Среда, 24.04.2024, 23:07













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Серия "Гарри Поттер" - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Mysterious, Lesya, Kitty777  
    Форум » Авторы серии » Интересные серии книг » Серия "Гарри Поттер"
    Серия "Гарри Поттер"
    Black_RomanceДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:07 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 12
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Признаюсь честно, я удивилась, не найдя такой темы.
    Я очень люблю книги Роулинг. Гарри Поттера читаю уже на протяжении 7 лет.

    Гарри Поттер и философский камень (пер. Оранского И.В.)

    В Хогвартской школе чародейства и волшебства Гарри попадает в водоворот невероятных приключений. Он изучает квиддич – спорт высшего пилотажа, играет в захватывающую игру живыми шахматными фигурами, встречается с Темным Волшебником, который хочет его уничтожить. Одиннадцатилетний мальчик-сирота Гарри Поттер живет в семье своей тетки и даже не подозревает, что он - настоящий волшебник. Но однажды прилетает сова с письмом для него, и жизнь Гарри Поттера изменяется навсегда. Он узнает, что зачислен в Школу Чародейства и Волшебства, выясняет правду о загадочной смерти своих родителей, а в результате ему удается раскрыть секрет философского камня.

    Гарри Поттер и тайная комната (пер. Литвиновой М.Д.)

    В Школе чародейства и волшебства "Хогвартс" происходят тревожные события. Кто-то нападает на учеников школы, и преподаватели подозревают, что это таинственное чудовище, которое скрывается в легендарной Тайной комнате. Гарри Поттер и его друзья разгадывают загадку Тайной комнаты, и теперь Гарри снова предстоит сразиться с лордом Волан-де-Мортом. Сумеет ли он победить на этот раз? Машины летают, деревья дерутся, а таинственный эльф появляется, чтобы предупредить Гарри Поттера, в самом начале второго года его удивительного путешествия в мир волшебства. В этом году в Хогвартсе пауки разговаривают, письма ругаются, а способность Гарри общаться со змеями настраивает его друзей против него. Дуэльные клубы, бешеные бладжеры – это год приключений и опасности, ведь кровавая надпись на стене гласит: «Тайная комната открыта». Чтобы спасти Хогвартс, Гарри, Рон и Гермиона должны пустить в ход все свои волшебные способности и мужество в этой потрясающей экранизации второй книги Дж.К. Ролинг. Приготовьтесь к удивительному, ошеломляющему зрелищу, – Гарри Поттер докажет вам, что он больше, чем волшебник, он герой!

    Гарри Поттер и узник Азкабана (пер. Литвиновой М.Д.)

    Двенадцать долгих лет в Азбакане — мрачной тюрьме волшебного мира — содержался всем известный узник по имени Сириус Блэк. Его обвиняли в убийстве тринадцати человек и считали наследником Лорда Волан-де-Морта. И вот он бежал, и из оставленных им следов ясно, что на этот раз убийца поставил целью избавиться от Гарри Поттера. Теперь Гарри Поттер в опасности, даже за стенами своей волшебной школы, даже в окружении друзей — потому что среди них есть предатель, готовый открыть убийце путь в Хогвартс. Из тюрьмы для волшебников, крепости Азкабан, бежит опасный убийца Сириус Блэк и для его поимки посланы дементры – ужасные стражи тюрьмы Азкабан. От дементров еще никому не удавалось бежать – кроме Сириуса Блэка, который рвется в Хогвардс – убить Гарри Поттера, родителей которого он предал 13 лет назад. Героям не только нужно найти Сириуса первым – но и разгадать его тайну, спасти несколько невинных жизней и узнать много нового в школе Хогвардс

    Добавлено (05.12.2010, 14:07)
    ---------------------------------------------
    Гарри Поттер и Кубок огня (пер. Литвиновой М.Д., Литвиновой Н.А., Ляха А.Г.)

    Гарри Поттеру предстоит четвертый год обучения в Школе чародейства и волшебства "Хогвартс". Новые заклинания, новые зелья, новые учителя, новые предметы. . .Все это знакомо, и Гарри с нетерпением ожидает начала учебного года. Но на школу внезапно обрушивается потрясающая новость: в этом году в Хогвартсе будет проходить Турнир Трех Волшебников, и, конечно же, каждый хочет принять в нем участие

    Гарри Поттер и Орден Феникса (пер. Бабкова В., Голышева В., Мотылева Л.)

    Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала пятого учебного года в Хогвартсе. Юный волшебник как никогда страдает от одиночества, а насмешки и придирки Дурсли стали совсем невыносимыми. К тому же он уверен, Что Волан–де–Морт восстановил силы и скоро начнет действовать.

    Гарри Поттер и Принц-полукровка (пер. Лахути М., Ильина С.)

    Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Орден Феникса теряет в сражениях с Пожирателями смерти своих лучших волшебников. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе и ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события. Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден будет пожертвовать самым дорогим... Какую же сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка? Гарри вновь пришлось провести летние каникулы у Дурслей. Ему было о чем подумать: смерть его любимого крестного Сириуса Блэка, жестокая схватка между профессором Дамблдором и Лордом Волан-де-Мортом, свидетелем которой он стал. И вот, сидя в своей комнате в доме Дурслей, Гарри Поттер с нетерпением ожидает визита директора школы Хогвартс. Почему профессору понадобилось навестить его именно сейчас? Какое срочное дело не терпит отлагательства до возвращения Гарри в Хогвартс через несколько недель? И еще неизвестно, как отреагируют Дурсли на внезапное появление директора Хогвартса в их доме.

    Гарри Поттер и Дары Смерти (пер. Ильина С., Лахути М., Сокольской М.)

    Гарри Поттера ждет самое страшное испытание в жизни — смертельная схватка с Волан-де-Мортом. Ждать помощи не от кого — Гарри одинок как никогда… Друзья и враги Гарри предстают в совершенно неожиданном свете. Граница между Добром и Злом становится все призрачнее… В 7-й, финальной книге Дж.К Ролинг раскрывает все магические тайны. Гарри предстоит выполнить опасное, тяжелое и, кажется, невыполнимое задание: найти и уничтожить оставшихся крестражей Волан де Морта. Никогда Гарри Поттер не чувствовал себя так одиноко. Будущее затянуто мрачными тучами. Но любыми способами он должен найти в себе силы и завершить миссию, которая на него возложена. Ему предстоит покинуть уютное, теплое и безопасное убежище в Норе и, минуя сомнение и страх, отправиться по неизведанному пути, лежащему перед ним. В последней, седьмой книге "Гарри Поттер и Дары Смерти" из серии книг о Гарри Поттере, Джоан Роулинг с потрясающим мастерством дает долгожданные ответы на то огромное количество вопросов, которое накопилось за это время. Захватывающий, искусно сплетенный сюжет, полный разнообразных и неожиданных поворотов, от которых захватывает дыхание, в очередной раз доказывает мастерство автора, чьи книги будут читать и перечитывать вновь и вновь.


     
    Книжонка)Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:20 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2766
    Награды: 44
    Репутация: 52
    Статус: Offline
    а почему всем нравятся читать гарри поттера?
     
    Деймон@Янчик))Дата: Суббота, 14.05.2011, 08:00 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4204
    Награды: 44
    Репутация: 66
    Статус: Offline
    Книжонка), Не всем;)

    Услышав мои желания, золотая рыбка погибла сразу... Сижу вот
    теперь, Деда Мороза жду...
     
    Книжонка)Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:14 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2766
    Награды: 44
    Репутация: 52
    Статус: Offline
    Деймон@Янчик)), ну хоть это радует а то у нас все балдеют от гарри потера
     
    АрияДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:48 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Читала все книги, но чувствую большую разницу мжду фильмом икнигой)
     
    Книжонка)Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:55 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2766
    Награды: 44
    Репутация: 52
    Статус: Offline
    Ария, почему то все говорят что книга на много инетереснее и это надо прочитать её чтобы понять.может всё таки взять в библиотеке wacko
     
    Томочк@Дата: Пятница, 24.02.2012, 09:01 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 50
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Книжонка), правильно! Возьми! smile

    ♥♥♥
     
    КОшК@5Дата: Четверг, 05.07.2012, 11:04 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 345
    Награды: 5
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Ария, да это точно разница есть. Книжонка), Лучше взять, т. к. в фильме много чего пропускают

    Я не доллар, что бы всем нравиться!
     
    ЯжевичкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:52 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1200
    Награды: 13
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Прочла ВСЕ книги Книжонка), прочти их и не пожелаешь ,лучше фильма

    Сообщение отредактировал Яжевичка - Воскресенье, 26.08.2012, 10:53
     
    Деvо4каДата: Пятница, 31.08.2012, 18:21 | Сообщение # 10
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 921
    Награды: 14
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Мне больше всех последняя книга понравилась. Самая захватывающая!
     
    SuperKsunaДата: Суббота, 01.09.2012, 12:25 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 77
    Награды: 1
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    мне тоже последняя книга больше понравилась
     
    ЯжевичкаДата: Суббота, 01.09.2012, 15:27 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1200
    Награды: 13
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Присоединяюсь к вам девчата biggrin happy
     
    КОшК@5Дата: Четверг, 06.09.2012, 18:20 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 345
    Награды: 5
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    да согласна с вами,последняя самая-самая....

    Я не доллар, что бы всем нравиться!
     
    ЯжевичкаДата: Четверг, 06.09.2012, 21:39 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1200
    Награды: 13
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Может потому что последняя?:-)
     
    Форум » Авторы серии » Интересные серии книг » Серия "Гарри Поттер"
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: