Четверг, 25.04.2024, 15:54













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Интервью с Надеждой Мартынович - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Авторы серии » Надежда Мартынович » Интервью с Надеждой Мартынович
    Интервью с Надеждой Мартынович
    exmo-girlsДата: Воскресенье, 20.07.2008, 01:50 | Сообщение # 1
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline

    1 – Надежда, Вы умеете смеяться над собой?

    Умею. Вот только смех этот… Я часто следую словам некого умного человека: "Я смеюсь над собой потому, что иначе бы пришлось плакать". А вообще, смех – прекрасная защита от всего. Ведь никто не посмеет сказать что-либо про странную прическу, дырку на джинсах или неадекватное поведение, если увидит, что вам сие доставляет невиданное удовольствие.
    Другое дело – когда смеются надо мной, пусть даже и не зло. Чувством юмора меня природа наградила весьма странным, посему и взгляд на всяческие шутки у меня несколько другой. Поэтому-то часто меня принимают за угрюмый огурец.

    2 – Героиней какого мультфильма Вам бы хотелось стать на час?

    Обязательно героиней? Может, я всегда хотела побыть героем?..
    А если серьезно… Если серьезно, то в голову как-то мультики не лезут. Не хотела бы я пользовать добродушие гномов, глупость волка, волшебство крестной-феи…Но хотела бы быть героиней сказок о Стране Оз Френсиса Баума, в этот мир я влюблена давно и надолго! Эх, жаль, что вопрос был про мультфильмы.

    3 – Как вы отдыхаете?

    О, это происходит по-разному. Иногда с книжкой на подоконнике, иногда с бутербродом перед компьютером, на котором смотрю только что скачанные из сети фильмы, иногда просто валяясь бревном на диване и строя безумные платы, иногда гуляя с друзьями… Пешие прогулки, пикники, исследование заброшенных зданий, запихивание своих тел на деревья – это про нас.
    А еще величайшим развлечением для меня является посещение книжного магазина. О, здесь я могу провести множество часов, перебегая от одного стеллажа к другому. В такие моменты я жалею, что отнюдь не миллионер и не могу купить все, что возжаждется. Мечта моя – огромная домашняя библиотека из книг, которые можно перечитывать не единожды и не дважды.

    4 – В повести «Виртуальная девчонка» больше правды или вымысла?

    Ну, как правильнее сказать… Наверное, все же вымысла. Почти все герои являются плодами воображения моего неуемного, а вот некоторые ситуации… Например, встреча Лизы в поезде с субъектом, у которого частенько "покалывает в области большого пальца правой ноги" – абсолютнейшая правда. И от него действительно пришлось прятаться под простыней. Правда, не мне.
    Эпизод с поцелуем и онемевшем ртом был придуман только из-за моей выпавшей пломбы, из-за которой меня все дружно отправляли к стоматологу, а я, подчиняясь старому страху, отбрыкивалась, как только могла. Конечно, это не помогло, и, когда я вернулась из клиники с не двигающимся от наркоза ртом, вышеупомянутая сценка придумалась сама собой.
    И вот таких зацепочек в повести много. Но сказать, что из-за них "Виртуальная девчонка" основана на реальных событиях нельзя.

    5 – Вы срывали когда-нибудь уроки в школе?

    Нет, как можно?!
    Хотя, был как-то эпизод с запихиванием в замочную скважину монеток. Тогда ключ отказывался открывать дверь, а весь урок учитель занимался только тем, что вытаскивал эти монетки. Ох, и зол же был на нас! Хотя сейчас, спустя время, я прекрасно понимаю его чувства.
    Вообще, никогда не понимала смысла срыва уроков. Зачем тратить нервы всем, если можно просто потихоньку смыться из школы? Эх, помнится, как мы постоянно выскальзывали из окна на первом этаже, потому что через главную дверь уж очень палевно, а боковые почти всегда закрыты были. А какие истории потом придумывали! И боль в области большого пальца на правой (а можно и левой) ноге, и внезапные галлюцинации, и внезапный звонок из дома…

    6 – Одежда должна быть, прежде всего, красивая или удобная?

    Удобная, только удобная. Какой смысл в красивой одежде, если ты в ней чувствуешь как восьмерка крести в колоде карт Таро? Какой смысл в красивых туфлях на высоченном каблуке, если от них болят ноги и нормально ходить не получается? Хотя, против туфель на шпильках и иже с ними я не возражаю, ибо мой невысокий рост уже который год является моим мягко выраженным комплексом. Но об этом – т-с-с! – никому! Но от туфель в последнее время приходится отказываться, ибо на них от контролеров в электричке не побегаешь. А это такое веселое занятие!
    Так, о чем это я? Об удобной одежде. Повторюсь еще раз: даже мешковатая футболка порой выглядит много лучше вычурной майки сковывающей движения и заставляющей себя чувствовать клоуном на выезде.
    И кто сказал, что удобное не может быть красивым?

    7 – Выражение: «Красота спасет мир, если она будет доброй» верно? Можете привести пример из своей жизни, где бы добрая красота что-то или кого-то спасла?

    Смотря что считать красотой. Ибо красота для каждого разная. И те штампы красоты, которые существую сейчас, обезличивают массы. А по мне, так красота присуща каждому. И дело каждого думать, куда ее направить.

    8 – В какую погоду Вам лучше всего пишется?

    Когда пасмурно. На улицу не тянет, а тут, в Вордовском документе, своя собственная вселенная, где ты маленький божок, могущий и ливень наслать, и солнце заставить слепить. А вообще, очень странный вопрос. Когда "пишется" – все равно, какая стоит погода. Ибо пишется.

    9 – Вы боитесь щекотки? А пауков?

    Щекотки мало того, что не боюсь, но еще и люблю нестерпимо. Это ведь такое удовольствие! Впрочем, так думалось мне не всегда. Когда-то, когда солнце светило ярче, деревья казались большими, а годовая разница в возрасте считалась пропастью, щекотки я боялась оченно. И, понятное дело, терроризировали меня все кому не лень. Особенно усердствовали двоюродные братья. Старше меня они не на год, а на добрый полудесяток (?), посему неудивительно, что мне они казались настолько старыми, что я удивлялась, как у них песок из костей еще не выпал. Годы шли, пропасть выравнивалась, моя боязнь щекотки уходила в небытие… И теперь я терроризирую ею братьев. Ибо они, в отличие от меня, к ней не привыкли.
    Пауков не боюсь также. Если он не огромный и не восседает гордо на твоей подушке ночью. А так… Чего их бояться? Я уверена, что мы для них намного страшнее. Вы только представьте: стоит такая громадина рядом, в стопятьдесяттыщ больше тебя, истошно вопит, да еще пытается тапком (газетой, рукой, чашкой – нужное подчеркнуть или дописать) отнять жизнь. Да это же такой стресс для его паучьей души!
    Кроме того, что я не боюсь пауков, я не боюсь мышей, гусениц, ящериц, лягушек. Вообще, лягушки и ящерицы презабавны. Их так весело ловить! Особенно, когда они маленькие. Никогда не понимала людей, вопящих при каждом удобном случае: "Уберите эту мерзость, я боюсь!"

    10 – Если бы Вас кто-то попросили научить целоваться, как бы вы стали учить?

    Вспоминается реклама:
    Хочешь научиться классно целоваться? Пришли смс на номер 1234 и проникни в древнее таинство поцелуя!

    11 – Что такое вдохновенье? Какое оно у вас? Что способствует его приходу?

    Вдохновение – это когда идешь где-то, а тебе уже не терпится попасть домой, потому что герои в твоей голове двигаются уж слишком отчетливо и независимо. Когда хочется хоть на туалетной бумаге писать, лишь бы не забыть, какое изящное движение сделала леди Лана перед уходом. Вдохновение – оно как второе дыхание, появляется внезапно, когда его совсем не ждешь. Вообще, я подозреваю, что оно всегда рядом, вот только ленивое до жути. Потому как иногда оно появляется в процессе написания. Но такое бывает редко, ибо садится писать без вдохновения как-то неудобно. Перед самой собой.
    Хорошая штука, вдохновение. Почаще бы посещало оно меня.

    12 – В детстве Вас спрашивали, кем вы ходите стать, когда вырастите? Что отвечали? С годами желания изменились?

    Отвечала, что учителем. Вот только в тайне жаждала писать. И ведь писала! Ох, что я не пробовала сочинять! И детективы, и ужастики, и романтические истории, и нечто сказочное… Изредка, копаясь в старых вещах, я нахожу те листики – и хорошее настроение обеспечено! Меня радует мой старательный, но все же кривой почерк, радует "чудный" слог и "законченность" мысли, радуют сюжеты, до боли напоминающие любимые мои книги того времени. А еще для разнообразия я писала разными чернилами. Четыре строки – черной, четыре – красной, четыре – зеленой, потом синей. Наверное, мне просто было жалко тратить какую-то одну ручку.

    13 – У Вас есть любимая песня?

    Ох-хо, у меня много любимых песен. Я, так сказать, меломан. (По крайней мере, так говорят другие, я не противлюсь, но внутренне бурчу, ибо всяческие ярлыки раздражают мой подростковый максимализм.)
    Одной из любимых является композиция Сплин – "Прочь из моей головы", также неровно дышу к "Жалобе Тики Шельен Святому Патрику" группы Башня Rowan. Также нельзя забывать о "Nothing else matters" Металлики и "Stairway to Heaven" Led Zeppelin. А разве можно не упомянуть гениального "Музыканта" и "Кто виноват" Воскресенья?
    Эх, на тему эту могу распространяться долго и нудно, ежеминутно восторгаясь многими композициями, которые вспомнились.

    14 – Вспомните самое необычное место, где Вы когда-либо читали книгу. Что это была за книга?

    Х-м-м. Книги я читать люблю. И когда заканчивается очередная, становится немного грустно, потому как мысли о том, что читать больше нечего, терзают мне душу. А когда у меня нет под рукой книги, я превращаюсь в крайне нервный персонаж. Тем не менее, чем ближе конец книги, тем быстрее я ее читаю. Ибо интересно. Поэтому неудивительно, что в такие моменты я таскаю книгу всегда и везде, доставая ее в метро и автобусах, идя по улице и сидя на берегу речки, куда забираюсь в поисках уединения. Читаю сидя на подоконнике и на дереве (да, я обожаю лазить по деревьям), стоя в подъезде или на перроне. Только что вспомнился забавный случай, когда и на плот, мерно покачивающийся на волнах пруда, я взгромоздилась с книжкой. Конечно, не я одна решила, что плот – достаточно интересное средство передвижения, посему плот находился на грани развала, а мне пришлось спешно покинуть сию посудину, дабы спасти книжку от неминуемой гибели.

    15 – Почему читатели должны выбрать именно Ваши книги?

    Потому что я вся такая красивая и хорошая, у меня каре-зеленые глаза и маленький рост. Потому что у меня одно из самых замечательных имен на свете, а в голове куча тараканов. Потому что меня легко обидеть, но смеюсь я тоже ничего так. А еще я очень скромна.
    Мои аргументы кажутся недостаточными? Мне тоже, вы не одиноки. Но я не знаю. Почему читать нужно именно меня. Это решать не мне.

    Прикрепления: 4405145.jpg (56.7 Kb)
     
    Irina_MolchanovaДата: Вторник, 22.07.2008, 01:49 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Quote (exmo-girls)
    Потому что я вся такая красивая и хорошая, у меня каре-зеленые глаза и маленький рост. Потому что у меня одно из самых замечательных имен на свете, а в голове куча тараканов. Потому что меня легко обидеть, но смеюсь я тоже ничего так. А еще я очень скромна.

    Меня ты убедила!!! Я буду тебя читать, потому что ты красива... мне будет приятно сознавать, что каждая буковка в книге вбита не каким-то там, а КРАСИВЫМ и очень хорошим пальцем!!!!!

    Ты только пиши wink

    О!!! Питера Бура хочу! Помнишь?


     
    NadinMartДата: Вторник, 22.07.2008, 12:27 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Irina_Molchanova)
    каждая буковка в книге вбита не каким-то там, а КРАСИВЫМ и очень хорошим пальцем!!!!!

    Да-да, именно так! Красивым, длинноногтевым пальцем!

    Я Питера Бура тоже хочу. Помню.

     
    ФоминаДата: Вторник, 22.07.2008, 23:08 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 4
    Награды: 3
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    мужчина на букву Б?)))))
     
    exmo-girlsДата: Среда, 23.07.2008, 01:35 | Сообщение # 5
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Quote (NadinMart)
    Да-да, именно так! Красивым, длинноногтевым пальцем!

    Ну вот видишь! Как можно после этого тебя не читать? ))

    Фомина,

    А ты читала???

     
    ФоминаДата: Суббота, 09.08.2008, 17:02 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 4
    Награды: 3
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    да, конечно))
    мы, по-моему, с этого с Надей и начали общаться.. когда узнали, что обе пишем)
     
    Анюtk@Дата: Вторник, 09.09.2008, 12:05 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 69
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Скажите, Надежда, а со скольки лет вы начали писать? И как попали в издательство?

    Я-это я! И никто больше!
     
    exmo-girlsДата: Вторник, 09.09.2008, 14:18 | Сообщение # 8
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Анюtk@, она обязательно ответит в выходные wink
     
    Анюtk@Дата: Среда, 10.09.2008, 06:59 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 69
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    exmo-girls, спасибо! biggrin

    Я-это я! И никто больше!
     
    NadinMartДата: Пятница, 12.09.2008, 21:08 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Анюtk@, о, это началось у меня лет с семи, если честно. Пыталась я писать тогда и сказки, и детективы, и страшные-страшные байки. Конечно, все это было весьма забавно - недавно откопала эти я листочки и благополучно смеялась весь день.
    Сию же повесь написала в пятнадцать, адрес редактора Эксмо добыла через знакомых. И - вуаля! - текст подошел. Все просто.
     
    Анюtk@Дата: Суббота, 13.09.2008, 17:52 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 69
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Классно! Это значит вашу первую книгу опубликовали в 15 лет? Класс! А как же вы передали им рукопись? По мылу или сами приехали в Москву?

    Я-это я! И никто больше!
     
    exmo-girlsДата: Суббота, 13.09.2008, 17:59 | Сообщение # 12
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 547
    Награды: 51
    Репутация: 58
    Статус: Offline
    Анюtk@, процесс издания весьма длителен. Кажется, Надежде к тому времени, как книга вышла, уже исполнилось шестнадцать...

    Рукопись по мылу. )

     
    Анюtk@Дата: Понедельник, 15.09.2008, 06:56 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 69
    Награды: 2
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Понятно. Спасибо!)))))))))

    Я-это я! И никто больше!
     
    ДжоаннаДата: Вторник, 10.02.2009, 20:12 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 731
    Награды: 17
    Репутация: 25
    Статус: Offline
    Жаль что книг Надежды Мартынович еще долго не будет! angry
     
    CornijelikaДата: Четверг, 12.02.2009, 18:02 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 354
    Награды: 7
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Джоанна)
    Жаль что книг Надежды Мартынович еще долго не будет!

    Zhali no ja s neterpenijem budu zhdati sleduju6uju i radovatisja ej kak mladenec plju6evumu zajcu smile


    "Делать ничего не нужно, просто быть леди, жить с этим и радоваться... "
    " Я – леди! Быть леди можно почти с рождения. Всего-навсего нужно пройти шесть ступеней."
    ( "Дневник юной леди" Ирина Молчанова )
     
    Форум » Авторы серии » Надежда Мартынович » Интервью с Надеждой Мартынович
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: