Пятница, 26.04.2024, 23:22













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Серия "Романы для девочек" - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Mysterious, Lesya, Kitty777  
    Форум » Авторы серии » Интересные серии книг » Серия "Романы для девочек" (Вера и Марина Воробей)
    Серия "Романы для девочек"
    LenXenДата: Четверг, 04.02.2010, 14:57 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2888
    Награды: 37
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Книги Веры и Марины Воробей пользуются у подростков заслуженной популярностью: ведь это книги о первой любви и настоящей дружбе, о том, как тяжело пережить предательство близкого человека и как трудно порой найти общий язык с родителями. Но главное в них говорится о том, что из любой, даже самой трудной жизненной ситуации всегда найдется выход. Ребят, похожих на героев Веры и Марины Воробей, можно встретить в любой школе. Они влюбляются, разочаровываются, делятся своими сомнениями, помогают друг другу в трудную минуту - словом, учатся жизни.


    Боря + Лена = Л...

    Борька Шустов, идейный вдохновитель общества женоненавистников, неожиданно для себя влюбился в Лену Серову. С некоторых пор мысли об этой светловолосой, голубоглазой девушке, пришедшей в их класс три года назад и державшейся особняком, не давали ему покоя.
    Он поняти не имел, как к ней подступиться. А тут еще Максим Ёлкин, давнишний воздыхатель Лизы Кукушкиной, тоже вдруг стал западать на Лену. И Шустов понял, что действовать нужно решительно.


    Будь собой.

    Ира Дмитриева очень сдружилась с Егором Тарасовым, помогая ему справиться с серьезными травмами после аварии. Но родители Егора отправили сына в санаторий, а Ира познакомилась на этюдах с необыкновенным, как ей показалось, молодым человеком по имени Артем. Он был из семьи эмигрантов и произвел очень сильное впечатление на Иру своей индивидуальностью и некоторой старомодностью.


    В паутине страха.

    Лиза Кукушкина получила по электронной почте анонимное признание в любви. Вместе с Тусей Крыловой она ломает голову, пытаясь вычислить неизвестного поклонника. Но он сам все объясняет в своем следующем письме: ему нужна помощь Лизы как начинающего писателя.
    А потом Лизина жизнь превращается в сплошной кошмар…


    Все решаешь ты.

    Туся Крылова, узнав, что ее двоюродный братец шантажирует Свету Красовскую, решила взять ситуацию под контроль. А уж если Туся берется что-либо «разрулить», то – будьте уверены! – она свое дело знает. Ее энергичная натура и бурная фантазия помогают ей находить весьма оригинальные решения. Вот и в этот раз, чтобы помирить Свету с Марком, она устроила целое представление.


    Герой ее романа.

    Наши герои закончили девятый класс. Кто-то, как, например, Ира Дмитриева или Максим Елкин, ушел в лицей, кто-то перешел в другую школу. Новый учебный год для бывшего девятого «Б» начался в новом составе: в их теперь уже десятом «Б» появились ученики из бывшего девятого «В». Как будут складываться отношения с новыми одноклассниками? Ведь у «вэшников» есть свой, всеми признанный лидер – Сергей Белов, или просто Белый.


    Дар Нептуна.

    Вернувшийся из санатория в Крыму, Егор Тарасов подарил Ире свою находку – перстень. Оказалось, что он старинный. Решив разыскать его владельцев, Ира и Егор узнают невероятно интересную историю этого перстня. А еще Ира окончательно убеждается, что Артем, тоже принимавший участие в поисках, – честолюбивый эгоист, для которого главное мерило всего – деньги.


    Дефиле по подиуму.

    После успешно сданных экзаменов за девятый класс Аня Малышева, приложившая немало усилий, чтобы избавиться от комплексов по поводу своей внешности, решила закрепить успех и отправилась в школу при одном из московских модельных агентств. Ради этого она отказалась поехать на летние каникулы в Прагу вместе с Ваней Волковым. Ваня же решил, что Аня его разлюбила, и, вернувшись в Москву раньше срока, стал за ней следить…


    Испытание славой.

    Толик Агапов совершенно неожиданно заболел звездной болезнью. В баскетбольной команде академии физкультуры, куда он поступил после окончания школы, его сразу зачислили центровым. И вдруг в нем проснулось тщеславие и самодовольство: он решил, что центровой в команде – главная фигура. Тем более что у него были все шансы попасть в молодежную сборную страны.
    Туся, конечно же, не могла не заметить перемены в Толике и решила поговорить с ним начистоту. Но она совершенно не была готова к тому, что Толик предложит взять тайм-аут в их отношениях…


    Любовь On-line.

    Алиса Залетаева, привыкшая к тому, что у нее всегда есть поклонник, осталась в одиночестве – Сергей Белый стал встречаться с ее подругой Дашей. Алиса поначалу очень расстраивалась и хотела вернуть Белого, а потом решила, что свет клином на нем не сошелся. Вскоре у Алисы появилось новое увлечение – on-line-игра и виртуальные друзья.
    Но больше всего ей понравилось общаться с Антоном – умным, интересным собеседником. А когда они обменялись фотографиями, Алиса поняла, что хочет познакомиться с ним по-настоящему. Только вот Антон почему-то не спешит назначить ей свидание…


    Мечтательница.

    Тихоня Варя Дробышева, которую в классе иногда даже не замечали, влюбилась в Борьку Шустова. Романтическая мечтательница, Варя посвятила его в свои рыцари. Но все оказалось не так просто: почему-то Варины достоинства казались ему недостатками, и только случай помог Борьке узнать Варю настоящую.


    Неоконченная история.

    Что делать, если тебя начинают шантажировать? В такой ситуации оказалась Света Красовская, когда в ее жизни нежданно-негаданно вновь появился Сергей. Он поставил девушку перед выбором – или она дает ему денег, или он рассказывает Марку о ее «прошлом».
    На что решится Света? Уступит шантажисту или сама выяснит отношения с Марком?


    Отзвуки прошлого.

    Лена Серова случайно встретила человека, принявшего ее за Татьяну – Ленину маму, которую он знал много лет назад. Так в жизнь девушки вошел Вадим Петрович, оказавшийся не только ее родным отцом, но и партнером Борькиного отца. Лена надеялась, что Шустов порадуется за нее, а тот стал вести себя как-то странно. В результате – ссора. Как вы думаете, почему?


    Плата за красоту.

    Молодой учитель физкультуры, по прозвищу Лапушка, стал вдруг получать записки с признаниями в любви. Поскольку во все времена старшеклассницы влюблялись в учителей, он сначала не придал этим запискам особого значения. Но когда молоденькая математичка Ирина Борисовна, с которой у Лапушки начался роман, получила посылку с дохлой мышью и угрозами, ему стало ясно, что необходимо принимать срочные меры.


    Последний звонок.

    Как для всех одиннадцатиклассников, в мае для наших героев в последний раз прозвенит школьный звонок. Вроде бы каждый давно готовился к этому событию… А вот оно наступает – и застает врасплох. На душе и грустно, и радостно, и тревожно. Что ждет друзей из 11 «Б» в их новой жизни?


     
    ArielДата: Четверг, 04.02.2010, 15:32 | Сообщение # 2
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 805
    Награды: 30
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Очень люблю эту серию))))) Супер!!!!

    Люблю дождь,золотую осень,радугу,шоколад,море. Неисправимая мечтательница и романтик.
    Заходим в раздел "Итоги 2010 года",заполняем анкету.
     
    MysteriousДата: Четверг, 04.02.2010, 16:10 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    Согласна, вообще суперская.
    Я вот эти читала из этой серии: "Мечты сбываются", "Однажды весной", "Отзвуки прошлого", "Плата за красоту", "Игра с огнем" и еще кучу... biggrin


    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    ArielДата: Четверг, 04.02.2010, 16:26 | Сообщение # 4
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 805
    Награды: 30
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Mysterious, а какая пара тебе больше всего понравилась?

    Люблю дождь,золотую осень,радугу,шоколад,море. Неисправимая мечтательница и романтик.
    Заходим в раздел "Итоги 2010 года",заполняем анкету.
     
    MysteriousДата: Четверг, 04.02.2010, 16:29 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    Ariel, вот именно из этой серии очень понравилась "Однажды весной" и "Плата за красоту". Конечно есть еще хорошие...но я больше не помню happy
    А тебе? smile


    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    LesyaДата: Пятница, 05.02.2010, 08:05 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6360
    Награды: 96
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    Ааа..обажаю))

    Я люблю лишь тех, в ком каждая мелочь больше этого мира.
     
    ArielДата: Пятница, 05.02.2010, 14:38 | Сообщение # 7
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 805
    Награды: 30
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Моя любимая пара Лиза и Кирилл. Ты читала книги Сумашедшие каникулы, Удержать мечту и В паутине страха?
    А еще я очень хочу прочитать Теорему любви,но нигде не могу найти(((((( Ты читала?


    Люблю дождь,золотую осень,радугу,шоколад,море. Неисправимая мечтательница и романтик.
    Заходим в раздел "Итоги 2010 года",заполняем анкету.
     
    MysteriousДата: Пятница, 05.02.2010, 14:42 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    Ariel, нет..такую вроде не читала..а можешь напомнить, Лиза и Киррил это с какой книги? biggrin

    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    ArielДата: Пятница, 05.02.2010, 16:36 | Сообщение # 9
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 805
    Награды: 30
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Эти три: Сумашедшие каникулы,В паутине страха и Удержать мечту.
    Вот ссылки,где можно скачать эти книги,но нужна регистрация
    1. http://www.kidsbook.ru/ru/288-sesry-vorobejj-sumasshedshie-kanikuly.html
    2.http://www.kidsbook.ru/ru/291-sestry-vorobejj-uderzhat-mechtu.html
    3. http://www.kidsbook.ru/ru/358-sestry-vorobejj-v-pautine-strakha.html
    П.С Читать в том порядке как расставлены ссылки.


    Люблю дождь,золотую осень,радугу,шоколад,море. Неисправимая мечтательница и романтик.
    Заходим в раздел "Итоги 2010 года",заполняем анкету.
     
    MysteriousДата: Пятница, 05.02.2010, 16:41 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    Ariel, спасибо) biggrin

    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    ArielДата: Пятница, 05.02.2010, 16:53 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 805
    Награды: 30
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Приятного прочтения))))))

    Люблю дождь,золотую осень,радугу,шоколад,море. Неисправимая мечтательница и романтик.
    Заходим в раздел "Итоги 2010 года",заполняем анкету.
     
    LesyaДата: Суббота, 06.02.2010, 05:54 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6360
    Награды: 96
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    Ariel, и моя эта любимая пара))
    я их просто обожаю,да я читала эти книги,которые ты сказала,я их в одном сборнике прочитала smile


    Я люблю лишь тех, в ком каждая мелочь больше этого мира.
     
    MysteriousДата: Суббота, 06.02.2010, 06:11 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    Девчонки, я обязательно прочитаю biggrin

    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    ArielДата: Суббота, 06.02.2010, 15:59 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 805
    Награды: 30
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    Lesya, )))))))) У них такие нежные отношения.Правда Кирилл слишком ревнивый(
    А ты про его брата-близнеца читала?


    Люблю дождь,золотую осень,радугу,шоколад,море. Неисправимая мечтательница и романтик.
    Заходим в раздел "Итоги 2010 года",заполняем анкету.
     
    LesyaДата: Суббота, 06.02.2010, 17:44 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6360
    Награды: 96
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    Ariel, про Егора?

    Mysterious, smile


    Я люблю лишь тех, в ком каждая мелочь больше этого мира.
     
    Форум » Авторы серии » Интересные серии книг » Серия "Романы для девочек" (Вера и Марина Воробей)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: