вышла , и как она будет называться ? ( что бы я уже могла поискать оболожку в сети , аннотацию , а главное поискать в интернет магазине для заказа ) .
     
    Irina_MolchanovaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:07 | Сообщение # 45
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Belka, видите ли, люди, которые могут просто пойти в магазин и купить любую книгу, зачастую не пользуются своими возможностями. Они лучше будут ныть и жаловаться. Им и не нужно то, что они просят, просто лишь бы что-то сказать и создать видимость, что в их проблеме виноваты другие, те кто пишут не о том, те, кто печатают не то и .т. п.

    А ценить умеют лишь те, кому достается с трудом. Так во всем.
    Это даже в любви применимо. Если парень долго вас добивается, он не бросит вас сразу, как получил, потому что будет знать, как непросто вы ему достались, сколько усилий он приложил, чтобы добиться.

    Вот так и вы, Belka, умеете ценить то, что вам достается очень непросто. Ваше умение добиться своего, достойно уважения. Я, как человек, который живет в Питере, тоже не сильно ценю возможность купить любую книгу. Но я не жалуюсь, что хотела бы читать о чем-то, но это что-то не печатают. Вы правы, печатают все, но какие-то темы очень редки, поскольку издателям невыгодно издавать. Но, кто ищет, вы правы, тот всегда найдет.

    Насчет книги. Когда выйдет продолжение, я пока не знаю. Обложку выложу после праздников.
    Как будет называться 2 книга, узнаете в конце первой книги - в авторском обращении. wink


     
    Форум » Авторы серии » Ирина Молчанова » Музыка тысячи Антарктид (Зима) (Вампиры - дети падших ангелов 1)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: