Пятница, 10.05.2024, 08:57













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Королева кривых зеркал - Страница 18 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Форум » Авторы серии » Ирина Молчанова » Королева кривых зеркал (Июль 2009)
    Королева кривых зеркал
    MysteriousДата: Среда, 19.05.2010, 14:26 | Сообщение # 256
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    Irina_Molchanova, спасибо за пояснение.
    Когда-нибудь я перечитаю книгу и вспомню все, что вы мне тут написали)


    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    Irina_MolchanovaДата: Четверг, 27.05.2010, 10:58 | Сообщение # 257
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Mysterious, вполне возможно, что второй раз будет лучше smile

     
    moonangelДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:03 | Сообщение # 258
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1451
    Награды: 30
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    А мне честно говоря книга не очень понравилась из-за героини. Я конечно понимаю, что пряталось у нее в душе, но иной раз вспомнишь каких то хороших людей, которых почему то никто не хочет принимать, ни хотят дружить с ними, хотя те даже сказать ничего не успели. А тут Лизе и парни сразу стали помогать, и Стася подружиться пыталась (хотя я может быть не правильно поняла). А она всех отталкивала. Мне наверно только эпилог понравился, как они друг перед другом выпендривались. У меня есть одна такая подруга, тоже любит самыми яркими красками свое лето расписывать.) Кстати, она тоже эту серию любит, и ей наоборот очень эта книга понравилась!))

    ^_^
     
    Irina_MolchanovaДата: Пятница, 25.06.2010, 17:47 | Сообщение # 259
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    moonangel, если оценивать книгу исключительно по поведению героини, то, в общем, было бы странно, если бы она многим понравилась.

    Вы пишите, что с хорошими людьми не хотят общаться, а к такими как Лиза тянуться. Обидно. Ну так об этом собственно книга. Два героя, девочка, которая может при желании завоевать расположение любого человека и мальчик изгой. Тут показана несправедливость жизни.

    А насчет того, что у героини в душе, не обольщайтесь. Лиза испорченная девочка, хоть и неглупая. Ее поведение оставляет желать лучшего, но она несчастна и мне хотелось бы, чтобы читатель это понял. У каждого свое наказание. Ни одно событие в жизни, дурной поступок, не остается безнаказанным. Просто у каждого свое наказание. Быть такой, какая есть - вот оно - наказание Л.

    Эта книга, мне кажется, не может нравится как, скажем добрая и трогательная "Когда улыбаются звезды", потому что в эту повесть нужно вникать, в ней не сказано, как в прочих книгах, где хороший, а где плохой, в ней не оцениваются поступки главных героев, право оценить их остается за читателем. Собственно, как и право сделать какие-то важные выводы для себя.

    В любом случае, спасибо за мнение. Интересно. )

    Пысы: и да, я понимаю, что большинство читателей данной серии привыкли, раз плохой герой, значит, должен быть немедленно наказан и так, чтоб было ясно, что это наказание! Но в жизни так не бывает. В жизни мы редко можем наблюдать кто за что и как наказан, но в данном случае, если читать вдумчиво, то можно понять.

    Но я не настаиваю на вдумчивом прочтении smile это может оказаться бесполезно. Просто книга не для всех.
    moonangel, если вам нравятся "Звезды", "Ангел", "Дневник", то вполне можете почитать "Гламур в шоколаде", "Снежное сердце Камиллы", "Сны с запахом ладана" , скорее всего эти книги ответят вашим предпочтениям.




    Сообщение отредактировал Irina_Molchanova - Пятница, 25.06.2010, 17:53
     
    karinДата: Пятница, 25.06.2010, 18:26 | Сообщение # 260
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 199
    Награды: 6
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    А мне книга очень понравилась!
    [/spoiler]Лиза потеряла человека которого очень сильно любила,которому верила.И она просто не могла не исполнить последнее пожелание брата.Возможно она была бы счастлива с другой верой.Но Лиза не могла пересилить себя,не могла еще раз испытать эту боль и пустоту от потери брата.Она думала что счастлива с верой которую она сейчас имеет но она не задумавалась что была бы счастливее с другой верой.С верой где не надо притворятся,лгать и лицемерить.Большинство из нас всегда пытаеться выбрать более простой путь.Но не всегда он правильный.Вот и Лиза выбрала более простой путь жизни.Но от этого выбора она не стала счастливее.
    В общем книга потрясающая.


     
    Irina_MolchanovaДата: Пятница, 25.06.2010, 18:51 | Сообщение # 261
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    karin, ну вот, мнения по этой книге сильно разделяются.

    Спасибо за интересный отзыв.

    Да, все верно, она не задумывалась, что могла быть счастливее с другой верой. Она ее не выбирала, но так или иначе, она ее выбрала.

    Встреча с Максимом, это этап в ее жизни, возможность задуматься.
    Но когда некому помочь, то круто менять свою жизнь слишком рискованно и страшно.

    И я бы не сказала, что путь, который выбирает Л. он проще, чем тот, которым идет Максим. Вы попробуйте так виртуозно врать и бесконечно играть разные роли. Это очень непросто. Но для нее это проще, потому что она это умеет. А Максиму это сложно, потому что он не умеет и не хочет уметь.

    Лиза и Максим - это две крайности.
    быть крайностью плохо. Проще и лучше всего - это нечто среднее, найти золотую середину. В сущности, золотая середина в этой книге, это Стася и остальные. Они, скажем так, нормальные - обычные, представляющие собой общество. Каждый по отдельности, они вполне себе хорошие, а вместе серая толпа, которая может угнетать того же Максима. И осуждать таких как Лиза, ибо угнетать таких как она не всякому под силу.


     
    moonangelДата: Суббота, 26.06.2010, 14:58 | Сообщение # 262
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1451
    Награды: 30
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Irina_Molchanova, я все понимаю, у Лизы горе, а избалованна она потому, что первый ребенок родителей закончил жизнь самоубийством, и родители хотят, что бы жизнь Лизы стала замечательной (это я так поняла). Просто я знаю таких людей, в частности одну девчонку в нашем классе, которая кого то выбирает, а кому то относится как королева к слугам. Я пыталась с ней подружиться, но потом поняла, что у меня это не получится.
    "Снежное сердце Камиллы" я читала, очень трогательная! happy "Гламур в шоколаде" хочу прочитать, но нигде немогу найти". sad А вот про "сны с запахом ладана" я первый раз услышала! А что это за книга?


    ^_^
     
    Irina_MolchanovaДата: Суббота, 26.06.2010, 17:37 | Сообщение # 263
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Quote (moonangel)
    Я пыталась с ней подружиться, но потом поняла, что у меня это не получится.

    Да, очень логично испытывать неприязнь к человеку (типу людей), который вас оттолкнул.

    Вот именно поэтому книга нравится в большинстве случаев тем, кто находит что-то в Лизе от себя. Или тем, кто просто очень хорошо понимает философию книги. А те, кто никогда с такими людьми не водится и не водился (по причине, что такие вот Лизы их отталкивают), они не могут проникнуться к героини и судят о книге категорично.

    Я не думаю, что героиню нужно обелять и пытаться полюбить ее, восхищаться ею. И жалеть, наверно, ее не стоит. Просто она такая и ничего с этим не поделать.

    Мне героиня близка, потому что я всегда выбирала с кем дружить, а с кем нет, формировала элиту. С возрастом осознание того, что это неправильно пришло, но я не в состоянии себя заставить относиться ко всем одинаково и делать вид, что мне кто-то интересен, если это не так.

    И если бы в возрасте 10-13 лет, я познакомилась бы с такой Лизой, мы бы подружились. Меня всегда тянуло к отрицательным людям. Впрочем, к хорошим меня тоже тянуло. Я - это микс из всех моих героев.

    Гламур" есть в сборнике "Самые красивые истории любви"
    "Сны с запахом ладана" см. в моем разделе, сборник "Любовь и вампиры"


     
    moonangelДата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:49 | Сообщение # 264
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1451
    Награды: 30
    Репутация: 26
    Статус: Offline
    Irina_Molchanova, вы наверно пишите про разные характеры?

    ^_^
     
    marinka097Дата: Понедельник, 28.06.2010, 12:57 | Сообщение # 265
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    книга просто абалденная!!! только я купила в немножко другой обложке, на ней сапожки нарисованы. да и стоит она дешевле. но анотация такая же.
     
    юлек-мотылекДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:44 | Сообщение # 266
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 257
    Награды: 6
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    marinka097, Из серии "Летние романы" наверное у меня тоже такая же.
    Да книга хорошая,но все таки главная героиня мне не очень понравилась.Я думала, я эгоистка - так по сравнению с этой Лизой я просто Божий одуванчик.


    ~^МоЛь^~

    Сообщение отредактировал Vadim - Четверг, 08.07.2010, 01:40
     
    Irina_MolchanovaДата: Вторник, 06.07.2010, 20:19 | Сообщение # 267
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    moonangel, не поняла вопроса.

    marinka097, спасибо! Рада, что книга понравилась. Это летняя серия smile Переиздание.

    юлек-мотылек, ну так это же наверно даже приятно узнать, что есть кто-то хуже тебя smile


     
    ТусяДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:13 | Сообщение # 268
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Ура!!!! Купила третью книжку своего любимого писателя этой серий.Скоро начну читать.А завтра уже отзыв напишу если прочитаю
     
    Irina_MolchanovaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:32 | Сообщение # 269
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Туся, надеюсь, понравится smile

    "Королева" книга необычная. Не для каждого.




    Сообщение отредактировал Irina_Molchanova - Воскресенье, 08.08.2010, 13:33
     
    ТусяДата: Вторник, 10.08.2010, 12:01 | Сообщение # 270
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    Награды: 3
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Книга супер. Согласна, что не каждому понравится, но это не про меня. Я даже нашла сходства у нас с Лизой. Конечно я посравнению с ней «невинное» детя. Концовка мне показалось не ожиданий. Эта книга понравилась мне больше всего из ваших книг. Теперь в моей заветной тетрадке, в которой я пишу рейтинг всех книг серий «Только для девчонок» Ваша книжка будет занимать одно из призовых мест!!
     
    Форум » Авторы серии » Ирина Молчанова » Королева кривых зеркал (Июль 2009)
    Поиск: