Четверг, 25.04.2024, 03:59













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Конкурс отзывов от Ирины Молчановой - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс отзывов от Ирины Молчановой (С 25 марта по 15 апреля)
    Конкурс отзывов от Ирины Молчановой
    exmo-girlsДата: Понедельник, 26.03.2012, 12:28 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Условия конкурса Вконтакте: http://vk.com/page-3855711_43762660

    Это необычный конкурс. Для него вам понадобиться фотоаппарат, любая моя книга в бумажном варианте и буйная фантазия!
    Думаю, каждый из вас проходил по литературе «тропы». Один из тропов – метафора. Неодушевленный предмет принимает вид одушевленного.

    На этом и будет построен конкурс!

    Я хочу, чтобы вы одушевили одну из моих книг. Любую! Которая вам больше нравится! Или просто, которая у вас есть в бумажном варианте.

    Помните мультфильм «Губка Боб»? Неодушевленный предмет (благодаря фантазии человека) стал одушевленным. У предмета, скажем так, появилась душа, а с ней характер.

    Задание такое:

    Нужно в любую мою бумажную книгу внедрить душу. Книга должна очеловечиться. Нужно придумать характер, он может быть похож на характер героини или героя книги, а может быть совершенно другим.
    Нужно придумать имя, исходя из названия книги. Например, если книга «Гламур в шоколаде», то имя может быть «Шоко», «Гламурка» и т.п.
    Нужно придумать, чем любит заниматься «Гламурка» и почему.
    А потом повести книгу на прогулку.
    Основное задание состоит в том, что книга куда–то отправляется и с ней что–то интересно происходит. И вы фотографируете путешествие (по квартире, по улице, по школе, по магазину и т.п). Книга видит то–то и то–то, делает то–то и то–то, встречается с теми–то и с теми–то…
    Вы это все фотографируете и описываете в письменном виде. Вроде комментариев к кадрам.
    Например, книга пошла в школу, сидела на уроке, потом встретилась с подругой. Скажем, другой книгой, поболтала с ней, поссорилась? Подралась? Влюбилась? потом зашла в столовую, перекусила, после школы сидела под березой дышала воздухом… и т.п.

    В общем, история может быть абсолютно любой. Вы можете использовать не одну книгу, а две, три, сколько угодно. Замутить любовь или конфликт между очеловеченными книгами. Не обязательно выходить на улицу, можно придумать что–то и дома. Но лучше, чтобы было разнообразно.

    В конце – подводя итог дня, вы должны сделать некий вывод, состоящий из одной фразы, которая будет отражать суть истории. Например, если история была о том, как «Гламурка» из двух книг–парней выбрала ту, что с более красивой обложкой, а потом эта книга поступила с «Гламуркой» дурно, а книга с более простой обложкой ее поддержала, вывод таков: – «Не все то золото, что блестит». (с) Можно использовать крылатую фразу, афоризм, а можно самим придумать вывод.

    Думаю, понятно?

    Схема, чтобы было проще:

    1. В двух–трех предложениях – коротко (!) Почему вы выбрали именно эту книгу (эти книги)?
    2. Как зовут Книгу? А фамилия у нее есть?
    3. Характер, увлечения, возраст (все что угодно, рассказываете о книге как о человеке)
    4. История, которая приключилась с Книгой. (Фотографии и комментарии)
    5. Вывод

    Подробнее о пункте 4. Фотографии нужно будет выкладывать в альбом. Сюда: http://vk.com/album-3855711_154890438 (Для тех, кто хочет участвовать в конкурсе на сайте серии, размещать фото и комментарии можно прямо в теме конкурса)
    Кто умеет пользоваться разными программами вроде фотошопа, то можете склеивать фотки по 2,4,6 как в комиксах и комментарии прямо на фотках сделать. А кто не умеет, выкладывайте фотки по одной в альбом (Вконтакте или на сайте) и внизу под фото оставляйте описательный комментарий.

    Вы можете придумать что–то выходящее за рамки условий конкурса, но при этом важно соблюсти те условия, которые уже есть.

    ПРИЗ

    У меня вышла новая книга «Ледяной поцелуй». Победительница может получить эту книгу с автографом. Но поскольку книга уже в продаже, а многие не любят ждать, если у участницы уже будет эта книга, победительница может попросить следующую книгу из серии «Ангел для Барби», которая выйдет в апреле. Посмотреть книги, почитать аннотации тут: Серия

    Если по каким–то причинам, победительница захочет какую–то другую мою книгу, которую, скажем, не может найти в продаже, я готова подарить эту другую книгу.

    СРОКИ

    Конкурс пройдет с 26 марта по 15 апреля. 15 апреля – последний день, когда можно размещать свои работы.

    ИТОГИ: 16 апреля.

    _________________
    Ответы на вопросы, которые вы зададите:

    Вопрос: А сколько должно быть кадров–фотографий?
    Ответ: Это зависит от вас. Сколько хотите! Но не забывайте, это не мультфильм, где вы каждый фоткаете каждый шажок героя от коридора до ванны. Поэтому Книга быстро перемещается. В одном кадре она в комнате, а потом уже в коридоре, а потом хоп – и уже на улице.

    Вопрос: какого размера должен быть рассказ о характере, привычках и увлечениях Книги?
    Ответ: Очень длинный не пишите. Больше 2000 тыс. знаков с пробелами (половинка странички в ворде, шрифтом 12 – не нужно) Я серьезно! Не пишите очень много! Я то знаю, как вы любите писать гигантские тексты!

    Вопрос: можно ли использовать (помимо вашей книги) книги других авторов в истории?
    Ответ: Можно, это даже будет забавно. Но если вам нужно сделать несколько главных героев – то эти – другие Книги могут быть лишь второстепенными персонажами в истории. А главными – только мои книги!
    Единственное исключение: если вам нужен ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ второй или третий персонаж, то мою книгу брать не обязательно. Возьмите просто свою нелюбимую книгу. Только не из серии ТДД, а какую–нибудь другую, чтобы не обидеть ненароком других авторов группы. Например, учебник Химии. )))

    Вопрос: А можно Книга будет взаимодействовать не с другими книгами, а с людьми?
    Ответ: Можно! Она у вас полноценный человек и вы делаете вид, что между вами и ЧеловекоКнигой нет различий )))

    Вопрос: Кто будет оценивать конкурс?
    Ответ: Я – Ирина Молчанова.

    Обсуждения конкурса ведем тут: http://vk.com/topic-3855711_26206689

    Всем Удачи!

    КОНКУРС №2

    За лучший отзыв на мою новую книгу "Ледяной поцелуй" (она уже в продаже), размещенный в любом интернет магазине (Озон, Лабиринт и т.п, сайт Эксмо, сайты вроде Имхонет тоже прокатят) я готова подарить любую свою книгу, которая вышла до 2012 года, кроме "Снежного сердца Камиллы".

    Ссылку на отзыв присылать мне по е-мейлу: molchanovaia@gmail.com в теме письма пишите "Для участия в конкурсе"

    Конкурс пройдет с 25 марта - по 20 апреля

    Итоги: 26

    Всем удачи!

    Ирина Молчанова
     
    exmo-girlsДата: Пятница, 27.04.2012, 12:03 | Сообщение # 2
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Победительницей стала

    Anastasia
    Написавшая отзыв на сайте: http://read.ru/review/by_book/2164168
     
    Форум » Гостиная » Конкурсы » Конкурс отзывов от Ирины Молчановой (С 25 марта по 15 апреля)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: