Суббота, 27.04.2024, 19:59













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Серия "Первый роман" - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Mysterious, Lesya, Kitty777  
    Форум » Авторы серии » Интересные серии книг » Серия "Первый роман" (Сестры Воробей)
    Серия "Первый роман"
    MysteriousДата: Четверг, 04.02.2010, 15:51 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    Книги Веры и Марины Воробей пользуются у подростков заслуженной популярностью. Ведь это книги о любви и дружбе. Ребят, похожих на Тусю Крылову, Лизу Кукушкину, Толика Агапова, Егора Тарасова, Борьку Шустова, можно встретить в любой школе. Они влюбляются, разочаровываются, снова влюбляются, делятся с друзьями радостями и сомнениями, в трудную минуту приходят на помощь одноклассникам...Словом, взрослеют, учатся жизни...
    Новая серия называется "Первый роман". В ней вы познакомитесь с новыми героями, которые тоже учатся в одной из московских школ.


    Всерьез и надолго

    В школу, где учатся Люся Черепахина и Лу Геранмае, по программе обмена приехали американские школьники - для языковой практики. Их поселили в русских семьях, чтобы они полностью погрузились в русскую разговорную среду. Лу тоже достался "квартирант" - симпатичный паренек по имени Ричард.
    Как нарочно, Лу поссорилась с Костей и, чтобы отомстить ему, придумала ход: сказала, что уезжает с Ричардом в Америку, потому что у него отец - миллионер. Костя рвется выяснить отношения с "крутым янки".


    Маэстро, музыку!

    Первый раз в жизни Черепашка не хочет идти на съемку…
    В чем же причина?
    Да в том, что, вопреки всем ее увещеваниям, на программу "Уроки рока" пригласили очень модную среди тинейджеров группу "Каста".
    Люсе совершенно не нравится ни стиль, в котором работает группа, ни тексты, которые сочиняет ее лидер Влади.
    Но неожиданно для себя самой Люся влюбляется в этого парня. Сначала Черепашка, как может, сопротивляется этой любви. Тем более что она испытывает чувство вины перед Женей Кочевником и боится нанести ему сердечную травму.
    Но сопротивляться любви - бессмысленно! Лучшая подруга Люси Лу Геранмае считает, что Черепашка просто сошла с ума.


    Мой единственный человек

    Галя Снегирева очень страдает. Она не может, да и не хочет смириться с тем, что ее любимый Игорь, прикованный после аварии к инвалидной коляске, не хочет больше встречаться с ней. Он считает, что не имеет права портить ей жизнь, что Галя должна найти себе нормального, здорового парня.
    Узнав, что Игорю необходима срочная операция, которую нужно делать или сейчас, или никогда, Галя начинает действовать. Люся Черепахина, как может, помогает ей - ведь с некоторых пор они стали подругами.


    "Рисуй меня ночью..."

    Галя Снегирева, одноклассница Черепашки и Лу, не может найти себе настоящего друга среди одноклассников. Она мечется от одной девочки к другой, но очень быстро разочаровывается во всех. Наверное, это происходит потому, что Галя не умеет прощать людям их недостатки, даже мелкие.
    И вот Галя познакомилась через Интернет с таким же, как она, одиноким поэтом и сразу почувствовала в нем родственную душу.


    За красивые глаза

    Катя Андреева учится в одном классе с Люсей Черепахиной и Лу Геранмае. Юрка Ермолаев придумал ей прозвище Каркуша - за сходство со взбалмошной вороной из передачи "Спокойной ночи, малыши". Катя - "девочка-авария": она обладает даром притягивать к себе неприятности и оказываться в центре всех школьных событий.
    Каркуша подружилась с десятиклассницей Олей Ганичевой, которая влюбилась в Катиного старшего брата - красавца-первокурсника ВГИКа.


    Ты меня больше не любишь?

    Известие о смерти Жени Кочевника застает Черепашку врасплох. По дороге из школы домой она чуть не попадает под машину. И, даже, несмотря на то, что они с Женей расстались уже давно, Люся не может избавиться от мысли, что трагедия произошла по ее вине.
    В этой ситуации ее лучшая подруга Лу ведет себя очень странно, и Черепашка не может найти этому объяснения. Новый знакомый Черепашки Алеша, оказавшись вовлеченным в эту историю, считает, что Лу - соучастница нелепого сговора. Что же заставило ее пойти на это?


    Рыцарь-невидимка

    Самая тихая и незаметная девочка в классе, Ира Наумлинская, обратилась к Гале Снегиревой с очень неожиданной просьбой - написать любовное послание в стихах от имени Иры.
    Галя согласилась. Но когда письмо было вручено адресату, авторство беспардонно присвоила Тополян. Ира в отчаянии. Что делать? Ведь бесцеремонная Светка назло ей и Гале заведет роман с тем, кого Ира считает своим рыцарем-невидимкой.


    Я тебе верю

    Лучшая подруга Люси Черепахиной Лу Геранмае влюбилась в девятнадцатилетнего Костю. Он казался ей воплощением мечты - красивый, сильный, надежный. Чтобы помочь ему избавиться от проблем, она решила инсценировать собственное похищение с целью выкупа. Конечно же Черепашка не могла не помочь своей верной подруге.


    Я не нарочно

    Света Тополян совершила странный и на первый взгляд совершенно необъяснимый поступок - украла в одном из бутиков абсолютно не нужные ей вещи. Пытаясь разобраться в себе и понять, для чего же она это сделала, Света пришла к выводу, что причина ее нелепого поступка - в одиночестве. У нее нет ни друзей, ни подруг, а когда человек один, в голову еще не такое может прийти.
    Неожиданно дело приобрело широкую огласку, и Света стала настоящим изгоем. Доведенная почти до отчаяния, она не знает, что делать. И тут Катя Андреева протянула ей руку помощи. Поступок Каркуши совершенно перевернул отношение Светы к людям - теперь она верит в бескорыстие, благородство и дружбу.



    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    LesyaДата: Пятница, 05.02.2010, 11:19 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6360
    Награды: 96
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    Обожаю))
    Читала этой серии книг много много smile


    Я люблю лишь тех, в ком каждая мелочь больше этого мира.
     
    Kitty777Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:34 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 1191
    Награды: 31
    Репутация: 40
    Статус: Offline
    Я читала некоторые книжки, в целом неплохие

    Любовь бывает разная... но душа обретает крылья всегда!
     
    MysteriousДата: Пятница, 05.02.2010, 14:46 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    Я тоже много читала - классные книги smile

    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    ArielДата: Среда, 24.03.2010, 20:29 | Сообщение # 5
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 805
    Награды: 30
    Репутация: 37
    Статус: Offline
    читала несколько. Интересные.Но мне больше нравится Романы для девочек( еще одна серия сестер Воробей).

    Люблю дождь,золотую осень,радугу,шоколад,море. Неисправимая мечтательница и романтик.
    Заходим в раздел "Итоги 2010 года",заполняем анкету.
     
    MysteriousДата: Четверг, 25.03.2010, 06:52 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    Ariel, я например, не понимаю, чем отличается эта серия от "Роман для девочек"

    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    Нежный_Шёпот_ДождяДата: Четверг, 25.03.2010, 14:53 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 361
    Награды: 17
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Я читала "Рисуй меня ночью"," Я тебя не вижу", "Испытание славой "и "Друзья познаются в беде"=)) Хорошие книжки, думаю, стоит почитать)))

    Рождённые ползать - расступитесь, я взлетаю!))
     
    MysteriousДата: Воскресенье, 18.04.2010, 07:42 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5857
    Награды: 73
    Репутация: 61
    Статус: Offline
    Нежный_Шёпот_Дождя, да они все классные)

    http://www.formspring.me/Schekochihina
     
    LesyaДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:01 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 6360
    Награды: 96
    Репутация: 91
    Статус: Offline
    Mysterious, ага,точно) biggrin

    Я люблю лишь тех, в ком каждая мелочь больше этого мира.
     
    КиcлинкаДата: Пятница, 13.08.2010, 23:49 | Сообщение # 10
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 130
    Награды: 7
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Мне нравятся две серии Сестёр Воробей "Первый роман" (эта) и "Романы для девочек" (другая). Очень классные серии. Сёстры Воробей пишут о многих разных ситуциях, которые могут случиться и вреальной жизни...

    Наконец то осень! С жёлтыми листьями! Наконец-то каникулы! =)
     
    VadimДата: Среда, 09.02.2011, 01:07 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 47
    Награды: 9
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Самые первые 9 книг написали две писательницы под псевдонимом "Сестры Воробей".
    Потом эти две писательницы ушли из издательства, но псевдоним принадлежит издательству, и теперь под этими именем пишут совершенно другие авторы.
    Вот, почитайте статью про это http://www.itogi.ru/pda/archive/2003/27/84123.html


     
    Книжонка)Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:02 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 2766
    Награды: 44
    Репутация: 52
    Статус: Offline
    а тащусь от этих книг особенно
    http://www.booksiti.net.ru/books/7406900.jpg

    Добавлено (13.02.2011, 15:02)
    ---------------------------------------------
    игра с огнём
    бегущий в ночи
    друг зеркала

     
    ЯжевичкаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 11:22 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1200
    Награды: 13
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    У ми есть одна книга я тебе верю и сборник лучшими роман о любви про лизу кукушкину и тусю крылову ,интересные!

    Сообщение отредактировал Яжевичка - Воскресенье, 26.08.2012, 11:24
     
    Форум » Авторы серии » Интересные серии книг » Серия "Первый роман" (Сестры Воробей)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: