Суббота, 18.05.2024, 16:42













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Проза - Страница 108 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Модератор форума: Kitty, КсюХа, Olya-Lilya, @Ньк@  
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Проза
    Maria13Дата: Среда, 24.11.2010, 20:23 | Сообщение # 1606
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 471
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    katusha, правда. честное слово) я вообще как стихийное бедствие) у меня уже очень много приключений было)) и в заброшенном бассейне, и на крыше 45-ти этажного дома) могу и про это написать)

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
     
    КсюХа1Дата: Четверг, 25.11.2010, 06:57 | Сообщение # 1607
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    пиши))

     
    алиночка))Дата: Пятница, 26.11.2010, 22:34 | Сообщение # 1608
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1418
    Награды: 39
    Репутация: 31
    Статус: Offline
    КсюХа1, а продолжение будет?

    http://www.formspring.me/murysjova
     
    КсюХа1Дата: Суббота, 27.11.2010, 15:49 | Сообщение # 1609
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    алиночка)), да конечно, но у меня в поледнее время мало времени что бы писать, школа)) но я думаю что сегодня по позже выложу продолжение))

     
    КсюХа1Дата: Суббота, 27.11.2010, 16:12 | Сообщение # 1610
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Все забудется.
    - Держи, - Лика протянула младшей сестре молодежный журнал.
    - Как Антон? – спросила Лиза, пытаясь предать голосу безразличие. Сестра глупо улыбнулась. Такого с Ликой еще не было. Все ее мальчишки были «от скуки», «просто так», а вот в Антона девушка влюбилась. Пожалуй впервые в жизни. Лика не могла долго обходиться без общения с парнем. Каждый час он слал ей хотя бы СМС-ку.
    - Очень хорошо, - произнесла Лика с наслаждением.
    - Я за тебя рада, - Лиза натянуто улыбнулась. Она так ни кому и не сказала, что прыгнула с той многоэтажки сама. Все были уверенны, что эта чистая случайность. Лизе не стало легче после всего, пожалуй даже наоборот. Сестра очень чувствовала ее и претворяться безразличной было все труднее. Теперь Лика все свое свободное время проводила возле младшей сестры. Как говорится, что имеем - не храним, потерявши плачем. Вот так и Лика, поняв, что значит потерять Лизку, уже боялась отойти от нее на шаг. Лика стала остро чувствовать нехватку сестры, и если раньше она не обращала на это внимание то теперь… Теперь вообще все изменилось… Но так пожалуй даже лучше.
    - Когда меня выписывают? – перевела разговор в другое русло Лиза.
    - Завтра, должны, - Лика пожала плечами.
    - Ну и хорошо, надоело уже здесь лежать, - сказала Лиза.
    - Да, - Лика стукнула себя по лбу, - мне классная звонила. Твоя. Нашли они того кто все рассказал, так что к тебе больше никаких претензий, - девушка улыбнулась.
    - Все равно не хочу больше там учиться, - упрямо произнесла кудряшка.
    - Ну и не надо, - сестра улыбнулась, - родители уже подали заявление в другую школу. Правда, она подальше…
    - Ну и ладно, - сказала Лиза и стала читать свежий номер любимого журнала.

    - Привет девчонки, - в палату вошел Антон.
    - Привет, - Лика расплылась в улыбке. Парень подошел и чмокнул любимую девушку в щеку.
    - Привет летчикам, - он улыбнулся и протянул девушки книгу, - Как заказывала. Коэльо, - произнес он.
    - Спасибо, - Лиза сурово кивнула и уставилась в журнал.
    - Можно я украду Лику? – спросил он читающую девчонку. Та кивнула и влюбленные вышли.
    - Она меня ненавидит, - заявил парень, как только дверь за ними закрылась.
    - Да ладно тебе! – Лика улыбнулась, - Она просто устала. За месяц столько событий, - девушка поцеловала молодого человека.
    - Нет, она даже разговаривать со мной не хочет, - грустно произнес парень.
    - Ну Антошь, ну чего ты? Она сейчас с родителями-то с неохотой разговаривает, а о тебе и думать пока рано, - Лика погладила парня по голове.
    - Ладно, все, я спокоен, - парень улыбнулся. В общем он был счастлив уже целый месяц. Девушка, которую он так любил, была с ним. Большего и желать не возможно. Но что-то такое мелкое и пакостное мешало и делало это счастье именно «в общем», а не на самом деле. Чего-то не хватало, какой-то маленькой капельки, только вот чего Антон так и не мог понять.
    - знаешь, доктор сказал, что Лизу завтра уже можно отпровлять домой. Она еще поваляется с недельку и в школу пойдет, - Лика улыбнулась. Она была очень рада за сестру. Когда Лизу привезли, мало кто верил, что девчонка останется нормальным, трудоспособным человеком, но на зло всем он выкарабкалсь, да еще и всего за месяц. И это, как сказали врачи, чудо.

    - Лика! – девушка стояла у окна и смотрела во двор.
    - что? – сетра подошла к Лизе и тоже выглянула из окна. На детской площадке, которая распологалсь у них во дворе, сидел Антон с огромным букетом цветов.
    - Мириться пришол, - с удовольствием произнесла старшая сетра.
    - По какому поводу очередная ссора, - поинтересовалсь Лиза садясь на диван.
    - да, ерунда, - Лика беспечно махнула рукой и направилсь к выходу из квартиры. Лиза поднялась и вновь подошла к окну. Вот сестра, бвстро перебирая ногами, подошла к парню. Вот он вручил ей цветы. Вот стол, что-то объяснять. Вот они поцеловались.
    - Господи, какой раз на этой недели, - сказал Лиза. Она очень устала. Каждый день притворяться, что ей все равно очень сложно. Каждый день начинался с мысли, протяну ли я сегодня. Это была так сложно. Смотреть как сестра бегает на свидание к парнб, которого Лиза любит.
    - Ничего, - упрямо сказала она, - Ничего. Вот осталось потерпеть три полгода и уеду во Владивосток, в колледж поступлю и все забудется. Все забудется.


     
    KrisДата: Суббота, 27.11.2010, 20:45 | Сообщение # 1611
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 18
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    КсюХа1, у тебя талант. Скажи это конец или будет продолжение?
     
    КсюХа1Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 06:05 | Сообщение # 1612
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Kris, Спасибо)))) это конец, наверно, может быть еще что-нибудь нахлынет, типо "ГОД СПУСТЯ"))) ну а пока это все))

     
    [Katy]Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:00 | Сообщение # 1613
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1053
    Награды: 42
    Репутация: 68
    Статус: Offline
    Я люблю тебя

    Она вошла в дорогое кафе и небрежно стянула с шеи дорогой шарфик. На длинных светлых волосах, цвета золотой меди посверкивали капельки, когда-то бывшие снежинками.
    Голубые глаза оглядели кафе и остановились на крайнем столике возле стены, за которым сидел блондин и стряхивал с сигареты пепел.
    Каблуки отстукивали каждый шаг, который ступала девушка. Медленная походка от бедра привлекала внимание и весь мужской пол, находившийся в кафе, невольно выворачивал шеи и смотрел ей в след.
    - Привет, солнце! – Радостно улыбнулся блондин, увидев, что девушка небрежно кинула сумку «Шанель» на стул рядом с ним.
    Девушка поморщилась и закатила глаза.
    - Привет, Дим. – Бросила она, садясь за столик и закидывая ножку на ножку. Идеально наманикюренные пальчики пробежали по ее светлым прядям прически, хотя та и без того была идеальна.
    - Я видел Вячеслава Андреевича сегодня, он сказал… - Начал Дима, но девушка закатила накрашенные голубые глаза и прервала его:
    - Мне скучно.
    - Но, Лара…
    - Дима, очнись. – Недовольно приказала она. – Я не хочу слушать о папе сегодня. Хватит его боготворить. Расскажи что-нибудь интересное.
    - Ну-у… Сегодня в универе проходили…
    Девушка усмехнулась, но прерывать не стала. Да-да, опять начал про свою будущую карьеру, учебу, подумала она. Как же скучно. Как же глупо, что их с Димой отцы партнеры по бизнесу… Теперь она просто вынуждена его терпеть. А он ведь ужасно скучный и совершенно не может говорить ни о чем, кроме бизнеса – его отца и ее отца. Он просто помешан на учебе! Конечно, когда Дима предложил ей встречаться пару месяцев назад – ей пришлось согласиться, отец только и говорить о «Димке, таком молодце, который уже такой парнишка умный, много добьется, да и на внешность красавец». Тогда в принципе ей было все равно – Димка, Сережка, Олежка… Просто фиолетово на парней было. Тем более Дима тогда казался симпатичным, и неплохим парнем. О нем мечтали все ее подружки, а пуще всех лучшая – Алина. Ох, как же Алина говорила о нем! Ну и тогда решила Лариса, что Дима не будет ей мешать, может даже все у них выйдет… Но тот оказался довольно занудным и надоедливым, поэтому теперь Лариса пришла в кафе в полной уверенности, что порвет с ним все отношения, и плевать ей на то, что скажет отец. Он так ее любит, что уж лучше промолчит.
    - Вы уже готовы заказать? – Подошел официант. Лариса подняла голубые глаза и оглядела его – высокий парень в таком же костюме, как и у остальной обслуги. На жилетке бейджик с именем «Влад». Карие глаза, каштановые волосы, правильные черты лица… Какая девушка бы не улыбнулась? Такая какой и являлась Лариса – избалованная, у ног которой лежали все молодые люди не из самых плохих семей.
    - Да, «Ореховый мокко». – Сказала Лариса.
    Дима продолжал что-то ей говорить. Она вздохнула и повернулась к окну, там большими хлопьями летел с небес мокрый снег. Девушка поморщилась – как же она ненавидела такую погоду, дурацкий снег, из-за которого вся косметика вечно смывается.
    Наконец, нудное жужжание Дмитрия ей надоело, и она оборвала его лишь одним словом:
    - Тише.
    Дима тут же замолк, с щенячьим восторгом и верностью смотря девушке в глаза.
    «Придурок» - подумала Лариса, спокойно улыбаясь.
    - Я хотела сказать тебе, что нам лучше расстаться... – Она почти закончила фразу, как что-то ужасно горячее вылилось ей на колени, кружка со звоном звякнула о паркет и раскололась. Лариса вскочила с места, издав вскрик и вскидывая руки в стороны, словно брезгая.
    - Вы в порядке?! – Тут же кинулся к ней тот самый кареглазый официант.
    - Как я могу быть в порядке, кретин?! – Воскликнула девушка. – У меня ноги облиты горячим кофе! Тупоголовый… Ты хоть знаешь, сколько стоят эти джинсы?!
    - Нет, я не могу знать, сколько стоит это… Я к сожалению такое не ношу. – С сарказмом ответил ей парень.
    Девушка вылупилась на него с неподдельным возмущением.
    - Естественно ты такое не носишь, идиот! Тебе такое не по карману! – Гордо заявила она.
    Тут Дима, про которого она совсем забыла, вдруг поднялся из-за стола и надел куртку.
    - Что? А ты куда собрался?! – Взвинчено удивилась Лариса.
    - Мы же вроде расстались, Лара. – Спокойно пояснил парень.
    - Что? И ты бросишь меня тут одну?!
    - Да, именно так и сделаю, маленькая стерва. – Хамски улыбнулся блондин и вышел из кафе.
    Лариса стояла в шоке. Этот папенькин сынок…этот бегающий за ней щенок… это он только что отшил ее?!
    А этот тупица «Влад»?! Как он мог ее облить, да еще и дерзить!? Ну он еще пожалеет, зло подумала она, хватая сумочку и сверкая голубыми глазами на официанта.
    - Нужна салфетка? – Пытаясь скрыть смешок, спросил юноша.
    - В задницу себе засунь свою салфетку, олень! – Зло прорычала девушка. – Ты не знаешь, какие у меня связи! Тебя завтра же выметут из этого кафе, урод!
    - Заходите еще, - невозмутимо улыбнулся парень, явно показывая, что не дождется, пока девушка уйдет. – Будем рады вас видеть.
    Девушка сощурила глаза и выставила вперед средний палец, со словами:
    - На чаевые!
    А затем схватила куртку и вышла из кафе.

    - То есть мы расстаемся так просто!? – Он непонимающе смотрел на девушку.
    На длинные черные ресницы падал первый снег. Синие глаза девушки смотрели прямо на него.
    - Да.
    - Но я же…я люблю тебя, Дина… - Прошептал он, пытаясь увидеть в ее лице хоть что-то похожее на слабость. Но она было спокойным, бесстрастным. Лишь губа немного подергивалась, выдавая то, что она нервничает.
    - Прости, мне жаль. – Она высвободила руку из его ладоней и, развернувшись, пошла к выходу из парка.
    Парень остался сидеть на лавке и смотреть себе под ноги. В глаза не по-мужски стояли слезы, но он сжал скулы. А день начинался так замечательно. Первый снег, который он так любил…И ее он тоже любил, хотя и знал – что вскоре она бросит его.
    Первый день зимы, пора распрощаться с осенью… Но он не думал, что и ее придется отпустить. Дина была единственной, которую она смог полюбить по-настоящему.
    Парень резко поднялся и пошел в сторону остановки. Взбежал по асфальтным ступеням, покрытым снежной пылью и забежал в первый же автобус.
    Через час на работу, думал он, откинув голову назад, на спинку сидения. На нужной остановке он вышел, пересек дворы и вошел в многоэтажку.
    - Привет, Влад! – Пропела сестра. Ей всего пятнадцать, но смышленая не по годам. – Что случилось?
    - Ничего, Ань. – Он на силу улыбнулся и схватил свой рюкзак. – Все о’кей!
    - Что, опять поссорились? – Сестра улыбнулась и засунула в рот конфетку, протянула вторую Владу, но тот отказался. – Помиритесь! Вы с Динкой всегда миритесь!
    - Мы не помиримся, Анют. Мы расстались. – Произнес парень, а затем потрепал удивленную сестру по голове и вышел за дверь.
    До работы он ехал в наушниках, смотря в окно. С неба падал мокрый снег.
    - Влад! – Дядя Сережа, а для людей «Сергей Юрич» подошел к парню, как только тот переоделся и вышел к стойке. – Опоздал опять?
    - Извините, задержался. По причинам. – Произнес парень немного раздраженно.
    - Ну ты смотри мне, я тебе помогаю только из-за того, что отец твой попросил и… - Влад все это на десять раз слышал. Отец за него просил, а добрый дядя Сережа помог. Дядя Сережа живет в центре города и разъезжает на огромном кабриолете, пока его брат, он же отец Влада, ездит на старом миневене и работает учителем, зарабатывая не так уж и много. Дядя Сережа «щедро» помогает любимому брату. На самом то деле тошнит Владу и от этого дяди и от жизни своей, в которой все «золотые детишки» смотрят на него сверху вниз, хотя он сам поступил, без денег отцовских, школу с золотой медалью закончил… Да только что толку? Он не хотел быть на них похожим, он любил свою семью… Но он понимал, что ему нужно закончить университет, устроится на хорошо оплачиваемую работу и начать помогать семье. А пока приходится перебиваться не слишком полезной работой отцовского брата-жмота и учится, учится…
    Сегодня его все раздражало вдвойне. У него больше не было любимой девушки… Она бросила его в первый день зимы, хотя знала, что он так любит начало этого времени года!..
    Тут в кафе вошла девушка. Он поднял на нее глаза и увидел, как она надула губы и стянула шеи дорогущий шарф. Такой он видел в магазине, когда ходил за покупками с Диной… Парень зажмурился, чтобы откинуть воспоминания.
    - И ты еще опаздываешь вечно, неблагодарный… - Зудел дядя, а Влад наблюдал за блондинкой. Ее медные прямые пряди лежали аккуратно, а на них посверкивали капельки. Девушка двинулась вперед на высоченных каблуках, джинсы обтягивали худые ноги, походка была такой плавной, манерной… Парень усмехнулся.
    - Влад, ты еще и смеешься, наглец?! – Недовольно спросил дядя.
    - Я пойду, заказ приму. – Проворчал парень.
    - Ты смотри мне, отец хоть твой человек и хороший, да только ты…
    - Да знаю, я парень ненадежный. – Влад взял меню, записную книжку и ручку, засунул в карман жилетки и пошел к столику, за который села «фифа», так мысленно парень назвал блондинку.
    - Вы уже готовы заказать? – Спросил он, подойдя к столику. Девушка бросила на него скучающий взгляд и ответила:
    - Да, «ореховый мокко».
    Парень кивнул и ушел к стойке. Сказал заказ.
    - Смотри, какая болонка заскочила. – Засмеялся бармен, по имени Игорь. Они с Игорем общались, порой сидели где-нибудь и разговаривали, на работе перебрасывались парочкой фраз.
    - Да уж. – Сухо ответил Влад, разглядывая девушку. Та бросила взгляд в окно, а затем повернулась и что-то резко сказала блондину, сидевшему напротив нее.
    - Держи мокко. – Ему дали кружку с кофе, Влад поставил ее на поднос и направился к столику девушки и блондина.
    - Я хотела сказать тебе, что нам лучше расстаться... – Услышал он, делая последний шаг к их столу, и тут вспомнились слова Дины. Он с силой сжал поднос, тот пошатнулся, накренился вперед и кружка соскользнула, перевернулась и все содержимое вылилось прямо на колени девушке. Затем послышался звон, и осколки полетели к ногам Влада. Блондинка вскочила – стул с грохотом отодвинулся и почти упал, а девушка сверкнула голубыми глазами на парня.
    - Вы в порядке?! – Тут же спроси он, мысленно ругая себя за невнимательность.
    - Как я могу быть в порядке, кретин?! – Закричала блондинка. – У меня ноги облиты горячим кофе! Тупоголовый… Ты хоть знаешь, сколько стоят эти джинсы?!
    Парню вдруг стало так противно смотреть на все ее расфуфырство, что он ответил:
    - Нет, я не могу знать, сколько стоит это… Я, к сожалению, такое не ношу.
    Блондинка вскинула брови.
    - Естественно ты такое не носишь, идиот! Тебе такое не по карману! – Фыркнула она.
    Блондин вдруг встал из-за стола.
    - Что? А ты куда собрался?! – Удивилась девушка.
    - Мы же вроде расстались, Лара. – Улыбнулся тот.
    - Что? И ты бросишь меня тут одну?!
    - Да, именно так я и сделаю, маленькая стерва. – Ответил блондин довольно грубо, и Влад не сдержал смешок, когда он ушел.
    - Нужна салфетка? – Влад пытался не засмеяться.
    - В задницу себе засунь свою салфетку, олень! – Зло прорычала на него девушка. – Ты не знаешь, кто какие у меня связи! Тебя завтра же выметут из этого кафе, урод!
    - Заходите еще, - Парень мило ей улыбнулся.– Будем рады вас видеть.
    Девушка сощурила глаза и выставила вперед средний палец, со словами:
    - На чаевые!
    Когда за ней хлопнула дверь, Влад не выдержал и рассмеялся.

    Девушка взбежала по лестнице и с силой хлопнула дверью. Со злостью стянула мокрые джинсы и кинула их в дальний угол, схватила из шкафа новые. Когда оделась, Лариса одним резким движением раскрыла мобильник и набрала номер:
    - Привет, пупсик… - С сарказмом промурлыкал в трубку мужской баритон.
    - Пошел нахер. – С безразличием огрызнулась девушка. – У меня дело к тебе.
    - Да? Только знаешь, если это не связано с кроватью, я пас…
    - За тобой должок, Алекс. – Холодно произнесла Лариса.
    - О’кей. Я слушаю. – Тут же согласился парень, видимо не собираясь с ней спорить.
    - У тебя ведь друг владелец кофейни на Ленининском?
    - Ну да. У него целая сеть кафешек.
    - Мне нужно, чтобы кое-кого выперли оттуда. – Лариса сжала зубы и гневно уставилась на угол, в котором валялись испорченные джинсы.
    - Кого именно?
    - Его зовут Влад, шатен с карими глазами. Не старше тебя.
    - Но… Таких шатенов там до…
    - Ничего, найдешь. – Перебила Лариса и положила трубку.

    Влад сидел на лавке, смотря на падающий с вечернего темного неба снега. Хлопья были большими и пушистыми, они оседали на его черных ресницах, щеках, правильно очерченных губах…
    Парень закрыл глаза и вздохнул. Ну, вот и все. Теперь у него и работы нет.
    Он был просто уверен, что это посодействовала та накрашенная расфуфыренная блондинка. Дядя, не мешкая, рассчитался с Владом и помахал ручкой. Вот она – помощь его. Парень со злостью сжал зубы, глаза открылись.
    Мимо прошла парочка, парень нежно прижимал девушку и целовал в губы, та смеялась.
    В голове всплыл образ Дины. На скулах ожесточенно выступили желваки, руки сжались в кулаки, Влад встал с лавки и направился пешком в сторону остановки. На пешеходе уже мигал зеленый, парень быстро шагнул на переход и решил перебежать на ту сторону.
    Визг шин резанул по ушам. Послышался резкий гудок, парень обернулся, яркий свет фар ударил в глаза.
    Затем он услышал глухой удар собственного тела о машину. Сознание отключилось.

    - Уволили. – Сразу же, когда Лариса открыла мобильный, сказали в трубку.
    - Спасибо. Должок отдан. – Она закрыла телефон и села в черную «Ауди». Стрелка часов подбиралась к девяти. Небо превратилось в вечернее, всюду включили фонари. С неба летел снег, Лариса скорчила губки.
    Машина так резко сорвалась с места под нажимом педали, что раздался визг шин.
    Девушка гнала по вечернему городу, обгоняя машину за машиной. Впереди горел зеленый для машин. Тут зазвонил телефон.
    - Да? – Раскрыла его Лариса.
    - Ларчик, ну ты где? Тут уже все, а ты… - Проконючила в трубку подруга.
    - Лина, я уже еду! – Девушка положила трубку и уверенно нажала на газ.
    Зеленый уже мигал, но Лариса не собиралась останавливаться. Тут впереди показался какой-то силуэт, девушка обдала по тормозам резко – визг шин отдался в ушах. Что-то мягко ударилось о капот.

    Очнулся парень уже в больнице. Он лежал на больничной койке в отдельной палате. В вену была воткнута капельница, рука затекла. Он хотел встать и только тут заметил, что нога у него в гипсе.
    - Что за… - Удивленно начал он и тогда вспомнил, про машину, переход. - Вот ведь…
    Тут дверь открылась и в нее вошел мужчина в белом халате, а вслед за ним… Та самая блондинка из кафе. Девушка бросила на парня взгляд заплаканных глаз и тут же его отвела.
    «Так это она меня сбила…» - Тут же подумал Влад и сжал зубы.
    - Вот, уже пришел в себя! А вы так волновались! Ничего, парень у вас, крепкий молодой человек. Перелом скоро срастется. – Влад вылупил глаза на блондинку, та не смотрела на него и усердно кивала на слова врача.
    - Ну, как дела? – Бодро спросил врач у Влада.
    - Хреново. Вышел погулять и сломал ногу, это, знаете, не моя мечта. – Ответил Влад, окрыто сверля блондинку взглядом.
    - Ничего, молодой человек. У вас здоровье крепкое, все скоро срастется.
    - Как скоро? – Решил уточнить Влад.
    - Месяца два, три. – Врач улыбнулся так, словно «два месяца» - это очень мало.
    Влад скрипнул зубами и перевел сощуренные глаза на стоящую рядом с врачом девушку.
    Та поймала взгляд и на удивление саркастично улыбнулась, мол, потерпишь. Хотя по щекам была размазана тушь, Владу ее жалко вовсе не было. Если бы не нога, он бы, наплевав на правило «девушек не бить», и точно бы ей врезал.
    - Ну ничего, ваша девушка такая заботливая, она за вами ухаживать будет. – Тут же прибавил врач.
    Влад поперхнулся.
    Врач изогнул брось, посмотрев на блондинку, а та вдруг ослепляющее улыбнулась и закивала:
    - Да-да, что вы! Влад у меня просто расстроен, что ногу сломал! Спортсмен все-таки…А три месяца для спорта это же… - Она так правдиво врала, что Владу стало тошно. Еще имя то его выведала. Идиотка.
    - А-а… ну спортсмен – это хорошо! Футболист? – Улыбнулся врач.
    - Да нет… Боксер. - Девушка растянула губы в ухмылке и тихо прибавила, но Влад услышал: - Поэтому он так плохо соображает… Травма головы…
    Парень чуть не задохнулся от возмущение и быстро сказал, решив, что хватит ломать комедию:
    - Все! Хватит! Ты совесть потеряла что ли?!
    Врач удивленно вскинул брови и повернулся к Владу. Девушка на заднем плане умоляюще сложила руки на гуди и сделала умиляющее лицо, прошептав «пожалуйста!». Влад замешкался, тогда она взяла ситуацию в свои руки:
    - Вы его извините! Это у нас уже личный разговор… Не оставите нас одних? - Она повернулся врача к себе.
    - Да-да…конечно. Только сильно его не беспокойте, а то он у вас буйный паренек…
    - Не то слово! – Спешно выталкивая мужчину за дверь, протараторила блондинка. Когда врач ушел, она тут же повернулась к Владу и прошипела:
    - Видимо, тебе жить надоело, а!?

    - Видимо, тебе жить надоело, а!? – Зашипела Лариса, сверкая глазами на парня, лежавшего на кровати. Тот удивленно моргал. Она продолжила: - Лезешь под машины, на красный свет ведь бежал!..
    - Э-эй! Это не у меня тут права купленные! – Тут же заявил этот Влад. – Из-за тебя я тут оказался!
    - Ты тут оказался из-за своей тупости… - Взохнула Лариса, закатывая глаза и только тут вспоминая, что тушь растеклась. – Черт!
    Девушка быстро отвернулась от Влада и достала зеркальце. Десять минут они молчали – Лариса усердно стирала дорогую тушь с щек. Плакала она от испуга… За себя. Все-таки человека сбила!
    Когда девушка привела лицо в порядок, она тут же повернулась к Владу и, не дав ему и слова сказать, подошла к кровати, развернула стул и села на него, закинув ногу на ногу.
    - И так, у меня к тебе предложение.
    Влад смотрел на нее как на душевнобольную. Девушку это оскорбляло, но она и виду не подала.
    - Я сбила тебя на машине… Но все удалось загладить, никто не знает о том, что сбила тебя именно я. И нельзя, чтобы никто узнал, ясно? По легенде я твоя девушка. Мой отец оплатит тебе палату, лечение… Всем скажешь, что тебя сбили… А кто – ты не знаешь. Деньги на твой банковский счет я скину… Хотя… У тебя его и нет, наверное… Завтра принесу наличными пять тысяч, думаю, столько будет стоить твое молчание?
    Парень удивленно пялился на нее. Она недовольно дергала ногой.
    - Т-ты что? Какие пять тысяч?
    - Долларов, конечно. Какие еще-то?! – Девушка закатила глаза.
    - То есть… ты хочешь от меня откупиться? – Переспросил Влад.
    - То есть да.
    Они замолчали, парень смотрел на нее… странно.
    - Так ты согласен на деньги?
    С минуту Влад молчал, а затем улыбнулся и кивнул:
    - Согласен.
    - Отлично. Завтра заеду с деньгами. Палата оплачена, так что не парься. – Лариса поднялась со стула и вышла из палаты.

    Пять тысяч баксов. Влад вообще-то человек не жадный, для него деньги не так важны… Но пять тысяч баксов – для его семьи это огромные деньги!
    Он бы и отказался, но эта девушка так уверенно говорила о том, что вот мол, ты молчишь – я плачу… Для нее ведь эти деньги – мелочь! У нее одни сапоги столько стоят, наверное, думал Влад, лежа в палате на следующий день.
    Раз она так свободна разбрасывается деньгами, то зачем отказываться?
    Двери палаты открылись и Влад ожидал в очередной раз увидеть медсестру, но вошла та самая блондинка. Она прошла до стула и уселась на него, видно было, что она чем-то недовольна.
    - Где деньги? – Тут же спросил Влад.
    Девушка закатила глаза и произнесла:
    - Деньги будут… когда тебя выпишут.
    - Что? Нет, такого уговора не было… - Начал было парень, но блондинка перебила его:
    - Знаю. Но вот только мой заботливый папочка… сказал, что я должна навещать тебя. Ведь это я тебя сбила. Иначе денег не будет и ты сможешь смело рассказывать всем о том, кто тебя сбил и папа не будет способствовать тому, чтобы меня не выгнали из универа…
    - Эй, так мы не договаривались! Мне плевать на твоего папашу! – Влад недовольно смотрел на блондинку. – Ты мне деньги, а я за это молчу!
    - Я не могу спорить с отцом. На кону мое будущее.
    - Но я не хочу, что бы ты меня навещала! Я буду молчать и так! – Сказал Влад.
    Девушка подняла на него голубые глаза. В них проскользнула обида, но она тут же сменилась злобой:
    - Я тоже не хочу быть нянькой такого придурка! Но что поделаешь – все в больнице к тому же думают, что я твоя милашка-подружка!
    - Ты можешь говорить отцу, что навещаешь меня, а сама… сама не навещай!
    - Я бы с радостью! – Рыкнула девушка. – Но внизу стоит огромный шкаф-охранник, что будет следить за моими передвижениями, и мне в любом случае придется быть тут, кретин! – Выкрикнула блондинка под конец, а затем замолчала, сжала губы и отвернулась.
    Влад молчал. Он не собирался больше спорить и ругаться с этой… особой. Раз так надо для того, что бы были деньги – нужно, что бы она ездила к нему. Да ладно, успокаивал он сам себя, час то он ее выдержит… Но по часу каждый день… Влад мысленно выругался, смотря в спину упертой блондинки.
    - Ну, а как тебя зовут? – Наконец, нарушив молчание, спросил он.
    - Лариса. – Девушка не оборачивалась.
    - Ну вот и познакомились… - Проворчал парень.

    Она вышла из машины. Она навещала Влада уже как неделю. Каждый день по часу. По началу ее это раздражало, но потом как то смирилась. Каждый раз, когда она приходила к нему, то приносила какие-нибудь апельсины, что купила прислуга, бросала ему пакет и, усаживаясь на стул, начинала читать очередную книжку. Парень молча слушал музыку, или тоже читал. Лишь изредка просил подать ему воды.
    Они почти не разговаривали.
    Вот и сегодня Лариса, прихватив книгу, поехала в больницу. Как всегда наигранно улыбнулась лечащему врачу Влада и направилась в палату.
    Когда она вошла, Влад спал. Но его плеер работал.
    Девушка тихонько прошла и села на стул, достав из сумки книгу.
    Она уже начала читать, как вдруг различила знакомые слова песни… Девушка прислушалась и поняла – песня доносится из плеера Влада. Она тоже слушала такие песни… Этого же исполнителя, в таком же жанре. И эта была одна из ее любимых песен.
    Девушка отбросила глупые мысли и начала читать. Музыка все играла… Лариса не могла сосредоточится на книге и наконец отложила ее. С минуту сидела, думая, выключить ли дурацкий плеер… И решилась.
    Девушка поднялась и на цыпочках прошла к кровати. Ей вдруг захотелось послушать музыку, именно эту песню…
    «Идотка» - Отругала себя Лариса, аккуратно вытаскивая плеер из ушей парня и вставляя в свои.
    Она уже думала, что ей удалось проделать все это незаметно, как вдруг парень проснулся:
    - Эй… привет… а что ты делаешь?
    Лариса замерла с плеером в руках, а затем призналась:
    -Хотела послушать музыку, но ты удачно обламал меня. – Она хотела отдать плеер обратно парню, но тот вдруг сказал:
    - Хотела послушать – слушай.
    -Что? – Переспросила удивленная девушка.
    - У тебя со слухом проблемы?
    Лариса скривила губы, но плеер взяла. Села на стул и стала листать плейлист. Он был на удивление схож с ее. Она нашла нужную песню и включила ее. Сама же уставилась в окно.
    Глаза поневоле скашивались на Влада. Тот начал читать свою книгу. Лариса старалась одернуть себя, но не могла. Она все пыталась изучить лицо парня – темные глаза, шатен…
    Наконец она поджала губы и стала смотреть на снегопад за окном.

    Девушка уже месяц посещала Влада. Они разговаривали о многом, после того случая с плеером. Лариса оказалась совершенно удивительной девушкой – умной, открытой, разговорчивой… Странно, но Влад почти и не замечал ее заносчивости, лишь упрямство. А еще глубокие голубые глаза с белоснежными крапинками, словно льдинками, снежинками… Влад так любил снег, а в ее глазах каждый день снегопад. Ее золотистые локоны в тоже время напоминают о лете, полях… Голубизна глаз – бескрайнее море.
    Странно, но мысли о Дине перестали посещать парня. Он уже почти не думал о ней. Место ее лица заняло другое… Другое лицо с зимними голубыми глазами.
    Влад старался не думать о Ларисе… Но, кажется, с каждым дне влюблялся все больше.
    И вот, Лариса пришла вновь. Она принесла какие-то конфеты и апельсины.
    - Привет больным! – Поздоровалась она, садясь на стул. – Сегодня уже гулял? Или только пойдем?
    - Думаю, прогуляемся. – Улыбнулся Влад.
    Лариса помогла встать ему с кровати и подола костыль, на который парень упирался при ходьбе. Они уже почти дошли до двери, как та вдруг открылась и вошел врач – Леонид Сергеевич.
    - Ларочка! Здравствуйте, здравствуйте! – Радушно поздоровался он, улыбаясь девушке. А затем он перевел взгляд на Влада и подмигнул ему: - Ну как жизнь молодая?
    - Да вот выздоравливаю… Вы же сами… - Начал парень, но врач засмеялся:
    - Да я не о том! Как у вас-то с Ларисой дела?
    Влад перевел взгляд на Ларису. Та смотрела прямо на него.
    - Хорошо, вроде… да? – Парню хотелось поцеловать ее, но он не решался.
    - Отлично просто… - Прошептала девушка, а затем вдруг приподнялась и прикоснулась к его губам своими - теплыми.
    Свободная рука парня прижала ее ближе, руки девушки перебирали его волосы.
    - Ну, я пойду… - Весело оповестил Леонид Сергеевич и вышел из палаты.

    Лариса не понимала, как с этим… простым парнем ей так легко? С каждым днем она все чаще оставляла книгу дома и, в конце концов, забросила ее и вовсе. С Владом они разговаривали так свободно, обо всем. Она чувствовала себя рядом с ним по-другому… Иначе, чем с Димой, например. Не нужно было вести себя стервозно.
    После их поцелуя, она не сомневалась, все изменится. Нет, не та легкость… Изменится она. Сама Лариса.
    Но это чувство... Чувство к Владу просто окрыляло ее. Она перестала ходить в клубы, до вечера просиживала у парня в палате, ходила с ним на прогулки. Время летело так незаметно, Влада готовили к выписке – нога срослась, гипс сняли.
    И сейчас Лариса вновь собиралась к Владу в больницу, но вдруг раздался телефонный звонок, на экране высветилось «Дима».
    - Что тебе? – Довольно резко спросила девушка, раскрыв мобильник.
    - Ларис, привет, солнце! Слушай, может, встретимся сегодня, а? – Проворковал парень, как ни в чем не бывало.
    - Ты что, головой ударился? Какое я тебе солнышко? Какой «может, встретимся»? – Засмеялась в трубку девушка. Она подняла пакет с апельсинами и двинулась в коридор.
    - Ларис, я хотел сказать тебе…
    - Говори сейчас. – Тут же сказала она.
    - Ну…
    - Говори же.
    - Выходи за меня замуж?
    Сумка с апельсинами выпала из рук, оранжевые цитрусовые покатились по полу.
    - Дим, ты что? – Спросила Лариса, застыв на месте. – Я…
    - Прошу, давай все забудем?
    Девушка растерянно огляделась и резко захлопнула мобильник.
    К Владу девушка поехала без охранника. Она вылезла из машины, и вдруг заметила выделявшеюся среди других неприметных машин – красный «Бентли». Дима стоял, прислонившись к капоту.
    Девушка растерянно двинулась к входу в больницу, лишь бы он ее не заметил.
    - Лариса! – Все же крикнул он, а в следующую секунду, уже оказался рядом.
    - Как ты нашел меня? – Затравленно оглядываясь,- лишь бы Влад не увидел,- спросила девушка.
    - Я знал, что ты навещаешь какого-то придурка в больнице…Ну ты его еще сбила…
    - Во-первых – он не придурок, а во-вторых, уезжай.
    - Лара, прости меня… Я тогда погорячился. Я люблю тебя, - Вдруг сказал Дима. Лариса отшатнулась от него. – Лариса, прости…
    - Какая любовь? Уходи… - Попыталась отойти она, но парень вдруг схватил ее и прижал к себе:
    - Лара, мы поженимся, все будет хорошо, ты же меня любишь…
    - Перестань нести эту чушь! – Девушка зло оттолкнула его от себя, но парень вдруг схватил ее за плечи и впился поцелуем.
    - Пошел вон! – Выкрикнула Лариса, отпихнув его и залепив звонкую пощечину. – Я люблю другого!..
    - Лариса, что происходит!? – Из дверей палаты вдруг, хромая, вышел Влад. Волосы его были взъерошены, на нем была лишь какая-то легкая футболка и джинсы.
    - Так вот он, «твоя любовь»… - Со смешком фыркнул Дима. Он небрежно отодвинул девушку и направился к Владу.

    - Так вот он какой, «твоя любовь»… - Выплюнул тот самый блондин из кафе, он отпихнул Ларису и двинулся к Владу.
    - Проваливай, не трогай его! – Девушка резко подалась вперед и схватила его за руку. Тот оттолкнул ее, Влад не выдержал и врезал парню по лицу.
    - Да ты охринел, чмо! – Прорычал блондин, а затем они сцепились.
    Влад почувствовал боль в ноге, но стерпел, парень повалил его на землю – на белоснежном снегу оставалась кровь.
    Лариса что-то кричала. И тут он заметил, что она схватила блондина за подол куртки, а тот вдруг повернулся и резко ударил девушку по лицу. Та пошатнулась и упала на землю, раздался ее крик.
    Оба парня застыли.
    - Лариса! – Влад кинулся к ней, оттолкнув блондина с дороги.
    Девушка сидела, ошеломленно глядя на блондина. Ее рука находилась на той щеке, по которой он ее ударил.
    - Лариса, как ты? Лариса… - Влад повернулся к блондину и прошипел: - Лучше проваливай, сука, пока я…
    - Ларис… - Словно не замечая Влада, проговорил тот.
    - Проваливай… - Прошептала девушка, еле как поднимаясь на ноги с помощью Влада. Она жалась к нему. – Я никогда не выйду за тебя…
    - Это мы еще посмотрим. – Вдруг ответил ей блондин, оскалившись. А затем он развернулся и пошел прочь.
    - Ларис, ты как? – Влад повернул к себе ее лицо. – Да тут лед нужен…
    - Нет, ничего не нужно. Я пойду… - Девушка убрала его руки с лица и отошла от него.
    - Но…
    - Я… просто я должна сейчас побыть одна.
    - Ты уверена?
    - Пока, Влад… - Лишь ответила она и быстро пошла к машине.

    Лариса сидела на диване, обняв колени руками. На щеках была размазана тушь, на скуле виднелся багровый синяк.
    - Лариса? – Отец вошел в комнату и тут же увидел ее. – Что произошло?
    - Произошел Дима. – Ответила она и тут же разрыдалась с новой силой. Она надеялась, что отец ее пожалеет, но тот вдруг сказал:
    - Прекрати истерику. У всех девушек так перед свадьбой.
    - Ч-что? – Запнувшись, выговорила Лариса, подняв заплаканные глаза.
    - Прекрати строить из себя дурочку. Свадьба состоится через неделю – все уже оговорено. Как только Дима позвонил мне и сказал, что сделал тебе предложение…
    - ЧТО!? – Лариса вскочила с дивана. – Он звонил тебе?!
    - Да, он сказал, что ты «еще думаешь» и не даешь точного ответа…
    Девушка рассмеялась.
    - ДУМАЮ?! – С сарказмом спросила она. – Я сказала ему «нет», причем несколько раз! Папа, он же псих! – Девушка смотрела на отца, ожидая ответа.
    - Ах… да. Ты же ему отказала из-за этого парня… Ну которого ты сбила. Лариса, что за детский сад? – Неожиданно спросил отец. – Дмитрий прекрасная партия для тебя. А любовь… любовь она штука такая… как говорится – «смирится, слюбится».
    - Да что ты говоришь такое?! – Воскликнула Лариса. – Я его не люблю! Я никогда за него не выйду! – Из глаз покатились новые слезы.
    - Выйдешь. Свадьба через неделю и это не обсуждается. – Отец начал подниматься по лестнице.
    - Папа! Ты не можешь так поступить! Не можешь! Я сама могу решать…
    - Закрой рот! – Резко выкрикнул отец. – Ты пока ничего решать не можешь, соплячка!
    Лариса смотрела на него и не могла поверить. Слезы лились из глаз.
    - Да твой Дима меня бьет! Вот,- девушка указала на синяк. – Это он…
    - Ничего – бьет, значит любит. К тому же Дима рассказал мне, что произошла это случайно и…
    - Это было не случайно! Он ударил меня, папа! Я ненавижу его! Я не выйду за него!..
    - Я сказал тебе, закрой рот! – Заорал отец. Лариса тут же замолчала, отшатнувшись. – Ты выйдешь за Дмитрия, лучше парня тебе не найти! Не любит она… Ничего, полюбишь! А про своего официанта забудь – и никогда не вспоминай, поняла? С завтрашнего дня я запрещаю тебе с ним видеться!
    - Ты не можешь запретить мне этого! – Выкрикнула Лариса в слезах.
    - Я могу все. – Отчеканил отец. – Завтра едешь за свадебным платьем.
    - Нет! Я никогда не выйду за этого урода!
    - Тогда можешь и не надеяться на наследство! – Отец хлопнул дверь. Лариса вздрогнула.
    Девушка выбежала из дома, села в машину и выехала на шоссе. Ее трясло, она вжимала педаль газа все сильней. В городе стемнело, включили огни.
    С каждым метром Лариса все больше хотела остановится… И вдруг резко свернула во дворы и остановила машину посреди двора.
    Девушка долго смотрела в окно невидящим взглядом. Из глаз котились слезы.
    - Прости меня… - Прошептала она тихо.

    Влад лежал в палате и смотрел в окно. Стемнело… За окном горели огни.
    Завтра его выписывают, он хотел сказать об этом Ларисе. И еще о том, что он ее любит… Но не успел. Парень молча наблюдал за падающим снегом.
    Тут дверь палаты резко открылась.
    - Лариса, но прием окончен… - Проговорил врач удивленно, а девушка ответила довольно грубо:
    - Мне плевать.
    - Лариса? Ты так поздно? - Влад улыбнулся девушке и приподнялся с кровати.
    - Все кончено. – Произнесла девушка. Врач ушел.
    Влад смотрел на Ларису и не мог понять:
    - Что кончено?
    - Между нами, все.
    - Но…
    - Я выхожу замуж. – Спокойно произнесла девушка, словно устала села на стул и закинула ногу на ногу. Ее лицо было совершенно спокойным… ей словно было скучно.
    - Что? За…этого? Лариса, ты шутишь?
    - А похоже? – Девушка ухмыльнулась.
    - Ты же не сможешь… Так же нельзя…
    - Мне можно все, забыл? – Лариса встала со стула и достала из сумки пачку денег: - Как и обещала.
    Пачка с легким шлепком упала на тумбочку.
    - Мне пора. – Девушка повела плечом и двинулась к дверям.
    Влад поймал ее за запястье и повернул к себе. Заглянул в холодные глаза:
    - Ты не можешь…
    - Могу.
    Они замолчали. И тут парень вдруг прошептал:
    - Но я ведь люблю тебя.
    Девушка долго молчала и в ее глазах промелькнуло что-то знакомое… Но она вдруг вырвала руку и пожала плечами:
    - Очень жаль. Я лично тебя никогда не любила.
    Влад зажмурился. Внутри невыносимо сжалось в комочек стонущее сердце. Но он чувствовал, что что-то не так. Нет, он это знал. Она умела врать… И он мог распознать ложь.
    - Я не верю тебе.
    Голубизна глаз дрогнула. Лариса резко отвела взгляд.
    - Через неделю… Я куплю два билета за границу. И буду ждать тебя в аэропорту. Тебе придет смс. Если ты не приедешь – я все пойму.
    - Я не приду, не жди. – Девушка говорила тихо.
    - Я буду ждать.
    Лариса опустила взгляд, а затем развернулась и ушла.

    На следующий день она сказала отцу, что поедет отдать деньги, хотя на самом деле просто хотела еще раз взглянуть на Влада…
    Врач с ней поздоровался и больше ни слова не сказал.
    Когда она вошла в палату, то на кровати лежал пакет и записка с надписью «Ларисе».
    Девушка распаковала его и на глазах выступили слезы. Зеленые купюры выпали из рук, Лариса села на кровать и, закрыв лицо руками, издала всхлип.
    Она приехала домой, прибежала подруга – начала болтать, мол так рада, что свадьба… бла-бла-бла…
    Лариса кивала, что-то бубнила. Подруга сама выбрала платье для нее.
    А девушке хотелось сбежать, зарыдать, кинуться в его объятия, утонуть в шоколаде его глаз…

    Наступил день свадьбы.
    Лариса сидела в комнате напротив большого зеркала и смотрела на себя – такую красивую, с прической, в платье…
    А глаза потухли. Вот-вот и слезы прорвут оборону.
    Тут дверь комнаты открылась.
    В комнату вошел Дима. Он был во фраке, с бабочкой.
    - Ну как ты? Волнуешься? – Спросил он весело, подошел к девушке и обнял ее за плечи. Затем наклонился и поцеловал ее в шею.
    Лариса поморщилась и отвернулась от него.
    - Ты что? – Спросил парень.
    - Мне противно. – Прошептала она. Нижняя губа дрожала.
    Парень против ее воли схватил ее за подбородок и повернул лицо к себе. Затем прижался к ее губам, впился поцелуем.
    Лариса не ответила.
    - Дура… - Прошептал он, выпуская ее лицо. Затем парень распрямился и поправил бабочку, смотря в зеркало.
    - Зачем ты это сделал? – Спросила Лариса, смотря на его отражение.
    - Потому что люблю тебя. – Спокойно ответил Дмитрий.
    - Да себя ты любишь! – Девушка поднялась и хотела уйти, но он схватил ее и усадил обратно:
    - Ты уже не можешь уйти. - А затем он подошел к двери и, перед тем, как уйти, бросил: - Ты уже дала согласие.
    Девушка обреченно опустила голову на руки. Из глаз покатились слезы. Вдруг завибрировал мобильник. Лариса открыла его и прочитала смс: «Через час вылет. Я жду тебя».
    - Мне все можно. – Прошептала девушка, смотря на свое отражение. – И я не давала согласия.

    - Да где она?! – Вячеслав Андреевич шел по коридору к комнате. Он резко открыл дверь: - Лариса, уже церемония начин

     
    [Katy]Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:08 | Сообщение # 1614
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1053
    Награды: 42
    Репутация: 68
    Статус: Offline
    - Да где она?! – Вячеслав Андреевич шел по коридору к комнате. Он резко открыл дверь: - Лариса, уже церемония начинается…
    Он замолчал. На кровати лежала записка, комната была пуста.
    «Папа, я знаю, что ты поймешь меня. Прости. Я люблю его…» - прочитал он.

    Тонкие пальцы сжимали белоснежный подол. Прохожие удивленно смотрели на заплаканную девушку в свадебном платье. Она бежала к дверям аэропорта, выскочив из такси. Плечи были оголены.
    Девушка толкнула хрупкими руками тяжелую дверь и вбежала внутрь здания.
    - Только бы успеть… - Как завороженная шептала она.
    Она хотела побежать к эскалатору, как уже заметила его.
    Парень с каштановыми волосами и букетом роз стоял возле лестницы и смотрел на нее.
    Девушка кинулась к нему и, не сбавляя схода, обняла. Парень выронил розы, сжимая ее в объятьях.
    - Я знал, знал, что ты придешь…
    - Я тоже знала… Прости меня…прости… Я люблю тебя, Влад… Люблю… - Девушка целовала его губы, лицо щеки, а удивленные посетители смотрели на них и улыбались.

    Девушка стояла на балконе, испанский город окутала ночь. На улице было тепло, душно. А Лариса облокотилась на перила и смотрела на море.
    - Что не спишь? – Влад вышел к ней и приобнял за талию.
    - Знаешь… я раньше ненавидела снег. А ты его так любишь… и я полюбила. Теперь скучаю без снега. – Она чмокнула парня в губы и положила голову ему на плечо.
    - Ты хочешь вернуться в Россию?
    - Нет… Я не хочу терять тебя. – Прошептала она.
    - Что с нами будет? – Спросил он, покрывая ее шею поцелуями.
    - Пожалуйста, молчи. Не думай об этом. И я не буду. Будем наслаждаться моментом… - Она прикрыла глаза и улыбнулась.
    - Я тебя люблю. – Шепнул парень.
    - Я тебя люблю. – Отозвалась она искренне.

     
    JeSyaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:39 | Сообщение # 1615
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 714
    Награды: 21
    Репутация: 30
    Статус: Offline
    [Katy], вне конкуренции))
    Откуда ты берешь все эти сюжеты?


    От надежды к надежде. От мечты к мечте. Жизнь продолжается…
     
    КсюХа1Дата: Понедельник, 29.11.2010, 05:53 | Сообщение # 1616
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    [Katy], круто))))

     
    [Katy]Дата: Понедельник, 29.11.2010, 06:41 | Сообщение # 1617
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1053
    Награды: 42
    Репутация: 68
    Статус: Offline
    JeSya, Спасибо ))
    придумываю ) песни как то навивают )
    некоторые фразы из песен услышу - сразу сюжет надумаю )
    сложнее все это вместе написать, потому что одно дело - "он и она, она богата, он нет", а как они встретились, что, да почему... вот это сложнее )
     
    [Katy]Дата: Понедельник, 29.11.2010, 06:42 | Сообщение # 1618
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1053
    Награды: 42
    Репутация: 68
    Статус: Offline
    КсюХа1, спасибо ))
     
    Maria13Дата: Среда, 01.12.2010, 17:50 | Сообщение # 1619
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 471
    Награды: 4
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Глава твоей жизни.

    Обидно, когда человек в твоей книге – это огромная глава,
    а ты в его книге – всего лишь знак препинания,
    который заканчивает одно предложение и начинает другое.

    Ты сидишь на подоконнике и смотришь на небо. Думаешь… о нём. Как всё было хорошо, пока тебе он не понравился до такой степени, что просыпаясь, первым делом ты произносишь его имя… Каждая песня в твоём плеере что-то значит для тебя. Вот вы гуляете по осеннему парку, собирая золотые листья, падающие с деревьев. И, кажется, будто это исполненные желания, которые ты так упорно продолжаешь загадывать на Новый год и День Рождения… Ты счастлива и не замечаешь его грусти, отчуждённости. В такие моменты жизни нам хочется сделать счастливыми всех бескорыстно, без задних мыслей.
    И только после того, как он перестаёт звонить, писать, напоминать о себе, ты понимаешь, что те золотые листья были не исполненными желаниями. Нет. Это твои мечты, взобравшиеся слишком высоко и, падающие со скоростью света вниз. Когда-то они тебя окрылили, а теперь рвутся на землю, к реальности. Ты придумываешь для себя идеал, свято веришь в него, но со временем он разлетается на осколки, открывая настоящую сущность человека, которого ты так любила. Но ты этого пока не понимаешь и пытаешься всё вернуть на круги своя, совершая необдуманные поступки, которые в здравом смысле ты никогда не совершила бы. Но ты всё равно делаешь это, не понимая, что ничего уже не изменится и исправить это никак нельзя… Ты прыгаешь в ущелье от отчаяния, пытаясь спасти хоть какие-нибудь чувства. Но ничего не выходит. И ты, тихо рыдая по ночам в подушку, вспоминаешь счастливые моменты, проведённые с ним. Уходишь в себя, больше гуляешь одна по парку и не замечаешь людей в округе.
    Потом приходит обида, злость. И ты проводишь все уроки, думая как же ему отомстить. В голову приходят сотни идей, которые могли бы сделать ему больно, но ты не осуществляешь их. Другая бы это сделала, но ты не такая как они… Не нужно жалеть о том, что заставило тебя улыбнуться. А ты и не жалеешь. Просто идёшь вперёд, на встречу судьбе, подальше от него.


    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
     
    7princess7Дата: Среда, 01.12.2010, 19:16 | Сообщение # 1620
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 360
    Награды: 16
    Репутация: 23
    Статус: Offline
    Maria13, оч правдиво... happy

    [Katy], ты прям настоящий писатель))) smile


    Просто действуй всем на нервы, улыбайся везде первой!)))
     
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Поиск: