Четверг, 25.04.2024, 11:27













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа) - Страница 5 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа) (Прошел на сайте и в группе)
    Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа)
    М@рьяшк@Дата: Среда, 05.08.2009, 16:07 | Сообщение # 61
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    exmo-girls, а какие именно изменения?

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    exmo-girlsДата: Среда, 05.08.2009, 16:08 | Сообщение # 62
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, можно любую книгу использовать для фотографии, а не только "Когда улыбаются звезды"
     
    М@рьяшк@Дата: Среда, 05.08.2009, 16:09 | Сообщение # 63
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    exmo-girls, понятно

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    ДжоаннаДата: Среда, 05.08.2009, 22:14 | Сообщение # 64
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Вот мое эссе, я еще очень много хотела Вам рассказать о животных в моей жизни, но к сожелению, символов слишком уже много... У меня есть эта книга, поэтому фотографии делать не буду, но бездомных животных покормлю обязательно...
    1. Я думаю, на многих повлияла эта книга. Она у меня самая любимая. Меня она заставила стремиться стать похожей на Машу, как и сестре главной героини стать добрее и научиться понимать других. А доброта Маши – меня поразила она такая добрая и... сильная – потому что не стала просто плакать и жалеть бездомных животных, а взялась за дело и понесла их в приют. На меня это повлияло во многом: например не бросать начатое дело и доводить его до конца. И быть сильной конечно, как Маша. Возможно, даже промолчать, чтобы не начинать ссору или помочь одноклассникам. Маша не старалась идти за обновками, как Саша, а помогала вместо этого собакам. Я бы отдала все свои вещи, чтобы спасти животных, но... всех, к сожалению, спасти невозможно... Еще надо не бояться попросить помощи, как Маша у Димы, ведь тебе помогут, а когда-то ты кому-то поможешь.
    Саша же научила меня быть решительной, как она. Я хорошо запомнила ее ошибки и стараюсь их не повторять в жизни.
    А конец... Конец книги, научил меня ждать той самой любви...
    2. Соперничество... Возможно, Саша бы подумала: «Какое тут соперничество с Машей, мы разные, она – невидимка, которая слаба по характеру, а я – крутая и красивая. Но это не правда... Каждая из них хочет счастья. Возможно, Маша не хотела соперничать с Сашей из-за всего, из-за Миши тоже, ведь он ей друг. Но Саша сама принудила Машу к этому. А Маша даже не думала соперничать с сестрой, у нее и так осталось клеймо «Незаметной девочки», а Саша помогла лишь его поставить. Маша молчала, а Саша все била молоточком по сердцу Маши, заставляя его трескаться. А совсем оно треснуло, когда Саша ее предала, притворилась ей перед Димой. А Дима поверил... Но у Маши оставалась душа, в которой хранилось тепло и любовь к Саше и Диме, которых потом она смогла простить.
    А соперничество с Мишей, со стороны Димы, совсем уж детское, но кто не ведет себя в кризисных ситуациях так? Дима не разъяснил суть причины, и поцеловав Машу, чтобы разозлить Мишу, потерялся... Между Сашей-Машей и настоящей искренней доброй Машей. И влюбился так, что потерял голову и стал вытворять разные поступки, например, начал помогать бездомной собаке.
    3. Если кто-нибудь прочтет эту книгу, я думаю, это будет заставлять людей помочь бездомным животным, так же как и фильм с изуродованными животными. Это тронет людей, как тронуло и меня...
    Животные повлияли в этой книге на меня, заставляя задуматься, что животные такие же, как и мы. Страдают и любят, умирают и рождаются, только отличаются от нас они внешностью и жизнью, живут некоторые они на улице. Доброта Маши – это спасение животного мира, людей, такие как Маша, заставляют меняться в лучшую сторону. Я видела похожую женщину в вет-клинике, когда делали нашей кошке укол... Одна женщина принесла бездомного котенка, очищать ему ушки, чтобы уже будущие хозяева котенка не беспокоились о его здоровье... Однажды тоже в вет-клиники, останавливали кровотечение коту, его хозяйка плакала, я не знаю, что было потом...
    Мы приобрели мою кошку пять лет назад. Она была такой милой, белой и пушистой. Я ее так люблю... А тогда на выставке, я хотела другого котика, пока не увидела Уму... Она смотрела на меня такими голубыми, ясными глазами, что это заставило меня упросить родителей взять ее. Я ездила на каникулы к бабушке и брала ее с собой. Еще раньше, когда мне было лет шесть, отец купил мне игрушку в точности похожую на Уму, ну разве уже это не судьба?
    Сейчас дедушка к ней очень привязался, каждое лето мы привозим Уму на дачу к нему и бабушке. Уме ставят маленькую кружечку на подоконнике на кухне, и она оттуда пьет воду. Иногда даже пьет из ведра, в которое мы наливаем воду пить для себя. Сначала все, после того как Ума оттуда попьет, выливали и наливали новую воду, но сейчас привыкли. Дедушка кормит ее сметаной, потому что из тарелочки она не ест. Берет блюдце, густую сметану, завязывает «слюнявчик» и кормит из ложечки, а она ест. Признаюсь я Уму кормить из ложки не умею.
    Я ее очень люблю, и она меня тоже, когда я сплю она приходит ко мне и ложиться мне в ноги.

    К smile нец




    Сообщение отредактировал Джоанна - Четверг, 06.08.2009, 15:05
     
    КсюХа1Дата: Пятница, 07.08.2009, 07:10 | Сообщение # 65
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Я небуду учавствовать в конкурсе. sad К сожалению сегодня я уезжаю, а сейчас готовлюсь к отезду, но надеюсь то в другом конкурсе я поучавствую.

     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 07.08.2009, 16:38 | Сообщение # 66
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    КсюХа1, пока... wave

    Добавлено (07.08.2009, 11:40)
    ---------------------------------------------
    Джоанна, по-моему, нужно было выбрать только одну тему для эссе...


    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)

    Сообщение отредактировал М@рьяшк@ - Пятница, 07.08.2009, 17:52
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 07.08.2009, 16:51 | Сообщение # 67
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Только что вернулась с фотоохоты. Вот и "добыча":
    P.S. Благодаря этому конкурсу мы с сестрой замечательно провели время, осчастливив трех кошек и одну собаку biggrin
    Прикрепления: 7414911.jpg (302.4 Kb)


    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)

    Сообщение отредактировал М@рьяшк@ - Пятница, 07.08.2009, 21:35
     
    ДжоаннаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:52 | Сообщение # 68
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, ага сейчас напишу.

    Добавлено (09.08.2009, 19:52)
    ---------------------------------------------
    Если кто-нибудь прочтет эту книгу, я думаю, это будет заставлять людей помочь бездомным животным, так же как и фильм с изуродованными животными. Это тронет людей, как тронуло и меня...
    Животные повлияли в этой книге на меня, заставляя задуматься, что животные такие же, как и мы. Страдают и любят, умирают и рождаются, только отличаются от нас они внешностью и жизнью, живут некоторые они на улице. Доброта Маши – это спасение животного мира, людей, такие как Маша, заставляют меняться в лучшую сторону. Я видела похожую женщину в вет-клинике, когда делали нашей кошке укол... Одна женщина принесла бездомного котенка, очищать ему ушки, чтобы уже будущие хозяева котенка не беспокоились о его здоровье... Однажды тоже в вет-клиники, останавливали кровотечение коту, его хозяйка плакала, я не знаю, что было потом...
    Мы приобрели мою кошку пять лет назад. Она была такой милой, белой и пушистой. Я ее так люблю... А тогда на выставке, я хотела другого котика, пока не увидела Уму... Она смотрела на меня такими голубыми, ясными глазами, что это заставило меня упросить родителей взять ее. Я ездила на каникулы к бабушке и брала ее с собой. Еще раньше, когда мне было лет шесть, отец купил мне игрушку в точности похожую на Уму, ну разве уже это не судьба?
    Сейчас дедушка к ней очень привязался, каждое лето мы привозим Уму на дачу к нему и бабушке. Уме ставят маленькую кружечку на подоконнике на кухне, и она оттуда пьет воду. Иногда даже пьет из ведра, в которое мы наливаем воду пить для себя. Сначала все, после того как Ума оттуда попьет, выливали и наливали новую воду, но сейчас привыкли. Дедушка кормит ее сметаной, потому что из тарелочки она не ест. Берет блюдце, густую сметану, завязывает «слюнявчик» и кормит из ложечки, а она ест. Признаюсь я Уму кормить из ложки не умею.
    Я ее очень люблю, и она меня тоже, когда я сплю она приходит ко мне и ложиться мне в ноги.
    Для нас она как родная. Мама и тетя – все ее любят. А она с удовольствием отвечает на все их поглаживания. Недавно вернулась с дачи. Очень интересный был момент, я помогала тете, дедушка сидел на кухне и пил чай. Я слышу – он что-то говорит. Оказалось что Ума макает лапой в кружку с водой где сидит цветок, а дедушка приговаривает: «Ой, как вкусно... Ну давай, еще макни». Мы с тетей очень смеялись.
    А когда мы затопили баню, Ума к нам присоединилась. Она вообще любит в компании с нами гулять. Когда мы полем клубнику – к нам, сидим за столом – тоже.
    Она хорошая охотница, один раз словила сразу три мышки, правда одна из них притворилась дохлой, а потом убежала. Один раз она словила ящерку и долго с ней играла, ящерка убежит, Ума ее схватит и опять. У них такая игра «Кошки-ящерки». Моя бабушка тоже любит Уму, хотя всячески скрывает это. Один раз Ума поймала крота, а бабушка приговаривала, какая она молодец. Бабушка пытается всячески накормить Уму, но... кошка строго следит за своей фигурой.
    Вчера Ума точила когти о грушу, но ее прогнали, и она пошла, пока никого в доме нет, точить когти об кресло туда.
    Однажды к нам на дачу пришел рыжий кот. Бабушка кричала, что он потопчет ей огород и хотела кинуть камнем в его. Я была возмущена: убивать животное, такое же, как и мы из-за огорода, на котором вообще никакой картошки в этом году не выросло! Я это все сказала бабушке, на нее подействовали мои уговоры. Я пошла, кормить кота колбаской. Иногда этот кот ходит к нашей кошке, дедушка рассказывал, что осенью он тоже приходит...
    У соседки Яни, тоже есть кот Аполлон. Он просто душка – рыжий, пушистый и главное -такой толстый. Обожаю таких котов, зимой-то они будут очень хорошо греть.
    Еще расскажу: где-то два года назад у нас было огромное дачное пополнение животных: четыре котенка и два щенка. Одного щенка мы достали у заброшенного дома, под ним, щеночек так выл просто ужасно его было жаль... Мы отнесли его к сторожевой будке, около въезда. Этого щенка мы прозвали Худышкой, а другого Жирдяем, очень уж он был толстеньким. Мы кормили этих животных целое лето. Одна девочка как-то через месяц мне сказала, что самого красивого котенка в полосочку задавила машина... Это было просто ужасно, какого это лишаться жизни...
    А Жирдяя милого щеночка забрали. Ну и хорошо, не быть же ему бездомным. Вот так компания животных распалась. А щеночки и котики так хорошо дружили.

    Вот улучшенный вариант.

     
    Irina_MolchanovaДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:47 | Сообщение # 69
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, фотка клевая!
    Результаты по ним вечером сегодня.

    А по эссе - завтра.


     
    М@рьяшк@Дата: Понедельник, 10.08.2009, 13:54 | Сообщение # 70
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Irina_Molchanova, спасибо biggrin А когда будут условия последнего этапа? (извиняюсь, что надоедаю, но это очень-очень важно!)

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Irina_MolchanovaДата: Понедельник, 10.08.2009, 14:28 | Сообщение # 71
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, 11 числа.

    Добавлено (10.08.2009, 14:28)
    ---------------------------------------------
    Вы, кажется, 13 уезжаете?


     
    М@рьяшк@Дата: Понедельник, 10.08.2009, 14:31 | Сообщение # 72
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Irina_Molchanova, я уезжаю 11 в полночь. Очень надеюсь успеть

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Irina_MolchanovaДата: Понедельник, 10.08.2009, 18:32 | Сообщение # 73
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, я днем выложу результаты по эссе и сразу условия последнего этапа.

    Добавлено (10.08.2009, 18:32)
    ---------------------------------------------

    Итоги 4-го этапа (фото)

    Все участницы получают по 40 баллов, потому что ВСЕ фотографии просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я получила удовольствие, разглядывая их.
    Молодцы.

    Итоги по эссе завтра днем.
    Условия последнего и заключительного этапа тоже завтра!

    Как и обещала, все кто хотя бы в одном из этапов получали высший балл, смогут участвовать в 5-м этапе.
    А как мне помнится, в 3-м этапе все получили высший бал. В 4-м - 1-й части - тоже. Как дела будут с эссе, посмотрим.




    Сообщение отредактировал Irina_Molchanova - Понедельник, 10.08.2009, 18:35
     
    Dix_iДата: Понедельник, 10.08.2009, 20:05 | Сообщение # 74
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    "Роль животных в книге «Когда улыбаются звёзды» и в вашей жизни."
    Название говорит само за себя. В книге все более или менее ясно, поэтому я хочу рассказать о роли бездомных животных в моей жизни.
    Все люди очень любят маленькие, почти, что игрушечные, пищащие и неугомонные комочки. Яркие и блестящие как пуговки глаза, маленький теплый и влажный носик, мягкий шершавый язычок- все это вызывает умиление. Когда щенки или котята маленькие- с ними очень приятные хлопоты, люди любят с ними возиться, но как говорится - «маленькие детки- маленькие проблемки, большие детки - большие проблемы». Время не стоит на месте. И постепенно эти создания переходят из разряда малыши - в разряд взрослые особи. Мы тут же теряем к ним интерес. Мы быстро устаем от этих хлопотных существ, устаем ухаживать за ними, выгуливать, кормить.… И, в конце концов, в жизни некоторых животных наступает такой момент, когда от них избавляются. Каждый избавляется от братьев наших меньших по-своему. Но как сказал Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили».
    Но благодаря безответственности и безразличию людей, страдают ни в чем неповинные создания.
    Но что самое ужасное, среди людей больше жестокости, чем сострадания и милосердия. От животных избавляются многие, а вот подарить собачкам и котятам хоть капельку сердечности и доброты - на это способны единицы. А так бы хотелось, чтобы люди не утратили свою человечность.
    Я не говорю, что я настолько сердобольна, что помогаю всем животным вокруг. Нет, если быть до конца откровенной, я помогаю единицам, но не из- за жестокости или бессердечности, а скорее от нехватки просто такого большого количества сердечного тепла. Я люблю животных, могу покормить, но лишь изредка. Я понимаю, что это не делает мне чести, но это честный ответ. Но после прочтения книги, я пытаюсь перевоспитаться по отношению к «тем, кого приручали» и от которых отказались.
    Люди, будьте человечными!


    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    wild=)orchidДата: Понедельник, 10.08.2009, 23:42 | Сообщение # 75
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 546
    Награды: 16
    Репутация: 20
    Статус: Offline
    Dix_i, :'(

    моя ася 496411292 и вот вторая 474542552
     
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс от Ирины Молчановой (ЗАВЕРШЕН 15 августа) (Прошел на сайте и в группе)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: