Пятница, 17.05.2024, 13:53













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Проза - Страница 6 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Модератор форума: Kitty, КсюХа, Olya-Lilya, @Ньк@  
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Проза
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 17:26 | Сообщение # 76
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    =)О_о... так я еще и талантлива=))) Всегда хотела это услышать=))))

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:28 | Сообщение # 77
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Dix_i, вот и услышала! biggrin

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 17:29 | Сообщение # 78
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, спасибо тебе за это=)

    Одуванчик.
    Я шла по улице, и мне на встречу не попадался ни один прохожий. Я даже не удивилась. Ну, еще бы, какой дурак выйдет погулять в пять часов утра? Яркое солнышко стало пробиваться сквозь тучки и весело подмигивало мне, ласково проводя лучом по влажной от слез щеке.
    Меня с детства считали мальчишкой. Еще бы, короткая стрижка, вечные штаны и комбинезоны, вместо платьев и юбочек, а теперь вот еще и пирсинг. Ох, как против были родители. Однако и тут я поступила так, как считала нужным. И в тот же день у меня в брови с сарказмом поблескивал камушек...
    А теперь я поняла, что с самого детства рыла самой себе яму... Ведь любой парень считала меня исключительно другом. Хорошей, верной, преданной… но не девушкой, а просто другом... Я с досадой провела рукой по щеке, прогоняя солнечный лучик, и с раздражением надвинула кепку по самые брови...
    Идя так, я и не заметила, как вышла к полянке. "Ничего себе, среди пыльного и шумного мегаполиса, нашлось такое райское место,- подумала я, и не долго думая, плюхнулась на лужайку,- ой, а ты кто такой?"
    Я чуть было не положила руку, на одинокий одуванчик: "А ты милый, и как тебе не скучно тут одному? Хотя и мне так говорят. Слушай, а давай ты станешь мне другом, хотя бы на денек? Я расскажу тебе всё- всё, что гложет меня".
    И я рассказала ему все, что меня беспокоило, всё то, что не давало мне покоя уже несколько дней. И постепенно, с каждым словом, тугой комочек в горле постепенно сходил на нет. "Маленькое солнышко, а ты оказывается очень хороший слушатель. Ну и чего я так раскислась? Вот высказалась, и поняла, что все не так уж и плохо! Всё поправимо! Эх, одуванчик - мой спаситель!"
    Я ловко соскочила с полянки и поклонилась маленькому желтому цветочку. "Я никогда не забуду твоей помощи"- и девочка улыбнулась первому прохожему. Он улыбнулся в ответ, и я с самым радужным настроение потопала домой.

    За то время, что меня тут не было, у меня скопилось огромное количество рассказов, что их надо куда то выложить=)


    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:34 | Сообщение # 79
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Dix_i, классно! Одуванчики и вправду такие - солнечные, теплые, посмотришь - и на душе легче становится biggrin

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 17:36 | Сообщение # 80
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, =) да, так оно и ест. Именно поэтому я и выбрала именно этот цветок. Этакое "маленькое солнышко"=) Спасибо тебе огромное за твое терпение, которое важно при чтении посторонних рассказов=) Хотя, мои рассказики твоим и в подметки не годятся=)

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:39 | Сообщение # 81
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Quote (Dix_i)
    Хотя, мои рассказики твоим и в подметки не годятся=)

    Dix_i, redface Не думаю, что мой рассказ чем-то лучше твоих, тем более обе пишем в основном о любви


    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 17:49 | Сообщение # 82
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, просто.. у тебя проще что ли читается... нет такой тавтологии как у меня...=)

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 18:04 | Сообщение # 83
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Dix_i, ну если уж у тебя трудно читается, то что тогда делать с произведениями, которые считают "тяжелыми"?! В общем, нечего на себя наговаривать. biggrin
    Вот, кстати, еще одно мое произведение (кстати, это мой самый первый рассказ):
    Подарок ангела
    В любом большом городе, не важно, Лондон это или Москва, жить очень непросто. Особенно тяжело приходится тем, кто ничего не имеет, то есть нищим. Здесь, в С…., их было очень много. Они объединялись в небольшие группы по 10 – 15 человек, которых местные жители почему – то называли «сектами» и «притонами», хотя те не делали ничего противозаконного. Сами же нищие называли себя очень красиво – «мечтающие и надеющиеся», или сокращенно – МИН. По всему городу таких МИНов было около тридцати, и с каждым годом их число все больше увеличивалось.
    В одном из таких МИНов год назад оказалась Надя Суворовцева, девочка тринадцати лет. После смерти матери, не оставившей Наде ничего, кроме нескольких книг, девочке оставалось только одно – либо уйти в МИН, либо умереть. И она сделала свой выбор.
    Поначалу, конечно, было трудно. Хотя раньше Надя и жила в маленьком, полуразвалившимся домике, а ее мать цельные дни проводила в дешевом ателье, где работала швеей, и тех жалких грошей, остававшихся от зарплаты матери после уплаты многочисленных платежей, едва хватало на еду, она никогда бы не подумала, что окажется на месте миновцев и будет есть черствый хлеб, спать на земле и целыми днями стоять в переулке, распевая песни и ожидая, пока кто-нибудь оценит действительно прекрасные вокальные способности Нади и бросит в ее шапку одну или две монетки.
    Но постепенно девочка привыкла. Все миновцы жили очень дружно. Утром каждый из них уходил на «работу», каждый на свою, а вечером все возвращались с «зарплатой», кто сколько заработал. На эти деньги покупался хлеб и вода. Так что миновцы вполне хорошо жили. Еда, пусть неказистая, была почти всегда, поспать тоже место имелось - что еще нужно человеку?
    Но бывали в жизни миновцев и тяжелые периоды. Особенно трудно приходилось зимой, потому что теплых вещей у них не было. Приходилось кутаться в какие - то рваные тряпки и в таком виде выходить на улицу (на «работу» все равно надо ходить, а иначе, откуда деньги – то возьмутся?). Правда, сейчас, в конце декабря, еще не очень холодно. Вот в феврале …Но нужно всегда надеяться на лучшее и не падать духом. Не зря же они «мечтающие и надеющиеся».
    Надя тряхнула головой, прогоняя грустные мысли, и запрыгала на месте, пытаясь согреться. Уже восемь вечера, пора домой, а шапке – пусто. Понятно: сегодня же 31 декабря, людям не до какой – то там девчонки, поющей в переулке. Говорили же ей: не ходи, останься, праздник все – таки. Ведь пошла все равно… Дурища упрямая… Все, еще одна песня, и уйду, - решила девочка. Это была одна из самых любимых Надиных песен. Семь лет назад, в один из таких холодных декабрьских вечеров, ее сочинила Надина мама…
    «Да, я умру, как все на этом свете
    Душа моя стремится будет к Богу…», - запела Надя. Когда она закончила первый куплет и перешла к припеву, в конце переулка вдруг показался высокий мужчина. На нем были надеты рваные лохмотья, развевавшиеся на ветру – жалкие остатки одежды. Девочка взглянула на него, и сердце ее сжалось.
    «Он точно не из нашего района, во всяком случае, я его никогда не видела, - размышляла она. Должно быть, он кочевник – миновцы одеваются куда лучше. Боже мой, ему еще хуже, чем нам. Мы живем все вместе и у нас есть деньги, пусть немного, но есть, а у него нет ничего. Если бы я сегодня хоть что – то заработала, отдала бы все ему. Как жаль, что мне нечего ему дать… Пока она так думала, мужчина поравнялся с ней, и вдруг, не говоря ни слова, бросил в ее шапку… золотую монетку! Даже в такой темноте было понятно, что это чистое золото. С минуту Надя стояла неподвижно, потом сорвалась с места и бросилась за удалявшимся мужчиной. – «Подождите!» – закричала она. Мужчина не оборачивался. - «Ведь эта… эта монетка наверняка последнее, что у вас есть. Оставьте ее себе, она мне не к чему! У меня есть друзья, я не пропаду. Заберите ее!» - надрывалась она. Но незнакомец, неожиданно подаривший Наде такой роскошный подарок, не слышал или не хотел слышать ее. Надя остановилась, не в силах бежать дальше. Незнакомец все шел. В конце переулка он остановился, обернулся. Помахал Наде рукой и ласково улыбнулся ей (она не видела его лица, но почему – то была уверена, что он улыбается). Потом он отвернулся , и вдруг… начал подниматься по воздуху к небу! Черные лохмотья превратились в большие белые крылья, и незнакомец вскоре исчез в темно – синем звездном небе, светясь таинственным голубоватым светом.
    «Да ведь это ангел!» - сообразила вдруг Надежда. «Вот почему он не оборачивался, не обращал на меня внимания! Я слышала, что ангелы часто спускаются с небес на землю и помогают несчастным людям под видом нищих, но я не никогда не верила в это. И вот пожалуйста – меня посетил ангел! Посетил и подарил золотую монетку – настоящее богатство! Как все обрадуются!»
    Надя взглянула на часы, показывающие, что до Нового года осталось всего три часа и пятьдесят минут, тряхнула кудрявыми черными волосами, крепко сжала в кулаке подарок ангела и радостно помчалась по дороге – туда, где ее с нетерпением ждали лучшие друзья.


    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 18:08 | Сообщение # 84
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Марьяшка, просто супер.. такой трогательный рассказ... аж за душу берет...

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 18:08 | Сообщение # 85
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Dix_i, большое-пребольшое спасибо! biggrin

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    ElenaVampireДата: Пятница, 31.07.2009, 20:06 | Сообщение # 86
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, мне очень понравилось!И кстати,у тебя очень интересный взгляд на жизнь и поэтому рассказ выглядит более оригинальным! wink

    наши поступки описывают нас самих....
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 20:21 | Сообщение # 87
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    ElenaVampire, спасибо тебе! flower

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    КсюХа1Дата: Понедельник, 03.08.2009, 08:32 | Сообщение # 88
    Генерал-полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 843
    Награды: 18
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, интересный оасказ. Молодец!

     
    Девочка-ЕжикДата: Пятница, 07.08.2009, 23:09 | Сообщение # 89
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 30
    Награды: 1
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вот, начало так и не законченного рассказа.
    Слезы застилали глаза. "Какая не справедливость!Как она могла?? Я думала мы подруги!" Саманта сидела в школьном туалете и роняла слезы на так и не подаренную валентинку. Валентинка предназначалась парню по имени Коля. Он был самым классным парнем в школе.Старшеклассник. У него были светлые голубые глаза и коротко стриженые белокурые волосы. Мягкие черты лица, и нос с маленькой горбинкой которая добавляло в его внешность немного пикантности. За ним бегала половина девчонок школы. Включая Саманту. Каждый день она на перемене сидела в коридоре и ждала пока он пройдет мимо. Каждый раз когда она встречала его на улице или сталкивалась с ним где-нибудь её сердечко начинало учащенно биться. Она хватал свой телефон и мигом звонила своей подруге Наташке и делилась с ней всеми своими чувствами. А теперь как оказалось Наташа тоже влюблена в Колю и все это время звонила ему, общалась с ним. Рассказывала ему обо всем чем с ней делилась Саманта и они оба смеялись над её наивностью. Теперь понятно. Когда в коридоре он смотрел в её сторону и улыбался, он смотрел не на неёё а на Наташу...
    Саманта разревелась еще сильней.
    -Сволочь! Дрянь! Ненавижу!
    Валентинку она так и не подарила. И ей открытка от Коли не пришла. Передали лишь небольшое помятое сердечко от Саши. Худощавый с виду паренек, с темно-каштановыми волосами, длинными до плеч. Все говорят что он странный и общается с этими...рокерами. И Саманта прекрасно знала о том что она ему очень нравиться.
    "Ненужна мне его валентинка! И он тоже не нужен" Утерев рукавом слезы, Саманта достала из кармана телефон. 1 пропущенное сообщение. От Наташи...
    "Саманта, прости меня! Я не хотела терять твою дружбу..." Дальше она дочитывать не могла. Снова разревелась. Схватив свои вещи она тихонько стала идти по школьном коридору.
    " Как же не хотела! И смеяться надо мной вместе с Колей она тоже не хотела!"
    Тихонько прокравшись мимо кабинета директора, девушка сбежала оп лестнице и бегом припустилась к входной двери. Хорошо что их охранник любит покушать и сейчас его не было на месте. Как толкьо она вышла на улицу её обдало холодными струями дождя. ДЕвушка подняла лицо к небу и закрыла глаза. Она простояла так с минуту и хотела уже уходить но кто то её окликнул.
    -Саманта!
    Это была Наташа. Под её глазами виднелись круги от растекшейся туши.
    -Пожалуйста выслушай меня. Я понимаю что поступила ужасно но и ты пойми меня. Он мне очень нравиться...Я хотела тебе расказать с самого начала но боялась тчо ты разозлишься.
    Саманта тихо засмеялась.
    -О да! Ты сделала намного лучше. Поздравляю.
    Под проливным дождем на девушку накатил неожиданное спокойствие. Ей было абсолютно все равно, что над ней теперь смеётся пол школы, то что "подруга Наташа" теперь потеряна для неё навсегда. Ей было абсолютно все равно.
    -Знаешь что. Забирай себе этого Колю. И ты и он мне не нужны. Проживу и без вас. Но гораздо сложнее будет избавиться от обиды. Я доверяла тебе а ты меня предала. Прощай Наташа...
    Не дав бывшей подруге сказать ни слова она развернулась и побрела к школьным воротам.
    Извиняюсь сразу за ошибки!


    Каждый вечер я иду в лес..мое тело обрастает шерстью.. глаза желтеют..и появляются когти.. я превращаюсь.. В ХОМЯЧКА!!..
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:13 | Сообщение # 90
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Девочка-Ежик, классно, жаль, что не дописано smile

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Поиск: