Четверг, 28.03.2024, 13:42













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Конкурс от Екатерины Неволиной - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс от Екатерины Неволиной (Прошел в группе "Только для девочонк и на сайте)
    Конкурс от Екатерины Неволиной
    exmo-girlsДата: Суббота, 25.04.2009, 23:31 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Победительница получит новую книгу Екатериный Неволиной "Перышко из крыла ангела"

    Вопросы по книге "Мисс Популярность":

    1. Какой мальчик - Димка или Андрей - понравился вам больше? Почему?
    2. Как называется улица, на которой живет главная героиня? Связано ли это название еще с чем-нибудь?
    3. Кто из героев повести показался вам наиболее симпатичным? Почему?
    4. Есть ли герои, к которым вы, по мере чтения, изменили свое отношение?
    5. Какие черты вам симпатичны в главной героине? А какие не симпатичны?
    6. Вы были когда-нибудь на море? Возможно, у вас есть свои "морские" впечатления?

    + 5 лучших цитат из книги, которые понравились больше всего. Как вы понимаете эти цитаты. И почему именно они вам понравились.

    Ответы в тему.

    Итоги подведем 16 мая.

    Внимательно, дорогие участницы. Если сказано, что итоги 16 мая, это означает, что 15 мая, это последний день, когда принимаются ответы.

    __________

    Всем удачи!

     
    SypeHaДата: Понедельник, 27.04.2009, 16:44 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 458
    Награды: 20
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    1) Больше всего мне понравился Дима, потому что он до последнего момента доказывал свою правоту в истории с кражей классного журнала. Не обращал внимания на то, что некоторые считают его виноватым. А Андрей мне НЕ понравился, потому что был слишком самодовольным и двуличным. Когда ему надо, то он такой миленький и хорошенький, но когда он злится, то показывается его истинная натура – эгоистичного, мелочного, хитрого человека.
    2) Алька живёт на улице Ромашек. Даже Ира (подруга) называла Альку «Ромашки»
    3)Мне понравилась Наринэ, потому что она мудрая и у неё почти на всё есть ответ. Она помогала главной героине советом.
    4)В самом начале рассказа мне понравился Димка (когда я узнала, что у него на всё есть собственное мнение, и он «подкалывает» Оксану, показывая этим, что она – не самая главная. А что?! Я считаю, правильно! Нужно ставить на место таких людей!). Но потом, когда я узнала, что он отказался от дружбы с Алькой, то жутко на него разозлилась! А потом он опять стал мне симпатичен, после истории с журналом. А Андрей мне не понравился, возможно, я не верила в его слова. И именно поэтому он произвёл на меня плохое впечатление.
    5)Мне нравится в ней то, что она любит читать! То, что она погружается в книгу и видит себя в героях! Я тоже очень люблю читать, люблю книги, за день могу прочитать около трёх книг, не останавливаясь. Именно поэтому мне нравится Алька! А её плохое качество – она подвержена настроению и своим эмоциям. Если у неё случилось что-то плохое, то она злиться на весь мир, но потом «остывает», успокаивается и ищет выход из ситуации. А ещё мне не понравилось то, что она стала встречаться с Андреем, т.е. с парнем, который понравился её подруге. Я понимаю, что дружба и любовь – разные вещи, но переступить через подругу, не поговорив с ней. Алька, конечно, предложила Андрею сводить в кафе и на дискотеку Иру (а это хорошо её характеризует), но Андрей её «уломал». Он казался обаятельным, но был слишком самоуверен. Но потом Алька помирилась с Иркой, что очень радует. Хорошо, что дружба оказалась для них выше, чем выдуманные чувства. А ещё мне нравится в Альке, что она не хочет прощаться с детством! Ведь это так важно – уметь возвращаться в детство! (Мы с друзьями весной бегаем и играем в салочки и «стоп, земля» Это очень заряжает энергией!).
    6)Я каждый год езжу в одно и то же место на море. И знаю каждый закоулок, каждую трещинку. Там я чувствую себя, как дома! Это и есть мой второй дом. Именно там я отдыхаю от всего. На самом деле там я стараюсь не знакомиться с новыми людьми. Может, это из-за того, что я не хочу ни с кем делить это место, из-за того, что я боюсь омрачить ссорами (которые, к сожалению неизбежны) этот великолепный мирок. Это может показаться эгоистичным, но это не так. Просто именно там можно отдохнуть, подумать. Часто я придумываю истории, как будто я иду и встречаю кого-то, мы начинаем общаться, и понимаем, что у нас много общего. К концу отдыха я немного расстраиваюсь, потому что ничего такого не случилась, но у меня появляется надежда, что я вернусь, и опять буду представлять встречи, прогулки и у меня опять будет мечта.
    Любимые цитаты:
    1) "В нашей стране свобода слова! Вот!" - мне эта цитата понравилась, потому что каждый человек имеет право на собственное мнение и высказывание его. НО нельзя своим мнением беспричинно оскорблять окружающих.
    2) «Интересно, зачем это люди взрослеют?..» - мне очень близка эта фраза. Ведь я сама часто задаю себе этот вопрос. Каждый раз находятся новые ответы, но понимаешь, что детство – лучше…
    3) «Слишком много «вдруг»» - так и правда бывает. Когда чего-то хочешь, то начинаешь выдумывать, и вот тогда появляется слишком много «вдруг».
    4) «А самая близкая подруга у меня уже есть. Сколько песочных куличиков было слеплено с ней вместе! Сколько мороженого съедено!» - мне нравится эта фраза своей искренностью! Всего пара предложений говорит о многом, о пути, пройденном ими вместе.
    5) «Наверное, я ещё недостаточно взрослая, чтоб встречаться с кем-то просто для того, чтобы не быть одной» - я понимаю эту фразу. Однажды я встречалась с человеком, только для того, чтобы встречаться. Он был такой же, как Андрей из рассказа, и я подумала, что раз он неискренен со мной, то мы оба ничего не потеряем. Я ошибалась. Когда мы гуляли вместе, то я чувствовала себя, как на иголках. В третью нашу встречу я ему всё рассказала, на душе стало легче, но я осталась одна. Но у меня ещё вся жизнь впереди! На данном этапе жизни у меня нет парня, и я живу вместе с героинями рассказов. Спасибо, что пишите такие замечательные книги!
    Всегда Ваша SypeHa!!!
     
    IceGirlAДата: Пятница, 01.05.2009, 19:53 | Сообщение # 3
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Награды: 2
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    1) Больше всего мне понравился Дима, он до последнего момента доказывал свою правоту с кражей классного журнала. Он обращал внимания на то, что многие считают его виноватым.
    2) Главная героиня Алька живёт на улице Ромашек. Даже её подруга Ира называла Альку «Ромашки»
    3)Мне понравилась Наринэ, потому что она мудрая и у неё почти на всё есть ответ. Она помогала главной героине советом.
    4)В самом начале рассказа мне понравился Димка (когда я узнала, что у него на всё есть собственное мнение, и он «подкалывает» Оксану, показывая этим, что она – не самая главная. А что?! Я считаю, правильно! Нужно ставить на место таких людей!). Но потом, когда я узнала, что он отказался от дружбы с Алькой, то жутко на него разозлилась! А потом он опять стал мне симпатичен, после истории с журналом. А Андрей мне не понравился, возможно, я не верила в его слова. И именно поэтому он произвёл на меня плохое впечатление.
    5)Мне нравится в ней то, что она любит читать! То, что она погружается в книгу и видит себя в героях! Я тоже очень люблю читать, люблю книги, за день могу прочитать около трёх книг, не останавливаясь. Именно поэтому мне нравится Алька! А её плохое качество – она подвержена настроению и своим эмоциям. Если у неё случилось что-то плохое, то она злиться на весь мир, но потом «остывает», успокаивается и ищет выход из ситуации. А ещё мне не понравилось то, что она стала встречаться с Андреем, т.е. с парнем, который понравился её подруге. Я понимаю, что дружба и любовь – разные вещи, но переступить через подругу, не поговорив с ней. Алька, конечно, предложила Андрею сводить в кафе и на дискотеку Иру (а это хорошо её характеризует), но Андрей её «уломал». Он казался обаятельным, но был слишком самоуверен. Но потом Алька помирилась с Иркой, что очень радует. Хорошо, что дружба оказалась для них выше, чем выдуманные чувства. А ещё мне нравится в Альке, что она не хочет прощаться с детством! Ведь это так важно – уметь возвращаться в детство! (Мы с друзьями весной бегаем и играем в салочки и «стоп, земля» Это очень заряжает энергией!).
    6) Конечно, я каждый год как и все люди ездию на море в Дивноморск. Там чудесно море чистое,чистое. А однажды был шторм и перед штормом два дня на берегу плавали медузы очень большие и липкие, я их ловила вместе с свим двоюродным братом а потом их отпускали. В Дивноморске много памяьтников и экскурсий! Я не завожу новых друзей на море потому что в конце лета очень тяжело прощаться и плакать и терять нового друга!!!
    Цитаты:
    1.«Слишком много «вдруг»» - так и правда бывает. Когда чего-то хочешь, то начинаешь выдумывать, и вот тогда появляется слишком много «вдруг».
    2."В нашей стране свобода слова! Вот!" - мне эта цитата понравилась, потому что каждый человек имеет право на собственное мнение и высказывание его. НО нельзя своим мнением беспричинно оскорблять окружающих.
    3.«А самая близкая подруга у меня уже есть. Сколько песочных куличиков было слеплено с ней вместе! Сколько мороженого съедено!» - мне нравится эта фраза своей искренностью! Всего пара предложений говорит о многом, о пути, пройденном ими вместе.
    4.«Наверное, я ещё недостаточно взрослая, чтоб встречаться с кем-то просто для того, чтобы не быть одной» - я понимаю эту фразу. Однажды я встречалась с человеком, только для того, чтобы встречаться. Он был такой же, как Андрей из рассказа, и я подумала, что раз он неискренен со мной, то мы оба ничего не потеряем. Я ошибалась. Когда мы гуляли вместе, то я чувствовала себя, как на иголках. В третью нашу встречу я ему всё рассказала, на душе стало легче, но я осталась одна. Но у меня ещё вся жизнь впереди! На данном этапе жизни у меня нет парня, и я живу вместе с героинями рассказов.
    5.«Интересно, зачем это люди взрослеют?..» - мне очень близка эта фраза. Ведь я сама часто задаю себе этот вопрос. Каждый раз находятся новые ответы, но понимаешь, что детство – лучше…
    biggrin


    Я такая,как есть,я не буду другой
    я такая,как есть,я останусь такой,
    Я НаИвНа БыВаЮ,БыВаю ВрЕдНа.
    Но ТаКаЯ,КаК ЕсТь,Я ТаКаЯ оДнА
     
    Екатерина_НеволинаДата: Пятница, 01.05.2009, 22:41 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 109
    Награды: 17
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    IceGirlA, неужели Вам так понравился ответ SypeHa, что Вы процитировали его?! Видимо, тем самым голосуя за победу SypeHa?..
     
    ДжоаннаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:07 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    А разве можно дублировать ответы друг друга?
     
    exmo-girlsДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:42 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Джоанна, странный вопрос. Конечно нет!
     
    Екатерина_НеволинаДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:53 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 109
    Награды: 17
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Джоанна, И автору это очень неприятно.
     
    ДжоаннаДата: Понедельник, 04.05.2009, 14:12 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Да, конечно, спросила, потому что IceGirlA дублировала ответы. Лучше же своими словами
     
    CornijelikaДата: Понедельник, 04.05.2009, 23:02 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 354
    Награды: 7
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Я бы тоже хотела поучавствовать , но увы у нас почему-то эта книга пока что не продаётся angry

    "Делать ничего не нужно, просто быть леди, жить с этим и радоваться... "
    " Я – леди! Быть леди можно почти с рождения. Всего-навсего нужно пройти шесть ступеней."
    ( "Дневник юной леди" Ирина Молчанова )
     
    Екатерина_НеволинаДата: Вторник, 05.05.2009, 11:24 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 109
    Награды: 17
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Cornijelika: Возможно, еще появится? Она не так давно вышла из печати. Время еще есть...
     
    CornijelikaДата: Вторник, 05.05.2009, 21:04 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 354
    Награды: 7
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Будем надеяться ... Просто у нас в Латвии книги медленно появляются из этой серии в последнее время ...

    "Делать ничего не нужно, просто быть леди, жить с этим и радоваться... "
    " Я – леди! Быть леди можно почти с рождения. Всего-навсего нужно пройти шесть ступеней."
    ( "Дневник юной леди" Ирина Молчанова )
     
    Mc_LimonkOДата: Вторник, 05.05.2009, 21:11 | Сообщение # 12
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Награды: 4
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Cornijelika, будем надеяться и ждать вместе : )

    =^_____~=
     
    IceGirlAДата: Четверг, 07.05.2009, 21:04 | Сообщение # 13
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 29
    Награды: 2
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    angry

    Я такая,как есть,я не буду другой
    я такая,как есть,я останусь такой,
    Я НаИвНа БыВаЮ,БыВаю ВрЕдНа.
    Но ТаКаЯ,КаК ЕсТь,Я ТаКаЯ оДнА
     
    ДжоаннаДата: Пятница, 08.05.2009, 18:46 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    1. Мне больше понравился Димка, потому что до школы он был позитивным и общался с Алькой, а вот когда они пошли в школу, я думаю, что Димке было просто стыдно признавать ее своим другом и брать в компанию. Он еще и прямолинеен, сказал Альке, что-либо приглашать на свидание, либо огрызаться (т.к. он думал, что Алька послала ему записку). Это конечно не самое хорошее качество, но еще он был очень решительный. До конца отрицал свою причастность к краже журнала. Многие бы сказали: «Да, это я украл, только оставьте меня в покое». Но Димка так не сделал, видно, что ему разборки надоели, но он предпочитал оставаться честным, для себя.
    Я, конечно, не скажу, что Андрей очень плохой человек. Просто многим из нас, подросткам еще не хватает опыта, мы часто не знаем как поступить в той или иной ситуации, часто совершаем дурные поступки. Именно так и сделал Андрей, я думаю, он не понимал, что играть чужими чувствами не хорошо, наверно его подговорила сестра. Я думаю, что он еще поймет свои ошибки, попадя в неприятную ситуацию. Но есть люди, которые остаются недоброжелательными всегда. Надеюсь, Андрей не такой (всегда желаю счастья не то что злым героем, а просто не очень добрым). Еще он очень вспыльчивый, например: он сказал, что из-за того что Алька очень красиво и гламурно оделась в клуб, что за нее пришлось деньги лишние тратить, т. к. было видно, что Альке нет 18, а Андрей заплатил «взятку» охраннику.) Андрей любит переводить разговор на себя, тем самым, демонстрируя, что он богатый и свободный от родителей красивый старшеклассник. Но разве этим можно гордиться? Это не он своим трудом сделал себе карьеру, а его родители и он должен их уважать и любить, но судя по всему он, конечно, любит их (я думаю как и каждый из нас человек, любящий своих родных), а все-таки думает что он им ничего не должен, а только мама и отец должны ему: деньги и свободу. Альке, нежной «ромашке» не подходит нарцисс, каким является Андрей.
    Могу подвести итог: Димка лучше подходит Альке и как человек он хороший.
    2 Улица на которой живет Алька называется «Ромашки». А еще и сама Алька имеет прозвище «Ромашки», которое дано ей подружкой Иркой. Ирка любила певицу Земфиру и много раз давала послушать песню «Ромашки» Альке, уверяя, что песня про главную героиню, Альку.[/
    ]3. Мне очень понравилась Алька. Потому что о ней в книге написано больше всего, ведь она главная героиня, и я узнала ее больше всех. Она, как и я любит читать. Она добрая и понимающая. Умеющая сравнить, рассудить: что ей дороже? Она рассталась с Андреем, чтобы сохранить дружбу с Иркой. Ведь с Андреем она проведет пару месяцев и потеряет свою подругу, с которой дружила много лет и может дружить еще очень долго. Она не стремиться быть красоткой и одеваться модно, тем более ее мама не может позволить. Может у других девчонок есть цель, связанная с модой или даже мечта пробиться в люди и стать моделью. А вот Альке, конечно, можно приодеться на важное мероприятие, но сама по себе она красива изнутри, прямо как ромашка, такая нежная, хоть и не сразу попадающая на глаза, нежели яркая красная роза. Но роза вянет, и ромашка становится симпатичной и милой, нежной. У розы острые шипы, а ромашка имеет веселые белые лепесточки и яркое жизнерадостное в середине солнышко. Роза колкая и труднодоступная, а ромашка открытая. Вот например: ромашка – Алька, а роза – Настя. Вот так цветы и люди похожи, также как Андрей похож на нарцисса.
    В общем Алька очень хорошая девчонка, ее легко обидеть, но она очень верная.
    4. Есть, начну с Насти. Когда в книге говорилось о рыжих волосах Насти, я подумала, что она веселая и смешная девчонка с веснушками, но очень быстро я изменила к ней свое отношение. Учительница желала всем всегда хороших отметок, а Настя слушалв с улыбкой говорящей «А сами-то вы в это верите» еще Настя поджимала губы, когда ее прерывали и накручивала на палец волосы. Я думаю, уже в этих жестах чувствовалось ее отношение к людям, ее характер. Сначала я представляла ее доброй девчонкой, но потом в ней стала чувствоваться фальшь, поступала она очень плохо, если же она такая, то не надо делать злой и своего брата, отправлять его красть журнал и играть в чувства с Алькой. Еще она по моему мнению жадная, не захотела Настя делить классную популярность с Оксаной. Могу сказать, что она хуже Андрея.
    Изменила я и отношение к Андрею. Сначала он был галантен и предоставил слово девочкам (Ирке и Альке) рассказать о своей жизни, он прервал свою сестру, которая обиделась за то, что Андрей не дал ей полностью рассказать. Но потом очень схожий характер Андрея с Настей проявился. Та же жадность, он сказал, что за Альку надо было платить деньги. Потом он извинился, и я снова стала относиться к нему хорошо, ведь бывает, скажешь не то, но долго об этом жалеешь. К тому же он сразу сказал Альке, что Ирка его не интересует, наверно другой играл бы чувствами обеих. Но все же узнав, что он притворялся, якобы Алька ему нравится я уже окончательно утратила к нему симпатию.
    Еще переменчивым было мое отношение к Оксане. Сначала мне она казалось ужасной задавакой и злюкой. Она была в классе популярной и красивой, но злой, как Настя не была. Ей не очень нужен был этот конкурс «Мисс Популярность», я думаю, она привыкла к своей красоте и ей было комфортно чувствовать, что она привлекательна, хотя бы для себя.
    Димка мне казался таким, каким его считала Алька сначала: предателем и негодяем, каким он был в начале школьной жизни, он не взял ее в свою компанию. Но когда это было? Они были детьми и мало что понимали. Но теперь все изменилось, решительность и уверенность Димки все нехорошие поступки перечеркнули.
    5. Мне нравится, что Алька любит читать, как и я. Еще она очень добрая: очень хотела участвовать в конкурсе, но предложила Тане из параллельного класса свое платье (Тане наряд испортили). Ее любовь к подруге, она рассталась с Андреем, чтобы сохранить дружбу. Алька не просила у мамы роскошных платьев и одежды, так как ее маме это было не по карману, вот поэтому она и понимающая. Могу сказать, отрицательных черт характера у нее нет, но не одобряю ее ссору с мамой в самом начале книги.
    6. Была, много раз. Конечно, у меня есть морские впечатления. В последний раз я была в Египте, на Красном море. Вода там чистая и прозрачная, поэтому я видела много камушков и ракушек, разноцветных рыб, а в ракушках были крабики (они ползали). Потом я насобирала ракушек без крабиков, а дома их положила в стакан, теперь я любуюсь на мое произведение и вспоминаю о море. Еще я ездила на коралловые рифы. Это вообще чудо!!!! Там множество рыб и такие кораллы! Они разные и там, в воде они глубоко, а так кажется, что я вот-вот коснусь их рукой, или ногой.
    Еще мы ездили на экскурсию, там мы заплыли очень далеко, берегов почти не было видно, а вода была чистая и прозрачная. Я становилась на нос корабля, для этого там было специальное сооружение. Еще мы на корабле встретили дельфинов, их была стая. Даже сами жители Египта (команда на корабле) и то смотрели на них с восхищением, даже они видели дельфинов редко. Потом они начали сигналить, чтобы дельфины остались живы и не попали под лопасти корабля.
    Еще я очень люблю морской бриз, в нашей стране, только речки и бриза потому нет.
    Еще мне рассказывала мама и тетя, что они видели дельфинов возле пирса, но я в это время спала, было досадно.
    Вообще я люблю море, плавать тоже люблю, но считаю, что поездка в Египет и Красное море, были у меня лучшими, может потому, что они лучше запомнились и я была там недавно.
    Цитаты:
    1) «Я бы тоже хотела летать. Как Джонатан Ливингстон, - думала Алька, уже укладываясь спать. – А вдруг я такая же глупая чайка, как его сородичи? Вдруг я не смогу быть не такой, как все?.. Нет, там что-то другое... Главное не в том, чтобы быть не таким, как все, а быть... собой». Замечательная цитата, я думаю. Алька просто такая, какая она есть. И если сама по себе ты белая ворона, не надо быть такой как все. И наоборот. Все мы все равно разные и на друг друга не похожи, даже если другие делят нас на категории. Алька особенная, как и все по-своему. Вот так я понимаю и поэтому люблю эту цитату.
    2) «Я хочу рассказать об одиночестве. И птицы, и люди сбиваются в стаи. Так проще, легче и сытнее. Они боятся оторваться от коллектива. Выделиться, быть не таким, как все. Потому что они не хотят стать изгоями. Об этом повесть Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон». В то время как вся стая только и думала о кормежке, он мечтал о небе, радости полета. Немногие могут позволить себе мечтать. А он мог. Не потому, что был Совершенной или Особенной Чайкой. Просто он не боялся быть собой. Джонатан Ливингстон целыми днями совершал тренировочные полеты и даже научился летать так быстро, как не летала ни одна чайка. За это соплеменники прогнали его. Они всегда прогоняли тех, кто не похож на них. Но он не сдался. Не опустил крыльев. И тогда прилетели две сверкающие чайки, чтобы показать ему удивительный мир, чтобы научить его летать по настоящему...». В этом рассказе Алька смогла изложить смысл нашей жизни. Зачем жить без надежды на что-то лучшее, только чтобы трудиться? Надо радоваться нашей жизни и позволять себе мечтать. Другие чайки просто не думали об этом, не позволяли себе мечтать. Зачем им были даны крылья? Чтобы летать. А зачем летать? Можно рассудить по разному, но я думаю, что им дано летать просто так, не чтобы просто видеть небо над головой. А можно просто получать удовольствие. А зачем человеку дано ходить только на двух ногах? Конечно, если смотреть с научной точки зрения это будет совсем другое, нежели думаю я. Я думаю, мы никогда не узнаем, почему там, свыше выбрали именно нас, не других. Возможно, Зоя поставила Альке низкую оценку, поскольку сама была просто обычной «чайкой» и ей было неприятно слышать о себе такое. Это цитата мне особенно близка, так как я не раз задумывалась над смыслом нашей жизни.
    3) «Нет, я обо всем подумала и решила не огорчаться. Встречайся с ним. А я себе тоже мальчика найду. Ну, может быть, потом. Как-нибудь...». Эти слова сказала Ирка, извиняясь перед Алькой. Я думаю, что такая дружба может длиться вечно. Пусть будут ссоры. Но надо мириться. Подруга поддержит, а парень не захочет утешать, особенно, такой как Андрей. Он будет очень горд, и мириться не станет, а Ирка может тоже не захочет подойти и помириться. Мне понравилось, как повела себя в этой ситуации Ирка, она выбрала крепкую дружбу, а не недолго срочную симпатию (и то только со стороны Ирки).
    4) «Внешняя красота ничто, если нет красоты внутренней». Это сказала Зоя, она была не очень доброй учительницей, но многое понимала в жизни. Я понимаю ее слова так: сейчас люди, прежде всего, смотрят на внешность человек, но потом узнают его поближе и разочаровываются в нем, потому что душа в нем черная и разгрызенная, как сыр мышкой. Еще и наоборот часто происходит. И не стоит меняться, кто-то обязательно заметит красоту внутреннюю.
    5) «А рядом сонно плескалось огромное море, шумели под ветром кроны пальм, и было совершенно ясно, что завтрашний день выдастся обязательно счастливым и солнечным, ведь завтра будет новый день – первый день каникул». Может на следующий день в Алькином городе будет не очень солнечно, но в душе яркие лучи будут яркими и ослепляющими, а она счастливой. Она нашла себя и теперь может отдохнуть. Замечательный конец книги. В нескольких предложения очень много скрыто.
    ---------------------------------------------
    Я надеюсь мне не будет минус за столь большой текст.
    Всем удачи.


    Сообщение отредактировал Джоанна - Пятница, 08.05.2009, 19:21
     
    exmo-girlsДата: Пятница, 08.05.2009, 18:51 | Сообщение # 15
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Джоанна, минус будет за раскраску! Очень неудобно читать. Пожалейте глаза автора!
     
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс от Екатерины Неволиной (Прошел в группе "Только для девочонк и на сайте)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: