Пятница, 19.04.2024, 14:36













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Серия "Пегги Сью и призраки" - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Mysterious, Lesya, Kitty777  
    Форум » Авторы серии » Интересные серии книг » Серия "Пегги Сью и призраки" (Серж Брюссоло)
    Серия "Пегги Сью и призраки"
    ЖужаДата: Понедельник, 28.03.2011, 11:29 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 118
    Награды: 6
    Репутация: 18
    Статус: Offline

    «День синей собаки»

    Ровным счетом ничего не происходило в тихом сонном городке, пока над ним не повисло знойное, обжигающее солнце… синего цвета! Казалось бы, чего уж еще ожидать после такого, но именно с этой минуты двоечники выводят хитроумные формулы, собаки играют в шахматы, а по улицам носятся взбесившиеся башмаки и кресла. И только Пегги Сью знает, что все это – дело рук невидимых призраков, ненавидящих род человеческий. «Как же спасти людей от коварных и жестоких Невидимок?» – лихорадочно размышляет она, и вот тут-то призраки и переходят в решительное наступление…

    «Сон демона»
    Не успела Пегги Сью перевести дух после победы над коварными и злобными Невидимками, как самолет уносит ее навстречу новым приключениям - в удивительную и загадочную страну миражей. С некоторых пор все в ней пошло наперекосяк: одни ее жители становятся меньше муравья, другие превращаются в спелые помидоры, третьи ищут защиты от хищных цветов и садовников-убийц. А виной всему - спящий демон, что видит кошмарные сны, тут же становящиеся реальностью. Только одно может спасти страну: нужно во что бы то ни стало разбудить демона от векового забытья. "Как же мне это сделать?" - напряженно размышляет Пегги Сью, и вот тут-то и появляются люди в черном...

    «Бабочка из бездны»

    Мимо этой маленькой деревушки поезда ходят без остановки. Но если кто-то по странной случайности решил там сойти, то делать это надо поскорее, потому что ни один пассажир не хочет задерживаться в краю гроз, взрывоопасных яблонь, красных тигров и колдунов. Именно туда, в гости к бабушке Кэти, отправилась Пегги Сью со своим другом – синим псом. Им предстоит разгадать тайну гигантской бабочки, крылья которой так велики, что закрывают полнеба, а также узнать самый страшный секрет призраков, благодаря которому их можно уничтожить.

    Добавлено (28.03.2011, 11:28)
    ---------------------------------------------

    «Заколдованный зоопарк»

    Никто и не думал, что зоопарк обычного приморского городка может оказаться ловушкой для всех его жителей. Когда-то зверей привезли с далекой планеты, но вдруг они как будто взбесились: космические удавы стали нападать на все живое, драконы извергают пламя и поджигают дома, а киты вместо воды пускают фонтаны камней! Пегги со своей бабушкой-колдуньей и друзьями - песочным мальчиком Себастьяном и синим псом - решили разузнать, что же происходит. И кто это прячется за фасадами пылающих зданий?

    «Черный замок»

    И зачем Себастьяна потянуло в эту дьявольскую книжную лавку! Неужели нельзя было придумать другой способ узнать, как избавиться от проклятья песка, - недоумевала Пегги Сью, - ведь это явно ловушка!
    Едва сумев унести ноги от свирепых заколдованных книг, друзья узнают о новом испытании – чтобы исцелиться, Себастьяну нужно попасть в зловещий черный замок. Только вот дорога к нему не указана ни на одной карте, а жители близлежащих деревень всеми силами отговаривают ребят идти в гости к таинственному рыцарю, хозяину замка…

    «Подземное чудовище»

    Немногие отважатся полететь на чужую, затерянную в космосе, планету с опасной миссией – спасти ее цивилизацию от гибели. Особенно если эта планета, на самом деле, яйцо, в котором живет и развивается гигантское чудовище. Однажды оно вырастет и понесется завоевывать другие миры, а пока ему для развития нужно все больше и больше пищи… Пегги Сью и ее друзья решили во что бы то ни стало помочь жителям Кондарты остановить монстра! Но оказалось, что у чудовища на Пегги Сью свои планы …

    Добавлено (28.03.2011, 11:29)
    ---------------------------------------------

    «Восстание драконов»

    Это просто ужасно! Призраки украли у Пегги Сью ее собственное отражение! И согласились вернуть … лишь в обмен на обещание спасти жителей планеты Зантора от страшной участи – превращения в монстров. Дело в том, что занторианцы и дня не могут прожить без слез дракона. Только с их помощью можно не поддаться древней магии и остаться людьми. Но кто-то невидимый замыслил уничтожить всех драконов. Каждый раз, когда небо затягивают тучи и приходит гроза, гиганты словно сходят с ума. Они восстают против занторианцев и бросаются прочь от городов, будто бегут от какого-то невидимого и очень опасного преследователя…
    Пегги Сью и ее друзьям не остается другого выхода, кроме как разгадать тайну восстания драконов. Ведь и они на этой планете рискуют стать монстрами без чудесного снадобья!

    «Красные джунгли»

    Пегги Сью вела прекрасную жизнь: уничтожала зловредных призраков, усмиряла взбесившихся заколдованных животных, побеждала подземных чудовищ ... но главное – с некоторых пор она не училась в школе! Родители отправили ее к бабушке-волшебнице, в городок, где так много чудаков, что на удивительные способности Пегги никто бы не обратил внимания. Все шло лучше некуда, как вдруг некий господин принес девочке письмо, предписывающее немедленно отправиться на обучение в колледж для супер-героев.
    Но получить диплом оказывается не так просто: выпускной экзамен будет проходить в марсианских джунглях! Там, среди красных лиан и баобабов, где властвует высокая магия и за каждым деревом скрывается новая опасность, Пегги Сью и синий пес начнут самую удивительную в мире охоту на монстров!

    «Волшебный свет»

    На планете, куда Пеги и ее друзья попали после экзамена в марсианских джунглях, царит хрустальная зима. От ее холода все вокруг превращается в хрупкое стекло. Но едва путники осознали, что им грозит ледяная смерть, как окрестности залил ослепительный свет. Дома и сады в его лучах стремительно оттаивали, на улицах появились люди, в небе закружили птицы, а затем … гигантские бабочки, божьи коровки и даже огромные осы… Однако через некоторое время свет погас и снова наступила лютая зима.
    Друзья недоумевали, что это за мир и в чем его тайна? Все раскрылось, когда с помощью огненной птицы пирофеникса ребята попали на древний маяк. Но оказалось, что их приключения только начались...

    Сообщение отредактировал Жужа - Понедельник, 28.03.2011, 10:22
     
    STUДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:25 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 33
    Награды: 1
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А я знаю эту серию! Даже читала почти все книги! Клевые - в них приключений так много...И ГГ прикольная
     
    Книжонка)Дата: Пятница, 08.04.2011, 15:45 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2766
    Награды: 44
    Репутация: 52
    Статус: Offline
    помоему самые известные детективы
     
    Настя2569Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:22 | Сообщение # 4
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 47
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    я читала все кроме 3 последних

    Не будь ксерокопией. Будь оригиналом.
     
    ЯжевичкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:15 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1200
    Награды: 13
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Люблю,люблю
     
    coolschulzhenko2013Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:52 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    прочитала почти все, сейчас читаю "Принцесса и свинцовый человек".
    love
     
    Форум » Авторы серии » Интересные серии книг » Серия "Пегги Сью и призраки" (Серж Брюссоло)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: