Четверг, 28.03.2024, 19:37













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Стихи.... - Страница 40 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 40 из 40
    • «
    • 1
    • 2
    • 38
    • 39
    • 40
    Модератор форума: Kitty, КсюХа, Olya-Lilya, @Ньк@  
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Стихи.... (То, что сремится написать каждая из нас...)
    Стихи....
    ЯжевичкаДата: Суббота, 13.10.2012, 14:21 | Сообщение # 586
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1200
    Награды: 13
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Вау
     
    Katyusha0525Дата: Пятница, 08.03.2013, 11:47 | Сообщение # 587
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Разговорс голубкою.  -Скажи, без чего твой мир холоден и пуст?Без кого душа, рыдая, погибает? - Это щемящая сердце тоска, грустьОт мысли, что рука родная не ласкает,Что не существует больше объятий,От которых росли крылья за спиной,Что не прошепчу больше тихое «мама»,Прижавшись к любимой груди щекой.- Ты, наверно, помнишь каждую мелочь,Каждую морщинку стареющего лица?- В её образе скрыта трогательная прелесть,В дробной походке, накренившейся слегка. Встреча длиною в жизнь на диво кратка, Словно было недавно,вчера. Ещё помню как безжалостно ветерСрывал лепестки с любимых матерью роз.Цветов, развевая мрак на свете,Проснувшись, пылал пожар голубой. Он пылал,               Какребёнок, сонный слегка.Никого не согревал,                Вдыхая  уныния аромат. Мама наперекор стихии улыбалась,Сбирая забавные складочки на светлом челе.Хладный воздух едва ресниц касался,Отдавая дань леденящей сталью зиме. - Представь, что мать обнимает за плечи,Хрупкие, ещё детские совсем. И отбросив высокопарные речи,Что ты скажешь голубке своей?- Мама, матушка моя!Молчу от водопада слов.Прости меня, отчаянную.Гневно рвущуюся из оков.Уже все нити с миром порвала,Одиночество пустила в душу,Убогая от скорби сирота,Сижу, спасаясь, на клочке суши.Вокруг гаснут полосыРазъярённой воды,Я живу твоим голосом.Ты со мной ещё посиди.Послушай о жизни моей ветровой,Что пережить твоей маленькой пришлось,Как в пропасть падала порой,Поднималась и следовала только вперёд.Ну, хватит, родная, лить слёзы безмолвно,Пуская дорожки солёной водицы.Сейчас, всего лучше, наверное, к  БогуСклонив главу покорно, обратиться. -Доченька, дочурка, жить далеко не просто,Опять  что-то остроервёт пополам,Это прошлого отголоскиЛезут в мой нерушимый храм.Согласна. Приятные воспоминания.Они режут жилы, ломают нервы.Тебе покажется это странным.Но так просто бывает на свете.Словно кадры старой киноленты,Проникают в меня, омертвелую                                                мыслейобрывками.Недвижима стою над колыбелью.Потом девчушка навстречу                                               бежит в платьице синеньком.Моя маленькая, дюймовочка, кроха.Букетом колокольчиков забавно трясёшь.И взглядом наивно серьёзнымСверлишь небрежный букетик цветов. А вот уже лебедушкой гордоюТы плывёшь в бурю, непогоду.Ты справишься. Пора! Взрослая.Я верю в тебя, родная… очень. - Куда ты? Не улетай, голубушка.Ой, мамочка, мне страшно без тебя!Неужели я разведу ладошками тучиИ научусь жить, смиренно землю любя?!    Катюша Дюйм

    Добавлено (08.03.2013, 11:41)
    ---------------------------------------------
    Катюша Дюйм
    Поэзия в прозе, или все слова созвучны. Никогда, никогда, слышишь, не в жизньНе позволю себе больше кровью забрызгать театр,в котором уже                  я  одинокая актриса.Игра тебе.Нет ничего лучше воспоминаний Но и хуже тоже нет.Наверно перестану мечтать,                           Нашу негу созерцать.Или заберу тебя у всех.Ты попробуй мои серые глаза, они обязательноокажутся горькими,ангелом в облака               смычкомпо струнам скрипки, унылыми нотами. Я сфотографирую собственное плечо и обопрусь, когдастанет невмоготу.Нет нет… я не плачу, не пускаю слезу.Мне теперь реветь – никакого толка. Безрассудно поставлю запятую.В настоящей любви не бывает точек.Даже когда слышу руку твою,Признаюсь, что скучаю о тебе постоянно,                                                             А впрочем, Я скучаю по себесчастливой,Падая на поле боя обессилевшей. Мечты тонут в пруду, поросшем тиной,Чтоб каждым утром взъерошивать волосыИ касаться точёных ключиц.Протыкать свою душу спицами,Летать беспечными синицами.Смотреть в твои глаза – эйфорический взрыв,Смеяться с ними,  прятаться в футляр, в лифт. Прости… Не знаю как ты, а я различаю измену и неверность. Измена касается тела, неверность-души.я никому, исключая тебя, не доверила эти ключи.Жизнь обязательно дарит второй шанс,Но я неумелый пользователь-Летать не может ползать рождённый.А давай раскладём судьбы пасьянс.Я проиграю тебе в этой схватке,Я хочу проиграть.Оно так бывает.Не сдержать…Я на грани потери,Мне трудно дышать.Веришь? Если ад существует, то он называется память.И опять,      Мысли вспять, Неужели мне кто-тосчастье подарит?!Ещё один шаг…И я упаду в пропасть разлукиТы мой бездонный колодец,  Послушай!Если ты позовёшь, я пойду за тобою!Но ты снова мне шепчешь бросай.Прощай!Отпускаю, мой лучик солнца…Где-то между страданиями и ожиданиемТы не запасной вариант,Ты единственно правильный.

    Добавлено (08.03.2013, 11:47)
    ---------------------------------------------

     
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Стихи.... (То, что сремится написать каждая из нас...)
    • Страница 40 из 40
    • «
    • 1
    • 2
    • 38
    • 39
    • 40
    Поиск: