Четверг, 25.04.2024, 17:49













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Проза - Страница 3 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Модератор форума: Kitty, КсюХа, Olya-Lilya, @Ньк@  
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Проза
    МираДата: Четверг, 28.08.2008, 21:16 | Сообщение # 31
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А!..Ну извиняюсь...Ты планируешь продолжить?

    Кто ищет,тот всегда найдёт,
    Кто хочет,тот всегда прийдёт,
    Кто верит,тот всегда поймёт,
    Кто любит,тот всегда вернёт.
     
    Анюtk@Дата: Пятница, 29.08.2008, 07:39 | Сообщение # 32
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 69
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Этот пока нет, но щас в разработке есть один рассказ. Напишу - выложу!

    Я-это я! И никто больше!
     
    ДжоаннаДата: Пятница, 27.02.2009, 20:25 | Сообщение # 33
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Анюtk@, классно ты пишешь, я б наверно так не смогла sad
     
    NataДата: Воскресенье, 01.03.2009, 02:20 | Сообщение # 34
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 16
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Это мой первый рассказ, написанный давно-давно и который я все никак не могу отнести в близлежащее издательство, ибо боюсь, что мягко скажем, пошлют нафиг):

    Уна сидела в кухне и уже второй час пыталась включить интернет, но ей это никак не удавалось. Вдруг, около десяти вечера, Уне вдруг захотелось пройтись. Так что, несмотря на явную глупость этого желания, она подошла к шкафу, оделась и перемахнула через подоконник. Уна оглянулась на окна квартиры и побежала неизвестно куда. Она сама не знала, что заставило ее пронестись по своей улице и свернуть в какой-то безымянный переулок. Дальше последовало столько поворотов, что Уна не смогла бы потом точно сказать, где была. Пробежав так еще минут пятнадцать, Уна очень удивилась, увидев перед собой вывеску с надписью «ул. Ленина 12». И только тогда девушка поняла, что безумно устала. Она села на лавочку у этого дома, обхватила колени руками и устало вздохнула.
    Вдруг раздался гром, в дерево, стоящее неподалеку, ударила молния и пошел дождь. Да какой там дождь! Ливень! Уна и поорать от испуга толком не успела, как вся намокла. Снова услышав гром, девушка забежала под козырек подъезда. На двери стоял кодовый замок. Уна поняла, что ночевать ей придется на лавочке у подъезда, да и то если только дождь пройдет, ибо взламывать двери она точно не умела. Внезапно она услышала противный писк и звук открывающейся двери. Из подъезда кто-то вышел, а Уна прошмыгнула внутрь.
    Через часик, когда Уна, проклиная создателей неудобных деревянных лавочек, пыталась принять удобное положение, дверь квартиры на первом этаже открылась, из нее выбежала огромная овчарка и стала носиться по подъезду. Уна, с детства боявшаяся всех без исключения собак, вскрикнула.
    - Не бойтесь! Он точно не укусит. – послышался голос, и из квартиры вышел парень примерно ее возраста, закрыл дверь и увидел Уну. – Ключ потеряла?
    - Не-а. Последние мозги!
    - Чего так? – с интересом спросил он.
    - Иначе бы мне не пришло в голову прогуляться в час ночи под таким дождем!
    Парень хотел еще что-то спросить, но его собаке уж очень не терпелось погулять.
    - Ну, ладно, посиди тут, мы скоро вернемся.
    - Да куда ж я денусь с подводной лодки?
    - Например, в открытое море. Кстати, как тебя зовут?
    - Уна.
    - Я бы обязательно посмеялся, если бы у самого имя было понормальнее… Я Мир.
    - В смысле мир? Мания величия в столь юном возрасте и все такое?
    - Не-а. Имя такое.
    - А-а-а… - глубокомысленно протянула Уна. – Ясно.
    - Ну все, мы ушли. Вискас, гулять!
    Парень с собакой ушли, а Уна уныло посмотрела в маленькое окошко. Дождь еще лил, как из ведра, но хоть одежда высохла. Посмотрев на часы, Уна поняла, что «гуляет» уже три часа. Сказав нехорошее слово лавочке, которая давила ей в спину, Уна уткнулась носом в колени.
    Вискас с хозяином вернулись минут через 20. Ковыряясь ключом в замке, Мир вдруг сказал:
    - Слушай, может зайдешь ко мне?
    - А родители? Уже полтретьего.
    - Дома никого. Родители вернутся с дачи только вечером.
    - Ладно. – вздохнула Уна. – Пошли. У тебя хоть фен есть?
    - Как мало человеку надо для счастья! – засмеялся Мир. – Да, есть.

    Проснувшись утром, Уна с удивлением обнаружила, что заснула, сидя в кресле. Причем явно не у себя дома. Ощутив у себя на коленях что-то тяжелое и неудобное, Уна посмотрела вниз и заорала, увидев овчарку, чья морда лежала у нее на коленях. Пес залаял.
    - И тебе с добрым утром! – раздалось из кухни. – Вискас, фу!
    - Прямо-таки «фу»! – заявила Уна, появляясь в дверях кухни с заспанным лицом, при виде которого мама ей всегда говорила: «Ну и рожа у тебя, Шарапов!»
    Невозмутимо пожав плечами, Мир ответил, удерживая радостно крутившегося в ногах Вискаса за ошейник:
    - Ну могу сказать «фас»!..
    - Ой, а сколько время?..
    - Двенадцать.
    - Черт! Мне же еще домой! Ну все, спасибо за спасение, я побежала. Мне еще маме рассказывать, где меня носило…
    - Ясно. Мобильный оставишь?
    Продиктовав Миру номер телефона, Уна попрощалась и побежала домой. Подбежав к дому, Уна поняла, что она не вовремя. На балконе стояла мама с чашкой кофе – это была ее традиция. Увидев Уну, она, скажем мягко, немножко удивилась. На деле же заорала, округлив глаза:
    - Уна! Что ты тут делаешь?!
    - Гуляю, - ответила дочь с невинным выражением лица, сразу сообразив, что делать лицо чемоданом и притворяться, что это не она, бессмысленно.
    - Утром?!
    - Ой, мам, мне не спалось и я решила пройтись.
    - Почему же не по-человечески через дверь?
    - Мам, я не хотела вас с папой будить и вылезла через окно.
    - А дверь зачем закрыла?
    - Был ужасный сквозняк!
    Мама заметно успокоилась и, бросив Уне, чтобы та шла домой завтракать, продолжила изучение репертуара на июль.

    На следующий день, утром, когда Уна валялась на диване, уставившись в потолок, у нее зазвонил телефон. Она открыла сообщение, засмеялась и перечитала еще раз: «Давай сегодня где-нибудь встретимся? Или подождем следующий дождь?»

    ПС: Непривычные имена - моя страсть=))


    Рвать цветы легко и просто
    Детям маленького роста!
     
    Анюtk@Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 18:51 | Сообщение # 35
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 69
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    «Осень для двоих»

    Прошёл самый плохой день рождения в её жизни, и самый плохой день расставания в его. Нет, они даже никогда не видели друг друга. Они вообще с разных концов города. Но один случай всё же свёл их вместе…
    Лайда, а именно так звали её, ни как не могла понять, почему её бывший парень выбрал именно её день рожденья, чтобы расстаться навсегда. Она сидела на лавочке в парке, размазывая слёзы и растёкшуюся по щекам тушь. Был солнечный осенний день, не предвещающий ничего плохого, но всё же плохое случилось: её бросили, она была в пролёте. «Почему так? Почему? – повторяла она сама себе».
    Конечно, уже ничего не вернуть, но что же делать? Лайда не знала. Она не знала, почему всё плохое случается только с ней, а не с кем-то другим…

    Сергей, а именно так звали его, шёл по улице, расшвыривая носками кроссовок листья. Да, расставание – страшная штука, это то, когда ты понимаешь, что отрываешь кусочек себя. Но той, которая вынудила расстаться Сергея с ней, было наплевать на чувства парня. Он расстался с ней без истерик, без скандалов, просто тихо и мирно разошлись. Ему было сейчас всё равно, куда он идёт, зачем вообще куда-то идёт. Вдалеке Сергей увидел плачущую девушку, сидящую на лавке в парке. Он подошёл к ней и сел рядом…

    Лайда почувствовала, что кто-то сел рядом. Она повернула голову и увидела парня, который внимательно изучал её.
    - Что вы на меня смотрите? – всхлипывая, спросила она.
    - Просто вижу, что у вас сегодня тоже самый поганый день в жизни. – пожал плечами парень.
    - Откуда вы знаете, что самый?
    - У самого такой же. У вас вся тушь на щеках размазалась.
    - Мне всё равно. Что же у вас случилось?
    - Расстался с самым дорогим человек, а у вас?
    - Тоже, и что самое плохое, в мой день рожденья.
    - У вас день рожденья? Тогда с праздником.
    - Спасибо…

    Сергею девушка очень понравилась. Даже не потому, что внешность у неё самая что ни на есть прекрасная, а только потому, что ситуация у него такая же, как и у неё. Он решил, что это Судьба, которая свела вместе двух людей, не знающих друг друга, но с одинаковым несчастьем.
    - Девушка, а не хотите прогуляться?
    Она всхлипнула, но кивнула. Девушка вытащила из сумочки зеркальце и влажные салфетки и принялась стирать тушь с лица.
    - А вы даже не накрашенной мне больше нравитесь. – Сергей улыбнулся.
    - С-с-спасибо. – она всё ещё продолжала всхлипывать…

    Лайда была удивлена поведением парня, но он ей понравился, потому что не дал ей окончательно отчаяться. Они поднялись со скамейки, парень предложил ей руку. Лайда подхватила её.
    - А как вас зовут?
    - Сергей. А вас?
    - Меня Лайда…

    «Лайда. Какое имя! – восхитился Сергей». Он понял, что расставание с той девушкой – это ещё не конец света. Хотя он и не знал Лайду, но Сергею казалось, что он нашёл родственную душу…

    Лайда увидела в Сергее что-то знакомое, похожее на неё саму…

    «Кажется, это Судьба! – подумал каждый из них, и они растворились вдвоём в этой роковой для каждого из них осени»…


    Я-это я! И никто больше!
     
    ДжоаннаДата: Вторник, 03.03.2009, 15:18 | Сообщение # 36
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Mc_LimonkOДата: Пятница, 06.03.2009, 16:49 | Сообщение # 37
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Награды: 4
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    *тапками не бить*

    Глава 1.

    Ирка Клёпова сквозь сон услышала пищание будильника, по привычке отработанной 7 лет подряд девочка шандарахнула рукой по большой круглой кнопке на этом маленьком, вредном и вечно напоминающим о таком дурдоме как школа, гадком приборе. Будильник подавлено заглох. И в этот момент девочка увидела что циферблат будильника потух, а при нажатие на кнопочку «on\off» маленький технический гадёныш не подавал признаков жизни. Ира ухмыльнулась, и невольно увидев себя в зеркало, ужаснулась. Такой растрёпой она ещё себя не видела. А может, просто никогда по утрам не смотрела в зеркало? Скорее всего, ведь обычна Клёпова выключала гадёныша и дальше мирно спала пока её мама не влетала в комнату с фразой- «Ирка, имей совесть! Ты же опять опоздаешь!».
    Сегодня всё было не как всегда. Сегодня был траурный день для всех школьников. Другими словами – 1 сентября, начало учебного года. Девочка не захотела долго разглядывать своё утреннее преображение и отправилась в ванную наводить красоту. Прошло сорок минут. За это время девочка накрутила себе волосы плойкой, немного разлохматила расчёской и на последок пшикнула лаком. На этом причёска завершилась. У Иры были пушистые, каштановые волосы до бёдер и этих трёх совсем не занимающих большого времени действий хватало, чтобы её причёска смотрелась очень красиво. Немного поднакрасившись девочка довольно посмотрела на своё отражение. Теперь на неё по ту сторону смотрела не огородное чучело, а симпатичная девчонка, закончившая 7 класс.
    В коридоре девочка увидела, что её мама уже приготовила ей цветы, как никак 1ое сентября всё же. В хрустальной вазе среднего размера стояли 3 белые розочки, оформленные какими-то блестяшками и листьями. Взяв букет, Ира отметила про себя что цветы оченьь гармонирует с её нарядом. Она была одета в блузку кремового цвета (очень подходившую под цвет самих роз) и брюки зеленоватого оттенка с блёстками( под листики и оформление цветов) Чмокнув маму на прощанье девочка вышла из квартиры.


    =^_____~=

    Сообщение отредактировал Mc_LimonkO - Пятница, 06.03.2009, 19:17
     
    exmo-girlsДата: Пятница, 06.03.2009, 17:00 | Сообщение # 38
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Где-то я слышала прикол... гм, возможно, из интервью с редактором издательства АСТ, что рукописи, которые начинаются с пробуждения героя/героини, выкидывают не глядя. happy
     
    Mc_LimonkOДата: Пятница, 06.03.2009, 17:15 | Сообщение # 39
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Награды: 4
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    хм...ясно...

    =^_____~=
     
    exmo-girlsДата: Пятница, 06.03.2009, 17:32 | Сообщение # 40
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Mc_LimonkO, зря удалили, другим было бы интересно прочесть. Вы же только начинаете писать, нужно спокойнее реагировать, тем более, что про сам текст не было сказано ни слова.
     
    Mc_LimonkOДата: Пятница, 06.03.2009, 18:55 | Сообщение # 41
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Награды: 4
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    exmo-girls, спасибо biggrin , сейчас вставлю обратно...

    =^_____~=
     
    exmo-girlsДата: Пятница, 06.03.2009, 19:17 | Сообщение # 42
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Mc_LimonkO, правильно wink выложите обратно, может, кто чего полезного скажет. У нас ведь тут не издательство, в корзину рукопись никто не выкинет )))))))))
     
    SelenaДата: Вторник, 17.03.2009, 15:34 | Сообщение # 43
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ужас..
    я наверно свихнулась..обычно я никому не даю читать свои бредни..
    русский язык в отпуске...муза в последнее время тихо скулит в уголочке...
    а я? бьюсь головой об клавиаутуру и тетрадку...
    а когда я всё-таки я даю кому-то прочетсь свои произведения..мне говорят "вау, супер"
    а мне кажется что это уродство :(
    я излишне самокритична?
    побейте меня тогда :))
    ****
    УКОЛ В СЧАСТЬЕ
    (писалось под песню tokio hotel "укол в счастье" присутствуют строчки из песни)

    Она ненавидела себя за то, что тогда решилась на это. Она всегда думала, что не опустится до этого, но она оказалась ещё хуже их всех.
    - Представь, что тебе просто делают прививку. Только это посильнее лекарства и приятней эффект.
    Говорили ей ребята к которым раньше она относилась неприязненно и которые теперь стали её "семьёй".
    Она попробовала. И все те наказания матери, все её жизненные ценности - это ничто, теперь ничто. Она рискнула, попробовала.
    Обратной дороги нет.
    Её первый укол в счастье…
    Раны от него останутся навсегда.

    Её День рождения. Сегодня исполняется 16, как долго она этого ждала. Но её не интересует ничего, кроме подарка её "семьи".
    Сегодня веселье будет в одиночестве. Она открывает подарок и видит там то, что ожидала увидеть.
    Праздник, веселье, всё как у всех обычных подростков. Но как только гости расходятся, она тоже уходит.
    Вечер. Она идёт на поле. Её любимое место веселья после дозы.
    Ложится на траву. Укол...
    И ещё один укол в счастье…
    Раны от него останутся навсегда.
    Золотое мгновение,
    Но с каждым разом оно становится всё больнее.
    Тень и свет забрали её,
    Она больше не вернётся...
    Она смотрит на звёзды и мечтает это всё прекратить, но поздно. Дороги назад больше не существует...
    Всегда, когда ей больно - она совсем одна.
    Но от последнего раза она уже больше не плакала.
    Закрой глаза и полетели...

    На улице уже становится светло, но её ночь бесконечна.
    Небо расстилается над ней,
    Её последняя мечта осталась невоплощенной...


    SMILE! :)
     
    CornijelikaДата: Вторник, 17.03.2009, 17:58 | Сообщение # 44
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 354
    Награды: 7
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Selena)
    ужас.. я наверно свихнулась..обычно я никому не даю читать свои бредни.. русский язык в отпуске...муза в последнее время тихо скулит в уголочке... а я? бьюсь головой об клавиаутуру и тетрадку... а когда я всё-таки я даю кому-то прочетсь свои произведения..мне говорят "вау, супер" а мне кажется что это уродство sad я излишне самокритична? побейте меня тогда :)) **** УКОЛ В СЧАСТЬЕ (писалось под песню tokio hotel "укол в счастье" присутствуют строчки из песни) Она ненавидела себя за то, что тогда решилась на это. Она всегда думала, что не опустится до этого, но она оказалась ещё хуже их всех. - Представь, что тебе просто делают прививку. Только это посильнее лекарства и приятней эффект. Говорили ей ребята к которым раньше она относилась неприязненно и которые теперь стали её "семьёй". Она попробовала. И все те наказания матери, все её жизненные ценности - это ничто, теперь ничто. Она рискнула, попробовала. Обратной дороги нет. Её первый укол в счастье… Раны от него останутся навсегда. Её День рождения. Сегодня исполняется 16, как долго она этого ждала. Но её не интересует ничего, кроме подарка её "семьи". Сегодня веселье будет в одиночестве. Она открывает подарок и видит там то, что ожидала увидеть. Праздник, веселье, всё как у всех обычных подростков. Но как только гости расходятся, она тоже уходит. Вечер. Она идёт на поле. Её любимое место веселья после дозы. Ложится на траву. Укол... И ещё один укол в счастье… Раны от него останутся навсегда. Золотое мгновение, Но с каждым разом оно становится всё больнее. Тень и свет забрали её, Она больше не вернётся...Она смотрит на звёзды и мечтает это всё прекратить, но поздно. Дороги назад больше не существует... Всегда, когда ей больно - она совсем одна. Но от последнего раза она уже больше не плакала. Закрой глаза и полетели... На улице уже становится светло, но её ночь бесконечна. Небо расстилается над ней, Её последняя мечта осталась невоплощенной...

    Интересный рассказ, а продолжение будет ??? smile

    Добавлено (17.03.2009, 17:52)
    ---------------------------------------------

    Quote (Mc_LimonkO)
    *тапками не бить* Глава 1. Ирка Клёпова сквозь сон услышала пищание будильника, по привычке отработанной 7 лет подряд девочка шандарахнула рукой по большой круглой кнопке на этом маленьком, вредном и вечно напоминающим о таком дурдоме как школа, гадком приборе. Будильник подавлено заглох. И в этот момент девочка увидела что циферблат будильника потух, а при нажатие на кнопочку «on\off» маленький технический гадёныш не подавал признаков жизни. Ира ухмыльнулась, и невольно увидев себя в зеркало, ужаснулась. Такой растрёпой она ещё себя не видела. А может, просто никогда по утрам не смотрела в зеркало? Скорее всего, ведь обычна Клёпова выключала гадёныша и дальше мирно спала пока её мама не влетала в комнату с фразой- «Ирка, имей совесть! Ты же опять опоздаешь!». Сегодня всё было не как всегда. Сегодня был траурный день для всех школьников. Другими словами – 1 сентября, начало учебного года. Девочка не захотела долго разглядывать своё утреннее преображение и отправилась в ванную наводить красоту. Прошло сорок минут. За это время девочка накрутила себе волосы плойкой, немного разлохматила расчёской и на последок пшикнула лаком. На этом причёска завершилась. У Иры были пушистые, каштановые волосы до бёдер и этих трёх совсем не занимающих большого времени действий хватало, чтобы её причёска смотрелась очень красиво. Немного поднакрасившись девочка довольно посмотрела на своё отражение. Теперь на неё по ту сторону смотрела не огородное чучело, а симпатичная девчонка, закончившая 7 класс. В коридоре девочка увидела, что её мама уже приготовила ей цветы, как никак 1ое сентября всё же. В хрустальной вазе среднего размера стояли 3 белые розочки, оформленные какими-то блестяшками и листьями. Взяв букет, Ира отметила про себя что цветы оченьь гармонирует с её нарядом. Она была одета в блузку кремового цвета (очень подходившую под цвет самих роз) и брюки зеленоватого оттенка с блёстками( под листики и оформление цветов) Чмокнув маму на прощанье девочка вышла из квартиры.

    Очень интересно . Заинтриговал твой рассказ... Обязательно напиши продолжение smile

    Добавлено (17.03.2009, 17:58)
    ---------------------------------------------
    Анюtk@ «Осень для двоих» очень интересный рассказ smile


    "Делать ничего не нужно, просто быть леди, жить с этим и радоваться... "
    " Я – леди! Быть леди можно почти с рождения. Всего-навсего нужно пройти шесть ступеней."
    ( "Дневник юной леди" Ирина Молчанова )


    Сообщение отредактировал Cornijelika - Вторник, 17.03.2009, 17:55
     
    SelenaДата: Среда, 18.03.2009, 17:58 | Сообщение # 45
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    продолжения не будет..
    это просто виньетка -очень короткая история, включающая в себя какую-то одну мысль (описание чувств, внутренний монолог, небольшое событие).
    надеюсь тебе действительно понравилось :) хоть чуточку...

    Добавлено (18.03.2009, 17:56)
    ---------------------------------------------
    хм...наверное мой первый и пока последний грутсный рассказ...
    не знаю, рпоберёт ли вас..
    сначала я писала это просто так...когда было плохо..
    однако недавно у нас произошло несчастье..
    мамина подруга проснулась поздней ночью, от ужасного крика..она вышла на балкон и увидела как парень склонился над девушкой и кричал...
    описывать всеь кошмар не буду..скажу лишь, что рядом с парнем стояла ещё одна девица..
    как оказалось, когда приехала скорая и полиция..что эта девица скинула девушку с окна восьмого этажа...а парень так её любил.полиция увезла виновную..парню сказали, что девушка ещё жива..возможно можно что-то ещё сделать..
    выжила ли девушка я не знаю...
    и хотя я не слышала криков того парня, я понимала как ему было больно..
    и мой рассказ не эта история..но чем-то на неё похожий...
    ********
    Мне говорят, что иногда я отключаюсь, глаза смотрят куда-то в бесконечность, до меня пытаются докричаться, но я ничего не слышу. Тогда я улыбаюсь и говорю, что просто задумалась. На самом деле в эти моменты я стою около той 9-ти этажки и смотрю как ты умираешь. Вновь и вновь прокручиваю в голове тот день, день твоей смерти, день когда что-то умерло и во мне.
    Ко мне подошёл мальчишка лет десяти и передал письмо.
    Я вскрыла его и меня словном током ударило.
    У меня началась паника. Я побежала со всех ног на улицу. Тот злощастный дом находился совсем недалеко. Я бежала, бежала со всех ног и молила Бога, чтобы было не поздно.
    Когда я прибежала ты был ещё жив.
    - Зачем ты пришла?- Спросил Ты. Ты стоял там, наверху, такой родной, милый,любимый... Подул несильно ветер и мне показалось, что я едва уловила запах твоего одеколона...
    - Зачем прислал письмо?- Я хотела как бы отшутиться, но какие сейчас могут быть шутки?
    - Прости, прости если сможешь...- Крикнул Ты.
    - Нет. Пожалуйста, не делай этого.- Тихо прошептала я. Затем сорвалась на крик, - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО!
    В тот момент, когда ты летел вниз я ничего не слышала, кроме взмахов твоих крыльев, но ты так и не взлетел. А я всё ждала, когда твои белоснежные крылья заработают во всю мощь. Вместо этого они рассыпались, несколько перьев коснулись моей щеки...
    Я не видела ничего, кроме тебя. Я ничего не чувствовала, кроме солёных слёз, которые текли по лицу, смывая поцелуи пёрышков...
    А потом удар. Так больно. Мне казалось, что в тот момент я упала с крыши. Я медленно подползла к тебе и обняла.
    Обнимая тебя, я неосознанно прокручивала этот день в голове. Как утром проснулась. Как бежала в школу. Как Эльза Петровна ругала нас за плохое поведение. Затем тот маленький, улыбающийся мальчишка, строчки из твоего письма, хлестающий по лицу дождь, ты на крыше, падение.
    И вот я держу твоё мёртвое тело и не могу поверить в то, что всё это сейчас происходит. Но это правда, тебя больше нет.
    На смену отрешенности приходит резкая, жгучая боль. Я обнимаю тебя ещё сильней и кричу. Это ужасный крик, полный отчаинья, полный пустоты и боли.
    Вскоре приехала скорая помощь. Я не понимала чья это кровь на мне, твоя или моя. Врачи пытались усадить меня в машину, но я начала ярастно отбиваться от них и убежала. Я прибежала снова к школе. Зачем? До сих пор не понимаю. Может мне хотелось проверить, действительно ли всё это произошло. Может я просто задумалась и всё это мне привиделось?
    На крыльце стояли ребята и все с ужасом смотрели на меня. По их взглядам я поняла, что всё это правда. Они смотрели на меня всю в крови, промокшую, со слезами на глазах. Я упала на колени и снова принялась рыдать. Ребята побежали за учителями, кто-то сразу стал звонить в скорую. Особо смелые подбежали ко мне и принялись спрашивать, что случилось и успакаивать. Ответить им, что произошло я не смогла. Потом всё равно все узнали. А я всё так и сидела на коленях, под вновь начавшимся дождём, плакала и просила Бога вернуть тебя.
    Тот кошмар никогда не забудется. Мне никогда не смыть с себя твою кровь. Я иду спиной вперёд, постоянно смотря, как ты умираешь. Твоя смерть убила во мне что-то важное. Хотя и прошло примерно два года, я всё ещё не могу до конца пережить тот ужас. Вспоминая всё это, моё сердце вот-вот норовит остановиться. Проходя мимо того дома в голове всплывают картины твоего падения. Когда по стеклу стекает дождь я чувствую на губах привкус крови, вижу как рассыпаются твои крылья...Чувствую едва уловимый запах твоего одеколона.

    Без тебя - это так сложно.

    Добавлено (18.03.2009, 17:58)
    ---------------------------------------------
    упс..сорри за опечатки biggrin


    SMILE! :)
     
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Поиск: