Пятница, 19.04.2024, 21:36













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Интервью с Екатериной Неволиной - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Авторы серии » Екатерина Неволина » Интервью с Екатериной Неволиной
    Интервью с Екатериной Неволиной
    exmo-girlsДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:29 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline

    1) Екатерина, в ваших повестях из серии «Только для девчонок» происходят события, которые когда-то произошли лично с вами?

    Думаю, как и у всех, фантазия у меня сочетается с реальной жизнью. Первую свою повесть («Мисс Популярность») я написала потому, что захотелось вспомнить собственную юность, которая у меня прошла на юге, в Абхазии. Действие, правда, пришлось перенести в Адлер – в ближайшее подходящее по климату и природе место. Наверное, во всех героинях есть что-то от меня, хотя надеюсь, они получаются разными. И вообще – большое спасибо литературе, которая позволяет создавать альтернативную реальность, стать немного другой, построить для себя собственный мир. (Всегда рада видеть в нем гостей – читателей smile )

    2) Где вы мечтаете побывать?

    Обожаю путешествовать! Говорят, все дороги ведут в Рим. Надеюсь, и моя приведет туда же. Италия – сказочная страна. Есть такой неплохой писатель – Теофиль Готье. Как-то прочитала у него новеллу, где для некоего молодого человека на целую ночь воскресают погребенные под пеплом древние Помпеи. С тех пор мечтаю побывать там. Однако не хочу обижать и другие замечательные уголки земли. Хорошо бы было, если бы неизвестный дядюшка-миллиардер оставил мне огромное состояние, и я могла бы на целый год отправиться в кругосветное путешествие…
    …А если серьезно: уже думаю, что надо бы написать какую-нибудь повесть, связанную с путешествиями, объединив тем самым оба моих увлечения.

    3) Какая ваша самая любимая детская игра?

    Очень любила «прыгать в резиночки» и играть в «вышибалу». Но любая игра хороша компанией. Если компания хорошая, и рядом друзья – скучно в любом случае не будет! О! А еще лет в десять мы делали из бутонов роз и «завитых» в луже стебельков одуванчика прекрасных принцесс и с удовольствием играли с ними.

    4) Вспомните свое первое свидание. С чем можно сравнить переполнявшие вас в тот момент чувства?

    Любое свидание – прежде всего волнение и ожидание. Начинается всё банальным: как я выгляжу? Нет, я уже сто раз посмотрелась в зеркало, но всё-таки… а вдруг что-то не то?! Далее пытаешься заглянуть в будущее, прогнозируешь ситуации, строишь планы. И, разумеется, в действительности всё выходит совсем не так, как ты себе нафантазировала!
    А вот первый поцелуй меня разочаровал. «И это всё? – подумала в тот момент я. – А столько понаписано в разных книгах!..»

    5) Какого жанра вам нравятся фильмы? Какой последний фильм смотрели?

    Фильмов я смотрю довольно много. Люблю разные – и исторические, и психологически, и приключенческие, и мелодрамы, сказки («Звездная пыль», «Хроники Нарнии» и другие). Очень нравятся фильмы, где есть загадка, неожиданный поворот. Скажем, «Шестое чувство» или «Другие». Последний фильм на настоящий момент – «Хранители» – про Америку и супергероев. Фильм понравился, несмотря на то, что в целом я не люблю комиксы.

    6) У вас есть домашние животные?

    Сейчас нет. Раньше – были морские свинки. Это очень милые и благодарные животные. Когда держишь свинку на руках, она начинает курлыкать, «похрюкивать», лижет руки и всячески выражает свою любовь и привязанность. От такого маленького животного на самом деле исходит очень много настоящего, живого тепла.

    7) Если бы время для всех, кроме вас, остановилось на час (все замерло как в кино!), куда бы вы пошли, что сделали?

    Смотря в какой момент бы это произошло smile И вообще – требую целые сутки неожиданного лета, чтобы злостно потратить их на ничегонеделанье и валяться на солнцепеке, скажем, на берегу Москвы-реки, если уж до теплого моря добраться не сумею.

    8) Вы могли бы влюбиться в главного героя из книги «Мисс Популярность»?

    Там у меня появляются сразу два мальчика, и (я надеюсь), с самого начала непонятно, кто из них главный, а кто – так себе. Но один из них вполне мне симпатичен. Лично я бы была весьма не против романтических отношений с таким мальчиком smile

    9) Как вы отдыхаете?

    Если говорить глобально, то, чаще всего – как раз в путешествиях. Когда остаешься в Москве, рутина, словно болото, поглощает тебя. Путешествуя, гуляя по улицам незнакомых городов, вдыхая необычные запахи и слушая незнакомую речь, чувствуешь, что действительно живешь и сбрасываешь с себя весь груз забот и проблем (а у кого их нет!).
    Обычно, чтобы расслабиться, я беру хорошую книжку и читаю ее, лежа на диване. Тоже хороший для меня способ. Или иду в кино, театр или музей. Вот, теперь в «Пушкинский» допоздна по четвергам пускают – тоже маленькая радость.

    10) Вам бы хотелось жить в мире, выдуманном одним из современных авторов? Если «да», то, что за мир и кто его автор.

    Из современных, пожалуй, нет. Очень люблю мир Оскара Уальда, хотя грустный, но очень красивый. Возможно, не отказалась бы отправиться в мир Толкиена в рассвете, хотя «Властелин колец» для меня скорее закат, увядание.

    11) Компьютер, печатная машинка или лист бумаги с ручкой?

    Всё, что есть под рукой. Обычно я пишу на компьютере, однако порой вдохновение настигает в самых неожиданных местах. Лежишь, скажем, в ванной с ароматной пеной – и тут ОНО! smile К сожалению, будни таковы, что сейчас чаще всего мне приходится писать в транспорте. Балую себя, используя для этой цели красивые блокнотики. Сначала мне казалось, что то, что я пишу, недостойно красивой обложки и бумаги, сделанной, скажем, вручную, а теперь думаю: а почему бы и нет?! smile

    12) Расскажите о какой-нибудь необычной мечте, той, что уже сбылась.

    Целая полка моих книжек! (Теперь хочу целый книжных шкаф smile ) А еще – жить отдельно от родителей. Это желание осуществилось не слишком давно – однако скоро буду праздновать целую годовщину!

    13) У вас есть любимая песня?

    У меня, скорее, бывают периоды увлечения разными песнями. Последнее время чаще всего в голове звучит «Театр теней» «Алисы», это «фоновая» песня целой повести. Очень нравятся старая-старая песня Гребенщикова «Город золотой» и, сходная, песня И. Корнелюка «Город, которого нет». Люблю «Мельницу»… ну и многое другое.

    14) Какие отношения у вас были с одноклассниками в школьные годы? А сейчас?

    Разные. С кем-то дружила, с кем-то поддерживала нейтралитет. Но сейчас всем благодарна – они – часть моего детства, моей юности, а вспоминается всегда только хорошее. Со многими общаюсь сейчас на одноименном сайте.

    15) Как думаете, существует ли афоризм, подходящий практически к любой жизненной ситуации?

    «Серьезность – последнее прибежище заурядности», – как говорил когда-то любимый мной Оскар Уальд.

    16) Почему читатели должны выбрать именно ваши книги?

    Я на это надеюсь. И думаю, что в моих героях есть не только мои черты, а черты моих (потенциальных) читателей. Трудно решать свои проблемы в одиночку, лучше делать это вместе.

     
    SypeHaДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:10 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 458
    Награды: 20
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Когда читала ответы на вопросы, то в некоторых узнала себя! Тоже очень хочу побывать в Риме!!! А про сутки неожиданного лета так это вообще прямо в точку!!! И, конечно, согласна с высказыванием, что
    Quote (exmo-girls)
    Трудно решать свои проблемы в одиночку, лучше делать это вместе.
    biggrin biggrin biggrin
     
    Екатерина_НеволинаДата: Вторник, 23.03.2010, 11:12 | Сообщение # 3
    Подполковник
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 109
    Награды: 17
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    SypeHa, рада, что мы в чем-то совпадаем smile Вы мне симпатичны smile
    Будем вместе требовать лета - и оно должно быстрее наступить.
     
    SkrepkaДата: Пятница, 18.03.2011, 19:11 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ОБожаю Екатерину Неволину smile smile smile И её книги)))) оsоБенно "Пёрышко из крыла ангела" Иsтория прям про меня)))) Интервью отпад))))
     
    маргушаДата: Суббота, 09.04.2011, 20:28 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    мне нравится екатерина неволина
     
    ВасилискаДата: Пятница, 07.10.2011, 15:10 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 8250
    Награды: 122
    Репутация: 231
    Статус: Offline
    Классно! Вы мой любимый писатель) Я каждый год езжу в Абхазию, город Гудаута))
     
    Екатерина_НеволинаДата: Среда, 19.10.2011, 14:28 | Сообщение # 7
    Подполковник
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 109
    Награды: 17
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Девочки, спасибо вам огромное! Знали бы вы, как ваши слова помогают в трудную пору! smile

    Василиска: Надо же! Там живет кто-то из родственников? Или отдыхать? Я под Гудаутой, в военном городке, лет 6 прожила, там прошло мое детство.
     
    Книжонка)Дата: Среда, 19.10.2011, 17:45 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2766
    Награды: 44
    Репутация: 52
    Статус: Offline
    а я сразу прочитала и начала включать эти песни=))ну алису я знаю а вот остальные только слышала=)
     
    Книжонка)Дата: Среда, 19.10.2011, 17:49 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2766
    Награды: 44
    Репутация: 52
    Статус: Offline
    город которого нет классная песня
    а вот жалко что у нас моей подругой не получилось на прошлом конкурсе вашем где видио своё выложить там так классно получилось и под эти песни из книги бутусов крылья алиса мы идём в сторону леса сплин моя любовь и ещё вставили любимую группу ани him join me
    мы после этого их ещё долго слушали и сейчас слушаем=)) а моя подруга как раз нашла песню которую давно искала him
     
    Екатерина_НеволинаДата: Четверг, 20.10.2011, 10:51 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 109
    Награды: 17
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Книжонка), очень рада, что песни понравились - на мой взгляд, они хорошие! И him хороший.
    А почему не удалось выложить видео? А можно его как-нибудь посмотреть? Очень хочется!
     
    Книжонка)Дата: Четверг, 20.10.2011, 14:56 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2766
    Награды: 44
    Репутация: 52
    Статус: Offline
    Екатерина_Неволина, не знаем мы пытались и он сначала ни как не выкладывал а потом взял и сам все фото как то удалил sad
    но мы заново сделаем biggrin и попробуем выложить
     
    ВасилискаДата: Четверг, 20.10.2011, 19:29 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 8250
    Награды: 122
    Репутация: 231
    Статус: Offline
    Екатерина_Неволина, там друзья родителей живут)) Мы к ним просто отдыхать ездим
     
    Екатерина_НеволинаДата: Четверг, 20.10.2011, 22:50 | Сообщение # 13
    Подполковник
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 109
    Награды: 17
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Василиска, О, здорово! А я много лет там не была. Но у знакомой мама живет под Гудаутой...
    Книжонка), было бы здорово... И жаль, что не получилось!
     
    вичкаДата: Вторник, 01.11.2011, 12:59 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    вы самая лучшая писательница мы с подругой вас обожаем laugh laugh laugh

    Каким бы ни был ты цивильным,милым и отважным,придурковатая мартышка дремлет в каждом!
     
    YuliannaДата: Вторник, 19.03.2013, 14:52 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Екатерина, мне очень нравятся ваши книги и с вашими персонажами я похожа тем что тоже одиночка. Но вот вопрос: скажете, Екатерина,а вы по каким-то причинам не вписали в список своих книг книгу 2011 года "Ключик к мечте"?
     
    Форум » Авторы серии » Екатерина Неволина » Интервью с Екатериной Неволиной
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: