Четверг, 02.05.2024, 18:49













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Проза - Страница 4 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Модератор форума: Kitty, КсюХа, Olya-Lilya, @Ньк@  
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Проза
    CornijelikaДата: Пятница, 20.03.2009, 15:15 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 354
    Награды: 7
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Quote (Selena)
    хм...наверное мой первый и пока последний грутсный рассказ... не знаю, рпоберёт ли вас.. сначала я писала это просто так...когда было плохо.. однако недавно у нас произошло несчастье.. мамина подруга проснулась поздней ночью, от ужасного крика..она вышла на балкон и увидела как парень склонился над девушкой и кричал... описывать всеь кошмар не буду..скажу лишь, что рядом с парнем стояла ещё одна девица.. как оказалось, когда приехала скорая и полиция..что эта девица скинула девушку с окна восьмого этажа...а парень так её любил.полиция увезла виновную..парню сказали, что девушка ещё жива..возможно можно что-то ещё сделать.. выжила ли девушка я не знаю... и хотя я не слышала криков того парня, я понимала как ему было больно.. и мой рассказ не эта история..но чем-то на неё похожий... ******** Мне говорят, что иногда я отключаюсь, глаза смотрят куда-то в бесконечность, до меня пытаются докричаться, но я ничего не слышу. Тогда я улыбаюсь и говорю, что просто задумалась. На самом деле в эти моменты я стою около той 9-ти этажки и смотрю как ты умираешь. Вновь и вновь прокручиваю в голове тот день, день твоей смерти, день когда что-то умерло и во мне. Ко мне подошёл мальчишка лет десяти и передал письмо. Я вскрыла его и меня словном током ударило. У меня началась паника. Я побежала со всех ног на улицу. Тот злощастный дом находился совсем недалеко. Я бежала, бежала со всех ног и молила Бога, чтобы было не поздно. Когда я прибежала ты был ещё жив. - Зачем ты пришла?- Спросил Ты. Ты стоял там, наверху, такой родной, милый,любимый... Подул несильно ветер и мне показалось, что я едва уловила запах твоего одеколона... - Зачем прислал письмо?- Я хотела как бы отшутиться, но какие сейчас могут быть шутки? - Прости, прости если сможешь...- Крикнул Ты. - Нет. Пожалуйста, не делай этого.- Тихо прошептала я. Затем сорвалась на крик, - НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО! В тот момент, когда ты летел вниз я ничего не слышала, кроме взмахов твоих крыльев, но ты так и не взлетел. А я всё ждала, когда твои белоснежные крылья заработают во всю мощь. Вместо этого они рассыпались, несколько перьев коснулись моей щеки... Я не видела ничего, кроме тебя. Я ничего не чувствовала, кроме солёных слёз, которые текли по лицу, смывая поцелуи пёрышков... А потом удар. Так больно. Мне казалось, что в тот момент я упала с крыши. Я медленно подползла к тебе и обняла. Обнимая тебя, я неосознанно прокручивала этот день в голове. Как утром проснулась. Как бежала в школу. Как Эльза Петровна ругала нас за плохое поведение. Затем тот маленький, улыбающийся мальчишка, строчки из твоего письма, хлестающий по лицу дождь, ты на крыше, падение. И вот я держу твоё мёртвое тело и не могу поверить в то, что всё это сейчас происходит. Но это правда, тебя больше нет. На смену отрешенности приходит резкая, жгучая боль. Я обнимаю тебя ещё сильней и кричу. Это ужасный крик, полный отчаинья, полный пустоты и боли. Вскоре приехала скорая помощь. Я не понимала чья это кровь на мне, твоя или моя. Врачи пытались усадить меня в машину, но я начала ярастно отбиваться от них и убежала. Я прибежала снова к школе. Зачем? До сих пор не понимаю. Может мне хотелось проверить, действительно ли всё это произошло. Может я просто задумалась и всё это мне привиделось? На крыльце стояли ребята и все с ужасом смотрели на меня. По их взглядам я поняла, что всё это правда. Они смотрели на меня всю в крови, промокшую, со слезами на глазах. Я упала на колени и снова принялась рыдать. Ребята побежали за учителями, кто-то сразу стал звонить в скорую. Особо смелые подбежали ко мне и принялись спрашивать, что случилось и успакаивать. Ответить им, что произошло я не смогла. Потом всё равно все узнали. А я всё так и сидела на коленях, под вновь начавшимся дождём, плакала и просила Бога вернуть тебя. Тот кошмар никогда не забудется. Мне никогда не смыть с себя твою кровь. Я иду спиной вперёд, постоянно смотря, как ты умираешь. Твоя смерть убила во мне что-то важное. Хотя и прошло примерно два года, я всё ещё не могу до конца пережить тот ужас. Вспоминая всё это, моё сердце вот-вот норовит остановиться. Проходя мимо того дома в голове всплывают картины твоего падения. Когда по стеклу стекает дождь я чувствую на губах привкус крови, вижу как рассыпаются твои крылья...Чувствую едва уловимый запах твоего одеколона. Без тебя - это так сложно.

    cry nervous ashamed какой грустный рассказ так глубоко задел... А предыдущий твой рассказ Selena заставил задуматься ....


    "Делать ничего не нужно, просто быть леди, жить с этим и радоваться... "
    " Я – леди! Быть леди можно почти с рождения. Всего-навсего нужно пройти шесть ступеней."
    ( "Дневник юной леди" Ирина Молчанова )


    Сообщение отредактировал Cornijelika - Пятница, 20.03.2009, 15:16
     
    SelenaДата: Пятница, 20.03.2009, 21:05 | Сообщение # 47
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Cornijelika)
    какой грустный рассказ так глубоко задел... А предыдущий твой рассказ Selena заставил задуматься ....

    не сильно растраивайся :)

    Оо что правда заставил задуматься?


    SMILE! :)
     
    CornijelikaДата: Суббота, 21.03.2009, 22:30 | Сообщение # 48
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 354
    Награды: 7
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    да , задумалась я о том какого наркоманам не похожим на нас , у них совершенно разные понятия и жизни и счастье ...

    "Делать ничего не нужно, просто быть леди, жить с этим и радоваться... "
    " Я – леди! Быть леди можно почти с рождения. Всего-навсего нужно пройти шесть ступеней."
    ( "Дневник юной леди" Ирина Молчанова )
     
    МышкаДата: Вторник, 24.03.2009, 11:23 | Сообщение # 49
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В моей комнате темно и тихо, я сижу на подоконнике и смотрю вниз... я влюбилась.... как это могло случится.... почему именно со мной... и по чему именно его... ведь у меня никаких шансов... Утро... Болит голова, ведь вчера я поздно легла... но вдруг мне захотелось взлететь и от счастья закричать... я увижу его сегодня.... я смогу долго на него смотреть... разглядывать его...замечать все его достоинства... Колледж.... я захожу в кабинет... его ещё нет... но он придёт я знаю.... прошла первая пара... а его всё не было.... я вышла в коридор я больше не могла находится на одном месте... вдруг кто то схватил меня за руку.... я обернулась.... моё сердце пропустило удар... и начало стучать очень очень быстро... это был он.... я стояла напротив него... и он держал меня за руку... - Алён, в каком мы кабинете? - банальный вопрос.... но от него у меня по телу распространились мурашки... я ответила на его вопрос... он отпустил мою руку.... и я чуть не вскрикнула... я ощутила почти физическую боль... он уходил, а я смотрела ему вслед и думала за что мне всё это.... ко мне подошла Таня...
    - Алёнка пошли, ща Ромка свои стихи читать будет.
    - Да иду...- он пишет стихи... пишет музыку... поёт песни... и в него влюблены все девчонки.. ну как мне теперь жить с этим грузом.. ведь я для него всего лишь однокурсница...

    я зашла и села вместе с Танькой за нашу парту... все расселись и закрыли дверь... вокруг стояла тишина... эту тишину разрезал его голос... он читал свои стихи... а я улетала в мечты...как будто он написал эти стихи мне.... я была его музой... я вдохновляла его... и у нас была любовь....вдруг кто то толкнул меня локтём... и я открыла глаза... - Алёнка он про тебя написал стихи
    - Что????
    - Прислушайся....
    И правда эти стихи были обо мне...у меня было такое ощущение что я лечу в каком то пространстве я посмотрела ему в глаза... он смотрел именно на меня и читал эти стихи именно мне... когда его голос стих... все обернулись на меня... ведь именно мне он так красиво признался в любви... а я не знала что мне делать... но он сам всё решил... он подошёл ко мне и протянул руку... я вложила свою руку в его... Вечер... его губы... его тепло... он был рядом... и я была счастлива... потому что это не конец... это только начало!

    Добавлено (24.03.2009, 11:23)
    ---------------------------------------------
    Она мечтала о нем все двадцать четыре часа в сутки.... он не обращал на неё внимания... лишь изредка его взгляд останавливался на ней....она же просто сходила с ума от них... Думала, что эти взгляды что то значат... иногда ей казалось что он её не любит.... но потом уговаривала себя, что это не так.... Однажды подружка вытянула её погулять.... с ними познакомились два пацана.... он ей сразу понравился.... он был другой... не такой как все...и именно этим он её привлекал... На следующий день он ей позвонил.... договорился о встрече....они встретились..... это был самый замечательный вечер в её жизни... за этим вечером последовали другие вечера.... Она не понимала себя ведь она вроде любила так долго другого... и вроде она всё ещё любит его.... так почему она спешит на встречу к другому.... радуется его звонку.... а от его поцелуев у неё кружится голова..... Эти мысли мучили её и вот однажды она дождалась того чего так долго хотела... парень о котором она мечтала 24 часа в сутки пригласил её на свидание.... она согласилась... потому что это была её мечта....Когда вечером он провожал её.... они шли молча... ей не чего было ему сказать.... Они остановились у подъезда.... Он прижал её к себе... она подняла к нему лицо и он сказал долгожданные слова .....- Я люблю тебя.... эти слова отозвались в её сердце болью.... А он с надеждой смотрел в её глаза... ему так хотелось чтобы она сказала ....- я тоже..... но она молчала и его надежда таяла.... и тогда он решился на риск ... он поцеловал её... она ответила на его поцелуй.... это было самое лучшее мгновенье в их жизни... Почему то полились слёзы из глаз.... он просто обнял её... а она плакала..... о том что уже ничего не вернуть... её любовь к нему иссякла... но и к другому она больше ничего не чувствовала... он был обманом... она сама себя обманывала... всё придумала сама... Когда он её целовал она представляла другого... того кто обнимал её... а теперь всё оказалось огромной ошибкой....она просто останется одна... и вдруг его голос врезался в её мысли... она услышала его... а он говорил и говорил о том что ..... если она его не любит.... то он может ей быть просто другом..... и она согласилась...... Прошел месяц.... она шла.... слушала музыку ..... и была самым счастливым человеком в мире.....потому что у неё был он ..... и он любил её.... был её самым лучшим другом.... и она тоже его любила.... той же сильной любовью что и раньше...но намного сильней..... Она шла к нему... и он ждал её.... А самое главное в жизни чтобы тебя ждали.... были рады... когда отрывают тебе дверь!!!!!

     
    ЖеНьКаДата: Пятница, 17.04.2009, 23:06 | Сообщение # 50
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 25
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вечерний этюд на тему город и девушка...

    Девушка шла с занятий по музыки.Сегодня они проходили Онегина.Она всегда любила Чайковского,но Татьяна особенно её задела.Почему она пошла,ведь ей идти 40 пешком?Хотя бы потому что живёт он в Питере и если она поедит то всё равно через 40 минут она окажется дома.
    Она шла и по дороге думала о обо всём на свете,а главные мысли были о том что бы этот вечер не заканчивался,ведь такой проливной дождь бывает редко...
    Она вдыхает аромат города,её мысли были далеко, и она знает что сейчас она поднимется по лестнице и там на каждом пролёте её будет ожидать солнечный зайчик.А зайдя в квартиру будет знать что опять мечта станет бытом...


    Я вижу небо и я почти взлетела....
     
    Mc_LimonkOДата: Среда, 27.05.2009, 14:29 | Сообщение # 51
    Подполковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 139
    Награды: 4
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я не знаю как это назвать, "оно" само написалось... boogy
    ________________________________________________________
    Глава 1.Ссора
    Я не могу назвать её своей лучшей подругой.Мы дружим очень давно,даже раньше садика,но при всём нашем желании нам не найти много тем для разговора.Если я - более менее тихая,к одежде и косметике отношусь почти равнодушно,больше всего на свете люблю собак,книги и хорошую погоду на улице то,то по сравнению со мной она - любит быть в центре внимания,обожает шмотки и мейк,собак любит,но не так сильно как я,вместо книг предпочитает глянцевые журналы (как она объясняет - "Нужно знать что сейчас в моде!Иначе перестанешь быть популярной."),а из погоды вообще предпочитает исключительно тень,чтобы бы не перегореть на солнце и не испортить причёску под дождём.Так что из всего выше перечисленного можно сделать вывод что мы с ней абсолютно разные.Хотя она часто сравнивая себя со мной делает вывод и говорит его мне - например что на ней лучше смотрятся те или иные вещи и тому подобное,я не обижалась,у каждого человека своё мнение.Если нас поставить рядом,то конечно все в один голос скажут кто выглядит эффектнее - конечно же Кристина!Когда я нахожусь рядом с ней я чувствую себя серой мышью,совершено не обделённой красотой.Я одеваюсь в обычные вещи,главное чтобы было удобно и красиво,нет,не подумайте что я бедная,но не люблю я привлекать к себе внимание.Мои родители обычные люди,мы втроём живём в трёхкомнатной квартире,летом отдыхаем на нашей даче которая досталась нам по наследству от наших родственников,либо когда удаётся достать нормальные путёвки летим куда нибудь.Так что при таком раскладе нас бедными уж точно не назовёшь.
    А Кристина живёт с мамой в частном доме.Её отец 7 лет назад уехал на заработки в Германию,он правда приезжает домой один - два раза в месяц,но живёт там.Я точно не знаю,но по Кристине не скажешь что она по нему скучает.Как её папа начал прилично зарабатывать и обеспечивать семью неплохими деньгами она смирилась с его долгими отсутствиями.Ей понравилась такая жизнь - бирки на одежде с известными брендами,красивый дом где они живут с мамой,курорты на которые она летает чуть ли не 3 раза в год.Дядя Андрей (именно так его зовут) стал известным бизнессменом и позволяет дочери тратить деньги куда она сама захочет и когда она захочет.Но когда чаша моего терпения лопнула я уже не могла сдержать всё что во мне копилось за годы нашей дружбы.
    Ни свет ни заря раздался звонок в дверь.Я прекрасно слышала его,но вставать с тёплой постели было лень,я надеялась что откроет мама.Но почему то никто не спешил открывать дверь этому назойливому гостю,который продолжал бесцеремонно звонить.Справившись с собой я всё таки встала и в своей медвежьей пижаме прошлёпала в коридор (кстати до меня дошло что родители уже на работе,поэтому никто не открывал).Я забыла посмотреть в глазок,но когда открыла дверь увидела свою подружку,которая увидев меня быстро (и довольно больно) втолкнула меня в мою же (!) квартиру захлопнув за нами дверь.Удивлённо и ещё немного сонно хлопая глазами я посмотрела на Кристину и тут она начала:
    -Где тебя носит?!Я не могу дозвониться до тебя уже час ни по мобильному,ни по домашнему телефону!Мобила у тебя вообще отрублена,а на домашнем стоит автоответчик.Ты что решила плюнуть мне в душу?Ты надеюсь не забыла что обещала пойти со мной на распродажу на которой будут офигенские скидки на летние топы и купальники!?И между прочем магазин в котором она будет открывается через 20 минут,а до него ещё доехать нужно!,-она жестом показала мне на настенные часы,давая мне понять что сейчас уже 9.40.
    Я хлопнула себя по лбу,да я забыла...Но Кристина говорила с такой жестокостью что я сама разозлилась.
    -Ну я проспала, и что?!Что у тебя в жизни не будет больше распродаж?Какое право ты имеешь врываться ко мне в квартиру и ещё орать на меня?Тем более ты прекрасно знаешь что до магазина нужно проехать только две остановки,а это займёт не больше 10 минут!,-я сама перешла на крик,но мне было уже наплевать,а она ещё говорит что это я в душу плюнула!
    Она сделала круглые глаза.Конечно,ведь все эти годы я можно сказать была у неё на побегушках,выполняла всё что она попросит или даже прикажет.Но всему же есть мера!Я же не её раб в конце-то концов!
    В другой момент она бы оскорбила меня и сделала больно словами,но сейчас она пребывала в таком шоке что видимо ничего не шло ей в голову.Но когда она пришла в себя,так жестко на меня посмотрела,словно убивая взглядом.Не отводя от меня глаза она зло крикнула-
    -Да как ТЫ смеешь ТАК говорить со мной?!Эгоистка!Ты всегда думала только о себе!,-слова "ты" и "так" она произнесла с таким презрением что мне захотелось её ударить (а я то думала что всегда буду такой послушной тихоней!),я бы так и сделала если бы она не выбежала за дверь моей квартиры оставив меня с моими мыслями.Ссора!Мы с ней только что поссорились впервые в жизни...

    Добавлено (27.05.2009, 14:29)
    ---------------------------------------------
    ---
    вот так вот... wink


    =^_____~=
     
    CornijelikaДата: Четверг, 28.05.2009, 20:28 | Сообщение # 52
    Генерал-майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 354
    Награды: 7
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    А этот рассказ написан на реальных событиях???

    Добавлено (28.05.2009, 20:28)
    ---------------------------------------------

    Quote (Мышка)
    В моей комнате темно и тихо, я сижу на подоконнике и смотрю вниз... я влюбилась.... как это могло случится.... почему именно со мной... и по чему именно его... ведь у меня никаких шансов... Утро... Болит голова, ведь вчера я поздно легла... но вдруг мне захотелось взлететь и от счастья закричать... я увижу его сегодня.... я смогу долго на него смотреть... разглядывать его...замечать все его достоинства... Колледж.... я захожу в кабинет... его ещё нет... но он придёт я знаю.... прошла первая пара... а его всё не было.... я вышла в коридор я больше не могла находится на одном месте... вдруг кто то схватил меня за руку.... я обернулась.... моё сердце пропустило удар... и начало стучать очень очень быстро... это был он.... я стояла напротив него... и он держал меня за руку... - Алён, в каком мы кабинете? - банальный вопрос.... но от него у меня по телу распространились мурашки... я ответила на его вопрос... он отпустил мою руку.... и я чуть не вскрикнула... я ощутила почти физическую боль... он уходил, а я смотрела ему вслед и думала за что мне всё это.... ко мне подошла Таня... - Алёнка пошли, ща Ромка свои стихи читать будет. - Да иду...- он пишет стихи... пишет музыку... поёт песни... и в него влюблены все девчонки.. ну как мне теперь жить с этим грузом.. ведь я для него всего лишь однокурсница... я зашла и села вместе с Танькой за нашу парту... все расселись и закрыли дверь... вокруг стояла тишина... эту тишину разрезал его голос... он читал свои стихи... а я улетала в мечты...как будто он написал эти стихи мне.... я была его музой... я вдохновляла его... и у нас была любовь....вдруг кто то толкнул меня локтём... и я открыла глаза... - Алёнка он про тебя написал стихи - Что???? - Прислушайся.... И правда эти стихи были обо мне...у меня было такое ощущение что я лечу в каком то пространстве я посмотрела ему в глаза... он смотрел именно на меня и читал эти стихи именно мне... когда его голос стих... все обернулись на меня... ведь именно мне он так красиво признался в любви... а я не знала что мне делать... но он сам всё решил... он подошёл ко мне и протянул руку... я вложила свою руку в его... Вечер... его губы... его тепло... он был рядом... и я была счастлива... потому что это не конец... это только начало!Добавлено (24.03.2009, 11:23)---------------------------------------------Она мечтала о нем все двадцать четыре часа в сутки.... он не обращал на неё внимания... лишь изредка его взгляд останавливался на ней....она же просто сходила с ума от них... Думала, что эти взгляды что то значат... иногда ей казалось что он её не любит.... но потом уговаривала себя, что это не так.... Однажды подружка вытянула её погулять.... с ними познакомились два пацана.... он ей сразу понравился.... он был другой... не такой как все...и именно этим он её привлекал... На следующий день он ей позвонил.... договорился о встрече....они встретились..... это был самый замечательный вечер в её жизни... за этим вечером последовали другие вечера.... Она не понимала себя ведь она вроде любила так долго другого... и вроде она всё ещё любит его.... так почему она спешит на встречу к другому.... радуется его звонку.... а от его поцелуев у неё кружится голова..... Эти мысли мучили её и вот однажды она дождалась того чего так долго хотела... парень о котором она мечтала 24 часа в сутки пригласил её на свидание.... она согласилась... потому что это была её мечта....Когда вечером он провожал её.... они шли молча... ей не чего было ему сказать.... Они остановились у подъезда.... Он прижал её к себе... она подняла к нему лицо и он сказал долгожданные слова .....- Я люблю тебя.... эти слова отозвались в её сердце болью.... А он с надеждой смотрел в её глаза... ему так хотелось чтобы она сказала ....- я тоже..... но она молчала и его надежда таяла.... и тогда он решился на риск ... он поцеловал её... она ответила на его поцелуй.... это было самое лучшее мгновенье в их жизни... Почему то полились слёзы из глаз.... он просто обнял её... а она плакала..... о том что уже ничего не вернуть... её любовь к нему иссякла... но и к другому она больше ничего не чувствовала... он был обманом... она сама себя обманывала... всё придумала сама... Когда он её целовал она представляла другого... того кто обнимал её... а теперь всё оказалось огромной ошибкой....она просто останется одна... и вдруг его голос врезался в её мысли... она услышала его... а он говорил и говорил о том что ..... если она его не любит.... то он может ей быть просто другом..... и она согласилась...... Прошел месяц.... она шла.... слушала музыку ..... и была самым счастливым человеком в мире.....потому что у неё был он ..... и он любил её.... был её самым лучшим другом.... и она тоже его любила.... той же сильной любовью что и раньше...но намного сильней..... Она шла к нему... и он ждал её.... А самое главное в жизни чтобы тебя ждали.... были рады... когда отрывают тебе дверь!!!!!

    Интересно очень wink У тебя талант wink Продолжай в том же духе ... smile


    "Делать ничего не нужно, просто быть леди, жить с этим и радоваться... "
    " Я – леди! Быть леди можно почти с рождения. Всего-навсего нужно пройти шесть ступеней."
    ( "Дневник юной леди" Ирина Молчанова )
     
    МышкаДата: Суббота, 06.06.2009, 09:41 | Сообщение # 53
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо большое, нет прост как то сидела, музыку слушала и написала..=)

    Сообщение отредактировал Мышка - Суббота, 06.06.2009, 09:42
     
    КсюХа1Дата: Четверг, 30.07.2009, 07:48 | Сообщение # 54
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    не судите строго, это мой первый рассказик.
    Дианна сидеа на окне и смотрела вниз. Мимо проходили сотни людей, но не один не поднял голову вверх. Поэтому девушка безнаказано смотрела на прохожих.
    Вон парень, похоже кудато спешит, чуть не сбил девушку. Она закрывает глаза и представляето куда этот парень может торопиться. Домой или может к девушке? Потом в голову приходят мысли совсем не ее. "Он спешит домой. там его ждет сестра, они не виделись уже много лет." Потом эти мысли отпадают, девушка посто забывает о них.
    Вон девочка, явно потерялась, оглядывается увидела женщину и побежала к ней, наверно мама. Дианна вновь закрывает глаза, вновь не её мысли. "Скоро девочку ждет горе".
    - Дианна пора спать! - кричит из соседней комнаты мама. И она легла.
    Новый день не принес ничего нового. Дианна вновь подходит к окну. В последний год это ее единственое развлечение. Каждый день она смотрит на площать и знает что произойдет с тем или иным прохожим.
    Этот день Дианна не забудет никогда. Она шла с парка и разговаривалас Пашей он назначил ей встречу. Девушка уже хотела согласится, но вдруг почувствола сильный удар и все...
    Когда она очнулась, то врач рассказал ей что ее сбила машина и радовался тому что девушка осталась жива. Дина шесть месяцев страдала, она стала инвалидом. теперь ее друг коляска и стена напротив кровати. Однажды она решила что так жить нельзя.
    Дианна села в свою коляску и выкатилась в коридор. Там никого небыло, все ушли на обед. Девушка отправилась на балкон и там увидела мальчишку, совсем маленького лет шести. Он тихо плакал и даже не заметил ее.
    - Что случилось? - спросила Динна.
    Мальчик поднял голову и посмотрел на нее, но ничего не ответил. Девушка долго смотрела на него, как-то сами собой у нее закрылись глаза и она увидела все что случилось с ним. Она знала о чем он переживает и еще знала что скоро все пройдет.
    - Не плачь. Он придет за тобой. - тихо сказала девушка и поехала обратно в палату. Она поняла может видеть судьбу человека. значит это для чего-то нужно.
    Поже ее привезли домой, и теперь она все время сидит у окна и ждет, когда ее сила камуто понадобится.


     
    М@рьяшк@Дата: Четверг, 30.07.2009, 19:15 | Сообщение # 55
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    КсюХа1, какой хороший рассказ! biggrin Молодец!

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    КсюХа1Дата: Пятница, 31.07.2009, 07:00 | Сообщение # 56
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, спасибо! biggrin

     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 11:12 | Сообщение # 57
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    КсюХа1, а как тебе мой? (см. выше)

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 14:11 | Сообщение # 58
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Ну... да уж.. плохой из меня модератор=( совсем забросила сайт=(
    Девчонки, кидаю свой рассказик, очень хотелось бы услышать замечания и поправки.

    Ангел.
    Однажды Ангел решил посмотреть на то, что же творится там, снизу. У тех существ, которых создал Бог, и которым была дарована безграничная свобода и власть над собой.
    Осторожно спустившись на невесомых крыльях по воздуху, он очутился перед странным зданием. Оно было обшарпано, по всему периметру дома облетела штукатура и выщербленные стены скалились в неприятной гримасе. С опаской ангел подлетел поближе к окошку, чтобы увидеть, что же творится там, в этом захламленном пристанище. Увидев внутренние обустройство комнаты, ангел сдавлено охнул. Вдоль стен стояли огромные клетки, стальные прутья шли так плотно, что туда сложно было просунуть руку. Просочившись, как лунный свет через маленькое чердачное окошко, ангел подлетел поближе, чтобы посмотреть, что же таят в себе эти ужасы. В каком то бешеном ритме, вокруг своей оси кружились собаки норовясь схватить свой хвост, некоторые кидались на дверцы своих темниц, чтобы вырваться на свободу. И везде стоял невообразимый гвалт. Псы рвались на свободу. В этом здании так и веяло отчаяньем. Выразительные глаза животных выражали неподдельный страх, почти что человеческий. Ангел почти физически ощущал их смешанные чувства. С болью в глазах он наблюдал за всем происходящим. Он знал, что ничем не мог помочь, но такая атмосфера гнела его и он пытался хоть как - то подбодрить собак. Кому - то он посылал долгожданный сон, некоторым придавал все новый прилив сил, и псы с удвоенным остервенением кидались на прутья решеток.
    Раздался страшный скрежет и в комнату вошел неприлично- страшного вида человек в руках у него была удавка. Собаки, как по команде забились по углам клеток, зная о том, какая участь может ожидать их в любой момент. Скаля желтые зубы, человек пошел вдоль клеток, как бы примеряясь к каждой собаке, и с каким то неподдельным восторгом убийцы наблюдал за их мученискими взглядами.
    "Ну что же, Тревор, сегодня твоя очередь,- злорадно произнес он и открыл клетку с маленьким рыжим терьером.- Иди к папочке!"
    Собака стала пятиться от него еще дальше, содрогаясь всем телом от ужаса. Уши пса были прижаты к голове до предела, тихо поскуливая, он пытался вжаться в угол своей камеры, и стремился просочиться сквозь нее, чтобы больше никогда не видеть этих безумных глаз, цепких рук, никогда больше не ощутить этот въедливый запах пота и перегара.
    "Нет, стойте, стойте,- бедный ангел, видя безысходность маленького щенка, пытался прикрыть его своей грудью, но руки рослого парня уже тянулись к горлу щенка, и бесплотное тельце ангела уже ничем не могло помочь этому беззащитному созданию.
    В следующие несколько мгновений человек уже вытянул собаку под тусклый свет лампы и набросив на шею удавку выволок в коридор.
    Теплые, солоноватые слезы впервые градом брызнули из глаз ангела. Он знал, что именно в этот момент маленького щенка лишили самого последнего, что у него было- жизни. Ангел с тихой грустью снова посмотрел вокруг, собаки втягивали носом воздух, как бы принюхиваясь к чему - то новому. Вновь раздался неприятный скрежет, хлынул яркий свет и собачник поставил удавку в угол. Щенка с ним уже не было.
    Наблюдая эту сцену, ангел не заметил, как пара перьев левого крыла из белоснежных стали угольно черными, ведь он впервые столкнулся с человеческим злом.
    Взмахнув последний раз своими крыльями, ангел взлетел, чтобы больше никогда не возвращаться на это проклятое место. Слезы горечи душили его изнутри, но он не позволял себе выплеснуть их наружу.
    "Неужели люди стали настолько жестки, разве кто - то давал им права распоряжаться чужими судьбами и жизнями?- каждый взмах крыла казался ему настолько же приятен, как утопающему каждый новый глоток воздуха.- Наверное, это самые плохие люди в жизни и более жестоких людей уже никогда не увижу. Не может быть, чтобы кто - то был более жесток, чем этот убийца невинных созданий"…..
    …… "Ой, какой милый дом, думаю, там меня не будут ждать неприятные сюрпризы,- подумал ангел и мягко пошел на посадку около аккуратненького голубого домика с приятно выкрашенной дверью.
    Сложив крылья, ангел пошел на посадку, размерено выписывая круги, все более приближаясь к земле.
    И вновь ангел очутился около небольшого окошка, с любопытством заглянув в которое изумленно расширил глаза.
    Яркий свет бил в глаза, слепя, он не сразу показал то, что творилось в недрах комнаты. За разобранным столом, сгорбившись, сидел мужчина лет 55- 60 с полупустой бутылкой в руках. На дне бултыхались остатки светлой жидкости, с каким то резким неприятным запахом. У мужчины были желтые, прокуренные зубы, разбитое лицо, с лиловыми синяками под глазами и пересохшие губы. Мелкие глазки неприятно бегали из под густых бровей. Старая, потертая одежда давно нуждалась в чистке, а то зловоние, которое исходило от него, было сродни запаху из общественного туалета.
    Скрипнув, отворилась дверь и через нее, пятясь, вошла маленькая девочка. Выглядела она не лучше своего отчима, но все же волосы ее были собраны в неаккуратный хвост, а выглаженная одежда не дыбилась складками и неровностями. Красивые голубые глаза, с какой то притупленной нежностью и любовью смотрели на сидящего за столом человека. Неловкая улыбка, была признаком очень дружелюбного и светлого ребенка. Потупив глазки, девчушка подошла к отцу и потянула его за рукав.
    - Папочка, пожалуйста, пойдем, поиграем?- девочка умоляюще заглянула отцу в глаза.- Мама купила мне новую куколку. Ну, пойдем, а?"
    - Что?!- взревел отец, отшвырнув от себя руку дочери,- Да как она посмела потратиться без моего разрешения?!
    Откинув от себя маленькую дочь, он кинулся из комнаты. Через пару мгновений он вернулся, волоча за собой испуганную женщину. Женщина даже не отбивалась, видимо такие вспышки гнева в этом доме были нередкостью. Голова ее мотылялась из стороны в сторону. Одежда волочилась за ней по полу, вздрагивая от каждого шага обезумевшего мужчины, и женщины, как бы ставшей марионеткой в его руках.
    -Да как ты могла?- каждое его слово сопровождалось очередным ударом.- Я работаю, тащу каждую копейку в дом не для всяких глупых шалостей! Это МОИ деньги! Это Я их зарабатываю! Я, а не ТЫ!
    Отшвырнув от себя избитую жену к заплаканной дочери, он рывком поднялся и вышел из дома. Девочка, с детской заботой пыталась успокоить мать и ласково приговаривая, стала вытирать ее лицо от появившейся на ней крови.
    "Мамочка, я всегда буду с тобой!"- говорила девочка, поднимая мать, и ведя ее за собой в соседнюю комнату.
    Ангел опешил от этой сцены. "За что он их так? Что они сделали неправильно? Почему он так рассердился?". Все эти вопросы, как тучи разгневанных ос, так и роились у него в голове. Но ответа ни на один из них он не мог найти. И вновь не заметил ангел того, что еще одна часть его перьев окончательно и бесповоротно перекрасилась в иссиня- черный цвет….
    Во второй раз ангел взлетел, направляясь все дальше и дальше, туда, где не будет этого разгневанного мужчины, этих заплаканных и униженных женщин. "Да что же это за место такое? Ну не может быть все настолько плохо." думал ангел, и в тот момент он увидел под собой двух спорящих людей. "Интересно, о чем идет такой бурный спор?"- подумал он и стал постепенно опускаться к двум людям. Ими оказались молодая девушка и парень.
    Красивая девушка еле стояла на ногах. В ее глазах был испуг, смешанный с мольбой. Кусая губы до крови, она пыталась обнять парня. Но тот уворачивался от ее прикосновений и только отходил от нее в сторону все дальше и дальше.
    -Милый, ты не можешь вот так вот поступить со мной! Я же люблю тебя,- отчаянью девушки не было предела. Она судорожно сжимала носовой платок и упрямо смотрела своему молодому человеку в глаза.
    -Дура, мне не нужен ТВОЙ ребенок,- с нажимом произнес он.- Избавься от него, если хочешь быть со мной, а нет, так и иди на все четыре стороны. Он мне ни к чему!
    -Но...- не успела девушка договорить, как парень грубо перебив ее, рассмеялся ей в лицо.
    -Нет, ну конечно, если тебе нужны деньги на аборт, то ты только скажи. Я мигом дам ровно столько, сколько нужно. Но только на аборт! Я не хочу воспитывать этого спиногрыза.
    Не выдержав этих слов, девушка, отвесив звонкую, хлесткую пощечину парню, убежала. Парень, молча, пожав плечами, крепко затянувшись, пошел в противоположную сторону.
    "Нет, больше я такого не выдержу,- зло подумал ангел.- Я возвращаюсь!" И вновь он лишился белоснежных перьев на своих больших и могучих крыльях. Они снова потеряли свою безупречную чистоту, и стали черными, как каменный уголь. Но ангел и этого не заметил.
    Стремительно понесся он обратно, не оборачиваясь и не останавливаясь на своем пути. Он летел прямиком в чертоги Создателя.
    "Учитель, что творится с людьми?! Почему они стали такими жесткими? Я видел столько зла, сколько ни разу в своей жизни не знавал! Что с ними стало?"- спросил ангел, припав к коленям Властителя.
    "Они получили долгожданную свободу, сын мой! Они всегда жаждали избавиться от меня, от моих моралей и учений. Они захотели стать свободными. И они получили свободу. То, что ты увидел, это то, как они решили ей распорядится."
    "Но кто эти люди, Учитель?- устало спросил ангел.
    "Это те ангелы, которые хотели стать свободными от меня. Ты видишь, к чему их это привело"- сказал Властитель, легко поглаживая по голове отчаявшегося ангела.
    "Но почему тогда они без крыльев?- удивленно округлив глаза, спросил ангел, поднимая голову от колен создателя.
    "Встань, сын мой и повернись ко мне спиной,- повелел ему Учитель.- Посмотри сам, только видя эти злодеяния, твои крылья потеряли столько первозданной девственной чистоты.- Ангел оглянулся назад и тихонько застонал от увиденной картины. Его крылья, его безупречные крылья стали запятнаны. Как будто капли черной краски попали на белый лист бумаги. - А эти ангелы, - продолжил Властитель,- не только ежедневно видят эти злодейства, но и сами совершают их. Именно от этого, они и потеряли свои крылья".
    "Как же мне жить дальше, Учитель? Как забыть все то, что я видел?"- спросил ангел, упав на колени.
    "Тебе не надо об этом забывать, помни обо всем и пытайся помочь людям,- сказал Создатель, поднимая своего ученика с колен.- Ведь они - твои бывшие братья и сестры. Будь к ним милосерден и со временем, раны в душе и сердце затянутся. Помогай им и оберегай их. И ты будешь вознагражден. А теперь, иди и подумай обо всем, что ты узнал за сегодняшний день".


    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 14:22 | Сообщение # 59
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Слушай, Марьяшка, да у тебя явный талант. Рассказ просто супер! Так живо написан, мне очень понравился. Неудивительно, что ты выиграла в первом этапе, да и второй не составит для тебя труда! Умничка!

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    КсюХа1Дата: Пятница, 31.07.2009, 14:38 | Сообщение # 60
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, очень интерессно, особо позавидоваь мея заставило описание прроды. я вечо пускаю этот пунк, что кстате зря.

     
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Поиск: