Пятница, 26.04.2024, 15:16













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Проза - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    • Страница 1 из 166
    • 1
    • 2
    • 3
    • 165
    • 166
    • »
    Модератор форума: Kitty, КсюХа, Olya-Lilya, @Ньк@  
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Проза
    Dix_iДата: Суббота, 02.08.2008, 08:16 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Выкладываем сюда все, что было вами написано: рассказы, миниатюры, истории из жизни... Не стесняемся)))

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    Dix_iДата: Суббота, 02.08.2008, 08:24 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    История любви
    Ты считал, что любви во «всемирной паутине» просто не бывает и это не то место, где она может существовать и развиваться. Но со временем я поняла, что нет ничего невозможного. Я полюбила тебя так, как никого не любила в реальности. Я знаю, Интернет не место правды, и все же я чувствую, что со мною ты был откровенен. Ты был самим собой, и это чувствовалось сразу. Это не было наигранностью или ложью, ведь это исходило из самого сердца, а оно не может лгать и притворяться. Ты и сам не заметил того, что я стала нужна тебе как воздух. Не сразу почувствовал, что я дорога тебе не как тень или химера, но как живой реальный человек. Ты не мог дождаться той минуты, когда я наконец стану online, а после этого просто засыпал меня вопросами, желаниями, чувствам….. И прошло много времени, когда ты понял как я тебе дорога и желанна. И тогда для нас перестали существовать какие то преграды и расстояния. Ты забыл, что ты с Москвы, а я с совсем иного города. Забыл, что нас разделяют тысячи километров…… Просто ради меня и нашей любви ты бросил все: семью, учебу, друзей, работу…. Просто, чтобы быть со мною рядом и упиваться той любовью и теми чувствами, что я тебе дарила…. Дарила, потому что не представляла жизни без тебя, без твоих рук, губ, глаз…. И мы были вместе, а все из- за того, где просто не могла родиться и существовать любовь - из- за Интернета……
    P.S. Прошу строго не судить, это моя первая миниатюра.
    Прикрепления: 1707870.jpg (27.0 Kb)


    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    Svetlana_LubenetsДата: Суббота, 02.08.2008, 10:26 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 170
    Награды: 16
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Для первой очень даже неплохо. Особенно мне понравилось выражение: " Интернет не место правды".
    Прошу не обижаться на меня, но для того, чтобы миниатюры были еще лучше, надо подналечь на русский язык, как предмет. biggrin
     
    Dix_iДата: Суббота, 02.08.2008, 10:28 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Спасибо Вам большое. Я тоже считаю, что мне стоит над русским языком "немножко" попотеть)))

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    Irina_MolchanovaДата: Суббота, 02.08.2008, 11:36 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 572
    Награды: 48
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Для первой хорошо. Не злоупотребляй словом "Просто", его можно убрать без ущерба для сюжета.

    Quote
    Не сразу почувствовал, что я дорога тебе не как тень или химера, но как живой реальный человек.

    А почему "Но"? Мне кается, лучше просто "а" ))


     
    Dix_iДата: Суббота, 02.08.2008, 12:04 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Возможно, надо учится и принимать вашу критику и замечания, спасибо вам всем.

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    NadinMartДата: Суббота, 02.08.2008, 12:54 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 4
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А что, очень даже мило. Для первой миниатюры - вообще замечательно. Помнится, мой самый первый рассказ был весьма... кхе-кхе.
     
    Dix_iДата: Суббота, 02.08.2008, 13:10 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Спасибо большое за ваше мнение и за ваши воспоминания)))

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    Dix_iДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:32 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Ангелы.
    Мы все рассуждаем: кто такие ангелы и в чем их предназначение? Мне кажется, что для себя я, наконец, то нашла ответы на эти вопросы. Итак, в моем понимании ангел- это заблудшая душа, между раем, адом и землей. Мне кажется, что ангелы, это люди которые еще не до конца завершили свои дела на этом свете. И им мучительно больно о того, что они, где-то «между». Ведь они не могут быть с близкими. Не могут обнять и поцеловать своих родителей, растить своих детей, помогать своим друзьям, быть нужными своей стране и окружающим тебя людям…. Они могут только существовать. Но они и не в раю. Они не там где нет счету времени, не там где они могу быть свободны от своей «прошлой» земной жизни, не там где они могут с затаенной грустью и печалью наблюдать за своими близкими и наставлять их на путь истинный….
    Но они могут попасть в рай, вот только это надо заслужить. А для того им нужно было спасти «заблудшую душу», то есть того человека, кто потерялся в этом мире, того, кто решил свести счеты с жизнью. И вот только спася такую душу, он тем самым помогает и себе, и «заблудшей душе». Тем самым он попадает в рай, а несчастный человек, понимая все то, что могло с ним случиться и, осознавая то, что с ним произошло, начинает новую жизнь, с чистого листа. Человек осознает свои ошибки и становиться более терпимым к жизни и к самому себе.. Наверное, мысленно он понимает, что кто-то или что-то спасло его, а значит он для чего того нужен в этой жизни…..Да и потом, а вдруг поблизости не найдется ангела готового спасти твою бессмертную душу?! Кто знает, откуда берутся ангелы, и почему все же люди не понимаю значимости своей жизни, не понимают, что своими поступкам они радуют или причиняют нестерпимую боль близким?! Задумайтесь, и будьте добры к самим себе и своим близким.
    Прикрепления: 1274787.jpg (49.4 Kb)


    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    Dix_iДата: Воскресенье, 03.08.2008, 16:34 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Вот тоже, один из первых. Все три рассказика я написала за пару дней)))

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    IrinaДата: Вторник, 05.08.2008, 12:05 | Сообщение # 11
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 595
    Награды: 14
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Dix_i, Работайте! Потенциал есть biggrin Я начинала с небольших миниатюр писала стихи... Вообще, любое творчество, творческий акт biggrin ценен сам по себе. Вы и сами, наверное, заметили, как меняется настроение, мысли, взгляд на окружающую действительность...
    Извините за весьма пространный ответ, вспомнилось...


     
    Dix_iДата: Вторник, 05.08.2008, 12:14 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Спасибо большое)))У вас очень возвышенный ответ. Да и потом,вы не первый человек,который отвечая,впал в воспоминания)))

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    IrinaДата: Среда, 06.08.2008, 18:48 | Сообщение # 13
    Генерал-лейтенант
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 595
    Награды: 14
    Репутация: 19
    Статус: Offline
    Dix_i, Что есть, то есть chick

     
    МираДата: Пятница, 22.08.2008, 16:09 | Сообщение # 14
    Сержант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 23
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    20:41, вторник
    Знаешь, быть звездой ужасно скучно! wacko Всё перед тобой преклоняются, твои плакаты висят на стенах у твоих ровесников,…да и разница между вами - чуть! Так я сидел и думал в гримерке. Пока на меня накладывали очередные тонны 2-3 макияжа. Вы в курсе, что на сцене, будь ты хоть писаный красавчик, внимания будет чуть – от света прожекторов не только вам, но и зрителям слепит глаза.
    -Всё. Готов.- Это сказала гримёрщица, проводя по лицу кисточкой. С начала карьеры думал, что краситься – быть в СаМоМ прямом смысле голубым. Но потом, на одном из концертов, я увидел, что моему кумиру тоже пудрили нос как какой-то барышне.
    -Так. Сегодня поем, как и обычно. А споёшь лучше – тебе никто плохого не сделает!- А это – мой продюсер. Кто бы знал, КАК это надоело.
    Вторник, после концерта.
    Выступил я прекрасно. Фанатки визжали так, что мне уши заложило, и даже наушник, который помогает мне слышать самого себя, не помог…. А ещё…я готов убить сам себя за то, что начал вести паршивый дневник! Просто в один из дней, после репетиции взял, да и описал на бумажонке весь день. Без приукрас. Об этом бы никто не узнал,…но вот эти камеры слежения…. Слухи дошли до идиота – продюсера…. Он решил и на ЭТОМ устроить бизнес. Правда тут я бунтовал. Отменил концерты на неделю вперёд. Только не помогает как-то…. Тогда продюсер, Генри, взял и сказал: Либо твой дневник будет через год напечатан, либо ты вылетаешь с работы,…пришлось завести второй дневник, так сказать, для “любимой” прессы?! Ладно, я спать. И тебе не хворать.
    Всё тот же вторник.
    Я никак не усну…. Наверное, надо бы написать то, что я хочу сбежать. От этого ВСЕГО. Очередная фанатка битых полчаса старалась открыть дверь дубликатом. ХА! Я ведь не зря был сообразительным парней и ДО всемирной славы. Во-первых, я НЕ до конца повернул ключ. Специально. А потом, в довершение, надул шарик, совсем малюсенький (но прочный) и ключ плохо входит…. Ты, наверное, думаешь, почему же я просто не попрошу приставить охрану…. Так вот. Если я её приставлю, то Генри удивиться, почему я так ВДРУГ взял, да и откажусь от неё, когда наконец соберу сумму для свободного существования…ближайшие месяца 3-5. Пока я транжирю бабло. Причём, я особо не желаю этого…просто как-то получается, что деньги выливаются…как в унитаз…. Да…теперь – ТОЧНО спать!
    Пятница
    Так, прости, что не писал…. Но ведь с ТОБОЙ я контракт не составлял на то, что буду каждый день писать в тебе. Вот тот дневник-это да!.. Скажи, почему я боюсь кому-то довериться…даже своим ПРЕДАННЫМ фанаткам…. Наверное потому, что даже ОНИ хотят меня прибрать в свои лапы и тянуть из меня жилы. Блин. Какой я пессимист!.. или просто очень осторожный человек…. А ещё, я заметил, появилась привычка сначала думать плохое,…а уж ПОТОООМ хорошее! От этой мысли становиться как-то погано! У дверей я видел очередную фанатку…возможно, без того количества макияжа, что она себе наложила, ей было бы лучше! Но я как-то не горел желанием всю ночь…не спать. Буду отучать себя от мата. Готовить к НОРМАЛЬНОЙ человеческой жизни!.. Да…. Ещё месяц ТаКоЙ вот жизни и я сбегу, уйду, уползу. Лишь бы не останавливали! Так, лады. Я написал в тебе. Главное. По сути. Так что с чистой совестью кидаю тебя пылиться ещё на добрую недельку.
    Суббота (спустя неделю)
    Я сбежал, как придурок. Что поделать. Просто я смотрю в обкуренные лица…да нет, рожи и понимаю, что скоро сам начну баловаться наркотой…. А я НЕ хочу! Или хочу…хочу…на это теперь нахаркать! Я сбежал, почти без денег. И взял с собой только тебя, да и пора шмоток с едой. КАК Я БУДУ СУЩЕСТВОВАТЬ?!
    Понедельник
    Сегодня я шёл по улицам…свободно. Это было ТАК удивительно. Люди меня НЕ узнавали. Простые джинсы и куртка с капюшоном спасли мне жизнь. Это чувство…свободы…. Я его не чувствовал уже года 2-3…. С начала моей карьеры. В газет пишут, что я бесследно исчез. Что деньги на месте. Вещи на месте. Полиция говорит, что преступник невероятен, что преступник даже следов не оставил…. ХА! Видали, меня, оказывается, украли…. Ладно, если им удобно, пусть меня украдут.
    Вторник, полночь
    Сегодня шёл дождь…. Я проходил мимо магазина. А около него стояла девушка, пряталась под козырьком супермаркета от ливня. Знаете, я сначала с дуру ума подумал, что это - моё отражение в витрине, до такой степени она была похожа на меня. Думал так, пока она не откинула с лица полотняной капюшон, и я не увидел белокурые волосы. У меня-то они чёрные…как смоль. А глаза у неё…зелёные-зелёные. До этого я слабо верил в любовь…. Что она вообще существует,…а теперь. Я точно знают, что влюбился с первого взгляда. Её зовут Мэл. Так просто,…но так мило. Я предложил её пойти со мной, потому что у меня был зонт. Она улыбнулась и сказала…что же она сказала?! А вот, вспомнил:
    -Я недавно сбежала от родителей. Провожать меня некуда. Но спасибо за предложение.- И улыбнулась. Я сначала даже сбился с толку. Мысль ускользнула. И тут я осознал, что она ТОЖЕ сбежала.
    -А из-за чего ты убежала?
    -А...глупости!- Мэл махнула рукой. Причём не абы как (как только я стал звездой, так тут же начал понимать красоту жестов), а по-особому. Как будто она только и делала, что давала распоряжения в королевском дворце.
    -Ну всё-таки!
    -Я бунтовала за то, чтобы все начали поиски Кларка Уильса (это я). Тогда мы его обязательно найдём!- Глаза её загорелись каким-то потайным огоньком. Но почти сразу погасли. –А предки…они…. Они не поняли, что я всей душей его люблю и запретили мне туда идти…МНЕ! Главному организатору движения протеста! Вот я и сбежала,…протестую против запретов протестов!- Она как бы честь отдала рукой и приставила,…как-то по-военному, ножку к ноге.
    -Масло масленое.- Так сказал ей я. Но Мэг нахмурилась, и я тут же прибавил:
    -Но смело! А ты знаешь…я тут квартирку снимаю,…не делай такие большие глаза! Я предлагаю переночевать в соседней с моей комнате, она на ключ закрывается. Мэл немного отошла от меня…и из-под козырька. На голову ей тут же полилась вода и она смело шагнула ко мне, под зонт.
    Мэл оказалось интересное собеседницей. А ещё - она председатель одного из главных Фан-клубов Сан-Франциско! Говорит только, что волосы не хочет перекрашивать, как другие фанатки. Она думает, что если встретиться Кларком Уильсом, то он (то есть я) должен по достоинству оценить её выдержку…то, что она - таки НЕ перекрасила волосы в брюнетку, хотя ОООЧЕНЬ хочется.
    А сейчас она мирно сопит в соседней комнате. Я бы даже зашёл (Мэл решила НЕ закрывать дверь, сказав, что она за эти последние 3 часа я ей стал дороже, чем все её друзья с детства), но я решил сдержаться.
    Боже, я только и делаю, что пишу: Мэл…. О! Опять!
    Четверг, день
    Сегодня я и Мэл пошли в магазин, купить продукты. Она теперь живёт со мной. На нас все оглядываются, потому что мы очень смешно смотримся: Идём под зонтом, на головах у обоих капюшоны и немного горбим спины, чтобы быть МЕНЕЕ заметными.
    Пятница,01:56
    А сегодня вечером…мы пошли прогуляться, а то дома, под теликом надоело лежать. Мы гуляли по парку. Я бывал в нём ДО своей славы, она же не была в нём НИ РАЗУ. Я сильно удивился, но спрашивать<< Почему ты не была в парке, где влюблённые парочки обычно косяками ходят…неужтоль у тебя не было парня?!>> Но я сдержался и промолчал.
    Ну так вот, мы ходим по парку…заходим под какое-то высокое дерево, оно склонилось, того и кажись – свалится. Мэл вдруг обняла меня за шею и сказала:
    -Я НИ РАЗУ не целовалась,…я боялась,…но вот с тобой – ни капельки!- И прижалась своими губами к моим. Такие вот дела. Так мы с ней и целовались, всё время, пока ей не захотелось домой.
    Воскресение.
    Сегодня мы ОПЯТЬ весь день прогуляли по разным милым закоулкам (милыми их называет Мэл!).
    Понедельник
    Жизнь прекрасна. Я не зря сбежал. И Мэл, конечно, тоже!
    Среда.
    Эти…эти поганые…уродливые…ёбаные…полицейские забрали у меня Мэл!!! Оказалось, что её родители ОЧЕНЬ богаты, что Мэл искали не меньше, чем меня. Мне было больно…из-за того, что Мэл забрали…из-за того, что она не сказала правды.
    К слову сказать, когда я пошёл в продуктовый, какая-то идиотская фанатка узнала меня. Я опять сижу в студии и делаю новые записи. Генри зол, как никогда. Мои родители меня усиленно искали. Генри сказал, что моя оплата уменьшиться на 50% ТОЧНО! Так вот…жизнь резко стала отстоем. В газетах пишут, что я был найден героической девушкой Хлоей. Теперь нам чуть ли не свадьбу вещают. Этой Хлое доступен мой номер. Я НЕ ИМЕЮ права запрещать ей быть со мной. Эта Хлоя больше на бронетанк похожа…редкостная корова?! Косит под меня, то есть: красит волосы, вставила линзы под цвет моих глаз…. Жаль, не удосужилась сбросить пару-тройку тонн, чтобы уж ТОЧНО быть моей копией?!
    Пятница
    Опять был этот концерт, нудный и скучный! И эта визжащая орава девок…по-другому я не могу их назвать.
    Мне приснилась Мэл!
    Воскресение
    Я - САМЫЙ-САМЫЙ счастливый человек в мире…да нет, во вселенной!!!!!
    Так, скажу кратко, но ёмко!
    У меня был концерт. В первом ряду сидела директора Фан-клубов. За одним из столов я увидел…. Нет, не Хлою, конечно. Эта дура здорово меня достала!
    Я увидел МЭЛ!!!!!! Охране я тут же сказал, чтобы они оформили ей пропуск ко мне в аппартоменты. Когда Мэл завели, она стояла в недоумении…в макияже она меня НЕ УЗНАЛА…. Ну да это - НЕ беда! Я подошёл к ней и сказал тихо-тихо, чтобы НИКТО (даже стены) не услышали:
    - Если ты встретишься Кларком Уильсом, то он должен по достоинству оценить твою выдержку…то, что ты - таки НЕ перекрасила волосы в брюнетку, хотя ОООЧЕНЬ хочется.- И глянул на неё….
    Как она после этого визжала!!! Говорила, что я – ПОЛНЫЙ урод, потому что не сказал, с КЕМ она познакомилась и целовалась! Я, конечно, легко парировал, сказав, что она тоже как-то не особо распространялась по поводу её многомиллионного состояния. А потом…потом мы с ней целовались…это увидела Хлоя, зайдя к нам. Она хлопнула дверью. А мы с Мэл даже как-то не прореагировали!!! Мы с ней ТАК счастливы?!
    Суббота, спустя месяц.
    …а Хлоя не такая уж и плохая, как я сейчас думаю, затягивая галстук. Сегодня я НЕ рок-звезда, сегодня я – парень одной из самых красивых и богатых девушек, иду на обед, знакомиться с её родителями, так как у меня на Мэг БОЛЬШУУУУУУЩИЕ планы…впрочем, как и у неё на меня!
    P.S.Не забыть купить лилии её матери, желательно синие, крашеные. И, как и любит Мэл, букет из ромашек, гладиолусов и оранжевых роз с красной, как бы резаной, окаемкой! tongue

    Это моё понимание зарисовок...Пишите что хотите...Можете даже ядом покапать...НЕ волнуйтесь,я его собираю,в коллекцию biggrin


    Кто ищет,тот всегда найдёт,
    Кто хочет,тот всегда прийдёт,
    Кто верит,тот всегда поймёт,
    Кто любит,тот всегда вернёт.
     
    Svetlana_LubenetsДата: Пятница, 22.08.2008, 17:00 | Сообщение # 15
    Полковник
    Группа: Авторы серии
    Сообщений: 170
    Награды: 16
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    Я бы не назвала это зарисовкой. Нормальный дневник - тоже литературный жанр. Мне понравился стиль, каким выражается герой. Показался как раз мальчиковым, а не девчачьим, что здорово получить от девчонки. Но вот над литературным стилем надо еще трудиться и трудиться.
    Я бы продолжила дневник, и знаешь, как? Парень был рабом продюсера, а станет рабом огромных денег Мэл (кое-где она, кажется, Мэг). И это может оказаться еще большим пленом, потому что их, денежки, тоже придется отрабатывать. А Мэл, получив желаемое, может потерять к парню былой интерес... В общем, вариантов - вагон. Это я к тому, что твой конец несколько банален, а хотелось бы чего-то эдакого!
    Но вообще, ты молодец! На самом деле, я потрясена твоей литературной смелостью! joy
     
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    • Страница 1 из 166
    • 1
    • 2
    • 3
    • 165
    • 166
    • »
    Поиск: