Четверг, 25.04.2024, 17:24













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Конкурс от Ирины Щегловой (Пишем продолжение книги) - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс от Ирины Щегловой (Пишем продолжение книги) (с 17 марта по 31 марта)
    Конкурс от Ирины Щегловой (Пишем продолжение книги)
    exmo-girlsДата: Среда, 17.03.2010, 18:29 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Конкурс на лучшее продолжение полюбившейся книги Ирины Щегловой.

    Девочки, вы частенько спрашиваете у авторов: "А что дальше?" "Напишите продолжение"

    Так вот, у вас есть возможность пофантазировать самим - и написать в виде рассказа, каким вам видится продолжение той или иной книги Ирины Щегловой.

    Объем текста не более 2000 знаков. (Ворд - статистика - знаки с пробелами)

    Тексты размещать в данной теме. Или Вконтакте - вот тут

    Сроки!

    Последний день приема текстов: 31 марта
    Итоги 3 апреля

     
    Настенька2010Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:02 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Продолжение повести "Танец солнечной феи".

    Был весенний солнечный день. Первый день каникул. Света сидела на подоконнике и смотрела в окно. Солнце приятно грело лицо, и Света улыбалась. Как много интересного происходило вокруг!
    Сидящие в песочнице малыши прыгали и веселились. Женщины сидящие на лавочке о чём-то беседовали. Вот пронеслась машина. Идущие рядом бабули встали посреди дороги и начали ругаться вслед водителю…
    Вдруг раздался звонок в дверь. Света спрыгнула с подоконника и пошла открывать дверь. На пороге стоял Олег Гречихин.
    - Привет… - удивлённо протянула Светлана, жестом руки приглашая зайти в квартиру.
    - Привет, - сказал Олег и переступил порог.
    - Чай будешь? – засуетилась Света.
    - Нет, спасибо. На улице стоит хорошая погода. Может, прогуляемся?
    Долго уговаривать Светлану не пришлось. Девушка сняла с вешалки куртку, надела её.
    - Пойдём! – сказала Света и вышла из квартиры.

    Гуляя по улице, Света и Олег вспоминали случаи, которые произошли около месяца назад:
    - Никогда не забуду, как тебя укусила собака!
    - Да… Её, кажется, Бланкой звали.
    - Бланкой?! – поразился Олег.
    - Когда собака набросилась на меня, её хозяйка кричала: «Фу, Бланка!» Вот я и запомнила.
    - Ну и кличка…
    - Как думаешь, где она сейчас?
    - Бланка – то? Не знаю… Может, в городе, а может, усыпили.
    Светлана посмотрела по сторонам и неожиданно поняла, как она счастлива. Она наконец подружилась с классом, нашла общий язык с ребятами. А главное: с ней идёт добрый, заботливый Олег!
    Девушка посмотрела в нежные глаза парня, остановилась и шёпотом сказала Гречихину:
    - Я люблю тебя, Олег!

    Сообщение отредактировал Настенька2010 - Четверг, 18.03.2010, 19:03
     
    crazzyДата: Пятница, 19.03.2010, 17:21 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Настенька2010, здорово)) мне понравилось)...надо будет и мне подумать..)) dry
     
    SypeHaДата: Четверг, 25.03.2010, 18:41 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 458
    Награды: 20
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Продолжение книги "Прыжок с пирса"

    Ну, вот и наступили долгожданные летние каникулы! Как же Юлька этого ждала! Каждый день тянулся медленно, словно черепаха, с момента её расставания с Сашей. Но теперь они снова смогут встретиться! В том же лагере! Как из песни «Неудачное свидание» на том же месте, в тот же час! Юльке казалось, что она стала одержимой. Теперь вместо утренней зарядки она как сумасшедшая летела к компьютеру и проверяла почту. Долгожданное письмо неизменно ждало её. В эти моменты она была по-настоящему счастлива. Только Саша занимал все её мысли. Они созванивались и переписывались. Как же всё было замечательно и обещало стать ещё лучше. Через каких-то там пять дней они смогут увидеть друг друга вживую, а не по видеосвязи Skype. Юлька носилась по дому и собирала сумку. Обычно организованная она совершенно позабыла о порядке. Скоро, совсем скоро их встреча.

    Саша сидел в своей комнате и мечтал. Он думал о том, что скоро сможет видеть Юльку каждый день на протяжении целых двух месяцев. Саша вспоминал их пробежки по пляжу, как он следил за ней, как они впервые поцеловались, как была разыграна их помолвка. Каждый вечер он писал ей письма, каждое утро он получал от неё ответ. Её письма были наполнены любовью и нежностью. Саша и Юлька, казалось, знали друг о друге всё, начиная от сорта любимого мороженного, заканчивая номером детского садика. Саша знал, что рано или поздно они смогут увидеться и жил этой надеждой. Ему нравилось смотреть на фотографию Юльки. Он улыбался всё время, потому что всё время думал об этой девчонке, завоевавшей его сердце. Кому-то покажется, что так долго жить без единой встречи невозможно, но когда люди любят, то на свете нет ничего невозможного.

    Настал тот момент, когда всё замечательно, великолепно! Настал момент их встречи. Не разбирая дороги, они неслись друг к другу! Улыбка была на их лицах, безграничное счастье виднелось в глазах! Они обнялись и засмеялись. Они выдержали, выдержали испытание расстоянием! Они победили все преграды и они снова ВМЕСТЕ!!!

    Сообщение отредактировал SypeHa - Четверг, 25.03.2010, 18:46
     
    НастасьяДата: Пятница, 26.03.2010, 22:29 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 192
    Награды: 9
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    SypeHa, МОЛОДЕЦ! интересно...

    меня не стоит бояться, в меня стоит влюбляться
     
    ArielДата: Пятница, 26.03.2010, 22:37 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 805
    Награды: 30
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Год спустя
    Вот и последний день,вручение аттестатов.За этот год произошло много всего интересного. Их класс стал дружнее.Ребята перестали делиться на группы. Люда с Ромой помирились,Лилька за лето очень изменилась.Подруга похудела,из глаз исчезло то затравленое выражение.Она стала увереней в себе и нашла свое призвание. Лиля научилась шить и теперь скупала все журналы стараяясь найти себе новые фасоны,покупала разные ткани и нитки. Она обшивала всю семью.Матери очень понравилось новое хобби дочери,а отец смирился. Теперь Лиля мечтает стать известным дизайнером.А еще летом она познакомилась с каким-то парнем. У нее еще все впереди. Рита поступила на физико-математический факультет в Питере,а Вера на исторический.Она ездила к своему парню-музыканту летом. Серьезная староста Света решила стать учительницей и готовиться к собеседованию в пединституте.Лора собралась в модельное агенство.А сама Инка готовилась поступать на психологический,в Питере.Она перечитала много книг,многому научилась и была уверена,что поступит. И вот назвали ее имя. Инка вышла на сцену получила аттестат и стала рядом с одноклассниками. С зала на нее смотрели мама и папа. Хотя они постоянно заняты в этот день они пришли поддержать ее.А потом девушка увидела Андрея.Он стоял в зале и улыбался ей. В руках он держал букет цветов. Инка ужасно обрадовалась. Она приезжала к нему в Питер на зимние каникулы.Они просто ходили,разговаривали,вспоминали что-то.Им было хорошо вместе. Но потом Инке снова пришлось уехать. А теперь они будут жить в одном городе,всегда вместе. И ее подруги тоже будут рядом. Конечно,было немного грустно покидать школу и одноклассников,но она всегда будет их помнить
    ( Водолей.Девочка-ветер)


    Люблю дождь,золотую осень,радугу,шоколад,море. Неисправимая мечтательница и романтик.
    Заходим в раздел "Итоги 2010 года",заполняем анкету.
     
    Настенька2010Дата: Суббота, 27.03.2010, 20:35 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Решила добавить ещё одно продолжение повести, но уже другого произведения Ирины Щегловой.

    "Принц из далёкой страны"

    Я сидела в комнате и смотрела фотографии, на которых были изображены я и Никола.
    На этой фотографии мы лежали на песке и улыбались в объектив, на другой – я брызгала в Николу водой. А на этой фотографии мы стоим вдвоём на фоне тёмного моря. Никола нежно обнимал меня, а счастливо улыбалась…
    Как же я соскучилась! По золотым пляжам Адриатики, по морю, а особенно – по Николе.
    Мои размышления прервала бабушка. Она зашла в комнату и села на край дивана:
    - Маргоша, - начала она, - тётя Маша приглашает нас в гости, в Черногорию. Поедем, а?
    Моему счастью не было предела:
    - Конечно, бабуль, конечно! И поскорее!
    Бабушка улыбнулась и вышла из комнаты.

    Мама снова сбивалась с ног, собирая нас в поездку:
    - Не находитесь долго на солнце, - просила она, - Рита, ты взяла, что надеть на голову?
    Я удовлетворённо кивнула.
    - Не забудьте мне позвонить! А то я буду волноваться!
    - Хорошо, - бабуле тоже начала надоедать мама.
    После долгих прощаний мы, наконец, сели в машину и поехали в аэропорт.

    Мы уже в Черногории. Стоим у ворот аэропорта и ждём, когда за нами приедет машина. Вскоре к нам подбежала запыхавшаяся тётка Мария и стала поочерёдно обнимать:
    - Мои дорогие! Еля, Риточка! Как вы изменились! Еля, как ты? Как твои статьи?
    Пока бабули разговаривали, ко мне незаметно подошёл Никола:
    - Марго… Ты не представляешь, как я скучал! – прошептал он и обнял меня.
    - Я тоже очень скучала и с нетерпением ждала встречи.
    - Теперь мы вместе!
    - Я тебя очень люблю, - сказала я и сильнее прижалась к Николе.
    - Я тебя тоже, - сказал парень и поцеловал меня в макушку.
    Какое счастье быть с любимым человеком! Какое счастье…

    Добавлено (27.03.2010, 20:35)
    ---------------------------------------------
    exmo-girls, прошу оценивать продолжение повести "Принц из далёкой страны"

    Сообщение отредактировал Настенька2010 - Суббота, 27.03.2010, 20:35
     
    КсюХа1Дата: Понедельник, 29.03.2010, 07:50 | Сообщение # 8
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    К "Пьедестал для принцессы"
    Мы с Полинкой сидели на веранде и играли в дурака. Тут к нам подлетела Леся:
    - Игоря досрочно освободили!! Он завтра приедет!! – радости на Леськином лице было не счесть. Она очень переживала за меня, ведь я ждала его.
    - Откуда ты знаешь? – спросила Полинка, она так и не нашла идеального красавца. Мы еще смеялись, что они передомной закончились.
    - Я к маме его ходила, моя рецепт спросить хотела, ну и его мама сказала мне, что Игорь письмо прислал. Так что, Ксюша, жди. – Леся улыбалась.
    А я была просто счастлива. Ну что можно еще сказать. Я ждала его весь год. Нет, не заставляла себя не смотреть на других мальчишек, не искала в них недостатки. Просто после Игоря они все казались глупыми мальчишками с юношеским максимализмом.
    Я представляла наши встречи, вот он приедет, улыбнется… и все на этом моя фантазия заканчивалась, его улыбка убивала все оставалось лишь дикое чувство счастья.
    Я не знала, будет ли он рад меня видеть, помнит ли он меня вообще, но очень хотела, что бы помнил.
    Следующее утро я провела перед зеркалом. Так хотелось выглядеть прекрасной. И вот я вся такая красивая шла по поселку к его двору. Я уже дола и увидела его и тут на меня сверку обрушилась вода, холодная мерзкая… Я обернулась, сзади стоял парень с ведром и дико смеялся.
    -Ты, ты… - у меня не хватало слов, чтобы выразить кто он. Я представила, как я сейчас выгляжу: потекшая тушь, прилипшие к лице пряди волос. Брр.
    -Да ладно, Ксюш, не расстраивайся, все равно ты самая красивая. – Игорь смотрел на меня ласково, и я уже не думала о глупом мальчишке.


     
    Настенька2010Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:57 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 14
    Награды: 3
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Продолжение этой повести написала моя подруга crazzy. У неё проблемы с компьютером, и она попросила меня напечатать её рассказ.

    Продолжение повести «Лестница поцелуев»

    «Что бы мне надеть?» - думала Нина, разглядывая одежду в своём гардеробе.
    Дело в том, что Игорь сегодня пригласил девушку в кафе, сказав, что нужно поговорить.
    Нина остановила свой выбор на серых брюках и розовой футболке. Сделав лёгкий макияж, девушка была готова. Открыв дверь квартиры, Нина вышла на улицу и направилась в назначенное кафе.

    У входа в кафе девушку уже ждал Игорь. Он был одет в форму и держал в руках букет красных роз.
    - Здравствуй, - сказал Игорь и улыбнувшись, протянул Нине букет.
    - Привет, - девушка взяла в руки цветы, - какие красивые! Спасибо!
    - Такая девушка, как ты, всегда должна быть с цветами.
    Нина смущённо улыбнулась.
    - Зайдём в кафе? – предложил Игорь.
    Нина кивнула и вошла с парнем в небольшое здание.

    -Ты что-то хотел мне сказать? – спросила девушка, медленно потягивая сок из стакана.
    - Да, - неуверенно начал Игорь.
    Нина продолжала невинно смотреть на парня.
    - Я переезжаю в другой город…- Игорь опустил глаза, - навсегда.
    - Как?! - Нина от неожиданности чуть не упала со стула.
    - Мне нужно получать образование.
    - Так ты же его получаешь!
    - Отец сказал, что образование, которое я сейчас получаю, не достаточно для меня. Прости, - Игорь коснулся руки девушки, - мне пора домой. Я ещё вещи не собрал.
    Нина едва заметно кивнула головой.
    - Ты будешь писать мне письма? – с надеждой в голосе спросила девушка.
    - Конечно, Нина. Мы ещё увидимся. Ну, мне пора. Прощай, - Игорь снова взглянул на девушку, - знай, я люблю тебя!
    - Я тоже, - дрожавшим голосом сказала Нина и горько заплакала.
    А за окном неожиданно прогремела гроза, и начался дождь. Его капли быстро опускались на стёкла окон и будто плакали вместе с Ниной…

    Сообщение отредактировал Настенька2010 - Вторник, 30.03.2010, 19:00
     
    IrinaДата: Четверг, 01.04.2010, 16:05 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 595
    Награды: 14
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Девочки, большое спасибо за участие в конкурсе! Вы все молодцы!С удовольствием читала ваши работы biggrin
    Особенно меня порадовали КсюХа1 и crazzy. Они предложили Нестандартные решения biggrin
    3 апреля будут результаты конкурса. Много интересных работ и в контакте. Мне будет сложно принять решение о финалистке, но я постараюсь biggrin


     
    exmo-girlsДата: Суббота, 03.04.2010, 12:33 | Сообщение # 11
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Итоги

    Победительницами становятся Яна Гумарова и
    Milena ↔ Firsova, за нестандартность. Обеим девочкам автор готов выслать книги "Прыжок с пирса" или "Лестницу поцелуев" (на выбор)

    Всем спасибо за участие!

     
    ЯнЧик98Дата: Среда, 10.11.2010, 04:48 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 297
    Награды: 5
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Эх жаль что не сеструха КсюХа1 cry cry cry

    Конца света небудет ,потому-что я так хочу!!!
     
    КсюХа1Дата: Среда, 10.11.2010, 12:13 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    ЯнЧик98, ниче я еще что-нибудь выграю)))

     
    Деймон@Янчик))Дата: Суббота, 05.03.2011, 11:53 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4204
    Награды: 44
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    КсюХа1, А ты бы какую книгу выбрала?

    Услышав мои желания, золотая рыбка погибла сразу... Сижу вот
    теперь, Деда Мороза жду...
     
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс от Ирины Щегловой (Пишем продолжение книги) (с 17 марта по 31 марта)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: