Вторник, 16.04.2024, 23:57













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Плетение из лент - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Lesya, Mysterious, В@рв@р@, Книжонка)  
    Форум » Гостиная » Беседка » Плетение из лент
    Плетение из лент
    АрияДата: Суббота, 12.11.2011, 19:54 | Сообщение # 1
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Незнаю как у вас, а в нашей школе плетение из лент фенечек стало очень модным. biggrin плюс: простота и быстрота работы, но очень впечатляющий результат. В конце проделанной работы получаться яркие и красивые фенечки, сплетенные собственными руками.Сплести фенечку из атласных лент может даже человек не приспособленный к рукоделию.
    1
    Возьмите две длинных атласных ленты одинаковой ширины. Для начала вам будет достаточно двух ленточек разных цветов – например, черного и оранжевого. Длина каждой ленточки должна быть не менее одного метра.
    2
    Сложите концы двух лент вместе и завяжите узел с петелькой. Затем на каждой ленте сделайте 2 петли не более 10-15 см длиной и положите их друг на друга. Проденьте петлю на черной ленте в петлю на оранжевой ленте и затяните оранжевую петельку.
    3
    После этого снова сделайте петельку на оранжевой ленте. Проденьте ее в черную петельку и затяните черную ленту. У вас в руках окажется оранжевая петелька, к которой нужно снова сложить черную петельку.
    4
    Проденьте черную петлю в оранжевую, и затяните оранжевую петлю. Сделайте оранжевую петлю, после чего проденьте ее в черную петлю и затяните ее. Продолжайте плести браслет, поочередно меняя и затягивая петли, пока браслет не достигнет желаемой длины.
    5
    Вытягивайте петли одинаковой длины и затягивайте их не слишком сильно – так, чтобы рисунок браслета был аккуратным, а ленты переплетались одинаково ровно.
    6
    На первых порах конец петельки вы можете фиксировать на основе булавкой, чтобы не потерять его. В итоге у вас должна получиться фенечка с оригинальным квадратным плетением. На конце фенечки завяжите обычный узел.
    7
    С помощью такого плетения вы можете делать как самостоятельные браслеты, так и тесьму для сумок и предметов одежды, а также, тесьмой, сплетенной таким образом, можно украшать различные предметы интерьера – цветочные горшки, стаканы для ручек и карандашей, и многое другое.

    [


    Сообщение отредактировал Ария - Суббота, 12.11.2011, 20:34
     
    otherd75Дата: Вторник, 02.07.2019, 18:29 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как сплести браслет из ниток
    Прежде чем начать, необходимо подобрать подходящее к вашей задумке мулине. Этот вид ниток рукодельницы любят использовать из-за большого разнообразия сочных и ярких красок. Нить мулине довольно толстая и удобная в работе.
    Затем готовим рабочую поверхность, то есть, место, куда вы будете прикреплять нити.
    Линейка, для выравнивания рядов узора.
    Маленькие ножнички.
    СПОСОБЫ ЗАКРЕПЛЕНИЯ НИТЕЙ
    Вы можете воспользоваться канцелярским зажимом и книгой или куском картона.
    Можно прикрепить нити с помощью булавки к куску плотной, туго натянутой ткани. А, если узор не очень сложный, некоторые мастерицы крепят нити прямо на свои джинсы.
    Для крепления нитей к поверхности (обычно это стол) часто пользуются скотчем.
    Для плетения этих браслетов очень удобно использовать планшет (специальная дощечка с зажимом сверху). Планшет ещё удобен тем, что вы можете закрепить на нём схему узора, выбранного вами для плетения браслета. А также на нём можно делать заметки, записывать идеи, возникающие в процессе работы.
    Это основные способы подготовки к работе. Вы можете воспользоваться любым. Главное, чтобы вам было комфортно и ничего не мешало заниматься своим творчеством.

    УЗЕЛКОВАЯ ТЕХНИКА ПЛЕТЕНИЯ УКРАШЕНИЙ ИЗ НИТОК. УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА СХЕМАХ ИЗДЕЛИЙ

    В основе создания украшений из мулине, которые наверняка сейчас имеются в шкатулочке у каждой модницы, стоит умение завязывать узелки! Да! Именно узелки! И насколько правильно вы будете это делать, настолько красивым и необычным будет ваш браслет.

    ОСНОВНЫЕ УЗЛЫ ПЛЕТЕНИЯ ИЗ НИТОК

    Существует 4 способа завязывания узелков. Чтобы научиться создавать красивые узоры на своих браслетах, внимательно изучите все действия при завязывании узелков.
    На разных схемах для каждого узелка может применяться одно из двух обозначений: либо схематическое изображение, либо стрелочки. Необходимо внимательно изучить их, так как от правильности их понимания зависит красота вашего будущего украшения. Для более простого понимания техники плетения узелков, возьмите две нитки мулине разного цвета, закрепите их любым из известных вам способов и начинайте тренироваться.

    Основной узел влево! На схемах он обозначается цифрой 1 и стрелочкой в кружке идёт сверху слева на уголок вправо вниз. Ваша ведущая нить остаётся в состоянии покоя, а рабочая оплетает её с левой стороны. Не забудьте сделать два узелка!
    Основной узел вправо! Цифра 2 и стрелочка идёт с правого верхнего уголка в левый нижний угол. То есть рабочая нить оплетает ведущую с правой стороны. Делаем тоже два узелка!
    Левый поворотный узел! Обозначается цифрой 3. Стрелочка в кружке изображена переломленной, как бы в колене слева и стрелочка направлена в правый нижний угол.
    Правый поворотный узел! На схеме это цифра 4. Стрелочка зеркально отображает левый поворотный угол.
    Внимательно научитесь читать схемы украшений. Вы можете найти их в специальных журналах по изготовлению модных в наше время изделий handmade,на соответствующих сайтах в интернете. В этих схемах используется единообразная система.
    Приготовьте основу из нитей и тренируйтесь. Если узелки будут не очень удачно получаться, аккуратно распустите их с помощью портновской булавки или иголки и попробуйте снова. Не забывайте постоянно сверяться с обозначениями на схемах. После этого вам будет нетрудно прочитать любой понравившийся вам рисунок.

    ВЫБИРАЕМ НИТИ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ И ИХ ДЛИНУ

    Так как вы ещё только учитесь, то не стоит сразу же пробовать плести сложные браслеты. Начинающим лучше попробовать свои силы на более простых вариантах. Покупая нитки, помните, что браслеты должны быть яркими и заметными, подбирайте мулине контрастных цветов. Нити одного цвета, но разных оттенков превратят ваш браслет в тусклую, ничем не примечательную ленточку на вашей руке. Посмотрите на схеме, определитесь с шириной браслета и цветовой гаммой будущего изделия.
    Для определения длины нити берём длину будущего изделия и умножаем её на четыре. Но, если вы отрежете с запасом, думаю, ничего страшного не произойдёт. Закончив изделие, можно будет завязать узелок из оставшихся ниток мулине и оформить завершение браслета.
    Во время работы может случайно оборваться какая-нибудь нить или её не хватит. Это не страшно. Подставьте новую и работайте дальше. Затем на изнанке свяжете старую и новую нитку. Закрепите узелок, а лишнее отрежьте ножницами. И продолжайте работать дальше.

    СПОСОБЫ ПЛЕТЕНИЯ БРАСЛЕТОВ ИЗ НИТЕЙ МУЛИНЕ

    Вы выбрали узор своего будущего украшения, купили нитки, подготовили рабочее место. Теперь надо выбрать, как вы будете плести ваш браслет.
    Косичка. Легче всего начать с плетения косички. Это самый простой и знакомый вам с детства способ. Берёте нити разных цветов, закрепляете их на рабочей поверхности любым удобным вам способом. Пока вы ещё не опытный мастер, пользуйтесь готовыми схемами. Есть два варианта: с чётным (3, 6, 9 и т. д.) и нечётным количеством нитей (соответственно 4, 6, 8). Пробуйте, фантазируйте, учитесь!
    Косое плетение. При этом способе вам понадобится умение завязывать узелки четырёх видов. Ваш браслет будет выглядеть более рельефно, если во время работы вы будете каждый узелок завязывать два раза. Используя этот метод плетения, очень важно правильно подобрать мулине и правильно расположить нити на вашей рабочей поверхности. Каждой нити необходимо взять по паре одинакового цвета. И раскладывать по схеме зеркального отражения. Это значит, что первая слева и крайняя справа должны быть одного цвета и далее, к середине распределяйте по тому же принципу. Плетите ваш браслет, внимательно следуя выбранной схеме. Всё получится. В дальнейшем, когда у вас появится опыт, вы сможете увеличивать количество нитей, делая ваше украшение уже или шире, играть с разными оттенками мулине. Это увлекательное и захватывающее занятие! Косое плетение обычно выбирают для изготовления браслетов с геометрическими рисунками, «ёлочками», ромбами и т. д.
    Прямое плетение. Вы видели эти интересные браслеты с рисунками, девизами и именами их владельцев. Кажется, что научиться этому невозможно. Не стоит пугаться! Уверена, что хотя бы один раз попробовав сплести браслет этим способом, вы поймёте, это вполне реально. Подбирайте нити так, чтобы они подходили по цветовой гамме к вашему рисунку. При прямом плетении не всегда можно точно просчитать длину нитей для рисунка или надписи, которые вы хотите вплести в свой браслет.
    Есть простой способ. Возьмите нужные вам цвета мулине и накрутите мотки нитки с запасом и скрепите их портновскими булавочками, чтобы было легче пользоваться. Или купите в магазине специальные футлярчики для ниток. Они помогут вам работать в подобной технике плетения. Выберите цвет нитей для основы и закрепите их на рабочем месте удобным для вас способом. Начинайте плести по схеме, выбранного рисунка, используя уже знакомые вам узелки. Каждый ряд равняйте с помощью линейки, чтобы узор ложился аккуратно.
    Макраме. Иногда можно увидеть браслеты, изготовленные в этой технике. Она не очень подходит к изготовлению украшений из ниток. В этом случае вы не можете, к сожалению, воспользоваться всей палитрой красок, присущей мулине, так как она не подразумевает работу с узорами. Но может пригодиться для работы с другими материалами.
    Браслеты в форме жгута. Они выглядят очень эффектно и необычно! Эти украшения последнее время приобретают всё большую популярность. Здесь можно использовать разную цветовую гамму ниток. Но при плетении этим способом было бы неплохо воспользоваться дополнительными деталями. Для того чтобы изделие выглядело объёмно и красиво используйте бисер, разные бусинки, другие интересные детали, ленточки. Всё, что, как вы считаете, подходит украшению.

    Источник https://1igolka.com/rukodelie/brasletyi-iz-muline-vidyi-pleteniya
    Прикрепления: 9416972.jpg (136.3 Kb)
     
    Форум » Гостиная » Беседка » Плетение из лент
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: