Вторник, 23.04.2024, 11:03













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Конкурс-игра "Суд" - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс-игра "Суд" (Завершен 28 декабря)
    Конкурс-игра "Суд"
    exmo-girlsДата: Пятница, 11.12.2009, 19:23 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Уважаемые леди! Прошу пожаловать в зал суда. Мы начинаем процесс по делу Михаила из книги Е.Неволиной "Перышко из крыла ангела". Вы можете выступать на стороне обвинения или на стороне защиты по вашему выбору. Главное - чтобы ваши выступления были аргументированы! Собирайте доказательства, привлекайте свидетелей, приводите ваши аргументы. Главный судья в лице автора выслушает вас и вынесет Михаилу обвинительный приговор либо оправдает его. Всё зависит
    целиком от вас! Самые активные (и неподкупные) участники обязательно получат Ужасные призы (новый сборник "Ужастиков" от Е. Неволиной).

    Маленькое дополнение. Присутствие Миши и Тани на процессе желательно. Все кандидаты на одну из этих ролей могут прислать свои заявки в форме небольшого (не больше половины Вордовской страницы) художественного текста от имени избранного персонажа. На роль Миши и Тани будет выбрано только по одному участнику. Не прошедшие по конкурсу могут принять участие в судебном заседании на стороне обвинения или защиты.

    Первый этап конкурса - выбор Миши и Тани пройдет с 11 по 17 декабря.
    18 декабря будут объявлены две участницы, которые будут представлять на процессе Мишу и Таню.
    Второй этап конкурса - сам судебный процесс пройдет с 19 по 27 декабря

    Итоги 28 декабря

    Свои тексты направлять Екатерине Неволиной - или тут в личку или Вконтакте! В этой теме тексты не размещать.

    Можете в теме задавать вопросы по конкурсу. Екатерина на них ответит.
    А потом, когда придет время второго этапа, весь флуд удалим и автор выложит все тексты, которые ей пришлют до 17 декабря.

     
    exmo-girlsДата: Суббота, 19.12.2009, 01:24 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    От Екатерины Неволиной

    Quote
    Начинаем наше судебное заседание, чтобы разобраться, почему Таня разочаровалась в Михаиле и виновен ли он в том, в чем она его обвиняет. Предоставим для начала слово Тане. Ею становится...
    Ада Королева
    Вот что она пишет о себе:
    "Хм,я могу много про себя рассказать,но самое главное я Таня-волчица!На этом суде хочу выступить против Михаила.Мне он не очень приятен на данный момент,то что он совершил,я считаю подлостью!Нельзя быть идеальным человеком,а Михаил пости являлся им."Ангел" для меня был сначала загадкой,которой хотело разгадать моё сердце!Я всегда знала,что люди неидеальны,но я думала ,что Михаил ангел и он во всёи идеален.Он оказался не ангелом,которым я хотела ег видеть,а обычным человеком с одним компликсом.Этот компликс называется правда(не в лучшую сторону)Если он знал,что Ник писал это и любил меня не надо было это делать.Но я благодарна токому случаю,который мне подвернулся,увидеть кто на самом деле этот Михаил.Михаил это-эгоист,но с красивым лицом.Он какой-то очень правильный.Ангельский что ли...И холодный.....
    Только после всего это я поняла,что это за молодой человек."

    Quote
    Теперь разрешите представим вам Михаила.
    Это Танечка [ВрЕдНаЯ зЫзА] Макарова
    Предоставим и ему слово: "Здравстуйте. Меня зовут Михаил. Ну что обо мне сказать?
    Я живу с бабушкой, учителем и, соответственно, неплохо учусь. Я слышал, что мне говорили, будто я похож на ангела. Допустим так. Ведь я никогда не хотел людям ничего плохого, только чтобы была справедливость. Вот недавно, я хотел помочь моему соседу, которого обманули и избили. Но, похоже, это не увенчалось успехом. Но ведь я старался как лучше! Я считаю, всё должно быть по-честному.
    Сейчас я оканчиваю 11 ласс и сдаю единый государсвенный экзамен. Я в себе уверен, ведь у честного человека всё лучше удается. Мне нравится отходить подальше от этого мира, удалятся от него. Так я чувствую себя легче и уверенние. Возможно, во мне есть что-то от бога..."

    Quote
    По итогам пришедших заявлений моим произволом выбран еще и государственный обвинитель.
    Им станет...
    Яна Гумарова:
    "Совершенно не понимаю Мишу, и даже если бы постаралась, не смогла бы защитить его интересы. Итак, вот мой монолог:
    - Можно ли считать поступки Миши справедливыми? Конечно, спасти котенка, подать нищим – это хорошо, не каждый на это способен, но и нельзя строить из себя мстителя за всех униженных и несправедливо наказанных!
    Денис сам не был честным гражданином, и не начни он работать со всякими бандитами (как их по-другому назвать?), был бы цел и возможно, счастлив. От жизни паразита всегда можно отказаться, найти выход. Его любовь к спиртному тоже его подвела, он рассказал обо всем человеку которого совершенно не знает. И получил по заслугам.
    А Миша? Почему он мстит Нику? Да, Ник тоже хорош, «настоящий мужчина».
    Так вот, почему Миша не отправился мстить «дружкам» Дениса? Это ведь они его избили, и даже возможно, вовлекли его во все эти неприятности. Если уж на то пошло, то надо и им свое место показать, помучить, разбудить совесть и показав кулак, прдупредить, чтобы так больше не делали! Но нет, Миша решил что во всем виноват Ник. Кстати, а почему он не вспомнил о печально погибших петухах? Насчет них вообще можно писать трактат о несправедливости!
    И даже то, что Денис был соседом Миши, «ангела» это не оправдывает. Нужно быть хорошим и справедливым – в меру."

    Ну что, спасибо всем, принявшим участие в 1-ом этапе конкурса. У вас еще есть шанс проявить себя! Самое интересное только начинается!
    Сейчас в Зал суда приглашаются свидетели. Возможно, кто-нибудь уже готов что-то возразить в ответ на прозвучавшие слова или привести свое собственное мнение?

    Екатерина

    Первоисточник

     
    exmo-girlsДата: Вторник, 29.12.2009, 19:42 | Сообщение # 3
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    ИТОГИ

    Обращение от Екатерины Неволиной:

    Quote
    Спасибо всем участникам процесса! Это оказалось очень увлекательно и познавательно. Выбрать победителя было очень сложно, потому что все участники показали себя с самой лучшей стороны, были активными и читали книгу вдумчиво, что приятно любому автору.
    Но все-таки… (фанфары, государственный гимн)
    ПЕРВОЕ МЕСТО присуждается Ирине Артёмовой. Кроме прочего, она лучше всех опиралась на материалы книги, аргументировала и подкрепляла цитатами все свои утверждения и проявила прекрасные логические способности. Поздравляю, Ирина! Ваш приз – книга «Ужастиков».
    ВТОРОЕ МЕСТО присуждается Аде Королевой. Возможно, характер Тани не всегда был выдержан, однако Ада прочувствовала ситуацию, приняла ее близко к сердцу, была активна и писала аргументировано. Ваш приз – сборник повестей «Знаки воздуха». Там есть моя новая повесть и, кроме нее, повести Елены Усачевой и Ирины Щегловой. (сборник выходит в январе, обязуюсь отправить Вам сразу после того, как он у меня появится)
    ТРЕТЬЕ МЕСТО присуждается Алисе Холодной. За прекрасное умение логически мыслить и за хороший игровой момент – появление на суде подруги главной героини стало для меня приятной неожиданностью. Ваш приз – сборник «Знаки воздуха».
    Кроме того, есть и поощрительные призы.
    Танечка Макарова – спасибо за то, что Вы взяли на себя такую трудную роль! На мой взгляд, чтобы соответствовать характеру Михаила, нужно было проявить большую сдержанность и холодность, а вместе с тем, гораздо большую веру в себя и уверенность в непогрешимости своих позиций. Но роль действительно очень сложная, особенно в первой части заседания. Ваш приз – одна из моих книг повестей (возможно, у Вас нет «Мисс Популярность» или «Игры в звезду» - напишите мне, думаю, договоримся)
    И, наконец, маленькое Новогоднее чудо! Перед Новым годом мне особенно хочется отблагодарить всех участников процесса, тем более их выступления были не менее интересны и заставили меня задуматься о многом.
    Яна Гумарова, Даша Бойченко – спасибо! Вы были серьезными претендентами на победу. Ваш приз – книги «Стихов к Новому году и Рождеству».

    Прошу всех призеров написать мне в личку, чтобы договориться об отправке или встрече, если кто-то живет в Москве.

    _________________
    Екатерина Неволина

     
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс-игра "Суд" (Завершен 28 декабря)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: