Суббота, 20.04.2024, 06:07













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа) - Страница 2 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа) (Прошел на сайте и в группе)
    Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа)
    ДжоаннаДата: Среда, 29.07.2009, 13:46 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    КсюХа1, у тебя тоже очень хорошо получилось, не чуть не хуже чем у меня я так думаю smile
     
    КсюХа1Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:25 | Сообщение # 17
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Спасибо! biggrin

     
    ДжоаннаДата: Четверг, 30.07.2009, 15:11 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    КсюХа1, не за что.
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 11:23 | Сообщение # 19
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    1) Развеселил. В этой, казалось бы, серьезной книге, на самом деле очень много смешных моментов, особенно в начале «кровавой вражды» между главными героями. Надо же быть такими собственниками! Чего только стоит драка «моржей» в луже или подпиленная скамейка! Но особенно мне нравится этот момент: «Она догадывалась, что ее действия могут вывести рыжего из себя, но не представляла – насколько». Каждый раз, когда представляю выражение лица Дениса в этот момент, не могу сдержать смех.
    Поверг в шок. Я с самого начала знала, кто есть кто, и, конечно, понимала, что рано или поздно тайна раскроется. Но я и предположить не могла, что это произойдет ТАК! Мне казалось, что, полюбив друг друга, герои изменятся, что любовь заставит их переменить взгляд на жизнь. Оказалось, нет. Любовь делает человека лучше, это верно, но первый шаг к становлению «достойным» должен сделать сам человек.
    Растрогал. Когда я читала книгу, мне казалось невозможным найти хоть какой-то выход из ситуации, в которой герои оказались после встречи в клубе. Но Артур нашел. Его последнее «послание», в котором он прощается с Лерой и в то же время дает надежду на будущую встречу – наверно, самый трогательный момент в книге. А скамейка – как символ их любви – сколько ее не пили и не сжигай, она все равно будет стоять на том же месте, нерушимая.
    Возмутил. Поцелуй Леры с Глебом на глазах у Филиппа. Вообще-то Лере я симпатизирую, но два брошенных парня в один день – это уж слишком! Никогда не понимала людей, играющих с чужими чувствами.
    Вызвал неприязнь. «Шутка» с Валей Кудриной. Грубая и глупая. Оба парня, особенно Артур, были настолько отвратительны, что мне даже ударить их не хотелось – до того было противно. Надеюсь, Валя помирилась с Гришей (в книге про это не сказано, но я буду оптимисткой)
    Расстроил. Вернее сказать, даже не расстроил, а разочаровал. Эх, Олеся, Олеся! Я так надеялась, что хоть на тебя чары наглого Артура не подействуют! А ты… Для себя я извлекла такой урок: увидишь кого-то похожего на Артура – беги прочь со всех ног. Потому что хоть Карасев и не Бред Питт, но девчонки все же падают в восторге от него. Даже такие, как Олеся.
    Заставил сердце сжаться от нежности. Вот этот отрывок: «Он отвел глаза и смущенно признался:
    - Я скучал…
    - И я.
    Оля сделала к нему еще один шаг – тринадцатый – и осторожно взяла за руку». На сердце стало теплее, когда я читала эти строки, и было так радостно от того, что они снова вместе, что Оля его простила… Для тех, кто счастлив, не имеет значения, что будет завтра. Ведь даже если следующий день заберет с собой счастье, оно обязательно вернется следующей осенью.
    Позавидовать. Слегка кольнула зависть, когда Оля нашла золотой кулон в форме кленового листа. Что поделать, я неравнодушна к золотым украшениям, тем более к таким красивым. К тому же среди моих знакомых нет ни одного, кто бы додумался попросить прощения столь необычным образом.
    Рассердиться. «Глупо! Какой же я дурак! Обидел тогда, обидел теперь…» Я согласна, Денис, ты – дурак, каких мало! Будь я на месте Оли, я бы тебя сожгла вместо скамейки (шучу, конечно) И прощать бы такое ни за что не стала!! Ну… наверное…
    Посочувствовать. Было очень жалко Олю Соломкину в эпизоде с листовками. Неприятно, когда тебя выставляют на всеобщее посмешище. Почему-то часто случается так, что пока я плачу над несчастной судьбой героев, они сами находят выход из ситуации, причем такой, до которого я бы ни за что не додумалась.
    2) Отношения главных героев развивались на протяжении почти всей осени, причем осень зачастую была не столько фоном для основных событий, сколько их непосредственным участником. Так же как скамейка, кленовая аллея и лужи, в которых, если приглядеться, можно увидеть два мира, осень – символ любви Леры и Артура. Любви, которая никогда не кончается. Поэтому эту книгу я бы назвала «Осень длиною в жизнь».
    3) «Он смотрел и речи ловил, боялся и ждал встречи с ней, а еще боялся, что однажды она не придет. И это казалось немыслимым». Когда живешь ожиданием встречи, даже осень в багряно-золотом облачении не способна затмить своим блеском взгляд знакомых лучистых глаз. Мне кажется, к этим строкам подошло бы это стихотворение:

    Осенняя роща, едва запотевший янтарь,
    и реки, и броды.
    Пора опадающих листьев, высокий алтарь
    притихшей природы.
    Пора опадающих листьев, ты что мне сулишь,
    живу ожиданием встречи,
    а то, что меня окружает, всего только лишь
    кануны ее и предтечи.
    Чего ожидаю? Зачем так опасно спешу
    все метить особою метой?
    Живу ожиданьем одним, только им и дышу,
    как рощею этой.
    Осенняя роща, о мой календарь отрывной,
    мой воздух янтарный,
    где каждый березовый лист шелестит надо мной,
    как лист календарный.
    О мой календарь! Спаси и помилуй меня,
    приблизь эти числа.
    Иначе все дни и все числа без этого дня
    лишаются смысла.
    Живу ожиданьем, помилуй меня календарь,
    живу ожиданием встречи.
    ...Осенняя роща, природы священный алтарь,
    и теплятся свечи.

    Юрий Левитанский
    4) Девушка медленно брела по кленовой аллее. Каждый год она наблюдала, как с началом сентября в тихий летний мирок стремительно врывалась осень, яркая и дерзкая. Она и представить не могла, что осень может быть такой: по-весеннему нежной, когда в каждом порыве ветра слышится его имя, а редкие солнечные лучи согревают, подобно взгляду любимых глаз. Лера поняла: даже если за окном два дня подряд шел проливной дождь, тот, в чьем сердце живет любовь, скорее залюбуется радугой, чем станет ворчать из-за грязи и размытых дорог.
    Впервые со дня их разлуки она пришла в эту аллею. В аллею, где каждый лист, казалось, шептал: «Он придет сегодня, обязательно придет!»
    - Он придет, - вторила Лера, каждую секунду ожидая увидеть впереди знакомый силуэт. – Он не может не прийти!
    Девушка прошла почти всю аллею, но на пути ей встретились лишь несколько ребятишек и две старушки. «Не пришел», - поняла Лера. Взгляд ее упал на скамейку, появившуюся год назад взамен сгоревшей старой. Новую скамейку никто не сжигал и не пилил, сидя на ней, они не пытались оскорбить друг друга, но почему-то ей казалось, что эта скамейка знает обо всем, что с ними было.
    - Значит, он придет завтра, - попыталась успокоить себя Лера, присев на скамейку. – Или послезавтра… в крайнем случае через неделю! Но сердце отказывалось понимать, что первый день осени она проведет без того, без кого даже любимая аллея не имеет смысла.
    Девушка опустила глаза. Его последние слова давно смыло дождями, и она привыкла читать их у себя в сердце. Теперь на их месте было написано другое:
    «Мои крылья всегда со мной, но я не смогу взлететь, пока тебя нет рядом. Где ты? Я жду тебя».
    Лера заметила его еще издалека и поспешно поднялась со скамейки. Она давно забыла о дурацкой гордости, не позволяющей первой выйти навстречу, первой признаться в любви.
    - Привет, - смущенно улыбнулся он, когда они, чуть ли не бегом преодолев разделявшее их расстояние, столкнулись в середине аллеи.
    - Привет, - улыбнулась и Лера.
    - Ты не забыла свои крылья? – спросил он после недолгого молчания.
    - Они в моем сердце, - ответила она.
    Они шли, держась за руки, и никто в целом мире не знал, что у этих, на первый взгляд самых обычных людей есть крылья – одни на двоих…



    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    ДаффнаДата: Пятница, 31.07.2009, 12:58 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Моя конкурсная работа

    1) Момент, который меня:
    Развеселил. Меня развеселил этот маленький диалог «Я буду кричать! Он замер, сложил руки на груди и едко бросил: Ну, слава тебе, Боже, что не петь!» Развеселил потому, что я каждый день сталкиваюсь с подобной ситуацией)). Моя мама очень любит петь (а поёт она прямо скажем не очень) и я все время её покалываю на этот счет, поэтому этот диалог меня очень позабавил.
    Поверг в шок. Тут ничего нового не скажу, я была откровенно шокирована, когда открылись настоящие лица Оли и Дениса, ТАКОГО я себе представить не могла.
    Растрогал. Очень растрогал момент когда Лера читала надпись на земле «До встречи следующей осенью… Не забудь свои крылья» Это было немного грустно, но безумно трогательно. Если бы я была более сентиментальной я конечно заплакала бы, но я не такая(плачу крайне редко, а на людях вообще никогда).
    Возмутил. Возмутила меня драка (не побоюсь этого слова) Леры и Артура в луже. Я всегда считала, что парень поднявший руку на девушку не может считаться представителем мужского пола в принципе. Но тут я прекрасно поняла главного героя, в конце концов, первой перчатку бросила Лера (намазав скамейку).
    Вызвал неприязнь. Привожу цитату « Лера, детка, заходи вечерком, займёмся… алгеброй». Я думаю, что такое поведение со стороны молодого человека просто недостойно (и пусть меня обвинят в лишнем целомудрии, но я так считаю!).
    Расстроил. Опять же цитата « Оставь меня… Не видишь? Слабакам плохо, а ты, сильная катись…» Я очень расстроилась из-за Антона. Мне стало его безумно жаль.
    Нежность. Приступ нежности у меня вызвал этот момент: « Они молча побрели по дороге, держась за руки, бросая друг на друга несмелые взгляды как раньше, до ссоры. Ей нравилось так идти с ним, пусть в неизвестность, но рядом. Настолько близко, чтобы слышать его неровное дыхание – каждый вздох, - ловить на губах появление улыбки и провожать её. Для себя она поняла одно: в любви гарантий не существует» Это мой самый любимый момент в книге. Сразу на душе так хорошо стало, каждое слово понятно и кажется что невозможно подобрать ничего другого все написано чутко и проникновенно.
    Позавидовать. Я завидую Лере и не только потому что она нашла настоящую любовь(хотя это тоже важно), главную зависть вызвало то, что у Леры был свой маленький мирок, некая отдушина. У меня в жизни пока не посчастливилось найти, что такое своё, родное, а очень бы хотелось.
    Рассердится. « Угу, Плакса блин… заколебала уже! Короче, хватит про неё, пошли к девкам.» Цитата принадлежит Артуру, рассердила меня обращением «девки», это слово мне никогда не нравилось, почему про девушек есть гораздо больше обзывательств, чем у сильного пола. Это по меньшей мере не справедливо! Особенно меня всегда раздражало слово « тёлка» и я рада что хотя бы оно в книгу не попало(или я не внимательно читала-).
    Посочувствовать. Я очень сочувствовала Антону, когда Лера рассказывала, как его унижают в школе, считают папенькиным сынком. Считаю, что деньги портят человека, но не всегда портят детей этого человека.
    2) Ничего лучше названия «Крылья для двоих» я не придумала. Была идея названия « Три маленьких мира» исходя из цитаты: «… Первый мир – как отражение нашего, второй – мир самой лужи, её недра «»… а третий –наш.», но как то не звучит)) Так что название «Крылья для двоих» просто идеально.
    3)
    Осень - безвременье снов.
    Огненных губ неизбежность.
    Осень - на чашах весов
    Вечность и - нежность.
    В роскоши сентября -
    Судеб и душ подмена.
    Осень - два алтаря:
    Плаха и - сцена.
    Струнными струями льюсь -
    Это примета разлуки! -
    Ливнем - в капризные руки -
    В Осень - в безвременье чувств...
    Я думаю, это стихотворение мог бы прочесть про себя герой, когда писал прощальное сообщение на земле.
    4) Эпилог
    С описанных ранее событий прошел год, а если точнее 11 месяцев и 7 дней. Артур гулял по аллее, загребая кроссовками опавшие листья, и смотрел на пронзительно голубое небо. « Придёт или нет?» этот вопрос прочно засел у него в голове. Но сердце тихо подсказывало « Придет», сзади послышался шорох, Артур обернулся и увидел её. Лера шла как всегда слушая в плеере музыку и покачивая рыжими волосами. Увидев девушку, Артур тут же хотел, что то сказать, но Лера не дала ему. Она подняла палец к губам, показывая, что слова сейчас будут лишними. Про себя Лера считала шаги «Один, два, три… двенадцать, тринадцать» Девушка взяла Артура за руку и они медленно пошли вдоль аллеи, все также безмолвно, словно два ангела которым не нужно разговаривать, чтобы узнать мысли друг друга. Такие счастливые и окрылённые, окрыленные ни каким, то волшебством, а окрылённые своей любовью, которую они бесспорно наконец-то заслужили. Пара уже скрылась за горизонтом, когда от дуба стоящего на обочине оторвался один единственный листок, и бесшумно опустился в маленькую лужицу, как бы ставя точку в этой прекрасной истории любви.

    P/S: Спец обращение к Ирине Молчаловой. Мои ответ на предыдущий этам я помещала в контакте. Я Рита Дафф Морилова. Ответы на второй этам поместила сдесь потому что так удобнее чтобы не делить сообщение на несколько. Спасибо за внимание.

     
    КсюХа1Дата: Пятница, 31.07.2009, 14:33 | Сообщение # 21
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Даффна, « Угу, Плакса блин… заколебала уже! Короче, хватит про неё, пошли к девкам.» По моему сдесь Артур вполне к месту
    сказал "девки", потому что те девчонки с каторыми они были в клубе были... вобщем двками они были.


     
    ДаффнаДата: Пятница, 31.07.2009, 16:38 | Сообщение # 22
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    КсюХа1, Любая девушка заслуживает уважения, какая бы она не была.
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 16:42 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Даффна, я с тобой согласна. Но есть такие девушки, которые его просто не заслуживают, например своим поведением.

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    ДаффнаДата: Пятница, 31.07.2009, 16:52 | Сообщение # 24
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Dix_i, Не спорю конечно, но у таких девушек по крайней мере есть шанс исправится.
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 16:54 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Даффна, ну.. Рит, тебе сколько лет? 14? я чуть чуть старше, и знаю, что если уж девушка выбрала однажды такой путь, вряд ли она захочет изменится... Просто жизненное наблюдение.

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    ДаффнаДата: Пятница, 31.07.2009, 16:56 | Сообщение # 26
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Dix_i, 14 в самую точку))) Я ведь сказала есть шанс исправится, берут этот шанс единицы я понимаю.
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 16:59 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Даффна, да ты права. В общем, мы поняли друг друга=)
    Каждый имеет право на свое мнение.


    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    КсюХа1Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:15 | Сообщение # 28
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А где оценки? sad

     
    Irina_MolchanovaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:28 | Сообщение # 29
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Сегодня вечером. Не раньше 11, наверно. (

     
    КсюХа1Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:43 | Сообщение # 30
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Буду ждать)

     
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа) (Прошел на сайте и в группе)
    • Страница 2 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: