Воскресенье, 05.05.2024, 07:21













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Проза - Страница 106 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Модератор форума: Kitty, КсюХа, Olya-Lilya, @Ньк@  
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Проза
    [Katy]Дата: Четверг, 04.11.2010, 10:03 | Сообщение # 1576
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1053
    Награды: 42
    Репутация: 68
    Статус: Offline
    Lesya, очень очень рада :*
    спасииибо ))

    Ariel, Mysterious, спасибо девочки ))
    ну что поделаешь - сердцу не прикажешь ))

     
    daryaДата: Четверг, 04.11.2010, 11:47 | Сообщение # 1577
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 339
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    сильно не критикуйте
    Жизнь эмо.
    глава 1.
    Лина Сергушова, ученица 9"а" класса, девочка неформалка очень любила просто так поплакать, помечтать о смкрти. Лина была девочка эмо и от этого её жизнь была не очень то и классной. Черные ногти,черные с розовыми прядками волосы, коротенькая в клетку юбочка,яркая майка, косая челка и сумка почтальон. У лины было эмо имя Китти. Но таких как она в классе не любили. Она была очень милая и скромная.Каждый день в школе был просто кошмарным. никто не воспринимал ее в првую очередь как человека, а во вторую как девушку. Конечно же у нее была подружка Лена Никитина. Лена была очень добрая и поддерживала свою подругу во всем.
    - Слушай, лин, а ты математику сделала,- спросила как-то лена
    -Несовсем, а ты
    -Я тоже не совсем.
    -Да подружка, мы с тобой попали.И что нам теперь делать?-спросила Лина
    -Ну , можно у когони-будь списать.Хотя кто нам даст. Мы же с тобой "другие"- печально ответила Лена
    - Слушай, Лен, а может попросить у мишки.Он вроде нормальный-предложила Лина
    -Отличная идея. Ну что, пошли списывать"!-воскликнула Лена.
    Миша Гуцулов был самым умным парнем не только во всей паралели, но и во всей школе. Мишка много учавствовал в разных олимпиадах и всегда побеждал. Ко всем он относился одинаково.Вот только одну девочку он все таки боялся_это была ДианаСоколова-первая модница в классе. Она пользовалась большой популярностью во всей школе. С ней хотели встречаться обсолютно все, даже 7 клашки. Но она позволяла провожать себя домой толь ко тем., кого считала более достойным. Этакая задавака.По мимо всего прочего, она была еще и старостой класса. Каждую четверть она вводила свой дрескот, куда явно не входил стиль эмо.Она говорила так" Эмо уже не модно". Вот ее забыли спросить что модно, а что нет.! Если кто-то приходил в школу не по дрескоту, Дианочка влегкую могла облить его краской, ну или объявить выговор. или играть с ним в молчанку.
    Всего в классе ркбят было 25. Но однажды в понедельник их стало на 1 человека больше.


    вы можете меня не навидеть , мне все равно...
     
    ZhEnKaaaa14Дата: Пятница, 05.11.2010, 14:21 | Сообщение # 1578
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    оо буду писать и выстовлять))

    Зачиталася я )))
     
    А-линаДата: Пятница, 05.11.2010, 14:58 | Сообщение # 1579
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Награды: 5
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    «Слишком одна, что бы быть с кем-то!»

    Она идёт по мокрым улицам, тёмного ночного города. В душе нет ни счастья, ни надежды, ни веры во что-то хорошее, там просто пустота. Хотя, знаете, она к этому уже привыкла. Не потому что так было или так будет, а потому что так есть. С этого и начнётся моя история о той, которая «Слишком одна, что бы быть с кем-то»
    Утро. Она просыпается, встаёт, умоет лицо чуть прохладной водичкой, почистит зубы ароматной пастой с приятным запахом мяты, позавтракает и пойдёт в школу. На улице она ни раз столкнётся с лицами людей, которые заняты своими проблемами и их рассуждением, ни раз укутает свой нос в тёплый мягкий шарфик, ни раз улыбнётся проходящёй мимо парочке. Наверно она слишком наивная, такая маленькая, глупенькая, да и что она вообще может знать о жизни?
    В школе девчонки, как обычно начнут спрашивать от чего она такая грустная, и она, улыбаясь сквозь слёзы, скажет, что им просто показалось. Тогда ей, убедившись, что с ней всё в порядке, сразу начнут рассказывать о своей бурной жизни: любовных похождениях, любимых мальчиках и будут просить дать им совет, как быть. Она, не в силах отказать, даёт таки, очень не плохие, и я даже сказала бы, очень дельные советы.
    Слишком запуталась в себе…э,…о чём это я …ах да….Слишком запуталась в себе или точнее сказать, ушла в себя, слишком далеко.
    Просто ей, кажется, так будет проще уйти, скрыться, спрятаться от всех, чтоб никто не тревожил и не беспокоил. Она не всегда была такой, просто жизнь научила её смотреть на вещи другими глазами. Хотя, дело даже не в этом…
    Она придёт домой, обычным маршрутом, проходящим по её любимой набережной, и тёплыми воспоминаниями связанных с ней. Раньше, всё было совсем по-другому. Маленькая, наивная девочка, в розовых очках, голубых резиновых сапожках, с улыбкой на лице, и надеждой в глазах…Она постоянно радовалась дождю, да она и счас радуется ему, только потому, что в нём она может спрятать свои слёзы, и никто даже не подумает, почему такая милая девушка идёт и просто плачет…
    «Всегда улыбается, просто она притворяется», наверно такой статус можно было бы посвятить ей, да, скорее всего она сама бы могла поставить его себе в контакт, но этого не произойдёт.…Лишь близкие друзья знают, что происходит в её душе, а в контакте незачем это афишировать, ведь люди начнут её жалеть и давать советы лишь из жалости, а она не такая, «Самый сильный человек, самый одинокий»
    Получается, какой то бред. Не правда ли? Сначала она весёлая, потом грустная, что за ересь? Наверно всё из-за несчастной любви? К сожалению это не так. Если бы вообще была эта любовь.
    А в её жизни присутствовали лишь надежда, вера, обещания, скука, грусть, печаль, думаю, дальше не стоит продолжать. Наверно ей просто не везёт, ведь те, кто не ценят любовь, почему-то получают её?!! И тут возникает вопрос, а достойна ли она этой самой любви? А что, разве она хуже других? Разве она не достойна простого человеческого счастья? Да кто мы вообще такие, что бы судить кого-то…
    У судьбы свой сценарий, репетиций в жизни не бывает, и перед тем, как выступить, нельзя вносить какие либо поправки…Кто-то родился артистом, а кто-то им станет. Наденет маску, и будет всем лицемерить, но это не каждый сможет увидеть?! Многие люди часто обращают внимание на внешность, а не на внутренний мир человека.
    «Внешность бывает, обманчива», так или иначе в её жизни встречались и такие. С виду милая, озорная девчонка по имени Маришка, а внутри просто всем лицемерящий человек, с надеждой, что весь мир будет крутиться вокруг него, а все остальные просто любить. И вы знаете, такую девчонку полюбили. И хочется спросить за что? Она же пустая внутри? Парень влюбился в её внешность, не заглядывая во внутренний мир Марины. Так происходит всегда. И такое чувство, что именно с ней…
    Такие люди частенько попадались ей на пути, и лишь со временем она стала различать, когда человек искренен к ней, а когда нет. Но на это потребовались долгие годы тренировок…
    «Мы любим тех, кто нас не любит. Мы губим тех, кто любит нас», всем наверняка знаком этот отрывок из стихотворения, верно? И вы не раз задумывались над смыслом этих первый двух строк. Она тоже не осталась в стороне, ведь стихи - это её главное увлечение в жизни. Только благодаря им, она выражала свои эмоции. Конечно, у неё тоже были мальчики, ухаживания, но это всё не то, не серьёзно, что ли?! Кто нравился ей выбирал совершенно другую девчонку, которая совсем не ценила его. А ей доставались какие-то нюни, неудачники, опять же повторюсь, она к этому уже привыкла…
    «Такая милая, необычная, недоступная, симпатичная», этот список можно продолжать до бесконечности. Да нет, она не совсем ангел, но и демоном её тоже не назовёшь. Она лишь хотела немного счастья, но постоянно обжигалась, как мотылёк об пламя. И со временем, начала привыкать к этому…
    «Не делай добра, не получишь зла», только сейчас она поняла значение этой цитаты. Завсегдашняя хорошистка в школе, готовая помочь любому кто нуждался в ней. Дома послушная, помогающая дочка, просто радость для родителей. И что из этого получилось? Да ничего хорошего. Как только помощь требовалась ей, все отказывались, говоря, что у них есть дела поважнее. В школе кроме холодного слова «спасибо», она больше ничего не слышала, а дома, быстро забывалась вся её помощь, и наваливалась следом другая. Она почти сломалась, но нашла в себе силы жить дальше и всё также радоваться счастью других.
    «Смех сквозь слёзы - это сила сквозь слабость», мне кажется это не зачем комментировать, каждый для себя сам, что-то вынесет из этой цитаты. Конечно, нет, она не всегда плачет! Ведь в её жизни есть и светлые радостные моменты. Просто в последнее время она совсем расклеилась. Ещё чуть-чуть и всё её совсем не станет. Какая то надежда всё равно в ней живёт и помогает жить и посей день, но мне кажется, что она угасает с каждым днём, всё больше и больше.
    Это глупо, я знаю, писать рассказ о чьей то жизни или судьбе?! Вы же так и не поняли, что я хочу сказать этим рассказом. Да я и сама уже не знаю, просто мне хотелось, что бы вы узнали историю о такой милой и невезучей девчонке.
    Скоро придёт зима. Наверно самое любимое её время года, да и не только её. Ведь зима, ассоциируется с Новым Годом, подарками, запахом мандаринов, ёлки, боем курантов и, конечно же, наступлением Нового Года. Это даёт хоть маленькую, но надежду, что в следующем Новом Году будет счастье, будет надежда, будет любовь, будет новая история той, которая «Слишком одна, что бы быть с кем-то»!

    КОНЕЦ
    Продолжение следует…


    зима началась в сентябре и закончилась в мае...может дольше,я точно не знаю....
     
    JeSyaДата: Пятница, 05.11.2010, 18:58 | Сообщение # 1580
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 714
    Награды: 21
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    [Katy], очень понравилось happy Ты как всегда умничка))
    А-лина, интересные мысли...)


    От надежды к надежде. От мечты к мечте. Жизнь продолжается…
     
    daryaДата: Пятница, 05.11.2010, 20:26 | Сообщение # 1581
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 339
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    а мое коментировать не надо

    вы можете меня не навидеть , мне все равно...
     
    JeSyaДата: Суббота, 06.11.2010, 01:29 | Сообщение # 1582
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 714
    Награды: 21
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    darya, если ты не заметила, то лично я не только твое не прокомментировала. В моих правилах оставлять комменты только к тем историям, которые оставили после себя какой-то след в душе. А "Жизнь эмо" пока что не очень впечатлила. К тому же, там куча ошибок. Извини за прямолинейность.

    От надежды к надежде. От мечты к мечте. Жизнь продолжается…
     
    [Katy]Дата: Суббота, 06.11.2010, 10:16 | Сообщение # 1583
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1053
    Награды: 42
    Репутация: 68
    Статус: Offline
    JeSya, спасибо огромное ))
     
    daryaДата: Суббота, 06.11.2010, 12:49 | Сообщение # 1584
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 339
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    JeSya, спасибо учту

    вы можете меня не навидеть , мне все равно...
     
    А-линаДата: Суббота, 06.11.2010, 16:52 | Сообщение # 1585
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 81
    Награды: 5
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    JeSya,спасибо))*

    зима началась в сентябре и закончилась в мае...может дольше,я точно не знаю....
     
    КсюХа1Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 10:42 | Сообщение # 1586
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    девченки круть))

    1. Под аркой и за ее пределами.
    Взгляд девушки скользил по лицам одноклассников. Все они смотрели на нее с жесткостью.
    - Предательница, - кричали они, - здавала, - девушка закрыла глаза. Нет смысла объяснять этой разъяренной массе, что она не виновата, что это недоразумение. Ей все равно никто не поверит. Все настолько уверенны, что это она рассказала преподавателям, что они избили восьмиклассника, что разубедить их было не возможно. Девушка уже видела как эти еще вчера друзья будут бить ее все вмести как того мальчишку. Стало обидно за себя, она ведь ни в чем не виновато, но кто ей поверит.
    - Что здесь происходит? - из всеобщего возмущенного гула послышался твердый голос. Все повернули голову в сторону говорящего. Антон. Это был старшеклассник. Он учился в одиннадцатом.
    - Да так, ничего, - нагло заявил Валерка, заводила класса.
    - Ага, - улыбнулся старшеклассник, - я вижу. И естественно вам всем верю, но думаю, что вон ту девушку я заберу с собой, - Антон указал пальцем на закрывшую глаза Лизу, которая уже приготовилась к худшему.
    - Зачем? – изобразил удивление все тот же Валера, - мы с девушкой общаемся, - самодовольно улыбнулся парень.
    - Пообщаетесь в следующий раз, - твердо сказал одиннадцатиклассник и, пройдя к Лизе, взял ее за руку. Антон направился к выходу из арки. Никто не посмел его остановить. Что-то было в этом парне, что позволяло быть уверенным «не стоит ему мешать», да и к тому же все знали, что если что за Антона встанет весь его одиннадцатый.
    - Спасибо, - прошептала Лика, как только они вышли из-под арки.
    - Ерунда, - кивнул Антон, - авось зачтется мне на небе как хорошее дело, - старшеклассник улыбнулся, - давай я тебя провожу, а то твои «добрые» друзья могут продолжить вашу светскую беседу, - парень больше не держал растрепанную и бледную от страха девчонку за руку, но его присутствие вселяло уверенность в себе.
    - Спасибо, - еще раз поблагодарила Лиза Антона, когда они подошли к ее подъезду.
    - Ерунда, - повторил он, - Пока… А как тебя зовут? – спросил старшеклассник.
    - Лиза, - сказала девушка.
    - А меня Антон, - улыбнулся молодой человек.
    - Знаю, - тихо сказала Лиза и опустила глаза.
    - Да? А ну да я же вроде знаменитость,- засмеялся парень и, помахав на прощание, удалился.

    - Лизка, что так долго, - длинноногая красавица взглянула сестру, - я, между прочим, на свидание опаздываю.
    - Прости, - произнесла девушка, снимая сапоги.
    - Фу, когда ты их уже выкинешь, они уже как год не модны, - презрительно произнесла Лика, глядя на сапоги сестры.
    - Они мне нравятся, - пожала плечами Лиза и посмотрела на свои сапожки. Они были черные, без каблука. На них было вышито какое-то красивое слово.
    - Фу,- брезгливо сказала Лика и стала одевать свои сапожки на высокой тонкой прозрачной шпильке, - вот у меня то, что надо, - сказала девушка со знанием дела. Она посмотрела на себя в зеркало, - Хороша, - девушка подмигнула своему отражению, и, подкрасив губы, вышла из квартиры.
    Лиза посмотрела в зеркало. Она была совсем не похожа на сестру. У Лики были прямые светло-русые волосы, которые хорошо лежали, стоит их только расчесать и большие серые глаза. Лиза же была рыжая, ее кудряшки смотрели в разные стороны, сколько бы сил и геля она на них не потратит, глаза были меньше чем у сестры, но зато были красивого изумрудного цвета.
    - Все равно не буду расстраиваться. Пусть у моей сестры куча друзей и подруг. Пусть она меняет парней как перчатки. За то у меня,… Зато у меня нет никого, - грустно закончила Лиза. Слезы покатились по пухлым щечкам. Лиза вытирала их, но соленый поток был настолько сильный, что смысла от этого не было, - Я – неудачница, - сказала Лиза и пошла на кухню.

    - Пока, Вова, - с очередного свидания пришла Лика, - Эй сестренка, что у нас на ужин? – девушка прошла на кухню, - Опять ревешь? – осведомилась Лика, - Ну и реви, только иди в комнату, не порть мне настроение, - сказала девушка и открыла холодильник, - Могла и приготовить что-нибудь, - проворчала Лика. Лиза стала и пошла в свою комнату. В этом вся ее сестра. Она никогда не думала ни о ком кроме себя, а Лиза вообще была, что-то вроде прислуги.
    Лика взяла телефон и набрала номер Иры.
    - Привет подруга, - сказала она в трубку, - Я только что со свидания, - улыбнулась она.
    - С Вовкой? Ну и как он? – спросила подружка Лики.
    - О! Он просто супер, даже жалко было с ним расставаться, - засмеялась девушка.
    - Но ты, же рассталась? – настороженно спросила Ира.
    - Конечно, знаешь он, по-моему, даже не обиделся. Даже до квартиры проводил. Ну да мне только лучше, - Лика наложила в тарелку чипсов и пошла к себе в комнату, - Знаешь, Лизка опять ревет, надоела уже.
    - Ой, твоя сестра всегда ревет, я вообще слышала, что она весь класс здала, - оживленно произнесла Ира.
    - Да? Не похоже на нее, ну да собственно она малахольная от нее всего можно ожидать, - задумчиво произнесла Лика.
    - Ой, Ликочка, меня папа завет, я пошла. Попозже перезвоню, ок? – спросила Ира.
    - Не надо, я уже спать ложусь. Пока, - сказала Лика и отключилась до того как Ира ответила. Девушка поставила тарелку с чипсами на стол и пошла к сестре.
    - Так ты у нас значит теперь здавала? – осведомилась она, заходя в комнату сестры.
    - Нет, - сказала Лиза. Она уже успокоилась и читала книгу, которую купила вчера в новом книжном.
    - А мне сказали, что да, - сказала Лика и уселась на кровать к сестре.
    - Меня не волнует, что тебе сказали, выйди, пожалуйста, из моей комнаты, - твердо произнесла Лиза.
    - Нет, ты мне все же расскажи, что случилось, а то узнаю про свою младшую сестру от левых людей, - сказала Лика, - ты, между прочим, можешь испортить мою репутацию.
    - Да мне плевать на твою репутацию, - взорвалась Лиза, - Тебя кроме себя самой никогда ничего не волновала. Если так любишь слушать все, что обо мне болтают, так удачи!
    - Ладно, не заводись, просто расскажи, что случилось. Мне правда интересно, может я смогу помочь, - попросила Лика. И Лиза ей вновь поверила.
    - Просто наши позавчера избили восьмикласника, не знаю за что, директорша как-то узнала, что это наши и их наказали. Все подумали, что это я, - сказала Лиза.
    - Почему? – удивленно спросила Лика.
    - Я мальчишку не била, но видела, как они его били. Кроме меня рядом не было никого, - пояснила девушка.
    - А разве это не мог сделать сам мальчик? – спросила Лика.
    - Он безсознания, - сказала Лиза.
    - Хм, это точно не ты? – Лика недоверчиво посмотрела на сестру.
    - Точно, - Лиза кивнула, недоверие старшей сестры ее задело.
    - Ну, тогда я не знаю, - пожала плечами сестра и вышла из комнаты.


     
    daryaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:31 | Сообщение # 1587
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 339
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    КсюХа1, я не очень поняла как зовут твою героиню:лиза или лика?

    вы можете меня не навидеть , мне все равно...
     
    КсюХа1Дата: Понедельник, 08.11.2010, 08:54 | Сообщение # 1588
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    darya, Там две героини две сестры Лиза и Лика))

     
    daryaДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:29 | Сообщение # 1589
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 339
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    теперь понятно, а так классно получилось

    вы можете меня не навидеть , мне все равно...
     
    КсюХа1Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:54 | Сообщение # 1590
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    darya, спасибо)

     
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Поиск: