Пятница, 19.04.2024, 20:31













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа) - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа) (Прошел на сайте и в группе)
    Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа)
    Irina_MolchanovaДата: Суббота, 25.07.2009, 01:48 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Конкурс–игра.

    Пройдет с 25 июля по 15 августа
    Вопросы будут выкладываться постепенно.
    За правильные/лучшие ответы будут начисляться баллы.

    Победительницей станет та участница, которая к концу конкурса наберет больше всех баллов. В приз книга «Королева кривых зеркал»

    1 этап: с 25 июля по 27 июля.
    28 июля присуждение баллов лучшему ответу. В этот же день будет выложен новый вопрос и обозначены сроки.

    Вопрос 1 этапа по книге «Гламур в шоколаде»

    Думаю, все кто читал повесть, помнят, что за «страшная» любовь была у главной героини?! Когда я писала эту книгу, у меня как-то промелькнула идея встречи Инны с ее «страшной» любовью, гм, где-нибудь вне стенах школы. Но для осуществления этой идеи, нужно было как-то выманить объект любви девушки из школы. Письмо, записка? (В итоге, я так и не решилась!)

    От участниц требуется следующее: представьте себя на месте главной героини и напишите письмо/записку объекту ее «страшной» любви. В письме нужно назначить встречу (Куда вы ЕГО пригласите, решите сами). Текст должен быть убедительным, причина, по которой девочка назначает встречу, очень весомой (А то ведь не придет!). Признание ли это в нежных чувствах или что-то иное, решать вам. Победит та участница, которой автор поверит.

    Чем больше в письме/записке будет упомянуто деталей из сюжета книги, тем больше шанс на победу. С другой стороны, вы можете вообще не читая книгу попробовать участвовать, кто знает, может ваше письмо будет и без того убедительным.
    Лучший ответ стоит 5 баллов.

    Бонус в 1 балл всем, кто напишет, как героиня передаст объекту своей любви письмо/записку. (Тс–с! Химичка ничего не должна знать!)))))


     
    КсюХа1Дата: Суббота, 25.07.2009, 15:00 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А куда письмо присать?

     
    exmo-girlsДата: Суббота, 25.07.2009, 15:22 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    КсюХа1, выкладывайте в этой теме!
     
    ДжоаннаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:41 | Сообщение # 4
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    «Здравствуйте, Константин Викторович. Я люблю Вас. И тот стих... Ваше исправление, сбой ритма, как вы так можете, когда речь идет о настоящих чувствах! Я хочу увидеть вас, хочу, чтобы вы поговорили со мной и сказали в лицо, то, что думаете, вернее то, что вы меня не любите и не хотите со мной быть. Если вы не сможете сказать этого мне, то вы самый настоящий трус! Я хочу услышать Ваш голос, даже если он будет говорить, то что, я слышать не хочу. Вы вытащите занозу у меня из сердца, не медленно и аккуратно, а быстро и больно... Тогда Вы будете свободны, а я, я найду, чем утешить свое сердце.
    Встречаемся кафе напротив школы. В субботу, в шесть завтра... А если Вы не придете, то я Вас морально уничтожу, прокричу на всю школу о своих чувствах, разобью сердце Вышей возлюбленной или даже возлюбленным! И Вам, я буду вмешиваться в Ваши дела.... Я буду готова на все, и я буду бороться за свое счастье, за место под солнцем.
    Инна. 27.07.09.»

    Инна писала эту записку на очередном уроке литературы, Константин Викторович ее не замечал, даже не бросил взгляда... Моросил дождь за окном класса... Инна всю ночь плакала, слез у нее не осталось на урок директора. Была лишь жуткая опустошенность, и хотелось спать. Может от дождя, а может Инна просто устала от всей этой жизни, где все играют роли. Девушка чувствовала, что негатив накопленный от невнимания директора выливается в письмо, все угрозы там, Инна была готова осуществить сейчас, Инна была целым отрядом солдат, прайдом львов, самой собой, Инной. Она никогда не была проста, как мышка, она была мышкой Джрерри, а Том-это ее любовь, которая ее поймала в когтистые лапы.
    Урок закончился, письмо еще нет, осталось дописать лишь «Инна». Константин Викторович, не вышел из кабинета, он ждал домашней работы Инны. Записку она вложила в тетрадь. Она подняла голову, директор смотрел на нее, чувство, словно роза расцвела, и как пушистый одуванчик сдуло ветром, когда он отвел взгляд и спросил «Ты закончила?». Инна отдала тетрадь с домашней работой. Константин Викторович взял тетрадь, пробежал глазами домашнюю работу и поставил красной ручкой жирную пятерку, отдал тетрадь Инне и вышел из кабинета. Инна взглянула в журнал, на графе с сегодняшней датой уже стояла пятерка. Ее он поставил еще до конца урока.
    Его сумка! Какая удача! Инна достала из тетради заветную записку и уже собиралась засунуть ее в сумку... Но Инна задумалась, хочет ли она услышать эти слова «Я тебя не люблю». Лучше жить мечтой, чем разрушать ее реальностью. Слезы подступили к глазам, рука с запиской сама сжалась в кулак.
    Инна решилась, аккуратными движениями она открыла сумку, вложила записку в его ежедневник, чтобы заметил точно...
    Стоп, а как же сейчас быть? Он же забыл сумку! Отдать ему? Нет...
    Инна уже не могла думать, благо урок у ее класса был последним, а уж у директора нет.
    Девушка решила пустить все на самотек... «Он же наверняка вернется!».
    И она была права, он уже шел обратно, Инна заметила его издалека и выскользнула из коридора.
    Все ее мысли были о скорой встречи, но из мира грез ее отвлек Артем. Инна утонула в его голубых глазах, также как и недавно молилась не утонуть в глубинах глаз директора... Серая мышка угодила в пасти котов...


     
    wild=)orchidДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:21 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 546
    Награды: 16
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Джоанна, супер я бы так не смогла wink

    моя ася 496411292 и вот вторая 474542552
     
    М@рьяшк@Дата: Понедельник, 27.07.2009, 09:12 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    В тот день химия была последним уроком. Инна подождала, пока класс опустеет, и обратилась к учительнице:
    - Светлана Юрьевна, я…
    - Да, Инна? Ты что-то хотела?
    - Мне бы журнал…
    - А, бери, конечно, - химичка протянула Инне журнал, раскрытый как раз на странице ее предмета. Инна с преувеличенным вниманием стала изучать колонки оценок, краем глаза поглядывая на химичку. Уже через минуту ожидания та начала проявлять признаки нетерпения, выражавшиеся в нервном постукивании изящными пальцами по столу и беглыми взглядами на наручные часы.
    - Инна, - наконец произнесла она, - тебе еще нужен журнал?
    - Угу, - промычала Высотина, не отрывая заинтересованного взгляда от страницы.
    - Ну, тогда, может, занесешь его в учительскую? – продолжала учительница, встав из-за стола. – А то мне уже надо бежать, времени совсем нет…
    - Да, да, конечно, идите, - с невинным видом закивала Инна. - Я сейчас же его отнесу, а ключ сдам на вахту. Вы идите, Светлана Юрьевна, не волнуйтесь!
    «Клюнула!» - мысленно возликовала Инна.
    - Блин, ну и почерк, - негромко выругалась девочка, старательно копируя химичкины каракули. Через пятнадцать минут записка была готова.
    «Дорогой Костя!
    Прости, но дальше так продолжаться не может. Подумай, каково мне видеть, как ты флиртуешь чуть ли не с каждой встречной и при этом делать вид, что ничего не замечаешь? А эта, новенькая, Инна… Скажешь, что и она тебя интересует только как способная ученица? Не хочу скрывать, Костя, – я действительно тебя люблю, но и себя я люблю тоже! И пойми, я не хочу всю жизнь терпеть твою ветреность. Или ты и теперь продолжишь убеждать меня, что я не права в своих подозрениях?..
    Давай встретимся сегодня в 18.00 в центральном парке. Не думай, я приглашаю тебя не для того, чтобы устроить сцену ревности. Ты можешь спокойно пренебречь моей просьбой и не приходить. Если, конечно, не хочешь потерять меня навсегда…
    Света»
    - Что-то ты сегодня поздно, Инна, - сказал Константин Викторович, когда та, покончив с запиской, зашла в учительскую.
    - А… оценки предварительные выписывала, - соврала Инна, с обожанием глядя на директора. Тот, погруженный с головой в заполнение каких-то бумаг, ее пламенных взоров, к счастью, не замечал.
    - Ну ладно, я пойду… До свидания, Константин Викторович, - торопливо бросила Инна, быстрым шагом покидая учительскую и в последний момент успев услышать ответное «до свидания»
    - Кажется, получилось, - перевела дух девочка, выйдя из школы. Записку она оставила в журнале, между страницами русского и литературы. Инна точно знала, что директор обязательно туда заглянет, когда будет проверять их тетради. Осталось только придумать, как объяснить ему свое появление в парке вместо химички. Но об этом Инне сейчас хотелось думать меньше всего…



    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    КсюХа1Дата: Понедельник, 27.07.2009, 14:08 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Инна не могла больше так. Ей нужно знать правду, и пусть она будет горька, пусть! Инна открыла тетрать по литературе, вырвала из него листо и начала писать.
    "Мои мир блеска и популярности рухнул, обрушился как карточный домик. И мне казалась что жизь кончина, три года стараний и все напрасно. Подруга оказалась предательнеце, парень каторый мне так нравился лгуном.
    Когда я переходила в вашу школу, я хотела лишь одного: скрытся от них всех, чтобы больши не видеть их лживые лица. Мне нужен был лучик счастья как и всем, и он появился, им стали Вы. Я поняла что я вас люблю. Я поняла это в тот день, когда вы вызвали всех учителей в свой кабинет. Я то тогда думала что всем напливать на то что мне занижают оценки, но Вы, Вам не наплевать.
    Константин Викторовичь, Коостя... Прошу давай встретимся, только не в школе, в кафе. Да в кафе на набережной. Мне нужно с тобой поговорить, очень.
    Прошу приходи, Инна."
    Высотина задумалась, как ей передать записку директору. И решила что сорентируется на мести.
    На следующий день ей повезло, Константин Викторовичь провел письменный опрос, и Инна как и в прошлый раз вложила письмо в тетрадь.


     
    Irina_MolchanovaДата: Вторник, 28.07.2009, 01:06 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Результаты 1 этапа:

    Mclimonko *сУсЛиG* Ася - 2
    Анька ♥D.M♥ Умка - 1
    Милена |Inadequate| Фирсова - 1
    Викуля МиЛ@ШеЧк@ Глиба - 1
    Катюшка <Пернатый смайлик> Мокшанкина - 3
    Сашенька Михайлова - 1
    Рита Дафф Морилова - 1
    Евгения Ким - 1
    Маринка КоНфЕтКа Мандаринка - 1
    Yuliya ))) - 1
    Ирина *Cherry* Артёмова - 1
    Сая ~I love 姉妹 ~ Отонаси - 3
    Джоанна (Участница с сайта) - 2
    КсюХа1 (Участница с сайта) - 2
    М@рьяшк@ (Участница с сайта) - 5 (Победительница)

    Пояснение к каждой записке см ниже.
    Не вздумайте обижаться, я замучилась писать )))
    Мне кажется, каждая из вас вынесет для себя что-то полезное из этого конкурса. Писать записки/письма непросто. Точнее написать-то может любой (почти любой), но вот добиться желаемой цели, к сожалению, нет.

    Все молодцы! В отличие от автора, вы хоть что-то придумали!

    Mclimonko *сУсЛиG* Ася
    К директору школы героиня будет обращаться на «Вы». И директор о ней не только слышал, но и видел ее. Потому что сам принял в свою школу.
    Да, в очереди в столовой он мог пропустить девочку вперед. Это верно.
    Нет, первоклашки бы его, вряд ли, толкнули. Но кошелек он вполне мог потерять.
    Но повод для встречи неудачен, кошелек она могла бы отдать ему на следующий день в школе, подойти в его кабинет или на уроке литературы/русского. А то ситуация не очень красивая. «Хочешь свой кошелек, пошли на свидание!» Хе–хе! Оригинально конечно, но некрасиво.

    По поводу того, как передаст записку. Одноклассники с ней не разговаривают, впрочем как и большинство учеников школы. ))

    Но для человека, который не читал книгу. Очень неплохо. За то, что не побоялись быть первой, прибавляю вам еще одни балл.

    Анька ♥D.M♥ Умка

    Очень много расшаркиваний для одной записки, «Если вы не против, если вы не против…». Героиня не предложила бы встречу у школы, а директор не согласился бы на нее, потому что их могли увидеть. Предложение, чтоб он рассказал ВСЮ историю школы… меня берут сомнения, что директор бы согласился. А историю школы лучше всего рассказывать в самой школе, для этого идти в кафе не нужно.

    Насчет арбуза и передачи записки. Если бы героиня поймала объект своей любви вне школы, зачем передавать записку? Это вообще теряет всякий смысл.

    Милена |Inadequate| Фирсова

    К директору на «Вы» 
    Сообщать, что они встречались в стенах школы, думаю, не нужно. Директор не дурак, уж заметил свою новую ученицу. Слово «Зря» неудачное для записок. Особенно в данном контексте. Получается, зря он не замечал героиню, а мог бы дать интервью кому-то. Сомнительно, что давать интервью школьникам директору интересно. Да и что это за журналистка, которая не знает как познакомиться? Не катит!
    А вот передача записки хорошая. Вполне могло быть именно так. )

    Викуля МиЛ@ШеЧк@ Глиба

    Гм… ну вроде бы логично. «Вы мне нравитесь! Я вам нравилась, но вы перестали обращать на меня внимание…» Все так и было. Но каков повод для встречи? Симпатия? Боюсь, директор даже при всем своем огромном желании не пошел бы. Она же его ученица! Учительская этика. Да и героиня несовершеннолетняя. В общем, директор бы не подмочил себе репутацию. А после такой записки, пригласил бы героиню к себе в кабинет… героине было бы очень неловко.

    Передача записки. Слишком сложно. Инна забралась на антресоли? Нет, совсем не в ее духе! Хотя, ситуация схожа с той, где директор распекал мальчишку за разбитый горшок. Приятно, что вы помните! Но представьте, как это все предугадать нужно было, чтоб мальчик прошел именно там, где стоял директор, а в его руках было что–то, в чем находилась вода. Я бы поверила в ситуацию, где героиня подкупает мальчика (например, решенным домашним заданием), чтоб он специально облил директора. А с паучком, хоть и забавно, но слишком неправдоподобно.

    Катюшка <Пернатый смайлик> Мокшанкина

    Один вопрос. Артем не знает, где живет его брат?
    Текст мне понравился, очень забавно.
    Но вы отклонились от задания. Записка должна была дойти до директора.
    Послание мне тоже понравилось, вполне возможно он бы пошел на встречу, если бы получил его. Одно только «Поблагодарить» настораживает. Подтекст очевидный, очень возможно, он бы напугал бедного директора.
    Однако, идея, что записка так и не дошла – «не судьба» мне импонирует, она очень хорошо отражает смысл повести. Директор – не судьба, девочка уходит с Артемом – логично. Поэтому очень хочется начислить вам дополнительные баллы.

    Сашенька Михайлова

    «Здравствуй мой тайный обожатель» Т.е. Это директор обожает Инну. Не наоборот? А откуда она знает, что он ее обожает? Обращение на «ты» – неудачно.
    «Конечно, у тебя много поклонников и наверняка я с ними не сравнюсь» фраза встречается два раза. Поклонников? Хм… мне казалось, наш герой все-таки любит женщин. А женщины его. Поклонниц, правильно будет сказать.
    «Поэтому пишу тебе кратко»… кратко не получилось. Много лишнего, не в духе героини. Инна более лаконичная девушка.
    «Поэтому я стараюсь не писать в письме твое имя. Писать тебе огромное письмо?? Но ведь ты подумаешь, что это просто решили мальчишки подшутить над директором школы и выкинешь..» Да уж, имя и не нужно было бы употреблять, уже выдала, сказав «Над директором школы»
    Приказ типа: «Купи розу и сядь там–то» не очень соответствует манере дружественно–просительной, в которой написано письмо.
    Шантаж фоткой, совсем плохо. Я не скажу, что героиня не опустилась бы до этого, но если бы решилась на такое, то проделала это более изящно, что ли.

    Передача записки. Засунуть что-то человеку в карман не так уж просто. Да и неприлично. Героиня на это бы не пошла.

    Рита Дафф Морилова

    И все вроде хорошо, но если вспомнить, в книге упоминается, что директору много приходит любовных писем от учениц, но он никогда не придает им значения. Поэтому его сможет заинтересовать только особенное письмо.

    Способ отправки хороший. Довольно правдоподобно! И написано интересно.

    Евгения Ким

    Идея с сочинением очень классная, просто замечательная! Инна отличница и творческая личность, которая пишет стихи, вполне могла бы избрать такой метод. Очень жаль, что вы так и не написали саму записку. У вас был прекрасный шанс на победу.

    Способ передачи – да, логично. Ничего не могу сказать по поводу того, пошел бы директор или нет, т.к. записки (Куска сочинения) нет, по которой можно это понять.

    Маринка КоНфЕтКа Мандаринка

    Повод недостаточно весомый. Директор бы не пришел. И назвать его женщину «химичкой» в письме довольно опрометчиво, мне кажется, ему бы это не очень понравилось. Это выглядит по–детски. Встреча у качелей тоже как-то несерьезно.

    Способ передачи. Лазить в чужой сумочке – нет, героиня бы не стала. Можно придумать проще, не дискредитируя себя.

    Yuliya )))

    «Когда я перешла в эту школу..»
    «Я не хочу,чтобы вы знали,кто я..»

    Догадаться теперь несложно. Не думаю, что в школу каждый день переходит по десять учениц. Тем более по сюжету книги директор героиню заметил, она ему явно была симпатична.

    Ну и по условиям конкурса нужно было назначить все-таки встречу так, чтоб герой на нее согласился.

    Способ передачи неплох. Есть только одна сложность. А если он живет не один, а с той же химичкой? Тогда отправлять письмо домой было бы глупо, его мог получить не директор, а его подружка. Или получил бы он, а его женщина была бы рядом и это спровоцировало конфликт. Тогда бы, письмо, скорее всего, директора разозлило, ибо принесло бы проблемы.

    Почему Катюшке <Пернатый смайлик> Мокшанкиной были начислены дополнительные баллы, а вам нет, хотя у обоих встреча так и не назначена.
    Причина лишь одна.
    Не в духе героини делать что–то без смысла, признаться в чувствах и написать: «тем более я уверенна,что вы не удостоите меня своим вниманием,поэтому просто знайте,что есть такая девушка,которая вас искренне любит...» Она бы просто оставила свои чувства при себе. Или бы добивалась своего любыми путями. Стоит хотя бы вспомнить, как Инна окрутила Артема и сразу становится ясно, директору просто повезло, что она вовремя в нем разочаровалась.
    В варианте Катюшки Мокшанкиной героиня облажалась – что вполне возможно, но это не означат, что она прекратила бы попытки.

    Ирина *Cherry* Артёмова

    «Отблагодарить» – нехороший подтекст. Ученица хочет отблагодарить взрослого мужчину. На крыше… не, вообще, крыша это классно, очень романтично… но, директор, все-таки не 15–летний мальчик, лазить по крышам. Он бы остановил героиню на перемене в коридоре и просто сказал, что благодарить его не нужно, он сделал то, что должен был сделать.

    Способ передачи очень прикольный! Я бы тоже улыбнулась, получив такое. Но вот что меня настораживает. Директорский кабинет открыт, когда там нет директора? Если такое и возможно, то тогда этот шарик мог бы увидеть кто угодно, даже химичка. Очень неосторожно это. Тайное послание должно быть тайным. Ирина, но вы романтик ))))

    Сая ~I love 姉妹 ~ Отонаси

    Два варианта нельзя.
    Сужу по второму.
    Ужас, вы переврали имя директора… )) Я думаю, он не пошел бы в кафе – это странно. Но он бы вполне мог пойти в 20:00 к школе. И там героиня могла бы его поймать.
    Неплохо, для человека, который не читал книги. Начисляю вам два балла. Если бы идеи лучше не было, вы бы победили.

    Джоанна (Участница с сайта)

    Нет, он бы не пришел. Угрозы ближе к концу записки ему бы не понравились. Он бы вызвал героиню к себе в кабинет и расставил бы все точки над i . А вот начало очень неплохое – эмоциональное такое! Могло бы и сработать, если бы не угрозы.

    Способ передачи. Опять героиня лезет в чужую сумку… ) Впрочем, приоткрыть и вложить записку в ежедневник, не худших из предложенных вариантов. Мне очень понравился момент, когда директор ставит Инне пятерку до конца урока, еще не видя домашней работы. Прям–таки повеяло моей повестью. За это удачное попадание, добавляю вам еще один балл.

    КсюХа1

    Не пришел бы он. Очевидно, что говорить в кафе героиня будет о своих чувствах, но она его ученица, поэтому он ограничен в своих действиях по отношению к ней. Но признание красивое получилось. Одно из лучших. Надавить на жалось, сообщая, что мир рухнул, а вокруг предатели… В общем, хорошо! За это вам добавляю один балл.

    Способ передачи логичный.

    М@рьяшк@

    Вот – самая настоящая интриганка! Поздравляю, вы победительница в этом конкурсе. Вам 5 баллов. Я восхищена. Подделать почерк химички и отправить записку от ее имени, это классная идея. Думаю, героиня могла бы пойти на это, ей не привыкать лгать. Директор бы пошел на встречу. Даже предполагаю, что он не стал бы подходить к Светлане и обсуждать записку, а дождался встречи. Да и химия, как было упомянуто, последним уроком. Так что логично.

    А вот передача записки неудачная. Если Инна выписывала оценки, она могла и записку Светланы найти. Учительница не стала бы рисковать, вкладывать записку, где речь идет о Инне и тут же давать Инне журнал. Директор мог бы заподозрить неладное. С другой стороны, Инна могла выписать оценки, потом Светлана взяла журнал, вложила записку и попросила ученицу отнести в учительскую. Можно и так подумать, директор ведь не знает, как было. Но все равно риск, что Инна найдет записку, очень велик! Директор мог бы обратить на это внимание. Посему, я снимаю с вас балл, который всем был присужден за пояснение, как передана записка. Но будем считать, что звезды улыбнулись в этот день героине, директор был усталым, в письме есть детали, которые отвечают недовольству химички ее ветреным возлюбленным, поэтому все вполне могло бы быть именно так.

    Всем спасибо!




    Сообщение отредактировал Irina_Molchanova - Вторник, 28.07.2009, 02:29
     
    ДжоаннаДата: Вторник, 28.07.2009, 01:30 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Irina_Molchanova, я не обижаюсь. В следующий раз, попытаюсь добавить изюминку в текст. Мне было очень непривычно писать эдакое продолжение к книге, которую писала не я! В общем, у всех очень хорошие письма, но я сдаваться не собираюсь, хоть завтра я и поеду на ярмарку за Вашей новой книгой.
    Кстати, когда я прочитала Ваш комментарий к моему ответу, я все-все запомнила! Буду внимательней, надеюсь все это поможет мне по сочинениям в школе!!!
    А когда следующий вопрос?
     
    Irina_MolchanovaДата: Вторник, 28.07.2009, 02:05 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Джоанна, хорошо, что не обижаетесь. Уж не вам обижаться, человеку, который в лидерах по лучшим ответам почти в каждом конкурсе. ))

    Условия второго этапа сейчас...

    Добавлено (28.07.2009, 02:05)
    ---------------------------------------------
    Второй этап конкурса

    Пройдет с 28 июля по 31июля
    Итоги: 2 августа

    1) Момент из книги «Крылья для двоих», который вас:

    Развеселил
    Поверг в шок
    Растрогал (до слез или почти до слез)
    Возмутил
    Вызвал неприязнь
    Расстроил

    Момент, который заставил

    Ваше сердце сжаться от нежности
    Позавидовать
    Рассердиться
    Посочувствовать

    И к каждому объяснение «почему». Можно использовать цитаты. В данном случае будет оцениваться само объяснение, почему та или иная сцена вызвала определенные эмоции.

    2) Если бы это была ваша книга, как бы вы ее назвали? Из каких соображений вы выбрали название? (Те, кто книгу не читали, могут хоть по обложке придумывать)
    3) В повести есть стихи, каждое стихотворение подходит под ситуацию или диалог. Ваша задача найти любое понравившиеся стихотворение про осень и объяснить, почему вы думаете, что оно хорошо бы смотрелось в повести. Т.е. в какой ситуации (либо из повести, либо придумайте свою) главный герой, мог бы процитировать строки из стихотворения или мысленно произнести.
    4) Напишите эпилог. Как вы себе представляете встречу героев следующей осенью? Как автор заявляю: встреча должна быть! И если вы все-таки считаете, что герои не встречаются, припасите логическое объяснение этому. Эпилог ограничим по знакам, не больше 2000 тысячи знаков с пробелами. Можно меньше, но не больше. А то знаем мы, как некоторые умеют писать wink

    20 баллов победительнице, той, кто лучше всех выполнит задание. Если из 4–х пунктов вы ответите хотя бы на 1, но действительно хорошо, будут начислены дополнительные баллы. Все зависит от вас! Буду оценивать каждый ответ отдельно. Всем удачи!




    Сообщение отредактировал Irina_Molchanova - Вторник, 28.07.2009, 02:06
     
    КсюХа1Дата: Вторник, 28.07.2009, 05:07 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Коментарии к письму я прочитала и запомнила. Еси вдруг самой придется писать такое письмо, обязательно учту.)

     
    М@рьяшк@Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:30 | Сообщение # 12
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Irina_Molchanova, спасибо! biggrin

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    КсюХа1Дата: Вторник, 28.07.2009, 15:11 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    1)
    - Развеселил. Здесь не какой-то отдельный момент, а вообще вражда между «Олей» и «Денисом». Было, забавно наблюдать за тем как два взрослых человека развели, целые военные действия из-за аллеи и скамейки.
    - Повергло в шок. Это когда «Оля» сожгла скамейку. Скамья была что-то вроде символа их любви, на ней они познакомились, на ней сидели вмести. А жечь свою любовь, нельзя потому что, какой бы она не была она твоя любовь, листочек из твоей жизни.
    - Возмутил и вызвал неприязнь. Это тот момент, когда Артур и Глеб заключили пари. Причем оба пункта были мне отвратительны. И то, что Артур должен понравиться девчонки (потому что очень больно потом осознавать, что ты была просто веселым развлечением). И то, как они подшутили над Валей (нельзя ломать людям жизнь это даже объяснять ненужно).
    - Расстроил. Тот момент, когда Лера размышляла над отношениями с мамой. Грустно когда самый близкий человек не т что не интересуется вашей жизнью ему на нее вообще чихать.
    - Ваше сердце сжаться от нежности. Это когда «Денис» подарил очень необычным способом очень необычное украшение. Очень романтично положить цепочку в лужи, зная, что «Оля» вообще любит лужи.
    - Позавидовать. Ну, тут не момент, а книга. Зависть у меня вызвало в принципе любовь. К сожалению, я еще не когда никого не любила, так как Лера и Артур, для меня это чувство пока еще неизведанная территория, так что завидую белой завистью и надеюсь, что в скором времени я полюблю.
    - Посочувствовать. Сочувствую я главным героем в том, что семья у них не полная. Для меня непривычно, когда дети живут только с одним родителем или вообще без них, такое положение вещей вызывает у меня сочувствие.
    2) Книгу бы я назвала «Два мира». Главные герои повести жили двумя мирами. Первый это мир их привычной повседневной жизни. Второй это аллея и скамейка. В этом маленьком мире они, стали лучше чем они на самом дели, лучше для того чтобы любить, лучше для того что бы ни отняли крылья.
    3) Листопад
    Ю. Коринец
    Вьётся в воздухе листва,
    В жёлтых листьях вся Москва.
    У окошка мы сидим
    И глядим наружу.
    Шепчут листья: - Улетим! -
    и ныряют в лужу.
    Этот стих я бы добавила уже в эпилог, но об этом ниже.
    4) И вновь осень. Все лето Лера готовилась к поступлению в институт и как всегда своего она добилась. За летней суетой Лере почти некогда было думать о встречи, но этот день настал!
    Осень в этом году выдалась холодной, хмурой, дождливой. Такая погода стоит в середине сентября, а не в начале, но погоде не прикажешь. Лера достала свой любимый желтый плащ, резиновые сапоги и зонтик. Она шла очень медленно, словно боялась этой встречи. Целый год прошел. Не забыл ли он ее, вдруг у него появилась другая, а если он не придет? Эти мысли терзали девушку всю дорогу до аллеи, но она старательно гнала их от себя.

    Артур шел в парк с букетам цветов. Этот год и для него не прошел даром. Он тоже поступил в институт.
    Когда Артур шел, в парк его терзали, те же мысли что и Леру. Он ступил на аллею, вдали мелькнуло желтое пятно, как и год назад. И он побежал, впервые в жизни он бежал на встречу девушки, потому что эта была любовь, настоящая которую люди ждут всю жизнь, но не всегда находят, а он нашел.

    Конец осени. Артур и Лера сидели дома у парня и смотрели в окно. С дерева сорвался лист, еще один и еще.

    Вьётся в воздухе листва,
    В жёлтых листьях вся Москва.
    У окошка мы сидим
    И глядим наружу.
    Шепчут листья: - Улетим! -
    и ныряют в лужу.

    Тихо шепнул девушке Артур и поцеловал.


     
    ДжоаннаДата: Вторник, 28.07.2009, 22:07 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    1) Развеселил.
    Наверно моменты, когда они пытались насолить друг другу... Когда Лера взрывала скамейку и Артура. Я редко смеюсь над моментами в книгах, но это меня действительно рассмешило. Эти нехорошие мысли Леры, меня веселили, а когда она пыталась скрыть свой смех, я веселилась во все горло.
    Лере пришлось подождать, пока Артур придет и все-все проверит, натянет очки и наконец примется упоенно читать... Я, конечно, подразумевала, что будет дальше, но читала с упоением. Я представляю, как выглядел бы Артур, после взрыва. «Волосы, лицо, одежда и даже очки были в саже», такой образ сложился у меня в мозгу, что, наверное, был бы смешнее клоуна.
    А еще один момент несколько позже, когда они уже валялись в грязи, рассмешил меня. Это когда маленький мальчик, прокричал «Мама, мамочка, моржи... моржики!».
    Когда Лера выставила перед собой зонт, у меня сложился образ такой боевой измазанной в грязи девушки.
    Ну а еще, мне очень понравилось, когда Артур пел песню Лере, а прохожие стали ему подпевать и одобрять песню, а Лера вся покраснела.
    Поверг в шок
    Я так понимаю, что момент для меня был неожиданным и я не думала, что так будет? Я думаю так...
    Я не ожидала, что Лера и ее одноклассница Оля будут драться из-за плаща... Да, что сказать Лера девушка решительная, боевая. Ведь биться за плащ может только самая воинственная.
    Знаете, я как-то очень спокойно отношусь к таким неожиданным моментам, но меня разочаровало, то, что Артур предложил встречаться Олесе, не из каких-либо чувств, а просто так, лишь на спор... А, расставаясь с ней, он просто разбил ей сердце... Но все-таки лучше конечно сказать правду, чем тянуть время с расставанием.
    А еще я очень удивилась, когда Артур после взрыва бомбочкой стал вести себя как сумасшедший, достал нож... Но это не повлияло негативно на мое отношение к нему, я бы тоже озверела, будь со мной такое... Наверно он просто хотел преподать урок Лере.
    Растрогал (до слез или почти до слез)
    Таких моментов очень много для меня, я не поленюсь и расскажу все по порядку.
    Глава «Девушка с улыбкой осени». Для Артура Лера стала такой родной, что меня это очень расстроило. Прямо как брат и сестра, они ссорились, но понимали, что между ними есть, хоть и тоненькая, но нить, когда-то готовая почти порваться.
    А стихи писателя, которые пришли ему на ум, заменили мысли и будто это были его слова... Все-таки как много похожих ситуаций в жизни и на всей земле! Он убеждал себя в том, что это всего лишь игра, которая закончится суровой зимой, но сам понимал, что чувства к Лере не фальшь.
    Ее улыбка вызывала в нем радость, да, самые маленькие детали поведения Леры вызывали бурю эмоций, так может быть, только у влюбленного человека...
    Он захотел ее обнять, но не был уверен, в том, что ей с ним хорошо, боялся, что девушка с улыбкой осени испугается его?
    А еще очень трогательный момент, он меня не заставил плакать, но мне очень понравился... Когда Лера спросила, что он любит, он с улыбкой подумал «Тебя».
    Мне понравился этот момент, потому, что любая девушка хочет услышать эти слова, от того, кого девушка на самом деле любит. Лере ведь многие признавались в любви, а она их отвергала, просто потому, что их не любила... Наверно те, кто любят, боятся и смущаются признаться в этих чувствах. Вот и Артур пока не сказал этого, а Лера огорчилась... Но я была рада за них, потому что я - читатель, уже знала то, что Артур любит Леру...
    Ну и конечно, наверное, самым трогательным был конец... Когда на земле перед скамейкой было написано:
    «До встречи следующей осенью... Не забудь свои крылья».
    Это была как бы заявка на продолжение их истории, возможно ссор и веселых песен. Даже без объятий, громких слов и поцелуев конец был настолько великолепен... Все, что они пережили, столько всего смешного и потом они встретятся следующей осенью, наверно это будет совсем другая история... И то, что они оказались названными другими именами, не помешало их чувствам. Они оба жили в двух мирах: наигранно крутом и настоящем. Встретившись в настоящем мире, они смогли раскрыться и почувствовать себя нужными кому-то. Мне было очень грустно расставаться с главными героями, ставя эту книгу ко мне на полку.
    Возмутил
    Моментом целым это назвать нельзя... Меня возмущало поведение Артура, этого рыжего хама, каким считала его Лера, меня возмущала его поведение с девушкой, одновременно смешила, но я чувствовала, что в Артуре просыпалась нежность.
    А... Вспомнила. Еще меня очень возмущало отношение мамы Леры к своей дочери. Я не была бы рада, если бы моя мама так относилась ко мне. Мне кажется, мама Леры думала, что Лера подарок от ее отца и чтобы забыть горе, надо забыть и подарок. Конечно бросить Леру было бы еще хуже. Но я думаю, то если бы Лера раскрылась своем маме, то и она пошла бы на встречу главной героине.
    Вызвал неприязнь
    Наверно когда Артур предложил встречаться Олесе, а она, только если «раз и навсегда». Мне было неприятно, что Артур сама сажает себя в эту клетку, заставляя страдать себя. А Олеся держит его в этой клетке и не отдает ключа, говоря и ставя условие «только раз и навсегда». Человека нельзя держать и требовать пустые обещания тоже, как и давать их.
    Я все-таки рада, что Артур сумел сказать Олесе жесткое «нет» и не поддался уговорам, это подтверждает его решительный характер.
    Этот момент был мне не неприятен сначала, но когда я дочитала книгу до конца и вернулась к нему, мое мнение изменилось.
    Фанат Леры Дима, признался ей в любви, а она стала говорить о его прыще. Мне казалось, что Лера хорошая и добрая (по крайней мере, рядом с Артуром), но в этом моменте она сделала больно человеку, говоря о его внешности. Или Лера была всегда такой холодной и раскрылась только для Артура (все-таки до чего любовь хорошее чувство!).
    Расстроил
    Момент самый грустный для меня, когда Глеб познакомил Артура с Лерой (Олей). Сейчас они находились в реальном наигранном мире, где правильные слова найти очень трудно и сердце разрывается, но показывать это ты не должен... Артур смотрел на Леру, ревновал, когда она целовалась с другим... Они говорили вместе тогда, только это были не слова любви, а их ссора, нет, даже не ссора, просто они встретились в реальности... Артур ушел без крыльев, а у Леры они были, но только взлетать она без него не хотела...
    Мое сердце сжаться от нежности
    «Оля положила шоколад в обертке на скамейку между ними и сказала:
    -Бери.
    Он взял не сразу, а когда потянулся за плиткой, случайно накрыл ее пальцы своей рукой».
    Этот момент, просто волшебный, это как в сказке... Артур не вел себя пошло, как в другом мире, осталась только нежность... Он не посмел ее поцеловать, но хотел, он не стал спешить, они наслаждались минутами с друг другом... Я не могу по другому объяснить, почему мне так понравилось все это, наверно, потому, что это само по себе очень красиво, нежно и хорошо написано.
    Позавидовать
    Я вообще завидую Лере и Артуру. Особенно тем моментом, когда они провели вместе на скамейке, которая стала их талисманом что ли... Я позавидовала всем хорошим моментам, где Артур и Лера наслаждались минутами с друг другом, которые я перечислила выше. Они стали настоящими, они обрели крылья и любовь. Я хочу, чтобы со мной случилось что-то подобное, хотя моя история ни на что не должна быть похожей.
    Рассердиться
    Я даже не знаю, наверное, это те же моменты, что меня и возмутили... А если и рассердили, то наверно самые незначительные. Наверно, когда сводный брат Леры сказал «Как хорошо, что тебя все бросили! Наконец-то... поймешь теперь!». И прочие его насмешки, конечно, ему тоже было плохо, я понимаю, но о сестре бы тоже подумал, хотя он не очень взрослый и понимает не все... Хотя он тоже хорошо поступил, когда отдал Лерин дневник, чтобы никто не прочитал.
    Посочувствовать
    Я сочувствовала Олесе, когда ее бросил Артур, я представляю, как ей было больно. Еще мне стало очень жалко Катю, она была влюблена в Артура, но для него она была мала и не любима. За нем бегали мальчики, но сама она была Артуру отдана...
    2) Я очень долго думала и наконец решила, что лучше названия книге, чем «Крылья для двоих», мне не подобрать. Есть у меня варианты: 1. «Осенний символ», 2. «Осенний взлет». 1-ое. Под осенним символом я имею в виду скамейку, где Лера и Артур нашли любовь. А 2-ое, Осенью Артур и Лера полетели на своих крыльях к друг другу, а из-за ссор, они стали только ближе к друг другу и снизили полет, чтобы наблюдать за своими знакомыми и наслаждаться минутами вместе... А третий вариант будет похож на вариант одной из участниц с сайта. Только это будет «Три мира». Мир реальный и суровый, мир сказочный, на подобии тому, где встретились Артур и Лера и мир вещей, где обитают лужи и та самая скамейка, которая тихонько насмехается над главными героями, поражаясь до чего же все у людей запутанно...
    3) … Уж небо осенью дышало,
    Уж реже солнышко блистало,
    Короче становился день,
    Лесов таинственная сень
    С печальным шумом обнажалась,
    Ложился на поля туман,
    Гусей крикливых караван
    Тянулся к югу: приближалась
    Довольно скучная пора;
    Стоял ноябрь уж у двора.
    (Уж небо осенью дышало.
    А.С. Пушкин).

    Это стих первый попавшийся мне на одном сайте, я не раздумывая.
    Помните, когда Артур и Оля задали себе вопрос, что будет, когда осень пройдет, и они не станут приходить сюда? Оля сказала, что перестанет сюда приходить до пятнадцатого ноября. ( Вот между этих строк в книге я бы вместила это стихотворение, пришедшее на ум Артуру). Почему именно это, потому что 15 ноября они расстанутся до следующей осени, а в стихе строчка «Стоял ноябрь уж у двора». А еще строка «Довольно скучная пора» означает, что им не будет так весело, смешно... Они не будут испытывать этих чувств, нежности... До следующей осени. И тогда они снова полетят по небу.
    4) Лера шла по знакомой дорожке, вглядываясь в лужи. Возможно, как в прошлом году она увидит там сюрприз... Лера ждала Артура. Она почти год его не видела и каждое утро смотрела на календарь, когда закончиться зима, весна и лето. И вот, сейчас, первое сентября. Малыши пошли в школу, а старшеклассники с пренебрежением закидывают учебники в свои потрепанные портфели. Но Лере не надо было в школу.
    Наконец Лера пришла и села на скамейку, ветер развивал ее волосы, она закрыла глаза. «Он точно придет, я знаю» - подумала девушка.
    И он, правда пришел! Артур сел на скамейку рядом с Лерой. Сказал «Привет!», она с улыбкой ответила «Привет!».
    Они еще долго сидели так, наслаждаясь тишиной.
    -Как лето? – спросила Лера просто так.
    -Плохо... Плохо без тебя...
    От этого признания у Леры все стало горячо в груди.
    Она вспомнила, все, что было на той скамейке, все невзгоды... Вспомнила, как он отдал ей свои крылья, а как она взяла их, можно сказать отняла...
    -Можно мне вернуть твои крылья?
    Девушка придвинулась ближе и коснулась губами его губ. Это был самый лучший невинный поцелуй. Крылья были отданы.
    -А где твои крылья? - спросил Артур.
    -В моем сердце. Как ты думаешь, мы взлетим? – он кивнул, и они пошли гулять по дорожке, шлепать по лужам, уступая скамейку кому-то другому. Эта скамейка воистину стала счастливой и может быть, кто-нибудь тоже найдет на деревянном сооружении свое счастье? Кто знает...
    Вот села, какая-та черноволосая девушка на скамейку, закинула одну ногу на другую и принялась читать книгу, блондин с недовольной ухмылкой присел к ней, вот черноволосая повернула голову... Все это видели Артем и Лера, но выражения лица девушки они не заметили. И какое им сейчас дело? Это совсем другая история, ну я они счастливы. Им уже вряд ли сломают крылья.
    ----------------------------------------------------------
    Всем удачи, я к сожелению не смола посчитать кол-во эпилога, но думаю, что немного.

     
    КсюХа1Дата: Среда, 29.07.2009, 08:05 | Сообщение # 15
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Джоанна, красиво у тебя получилось. Чесно говоря я в классе лудше всех сочинения пишу. Я думала что в конкурсе у меня есть неплохие шансы и расслабиллась! Больше не буду! biggrin Удачи всем!

     
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа) (Прошел на сайте и в группе)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: