Суббота, 18.05.2024, 16:43













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Проза - Страница 105 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Модератор форума: Kitty, КсюХа, Olya-Lilya, @Ньк@  
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Проза
    MysteriousДата: Среда, 27.10.2010, 11:30 | Сообщение # 1561
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    [Katy], замечательно)

    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    [Katy]Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:09 | Сообщение # 1562
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1053
    Награды: 42
    Репутация: 68
    Статус: Offline
    Mysterious, тэнкс ю )
     
    РусаяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:22 | Сообщение # 1563
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Человек дождя
    Осенним мокрым днём я пришла в библиотеку, найти какую-нибудь книжку, чтобы отвлечься от лишних грустных мыслей. Книгу я никак не могла найти – не одна не нравилась. Библиотека была пустая.
    Вдруг я услышала, как по подоконнику зазвенели капли – дождь, такой частый в эту пору года. Я подошла к окну и стала наблюдать за усилившимся дождём. Я думала о старых друзья, которых я уже не скоро увижу, о новом доме, о новой школе, которую я скоро увижу, хотя и не хочу. Хотелось кричать, вернуть время назад.
    Неожиданно дверь открылась, и вошёл какой-то симпатичный паренёк, весь промокший от дождя. Он тихо сказал:
    - Ну и погодка… опять дождь…
    Парень сразу заметил меня, поднял свои голубые глаза и улыбнулся:
    - Почему грустим? – спросил он меня.
    В ответ я что-то промямлила, но он сделал вид, что понял меня. Наш разговор затянулся, я рассказала, что я – новенькая. Оказалось, что паренька зовут Саша – он мой будущий одноклассник. Мы поговорили о многом, оказалось, что наши интересы во многом совпадают.
    Придя домой, я цвела: влюбилась. Мир уже не казался мрачным. Поскорее хотелось пойти в новую школу, чтобы увидеть ЕГО.
    Вскоре я увидела Сашу в фае новой школ. Он как всегда мило улыбался и разговаривал с какой-то девушкой. Я решила подойти, поздороваться, но когда увидела, что он взял её за руку и поцеловал, я остановилась… моё сердце забилось… захотелось плакать… не верила, потому что не хотела.
    Надеялась, но как всегда обожглась…


    Новая акция от Гринписа! :"Убей бобра - спаси дерево!"
     
    КсюХа1Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:57 | Сообщение # 1564
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Русая, круть. Молодец.

     
    А-линаДата: Вторник, 02.11.2010, 17:52 | Сообщение # 1565
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Награды: 5
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Девчёнки..я решила тут поэксперементировать и написать рассказик..так что когда допишу..обязательно выложу,только сильно не ругайте...я в этом НОВИЧОК))))

    зима началась в сентябре и закончилась в мае...может дольше,я точно не знаю....
     
    КсюХа1Дата: Среда, 03.11.2010, 05:58 | Сообщение # 1566
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А-лина, тут все новечки)

     
    [Katy]Дата: Среда, 03.11.2010, 08:31 | Сообщение # 1567
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1053
    Награды: 42
    Репутация: 68
    Статус: Offline
    Русая, трогательно...грустно...

    Обман сердца

    Голубые наивные глаза скользили по его пальцам. Ладонь парня лежала на краю парты, медленно покручивая ручку. Она ловила каждое движение, боясь поднять глаза на его зеленые глаза, обвитые ободком по-женски черных ресниц.
    Учительница что-то усердно рассказывала, Катя понимала, что нужно слушать, но лишь рассеянно выводила сердечки на последней странице тетради, слишком часто и глупо кидая на парня взгляды стеклянных глаз.
    Он не смотрел на нее. Даже голову не поворачивал в ее сторону. Холодные зеленые глаза смотрели на нее с такой скукой, когда удавалось урвать его взгляд. И вот сейчас парень медленно, словно ангел, повернул голову и мимолетно посмотрел, едва заметно уголки его дрогнули в насмешливой улыбке.
    Щеки девушки вспыхнули, она тут же опустила глаза, словно он смотрел на нее в упор. Стало так безумно стыдно, что она тут же отвернулась к окну. Спешно закрыла тетрадь, когда учительница бросила характерный взгляд на сердечки и, кашлянув, продолжила свою речь.
    Прозвенел звонок. Девушка скинула тетрадь и учебник в сумку и приподнялась с парты. Направилась к двери и когда уже собралась выходить, кто-то бесцеремонно отпихнул ее. Она подняла взгляд и столкнулась с холодными глазами цвета мха, было ощущение, словно она нырнула в холодный пруд, а вода в нем такая мутная-мутная, темно-зеленая.
    - Аккуратнее будь. – Небрежно проронил парень.
    - Прости. – Пролепетала она, кровь хлынула к щекам, заставляя их розоветь. Промямлила, словно это она виновата!
    «Как дура» - отругала себя девушка за краснеющие щеки.

    Он отпихнул какую-то девчонку с прохода.
    - Аккуратнее будь. – Бросил он ей.
    - Прости.- Он взглянул в ее голубые глаза и насмешливо хмыкнул. Девушка опустила взгляд, а парень вышел из класса.
    Эта девчонка смотрела на него. Он знал, что нравится ей и это его смешило. Нет, его не трогала ее симпатия, ему было просто смешно. Каждый раз, когда он нарочито резко поворачивался к ней, она то и дело заливалась краской и отводила взгляд. Это была так забавно, так умилительно.
    Она не подходила, не просила его телефон, не разговаривала с ним. Просто поглядывала на него. Его это очень забавляло. Он привык к вниманию девушек, женщин… Они бросали на него взгляды – откровенные, нежные, чувственные. Он отвечал едва заметной улыбкой. Никогда его не волновали чужые чувства, он знал – что он нравится людям, и с него этого было достаточно.
    Голубоглазая рыжая девушка, застенчивая и скромная немного раздражала простотой, но определенно смешила его.
    Когда он вышел из школы, на улице шел мокрый снег. Он неприятно осыпал золотистые волосы влажной пудрой.
    - Ники-и-и-итка! – Крикнула ему высокая девушка в короткой шубке и в сапогах на высоченном каблуке. Блондинка аккуратно прошагала к нему, стараясь не поскользнуться на снегу, и повисла на шее.
    - Анжелочка, ты давно ждешь? – Спросил парень, мысленно раздевая девушку и поглядывая на откровенное декольте, видневшееся из-под расстегнутой шубки.
    - Да, между прочим, замерзла! – Словно не обращая внимания на его взгляд, надула она губы.
    «А по тебе невидно» - Мысленно усмехнулся парень, поглядывая на ее расстегнутую шубку и непокрытую голову.
    - Поедим куда-нибудь пообедать? – Парень аккуратно убрал руки девушки с шеи и, обвив ее за талию, повел в сторону ворот, где стояли в ряд машины.
    - Да, я голодна, как волк. – Проронила девушка, заранее поглядывая на черную «Ауди».
    - Волчица.- Поправил ее парень.
    - Что? – Непонимающе хлопая глазами, пролепетала девушка.
    - Правильнее сказать будет «как волчица».
    - Ну да. – Даже не восприняв его поправки, заулыбалась Анжела.
    «Красивая, но полная дура» - устало подумал парень, улыбаясь девушке и открывая для нее дверь черной иномарки.


    Катя проводила парня, идущего в обнимку с какой-то шикарной блондинкой, тоскливым взглядом и опустила глаза.
    «Говорила же – дура…» - Вновь печально подумала она, а затем тряхнула головой, чтобы отбросить мысли о холодных зеленых глазах и, поправив шапку, зашагала в сторону своего дома.
    За углом соседского дома она, как всегда, услышала пронзительное мяуканье. Полностью черная кошка с уверенностью выбежала к ней и боднула головой в коленку.
    - Привет, Мусечка. – Улыбнулась Катя, садясь на корточки и поглаживая кошку по мягкой шерстке. Кошка блеснула на нее зелеными глазами.
    Катя вздрогнула. Глаза так были похожи с теми, холодными…
    - Ой, ты же голодная! – Спохватилась девушка, расстегивая молнию на сумке и доставая оттуда пакетик со столовской едой. Она неловко развязала узел и поставила обед перед кошкой.
    Та, довольно урча, принялась за еду.
    Катя поднялась с колен и направилась вперед. Кошка больше за ней не бежала, жадно терзая кусок рыбы и остатки картошки из столовой.
    - Привет, Кать! – Услышала она знакомый голос и обернулась, темноволосый парень смотрел на нее чуть прищуренными карими глазами.
    - Привет, Рома. – Улыбнулась девушка. Рома жил с ней в одном доме с самого детства. Их родители хорошо общались и им тоже пришлось. Роман был прекрасным молодым человеком, и общение у них сразу наладилось. Он был старше на два года, но разница почти не чувствовалась. Рома был коренастым, ростом многим выше Кати и смуглым. Кожа была шоколадной в любое время года. Карие глаза, казалось, были с кожей одинакового цвета. На лицо юноша был красив, нос с небольшой горбинкой.
    - Как дела? – По привычке спросил он, доставая ключи и открывая перед ней дверь.
    - Нормально. – Девушка вошла в подъезд. Они стали подниматься: - А как твои?
    - Все хорошо. – Парень улыбнулся. Жили они оба на втором этаже.- Вот только…
    - Что? Что-то с тетей Люсей? – Заволновалась девушка, пытаясь заглянуть ему в глаза.
    - Да нет, все с мамой хорошо! – Парень ласково улыбнулся, останавливаясь возле двери девушки.
    - А что, что-то в университете не так? Рома, отвечай же!
    - Вот в этом вся ты… - Парень тихо засмеялся, смотря на нее.
    - В чем? – Нахмурилась Катя. Она не понимала его. Знала его всю жизнь, а тут он вдруг так юлит!
    - Неважно. – Парень немного помедлил и добавил: - Я хотел тебя спросить…
    - Спрашивай. – Незамедлительно среагировала Катя.
    - Может, сегодня в кино сходим? – Наконец выдохнул парень, смотря на нее.
    Катя явно замешкалась. Она часто гуляла в компании с Ромой и его мальчишками… Только вот это было в детстве. Да и сейчас он звал ее явно одну. Отказывать было неловко, все же они столько лет знакомы. Спрашивать на счет его девушки, было тоже неловко. Может это он не на свидание ее зовет, а просто? Но Катя все же не выдержала:
    - А как же Света?
    Парень опустил глаза.
    - Мы расстались.
    Девушка удивленно посмотрела на соседа. Роман стоял, не отведя глаза.
    - Ну ты не расстраивайся… - Пробубнила Катя, неловко ложа руку парню на плечо. Тот вдруг взял ее ладонь и зажалась своими. Стало совсем неудобно. Его тепло передалось ей, бледная кожа на фоне смуглой смотрелась как белое на черном.
    - Так как на счет кино? – Роман не выпускал ее руки.
    - Конечно, пошли. – С улыбкой ответила Катя, аккуратно вынимая свою руку.
    - Я зайду за тобой в девять. – Парень широко улыбнулся белыми зубами.
    «Так поздно?» - Мысленно удивилась Катя, но промолчала. Родители обожали Романа и отпустили бы ее с ним хоть на другую планету, и хоть посреди ночи.

    Стоя в очереди, он мысленно грубо обзывал блондинку, мило улыбавшуюся ему, сидя не диванчике, закинув ногу на ногу, вовсе нелестными словами.
    «Надо же было ей захотеть в кино» - зло думал он, поглядывая на длиннющую очередь. – «Мозгов у нее что ли нет? В такое время идти в кино без билетов. На ночной сеанс! Не зря говорят, что блондинки тупые. Эта точно дура дурой. Надо было с ней переспать до этого, да что-то я сглупил!»
    Парень кинул на Анжелу взгляд, та рассматривала свое лицо в зеркальце и на десятый слой подкрашивала пухлые губы.
    Закатив глаза, парень проворчал:
    - Идиотка…
    Тут двери кинотеатра раскрылись. Он заметил вошедшего вперед смуглого парня. Тот приоткрыл перед девушкой дверь. Девушка стянула шеи шарф, а с головы шапку. Рыжие локоны рассыпались по плечам. Голубые глаза засверкали в свете ламп, она с улыбкой посмотрела на черноволосого парня.

    - Спасибо. – Катя улыбнулась Роме. Тот улыбнулся в ответ.
    - Прекрати благодарить, Катя! – Парень засмеялся.
    - Тут такая очередь… - Начала Катя и тут же осеклась под взглядом зеленых глаз. Светловолосый парень тут же отвел глаза вперед.
    - Я уже купил билеты, не беспокойся!- Не заметив оборвавшейся фразы, отмахнулся Рома.
    Катя неловко потупила глаза.
    - Пошли, присядем, что ли?- Парень взял ее руку, но девушка неожиданно высвободила ее.
    Его взгляд тут же заставил ее раскается.
    « Да кто он мне?! Мы даже не знакомы толком! Одноклассники!» - Подумала она, бросив взгляд в сторону стоящего в очереди Никиты. – « Что теперь, стыдиться Ромы? Можно подумать, он заревнует меня к нему! Да ему же все равно на меня!»
    Катя поправила волосы и уверенно взяла Рому за руку.
    Они прошли к диванчикам и сели. Катя заметила ту самую блондинку, она сидела рядом и красила губы блеском. Слой за слоем, губы блестели как новогодняя гирлянда, но девушка не останавливалась.
    «Ну вот и его девушка…» - Кате отчего-то стало так грустно, что захотелось быстро встать и уйти. Но она осталась сидеть на месте и покорно держать руку Романа. – «Глупая, будто он когда-то бывает один!»
    Девушка оторвала взгляд от зеркальца и уставилась на Катю, ее взгляд выражал ясно «чего уставилась?». Катя тут же одернула взгляд и стала рассматривать свои замшевые сапоги. Блондинка же провела взглядом по молодому человеку, державшим за руку Катю, она приподняла уголки губ, встретив его взгляд, но парень даже не изменился в лице и отвернулся от нее. Анжела хмыкнула, а затем бросила взгляд на сплетенные руки рыжей девушки и смуглого парня и закатила глаза.
    Стали запускать в синий зал. Роман приподнялся и потянул девушку за собой. Катя послушно пошла за ним.
    Они сели на какой-то дальний ряд. Девушке это не понравилось, ведь фильма будет невидно, но она промолчала.
    Несколько минут шла реклама, Катя молча смотрела на экран. Рома странно сидел, словно по линеечке и не пытался с ней заговорить, будто онемел.
    «Странный какой… Может что-то случилось все же?» - Кате стало неуютно.
    Начался фильм. Она с интересом рассматривала иностранных актеров, все были как один – красивы, отточены и утонченны. Стало противно от самой себя, своих не накрашенных глаз и спутавшихся волос.
    - Катя… - Рома неожиданно повернулся к ней.
    - Что? – девушка тоже повернулась к нему, готовая выслушать.
    - Катя… я… хотел сказать, что… - Мялся он. Роман всегда был таким уверенным в себе человеком, что Катя тут же почувствовала неладное. Она учтиво ждала, не торопя его.
    - Я хотел сказать, что ты…Что ты мне очень нравишься. – Наконец договорил он.
    «Случилось… Вот что случилось» - Отчего – то пронеслось в голове.
    Несколько секунд она сидела, молча смотря на парня. Губы девушки сжались, глаза поблескивали в свете, падающим от огромного экрана.
    - Я пойду домой, ладно? Ты только не обижайся… - Девушка взяла сумку и неловко поднялась. Щеки залил румянец, сердце сжалось в комочек, ноги стали ватными. Она думала только о том, как бы скорее уйти от сюда и заодно от ответа. Не хотелось отвечать, ранить парня, смотря в глаза. – Не обижайся, пожалуйста…
    - Катя, прошу… - Начал парень, но девушка вдруг умоляюще сложила ладони и попросила:
    - Рома, пожалуйста, не нужно!
    Из зала раздавались недовольные возгласы, мол, сядь и не мешай. Кате стало еще неуютнее. Она спешно пробралась к выходу, Роман пошел за ней.
    «Не ходи за мной, пожалуйста…» - Панически пронеслось в голове. Ладони вспотели, пришлось спешно утереть их о джинсы.
    Девушка выскочила за дверь.

    - Вот, держи. – Никита сунул в руку девушки билет.
    - Сеанс уже начался, скорее! – Анжела недовольно схватила его за руку и потащила к дверям.
    - Мне нужно позвонить, я сейчас приду. – Парень оторвал от себя ее руку с ярко-красными ногтями. Девушка обиженно сверкнула глазами и надув безобразно жирно намазанные губы, скрылась за дверями.
    - Ох, навязалась ведь на мою голову… - Парень достал из кармана дорогой сотовый и отыскал номер, под названием «Аня34», от которого было пять пропущенных.
    - И что происходит!? – Когда закончились гудки, тут же услышал он неприятный визгливый голос. Парень поморщился. – Никита, ты вообще меня помнишь?!
    «Смутно. Было столько выпито… у-ух…» - злорадно подумал парень.
    - Что случилось? – Коротко и грубо спросил он. – Что трезвонишь?
    Девушка тут же сменила тактику:
    - Ники-ит, я скучаю! Ты не звонишь, не пишешь!.. В ту ночь нам ведь было хорошо…
    - Было, ты сама это понимаешь. - Проворчал парень.
    - Что? Никита, ты хоть понимаешь, что нужен мне! – Проговорила она в трубку. Теперь она решила поунижаться, авось поможет. - Я скучаю! Никита…
    Тут дверь синего зала резко открылась. Рыжие локоны взметнулись, и в воздухе появился запах клубники. Девушка выбежала и застыла, увидев его. Пару секунд они смотрели друг на друга молча.
    - Катя! – Девушка обернулась, из зала выбежал молодой человек. Тот самый, которому она улыбалась.
    - Ром, я должна идти… - Прошептала она, практически плача. А затем бросила на Никиту взгляд голубых глаз, и быстро спускаясь по ступеням, подбежала к гардеробу, лихорадочно сунула номерок гардеробщице. Та протянула ей куртку, девушка, не оборачиваясь, натянула ее и выбежала из кинотеатра, забыв про шапку и шарф.
    - Черт! – Смуглый парень, которого она назвала Ромой, резко стукнул рукой о стену и тоже спустился к гардеробу. Забрал куртку, надел ее и вышел из кинотеатра, направляясь в другую сторону.
    - Никита! Алло! Ты меня слышишь?! Никита, мы расстаемся!? – Резко выкрикнула «Аня34» в трубку.
    - Да. – Парень, не задумываясь, нажал отбой. Он недолго стоял на месте, прокручивая в голове странную сцену.
    «Вот тебе и тихоня» - Вдруг подумал он и усмехнулся своим мыслям, а затем, спустившись со ступеней, забрал куртку и вышел на улицу.

    Мать отругала Катю за то, что она отказала Роману. Катя не верила своим ушам.
    Сегодня ей нужно было прийти в школу к четвертому уроку – две пары отменили.
    Все неприятные слова обрушились на нее с утра, когда на вопрос отца «ну как сходили?» Катя ответила честно.
    Мать так рассердилась, что девушке стало плохо – слезы рвались наружу. Мать отчитывала ее как ребенка, будто он сделала нечто плохое – сломал новую игрушку или разбил ее любимую вазу.
    «Словно Рома ее ребенок, а не я…» - Горестно подумала девушка, смотря в пол.
    - …и поговори с ним пойди! – Закончила мать, испытующе смотря на нее.
    Было и без того тошно, Катя резко схватила сумку и неожиданно бросила:
    - Не буду я с ним говорить! – Выбежала за дверь и стала быстро спускаться по ступеням. Слезы нестерпимо жгли щеки, дыхание сбивалось. Она навалилась на дверь подъезда и выбежала на улицу. Морозный воздух обжог щеки.
    Роман стоял возле лавки и тут же взглянул на нее.
    - Катя, что случилось? – Он бросился к ней. Его руки взяли ее ладони, ей вдруг стало отвратительно зло, она оттолкнула парня.
    - Зачем ты тогда признался мне!? – Вскричала она сгоряча. – Теперь они ненавидят меня еще больше, чем прежде…
    - Кто ненавидит, Катя? Что ты говоришь? – Парень удивленно смотрел на нее.
    Из голубых глаз катились слезы. Девушка закусила дрожащую губу.
    - Родители!
    - Катя, ты же знаешь, что это не правда… - Начал парень, но девушка перебила его:
    - Тебе не понять! – Резко сказала она. – Тебя все любят!
    - Верно. Все, кроме тебя. – Произнес парень, медленно отведя глаза.
    Вся злость вдруг исчезла. Место ее занял стыд. Девушке стало безумно неловко. Она смотрела отчужденное лицо парня и молчала. Рома вдруг развернулся и пошел, сказав лишь:
    - Пока, Катюш.
    Девушка бросилась за ним.
    - Прости, Рома! Прости…
    - За что? – Останавливаясь, повернулся к ней парень. – За что отказала мне? За то, что нет чувств? Даже если бы это зависело от тебя, я бы сказал «я не обижен». А это к тому же не зависит от тебя…
    - Я не хотела…
    - Обидеть? – Подсказал парень, гладя на нее с такой нежностью, что стало неловко, и она отвела глаза. - Я знаю, Катюша, я знаю.
    Она молчала. Тогда сказал он:
    - Не глупи. Тебя все любят, просто ты этого не замечаешь.
    - Как это не замечаю? Как это можно не заметить?! – Девушка посмотрела на него. А парень улыбнулся и ответил:
    - Ты же не заметила, что я люблю тебя.
    А затем он поцеловал ее в щеку и ушел.
    Слезы скользили из глаз, оставляя соленые дорожки. Поцелуй Романа жег щеку, Кате стало ужасно плохо. Все внутри ныло, переворачивалось, и в этот момент она вспомнила холодные зеленые глаза и до безумия красивое лицо светловолосого одноклассника.
    - Ненавижу его… - Прошептала она, идя куда-то вперед. – Все из-за него… Не было бы его и я бы полюбила Рому и все было бы иначе… Все было бы иначе…
    Она шла и шла и только тут заметила набережную. Прошла и спустилась на бордюр. Впереди виднелась красивая картина – туманное небо растекалось по горизонту, упираясь в тонкую корку льда, покрывавшею реку.
    Девушка закрыла лицо руками и заплакала.

    - Разве в твои планы сегодня не входит школа, сын? – Тон отца не предвещал ничего хорошего. Парень сонно потянулся, разминая мышцы. Шторы резко раздвинули, Никите в глаза ударил солнечный свет.
    - М-м…прикрой...- Парень широко зевнул.
    - И не подумаю. Вставай, в школу. – Словно приказ отчеканил отец.
    - Сегодня отменили две пары. – Спокойно ответил парень, продолжая лежать в кровати.
    - Не ври! – Резко сказал отец.
    Никита удивленно взглянул на него и пояснил:
    - Это не ложь.
    - А что у тебя четыре за историю – тоже не ложь? – Отец холодно посмотрел на парня. Тот молчал. – Мне позвонила твоя учительница и сообщила… эту удивительную новость. Объясни!
    - История скучна.- Проронил юноша.
    - Ты пойдешь на юриста, не зная истории? Я тебя спрашиваю!
    - Я не собираюсь на юриста. – Возразил Никита.
    - Кто тебя спрашивать станет? – Усмехнулся отец, ходя в строгом костюме.
    - Я не собираюсь выполнять твои прихоти! – Неожиданно вспылил парень.
    - В моем доме тебе придется! – Отец резко схватил его за голое плечо и заставил встать с кровати: - Одевайся и в школу!
    Парень недолго смотрел на него, а затем вырвал руку и четко, выговаривая каждый звук, сказал:
    - Пошел ты.
    - Что ты сказал, щенок?! – Закричал отец, багровея.
    - У тебя проблемы со слухом? Я старался говорить как можно четче, предчувствуя этот вопрос, обратись к… - Он не договорил, отец дал ему сильную пощечину. Парень пошатнулся, но, схватившись за тумбу, смог устоять на ногах.
    Он поднял полные ненависти зеленые глаза и выплюнул:
    - Чтоб ты сдох!
    - Не желаю видеть тебя в своем доме, сучёнок! – Прогремел отец, Никита схватил рубашку и джинсы, вылетел на улицу и, сев в черную «Ауди», умчался прочь.

    Никита шел по набережной, то и дело прикладываясь к бутылке виски и делая огромные глотки. В рюкзаке гремели еще бутылки.
    Парень успех заехать к себе на квартиру, которую ему оставила мать, и почистил зубы, переоделся. Запасся бутылками алкогольных напитков и направился на мороз. Было паршиво.
    Его пошатывало, но он шел довольно уверенно. Прохожие оглядывались на него, а он скалил зубы в ухмылке.
    Тут впереди показалась тоненькая фигурка девушки. Та сидела на бордюре и, закрыв лицо руками, плакала. Рыжие волосы и черные пуховик парень подметил сразу, но не понимал, почему опустился рядом с незнакомкой и пихнул плечом.
    Девушка подняла заплаканные голубые глаза.
    - Ты?.. – Никита удивленно вскинул брови, а затем отвернулся и посмотрел на почти дневной пейзаж с остатками утреннего тумана. Он вновь повернулся к девушке и без всякого перехода протянул бутылку виски: - Глотни.

    Катя уставилась в затуманенные зеленые глаза, а сердце сладостно замерло, забыв обо всем. Парень уставился на нее удивленно:
    - Ты?.. – Спросил он, а затем отвернулся. От одной мысли, что он ее помнил, у Кати закружилась голова. Парень вновь повернулся к ней и протянул какую-то бутылку с алкоголем:
    - Глотни.
    Слезы стояли в глазах и Катя не знала – стоит ли плакать дальше? Может стоит уйти, ведь она плачет и из-за него, из-за его холодности глаз… Но девушка осталась и отвернувшись, произнесла еле слышно:
    - Нет, спасибо.
    - Глотни, глотни! – Не слушая ее, парень всунул ей бутылку: - Легче станет.
    Хотелось ему верить. На душе было паршиво, поэтому Катя быстро взяла бутылку и сделала огромный глоток. Жидкость резко обожгла горло, и пошел обратный эффект – девушка с шумом выплюнула виски, и закашлялась.
    Она никогда не пила ничего крепче шампанского, поэтому столь крепкий напиток показался ей отвратительным.
    -Эй, ты в порядке? – Спросил светловолосый парень, заглядывая ей в глаза.
    - Горь-рько, - Прокашливаясь, проговорила девушка.
    Парень засмеялся.
    - Конечно! Это виски.
    - Виски? – Катя удивленно посмотрела на бутылку.
    - Ты бы пила. Это сначала мерзко – потом понравится. – Парень вдруг посмотрел на нее и сказал честно: - Обещаю.
    И тогда Катя вдруг, не веря собственным действиям, взяла бутылку и сделала три глотка. Не больших, но все же успела почувствовать, как стало неприятно – горячая, словно кипяток жидкость обожгла горло и прошла вниз, оставляя пламенный след. Она прокашлялась, во рту стояла неприятная горечь.
    Парень с уважением посмотрел на нее и пьяно пробубнил:
    - Денек не задался.
    Катя уже его не слушала. В голове вдруг стало безумно легко, она закружилась и стала легкой, словно перышко. Все мысли стали испаряться…
    Девушка схватила бутылку и, зажмурившись, начала глотать виски.

    - Вот и пришли… - Проговорила Катя и взглянула на Никиту. Они тут же закатились пьяным смехом.
    - А с тобой весело! – Парень еле ворочал языком, смотря в голубые глаза.
    Девушка улыбнулась и прыснула смехом. Ему тоже стало смешно. А затем он вдруг наклонился вперед и поцеловал ее.
    Когда он коснулся ее оледенелых, но нежных губ, словно отрезвел. Его язык скользил в ее рту, а ее послушно подчинялся. Парень не прижимал девушку к себе, не пытался обнять. Она просто стояли друг против друга и целовались…
    Когда он отстранился, то заметил, что девушка отвела взгляд:
    - Что-то не так?.. – Спросил он.
    - Все так. – Катя неловко улыбнулась и, прошептав «пока», вбежала в подъезд.
    Парень проводил ее силуэт глазами, а затем достал бутылку и сделал долгий большой глоток алкоголя. Ему хотелось забыть тот поцелуй, за тот миг, что они целовались – она, словно отрезвила его. Но ему не хотелось этого. Или хотелось?..

    - Батюшки… - Когда Катя ввалилась в квартиру, выдохнула мать, прижимая руки к груди.
    Катя стыдливо молчала. Все веселье, которое дал алкоголь – исчезло. Чувствовался лишь резкий запах перегара и легкость в голове.
    - Ты пьяная, что ли?.. – Мать уставилась на нее, а затем подошла и, вдохнув запах, тут же отошла. – Пьяная…
    А затем пошла ругань. Катя стояла и слушала. Мать принижала ее, девушка молчала.
    - Был бы сейчас отец дома – убил бы! Клянусь, убил бы! – Орала она. – Ты в одиннадцатом классе, о чем ты думаешь?! Посмотри мне в глаза!
    Кате не могла оторвать глаз от пола. Она не слушала мать. Прокручивала в голове поцелуй Никиты.
    -Ты к Ромке ходила?! А? Такой хороший парень, а она…Тьфу! – Мама вновь отсчитывала за то, что она отказала Роме. Было так противно. С одной стороны от самой себя, а с другой… Казалось, что родители больше любили Рому, чем ее. Катя подняла помутненный взгляд. Мать смотрела на нее с таким укором, что стало плохо. Было стыдно, девушка опустила глаза. А внутри рта, плюс ко всему, осталось ощущение от скользящего языка Никиты, его поцелуй был таким прекрасным…
    - А ты глаза-то не опускай! – Рассердилась мать. – Лучше поговори с Ромой и помирись…
    - Мам, не нравится он мне! – Резко сказал Катя, обрывая речь. Она подняла глаза, полные решимости.
    Мать смотрела на нее как на врага народа и девушка уж решила – все, выгонят ее из дома, мало того, что парню-мечте ее родителей отказала, напилась так еще и дерзит! Но мать вдруг изменилась в лице и притянула дочь к себе:
    - Ну не нравится, так не нравится… - Она поцеловала дочь в лоб. – Горе ты мое, что ж ты так убивалась, что пила? Ох, горе мое, горе… Любим мы тебя с отцом и счастья хотим…
    - Я тоже вас люблю… - У Кати выступили слезы, она прижалась к матери.
    - Хочешь, чтобы и я заревела?! – Мать нервно засмеялась, утирая слезы у девушки на щеках и заодно свои.
    - Не хочу… не плачь… - Наперекор словам, Катя разрыдалась.
    - Пошли-ка мыться, пока отец не пришел… Ох влетело бы нам, Катька! – Обе засмеялись сквозь слезы и направились в ванну.

    Лежа на кровати, Никита смотрел в потолок. Играла тихая музыка, ноты разливались по комнате дорогой квартиры.
    Парень не шевелился, словно замер. Он прокручивал в голове слова отца. Внутри все сжималось, хотелось кричать, орать и все от бессилия.
    Он понимал, что не нужен отцу… Он никак не походил на старшего брата, закончившего Стэнфорд и теперь жившего в центре Лондона. Тот всегда был любимчиком у отца…
    Никиту всегда обожала мать. Она любила его, словно забыв обо всем. Любила слепо, баловала его и отдавала сыну все силы. Он тоже любил мать, но расположения отца пытался добиться постоянно. Практически старался стать его копией, забывая о матери… Когда та умерла от рака, то он понял, что потерял единственного человека, которому действительно был нужен. Который любил его, а он гнался за другим… И тогда парень возненавидел отца. Тот даже не замечал этого.
    А когда они совсем отдалились, Никита осознал – ему нужна любовь отца и вновь началась погоня за его любовью, за внимание… И все зря.
    Сегодня Никита еще раз смог убедится в этом. Отцу он никогда не был нужен.
    Парень неотрывно смотрел в потолок. Из краешка глаза показалась слеза и, молча скатившись по щеке, соскользнула вниз и разбилась о белый ковер.
    Он отбросил эти мысли и тут же перед глазами возникли голубые глаза. Пальцы непроизвольно дотронулись до губ, воспоминание поцелуя вспыхнуло в мозгу.
    «Прекрати о ней думать» - Приказал он сам себе. А затем закрыл глаза и погрузился в сон. Перед тем, как совсем уснуть он увидел рыжие пушистые волосы и голубые глаза, обрамленные длинными невесомыми ресничками.

    Катя проснулась, и чувство эйфории заполняло каждую клеточку тела. Поцелуй все еще жег губы, заставляя сердце биться чаще.
    Она, словно летая, не заметила, как уже выбежала из подъезда и порхнула к школе. Не терпелось его увидеть, она шла быстро-быстро, а сердце билось еще быстрее. С лица не сходила улыбка.
    Она зашла на школьный двор и уже подошла к перилам, как вдруг заметила Никиту в компании той блондинки. Он о чем-то с ней говорил, а та старалась его обнять.
    Катя встретила взгляд зеленых глаз, сердце пропустило удар. Но Никита продолжил разговор с блондинкой, быстро отведя глаза.
    Девушка мысленно усмехнулась. Стало невыносимо больно.
    «Сама виновата» - дошла до нее простая истина. И хотя она не могла осознать, что сделал не так, вина была понятна – она влюбилась в него. В того, кому не была нужна вовсе.

    Она не смотрела на него как прежде. Теперь она просо слушала, то, что говорила учительница и покорно записывала. Парня это раздражало. Почему она не заговорила с ним? Он показал ей, что не подойдет первым. Неужели ей стало все равно? Не верится ему.
    Все уроки он прижигал ее взглядом, но девушка даже не подняла глаза.
    - Ты чего так на Романову пялился?! - Ревниво спросила Анжела, смотря на него. Уроки закончились, они стояли на крыльце гимназии.
    - Так надо значит. – Грубо ответил парень.
    - Эй, ты чего? – Недовольно наморщив нос, спросила девушка.
    Тут из дверей вышла Катя. Парень поймал ее за руку. Катя издала усталый вздох, его это ущемило.
    - Пошли.- Резко приказал он, поволочив девушку за собой.
    - Ты куда, Никита?! – Прокричала им вслед удивленная Анжела.
    - Садись в машину. – Он раздраженно открыл перед Катей дверь.
    - Зачем? – Девушка смотрела на него спокойно.
    - Поедем ко мне в гости. – Проворчал парень, выжидающе смотря на нее. – Ну?
    - Я не смогу, прости. – Катя уже развернулась, но он схватил ее под локоть и подтащил обратно.
    - Никита, я же сказала!
    - Мне нужно с тобой поговорить! – Резко и слишком громко бросил он.
    Катя вздохнула:
    - А тем взглядом ты не все ли сказал?
    - Садись.

    Катя послушно села. Ехали они слишком быстро. Когда они вошли в квартиру, Никита быстро стащил с девушки куртку и кинул ее на диван. Парень прошел до кухни, достал из холодильника виски и налил себе в бокал.
    - Будешь? – Спросил он, делая глоток.
    - Нет. – Девушка поморщилась.
    Они замолчали, Катя стояла, прислонившись к стене и смотря себе под ноги. Никита смотрел на нее.
    - Ты хотел поговорить? – Она подняла на него глаза.
    Парень кивнул. Несколько секунд он смотрел на нее, а затем вдруг оставил стакан, подошел к ней вплотную и впился поцелуем. Она не сопротивлялась. Тогда он обхватил ее бедра и закинул на свои.
    - Никита… - Протестующе зашептала девушка.
    Он не обратил на это внимание и, продолжая целовать ее, стал стягивать с нее колготки.
    - Никита, не нужно… - Он попыталась его оттолкнуть. Сердце забилось чаще, но теперь от испуга. Чувства кружили голову, не давая дышать, его тяжелое дыхание стучало ей в ухо. Катя не могла оттолкнуть его и поэтому начала говорить громче: - Выпусти, Никита. Выпусти…
    - Прекрати, ты же этого хочешь! – Парень стянул с нее колготки и начал расстегивать себе ширинку, прижимая ее к стене.
    - Никита, хватит! – Испуганно попросила она. Он не остановился. – Я не хочу этого! Прекрати! Хватит! Никита…- Она уже кричала. Из глаз от испуга брызнули слезы.
    Парень вдруг замер, а затем выпустил ее и небрежно отпихнул. Катя упала на диван, рядом с курткой.
    Ее трясло. В глазах стояли слезы, они потекли по щекам.
    Парень резко развернулся и, подойдя к столу, схватил стакан с виски и осушил его.
    Катя молча поднялась – ноги дрожали. В голове стучало, слезы застилали глаза. Она подняла свои колготки и стала судорожно их натягивать. Ногти рвали капрон, но ей было все равно. Когда она закончила, то поднялась и поправила юбку.
    - Я тебя разочаровала. Прости. Я пойду. - Прошептала она и, несмотря на парня, вышла из квартиры.

    С утра в горле стоял сушняк. Парень перевернулся на живот и взглянул на будильник. Пришла пора вставать, но полежать можно было еще двадцать минут. Он не стал. Когда он просто лежал, его преследовали голубые глаза, рыжие волосы и мягкие губы девушки.
    Парень умыл лицо холодной водой, а затем наплевал на все и принял душ.
    До школы он доехал быстро. Возле перил стояла Анжела. Она даже не взглянула на него.
    - Привет.
    Девушка повела плечиком и хмыкнула.
    - Прости, что вчера так ушел.
    - С ней. – Язвительно заметила девушка, указывая пальчиком на приближавшеюся к ним Катю.
    И тут парень вдруг подался вперед и поцеловал блондинку.

    Катя ошалело смотрела на то, как страстно парень целовал Анжелу. Сердце остановилось, замерло и сжалось в такой маленький комок, что казалось, он могло и вовсе исчезнуть.
    «Лучше бы и исчезло» - подумала Катя, сдерживая слезы.
    Она прошла мимо, опустив голову, и зашла в гимназию.

    И вновь она не смотрела на него.
    Ему было ужасно стыдно за поцелуй с Анжелой. Зачем он это сделал? Чтобы показать ей, что он может заполучить любую? Доказал. И что теперь?
    Его просто бесило, что она даже не ревновала. Не смотрела на него и была полностью сосредоточена на уроках. И глаза не опухшие – не плакала, значит.
    Никите стало легче от мысли о том, что девушка не плакала. Это было слишком. Ему стало только хуже.
    Когда закончились уроки, он не выдержал. Поймал ее на выходе из класса.
    - Мы приберем класс. – Заявил он учителю.
    - Все в порядке, Катя? – не обращая на него внимания, спросил молодой биолог.
    - Да, все хорошо. – Спокойно ответила девушка.
    Никита дернулся – так его бесило ее безразличие.
    Учитель ушел.
    - Что-то хотел? – Нарушив молчание, спросила девушка.
    - Почему ты ничего не сделала? Даже не плакала? Тебе не больно? - Вдруг спросил он. Это были такие странные вопросы. Он понимал, что хотел причинить ей боль, но от ее ответа ему легче не стало:
    - Больно. – Честно призналась.
    - Тогда почему ты не…
    - Потому что не нужна тебе. – Прервала Катя, не дав ему договорить. Она говорила так, словно устала и растолковывает назойливому младшему брату, что не хочет сегодня с ним играть. - А знаешь, почему тогда, когда ты меня впервые поцеловал, я так странно повела себя? Потому что никто до этого не целовал меня.
    Парень молчал.
    - Ну вот и поговорили… - Девушка развернулась и ушла.
    «Даже дверью не хлопнула» - зло подумал он, а затем резко его мысли изменились: - «Ну я и кретин».

    Как только она оказалась в своем подъезде, вот тут и дала волю эмоциям. Она сползла по стене и громко, не скрывая заплакала. Она закрывала рот рукой, что бы всхлипы были тише. Казалось, боль настолько велика, что дышать нечем. Она вновь и вновь прокручивала в голове зеленые глаза, и становилось все хуже.
    - Катя, это ты? – Кто-то опустился рядом и когда убедился, что да – это она, сгреб в охапку и прижал к себе. – Что случилось?! Тебя кто-то обидел?!
    - Не-ет, - Заикаясь, прорыдала девушка. – Меня обманули.
    - Кто!? - Тут же спросил Рома, утирая ее слезы, но безуспешно – из голубых глаз тут же лились новые.
    - Мое сердце. – Слезы хлынули с новой силой.

    Никита зашел в знакомый дом и поднялся по знакомой лестнице на второй этаж.
    - Пришел все-таки? – Услышала он голос отца за спиной.
    - Я за вещами. – Ответил он, не оборачиваясь.
    Пока парень собирался, отец молчал. Никита на секунду замер, а затем вновь начал собираться.
    - Что ты хотел спросить? Говори. – Сказал отец.
    - Откуда ты узнал, что я хотел тебя спросить? – Удивился парень.
    - Ты думаешь я не знаю своего сына?
    Парень промолчал. Он медленно складывал вещи, а затем резко развернулся и спросил:
    - За что ты меня так ненавидишь?!
    Отец смотрел на него спокойно.
    - Я вовсе не ненавижу тебя. Я люблю тебя, глупец.
    - Это все ложь… Игоря ты любишь, меня – нет. – Парень горько усмехнулся. Н правой щеке блеснула слеза. – Я ведь никогда не был похож на тебя, сколько бы ни старался. Меня любила мама… она меня любила. Мои жалкие попытки привлечь твое внимания всегда заканчивались безуспешно. Мне так хотелось твоей любви…А ее не было и не будет. – Парень отвернулся, уставившись в окно.
    Тяжелая рука легла на плечо.
    - Ты так глуп… Я и не знал. Я всегда любил тебя, всю жизнь. Вы с Игорем одинаково равны для меня. Но Игоря мать не сильно любила, ведь он не ее ребенок…
    Никита удивленно обернулся.
    - Да, Игорь мой сын от первого брака. Мать его умерла при родах, но он ничего не знает, не знает, что твоя мать ему не родная… Ты никогда не замечал, что вы с Игорем слишком разные? Он темный, ты светлый, он черноглазый, у тебя же изумрудные глаза. Вы и по характеру разные. Вы совершенно разные… Я старался уделять внимание вам обоим, но Игорю его доставалось больше, ведь мать его не особо жаловала. Я не замечал твоих попыток, думал, что тебя просто избаловала Анна… Прости. Если ты хочешь знать, то я очень люблю тебя. Ты мой ангел, ты так сильно похож на Анну… Копия. И я люблю тебя, сын.
    Парень развернулся и крепко обнял отца. Тот сжал его в объятьях. Из зеленых глаз, не скрывая, катились слезы.

    Голубые глаза не уходили из его головы. Ему вспоминалась фраза «поговори с ним, ведь он твой отец, он тебя любит, я уверена…». Катя шептала это ему на ухо, когда они, сидя на бордюре, приглушили бутылку виски и рассказали друг другу все тайны. Так глупо – он тогда ей полностью верил, словно лучшему другу, которого у него никогда не было.
    Именно вняв совету девушки, он сегодня приехал к отцу и как выяснилось – она была права…
    Парню стало ужасно стыдно, когда он вспомнил, как приставал к ней в квартире. Ведь она потом сказала, что даже поцелуй с ним был у нее первым…
    Никита сел на кровати и спустил ноги на пол.
    Резко поднялся и, накинув куртку, выбежал из дома.

    Катя сидела в кресле, поджав под себя ноги. Буквы разбегались перед глазами, а в висках стучало, стучало… Но она не могла понять – что стучало? Сердце словно пыталось что-то сказать.
    Раздался звонок на домаш

     
    [Katy]Дата: Среда, 03.11.2010, 08:31 | Сообщение # 1568
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1053
    Награды: 42
    Репутация: 68
    Статус: Offline
    Катя сидела в кресле, поджав под себя ноги. Буквы разбегались перед глазами, а в висках стучало, стучало… Но она не могла понять – что стучало? Сердце словно пыталось что-то сказать.
    Раздался звонок на домашний.
    Катя потянула руку и подняла трубку:
    - Да?
    - Прошу, умоляю, спустись вниз. – Услышала она взволнованный голос Никиты.
    Сердце пропустило удар и с неистовой силой заколотилось в груди.
    Она молча положила трубку.

    Послышались гудки. Он понимал – что это все. Она не выйдет. Но он уже стоял возле ее подъезда. Парень сжал зубы так, что желваки выступили. Он резко сел на лавку и обхватил голову руками. По щеке скатилась слеза – он не мог отпустить девушку. Он осознал простую истину, которую с первой их встречи боялся признать. Сердце обмануло его.
    Вдруг дверь подъезда открылась. Катя вышла в джинсах и вязаной кофточке.
    Он поднял на нее глаза, забыв про слезу.
    Девушка тут же кинулась к нему и упала на колени, заглядывая глаза:
    - Что случилось? Что? – Она взяла его лицо в ладони и начала целовать, покрывать поцелуями. – Прости меня, прости…
    - Катя, - Он остановил ее. – За что ты извиняешься? Это я должен просить прощения…
    - Что случилось? – Утерев слезу, спросила она волнительно. В ее глазах дрожала голубизна.
    - Случилось то, что я люблю тебя. Беспросветно люблю. – Ответил он, поднимая ее с колен и стягивая с себя куртку. Он накинул ее девушке на плечи.
    - Глупое сердце…спасибо… - Едва слышно прошептала она. Теперь она поняла, что пыталось сказать сердце, бешено стуча. «Люблю, люблю, люблю» отдавал каждый стук ее сердца. – Я тебя тоже люблю.
    Они просто смотрели друг на друга, не порываясь обнять или поцеловать. Просто смотрели, пытаясь осознать то, что теперь они вместе.
    Их сердца обманули их, заставив понять – они должны быть вместе. И они, наконец, сами поняли это.

     
    КсюХа1Дата: Среда, 03.11.2010, 12:00 | Сообщение # 1569
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    [Katy], круть)) Я тут даже чуть не всплакнула)

     
    [Katy]Дата: Среда, 03.11.2010, 12:52 | Сообщение # 1570
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1053
    Награды: 42
    Репутация: 68
    Статус: Offline
    КсюХа1, спасибо большое smile
     
    ArielДата: Среда, 03.11.2010, 18:21 | Сообщение # 1571
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 805
    Награды: 30
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    [Katy], очень красиво!Правда. Но в жизни такое бівает не часто. И опять-таки конец удивил.Думала,что она заметит Рому,влюбится и останеться с ним. Но єтот конец тоже классній.Но Рому жалко:((

    Люблю дождь,золотую осень,радугу,шоколад,море. Неисправимая мечтательница и романтик.
    Заходим в раздел "Итоги 2010 года",заполняем анкету.
     
    daryaДата: Среда, 03.11.2010, 19:05 | Сообщение # 1572
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 339
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я не могу понять, по чему в жизни все так не справедливо.Конечно, может я и сгущаю краски, но всеже-почему? Каждый из нас наверняка хоть раз в жизни задумывался над этим вопросом. Но не всякий может найти ответ на него. Я вот например нет.
    Я очень невезучая: то попадаю в каке-то переделки, то просто никому не нужна. Меня как-будто бы нет. То я есть, то меня нет. Почему? Нда, сложный вопрос. В основном нас окружают злые люди, которые на все готовы, ради достижения свое цели. А о нас, о тех кто добрее, даже не думают.Таких людей я повидала очень много. Одни такие личности у меня в классе.Нет, они конечно хорошие друзья, но глупые и безпощадные.
    С любовью мне как вы уже догодались не везет. То парень у которого девушка была, то просто не везет. Ка же я от всего устала. Мне бы хоть чуть-чуть любви и тогда я горы снесу. Конечно не смотря ни на что есть добрые, готовые придти на помощь люди. Но их увы слишком мало. Всем в наше время правят деньги. Куда не посмотри, везде одно и тоже. А веть наверняка миллионеры даже не задумываются, над больными или стариками. Как же это раздрожает!1 Веть кому-то больше нужны деньги, чем им.У нас в стране одни взяточники. Чем они лучьше меня? Объясните! Веть мы же равны. У нас одни права и обязанности, мы живем в одной стране! Так почему кто-то должен греться на мальдивах, а кто-то страдать из-зи ницеты, болезни. Ну ладно я -мне то все равно . А есть веть люди, которым необходима операция, но у них нет средств что бы ее оплатить!?
    кажеться я ушла от темы. В жизни наступают моменты, когда хочеться умереть. Или в крайнем случае ты все время думаеш о смерти.Как-то глупо это.Надо веть думать о жизне,веть смертью ничего не решить.
    Меня мучает еще один вопрос:что такое любовь? Это пустая трата времени, не кому не нужное чувство. Или это прекрасное чувство, которое нужно всем. Да уж, вот это вечная проблема. Меня кто-то бросил, меня никто не любит, я его люблю, а он меня нет? Хотя я не раз бывала в поджобных ситуациях, я не отчаивалась, шла вперед. Ну поплакала немного, потом перестала. Надо жить дальше, идти вперед.Но все равно, почему же мне тогда так одиноко и грустно?


    вы можете меня не навидеть , мне все равно...
     
    katushaДата: Среда, 03.11.2010, 21:51 | Сообщение # 1573
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 663
    Награды: 23
    Репутация: 21
    Статус: Offline
    Сильно не критикуйте, первый раз пробую biggrin

    Просто бывает и так... Просто бывает, что люди встречаются... Просто бывает, что они расходятся... Просто бывает, но не у нас... У нас не просто... Я считаю каждую секунду, когда смотрю в твои светло-зеленые глаза... Ты считаешь каждую секунду, когда мы рядом, и хочется верить, навсегда... Сердце так стучит, как ни стучало ни когда, и щеки так пылают, когда ты рядом, ты обнимаешь меня... Иногда так хочется взять тебя за руку и увести в другой мир, в другую реальность, где нету той подлости и лжи, которую слишком часто терпишь, но переносишь ты... Когда ни буть ты заглянешь мне в глаза так же пристально и доверчиво, как и я, но ты не увидишь в них страха... не увидишь отчаяния... не увидишь боли... . Ты увидишь в них любовь... Это замаскерует все эти чувства... . Просто бывает и так, что я плачу... Ты стоишь рядом, улыбаешься, а я плачу и сквозь белую пелену слез пытаюсь заглянуть в твои глаза не понимая, от чего я плачу, когда вот ты, передо мной, такой же как раньше... Любимый и не много сумашедший... Наверное, струйки по щекам льются от счастья... От счастья, что мы вместе, от счастья, что ты мне нужен, а я, наверное, нужна тебе...
    Просто бывает и так... Просто бывает нужен каждый твой вздох, каждый твой выдох, и каждая минутка твоей жизни... Той жизни, в которой мы счастливы...




    Сообщение отредактировал katusha - Среда, 03.11.2010, 21:52
     
    LesyaДата: Четверг, 04.11.2010, 08:17 | Сообщение # 1574
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6360
    Награды: 96
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    [Katy], Классный рассказ Кать..)
    Здесь уместилась и простота и пафос какой-то. Не знаю, как объяснить, но рассказ зацепил. мне понравился. Читала не отрываясь. И я думаю, что я буду его перечитывать ещё много раз. умничка,у тебя точно талант :*


    Я люблю лишь тех, в ком каждая мелочь больше этого мира.
     
    MysteriousДата: Четверг, 04.11.2010, 09:45 | Сообщение # 1575
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    [Katy]
    превосходно!
    очень-очень понравился)
    у тебя правда талант*
    мне тоже Рому жалко, такой парень хороший)


    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Поиск: