Воскресенье, 05.05.2024, 09:19













                                                                                                                                          










                                                                                                                                    






Проза - Страница 5 - Форум

Меню сайта
Друзья сайта

Последние темы
  • Уроки фотошоп! (75)
  • Самая главная роль (2008) (44)
  • Серия "Любимые книги девочек!" (52)
  • Опрос "Любимый урок" (103)
  • Плетение из лент (1)
  • Любимая книга серии (177)
  • Снежное сердце Камиллы (177)
  • Взлом копроративной почты заказать www.corporate.pochty.com/ (1)
  • Любимая книга романтических историй для девочек (36)
  • Мой прекрасный враг (119)





  • Мини-чат


    Любимый автор серии (В опросе участвуют все авторы)
    Всего ответов: 6220




    Rambler's Top100
     Яндекс цитирования

    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS | Мой профиль | Выход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


    Модератор форума: Kitty, КсюХа, Olya-Lilya, @Ньк@  
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Проза
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 15:12 | Сообщение # 61
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    КсюХа1, спасибо, а то мне иногда кажется, что я не умею описывать природу biggrin

    Добавлено (31.07.2009, 15:12)
    ---------------------------------------------
    Dix_i, спасибо большое! Твой рассказ тоже очень хороший, на некоторых моментах я плакала (честно!) biggrin Я вообще люблю рассказы про ангелов. Только мне казалось, что люди - все-таки не ангелы, но это мое мнение


    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)

    Сообщение отредактировал М@рьяшк@ - Пятница, 31.07.2009, 15:44
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 15:50 | Сообщение # 62
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Да в принципе ангелов- каждый представляет себе по разному. Для меня это люди, которые утратили ангельские черты. У кого то их осталось больше, у кого то меньше, но они сохранились не в первозданном виде.

    А то что плакала... этот рассказ почему то многих расторгал=)

    Теперь еще кое что, у меня есть еще один рассказ, но он... более жесткий что ли. Писался он под плохим настроением и от этого более... эмоциональнее что ли.. Но я в думках, не знаю, выкладывать ли
    этот рассказ или нет...


    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 15:53 | Сообщение # 63
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Quote (Dix_i)
    этот рассказ почему то многих расторгал=)

    Я не удивляюсь!
    Quote (Dix_i)
    Но я в думках, не знаю, выкладывать ли
    этот рассказ или нет...

    Dix_i, выкладывай! smile


    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 16:01 | Сообщение # 64
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Хорошо, но... посмотришь и скажешь стоит его оставлять на "девичьем" сайте, где возраст девчонок от 9 до ...надцати лет=)

    Стерва.
    "А ты жестока... И как я раньше этого не замечал?"- с легким недоумением произнес он, глядя ей прямо в ледяные глаза. Он любил их, любил их цвет, насыщенный, как ирландские поля, как шапочки лепреконов, как листик клевера. Эти глаза покорили его сердце и оставили глубокий след в его душе.
    "Не знал я, что в таком красивом человеке настолько подлая душа..."- с горечью в голосе, он отвернулся от нее и пошел прочь.
    Пожав плечами, она пошла в противоположную сторону. Щелкнула зажигалка, и вслед за ней полетел светло- серый дым от ментоловой сигареты. Короткая юбка и длинные каштановые волосы привлекали внимание проходящих мимо мужчин, но ее злые глаза их отталкивали, не давая права заговорить с ней. А она все шла, и размышляла о нем и обо всем, что было ей столь важно или не важно вовсе в этой чертовой жизни...
    "Я заметила, как ничтожно мало ты знаешь обо мне... Ты сам сделал меня такой. Я любила тебя, я ждала тебя долгие семь лет. А ты просто насмехался надо мной и моим чувством к тебе. И тогда я стала сукой... Да, я стала беспощадной стервой. Я любила тебя, но тебе это было ненужно и я научилась ненавидеть… Ненавидеть тебя и всё то, что с тобой связано. Я растоптала свое сердце и посыпала его пеплом сгоревшей страсти...
    Только тогда ты заметил меня. И я стала тебе необходима. Но я то ведь всё забыла. Забыла ради тебя!
    Но, как это не парадоксально, ты вновь появился в моей жизни, хотел занять в ней роль, которая тебе предназначалась. Но, увы, я вычеркнула ее из сценария моей жизни. Но, черт возьми, у меня проснулась жалость к тебе, а может быть, просто воспоминания не до конца прогорели, и маленькая искра все же промелькнула. И я позволила тебе быть рядом со мной тогда, когда мне этого хотелось или просто нечем было занять теплые летние или лютые холодные вечера в своей уютной квартире в Центре.
    Я не забыла тех унижений... Ты был со мной только тогда, когда тебе нужна была девушка для развлечений. Ты не думал о моих чувствах, тебе нужна была подстилка. И я была ей. Но наступало утро, и ты уходил, уходил не оборачиваясь. А потом снова наступала ночь, и ты звонил, и говорил, что скучаешь по мне, что я нужна тебе. И я снова была рядом с тобой. Так повторялось снова и снова.
    Но, время лечит, время меняет местами, и теперь мы поменялись ролями. Ты стал жалким плебеем, марионеткой в моих тонких пальчиках. А я, я стала беспощадной, не знающей жалости королевой.
    Ты бегал за мной. Ты делал жалкие попытки привлечь мое внимание к своей жалкой персоне. Какое то время тебе это удавалось. Но ты мне быстро наскучил, и я делала все возможное, чтобы ты ушел. И ты уходил, но только лишь для того, чтобы вернуться вновь. И все повторялось сначала...
    А потом, потом я поняла, насколько ты жалок, как сильно я ошибалась в моем мнении о тебе в юности. Ты стал мне противен настолько, что твой запах не вызывал ничего, кроме рвотного рефлекса. Твои попытки меня привлечь вызывали приступ холодного смеха, леденящего душу своим безразличием. И, наконец, то, ты понял это. И ушел... Но я знаю, что мы снова встретимся вновь...
    Чтобы снова сменить свои роли в этом беспощадном спектакле- Жизни..."


    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 16:13 | Сообщение # 65
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Dix_i, даже не знаю, стоит ли его оставлять... С одной стороны, действительно жестко, с другой - рассказ дает понять, что жизнь приносит не только одни радости, и даже самое прекрасное чувство - любовь, порой может причинять боль. В общем, решай сама. Но на твоем месте я бы оставила - может, кого-то этот рассказ предостережет от непоправимых ошибок.

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 16:15 | Сообщение # 66
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Я согласна.. знаешь, этот рассказ мне очень нравится. Он психологический, другое дело в кое каких возрастных ограничениях... Всё таки наверное не стоит его оставлять, чтобы кого то этот рассказ шокировал или что то вроде того=(

    Хотя.. если закинуть еще один, рассказ автоматически полезет вверх и не факт, что его кто нибудь увидит. Сейчас кину еще один=)


    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 16:16 | Сообщение # 67
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Снежинка и ее последствия.

    Легко кружась, снежинка опустилась на влажные от снежных звездочек ресницы. Девушка пыталась не моргать, чтобы не спугнуть льдинку, упавшую на ее реснички и жестом попросила парня посмотреть на это чудо.
    "Глупая, это всего лишь снег",- отмахнулся от нее парень.
    "Ну, как ты не понимаешь? Для меня это не просто снег, это- часть зимнего неба, а может даже частичка самой вселенной,- от его слов, у девушки выступили слезы на глазах.- Неужели ты не понимаешь, как это важно для меня? Неужели ты не видишь, как задеваешь меня своими словами? Ты даже не пригляделся, какое чудо таит в себе эта маленькая снежинка. Стоило тебе только взглянуть на нее, и ты увидел бы, сколько она таит в себе..."
    "Ну, всё, хватит, мне надоели твои глупости!"- он грубо перебил девушку, не дав ей продолжить.
    "А раз я так тебе надоела, тогда, может нам лучше расстаться?"- в другой раз, эти слова никогда не сорвались с ее губ, но для себя она уже все решила.
    Зачем нужны эти отношения? Если даже телефонные разговоры проходят у них в гробовом молчании. Нет тех милых и пустых фраз, нет тех вечных слов о любви... Иногда, ей стало казаться, что ничего и не было, что это была - всего лишь иллюзия. Иллюзия любви, иллюзия полёта, иллюзия счастья... Он не знал, сколько бессонных ночей она провела, топя свою подушку в горьких слезах, не знал о том, что самым любимым ее собеседником был плюшевый медведь, которого он же подарил. Потому что в минуты молчания во время их телефонных разговоров о том, что ее тревожило, она рассказывала не ему, своему любимому парню, а той милой игрушке, что вечно сидит на ее диване, потому что знала, что он, тот парень на проводе никогда бы не понял ее слов...
    Ловко выдернув свою руку из его ладони, она побежала домой. Ведь она просто не могла допустить того, чтобы он видел дорожки слез на ее щеках. Сразу вспомнилась фраза "Не плачь, он не достоин твоих слез, а тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать".
    ***
    А он стоял и смотрел ей вслед не зная, как повести себя в такой ситуации. Сильный порыв ветра привел его в чувство. Потуже затянул веревочки капюшона и, надвинув шапку на глаза, он пошел к остановке.
    ***
    "Неужели все закончится вот так вот, глупо и банально? Ну, неужели за эти полгода, он так и не понял меня?",- думала она, вытирая слезы о мягкую шерстку своего Йорека,- Неужели всё это было зря и обреченно с самого начала?". Ее горестные рассуждения прервал стук в дверь.
    "Дочурка, солнышко, к тебе пришли,- с искорками в глазах мама зашла к ней в комнату и позвала к "таинственному незнакомцу". Она поспешно вытерла глаза тыльной стороны руки и, посмотрев в зеркало, тяжко вздохнула: "Да уж, довела я себя!", но, поняв, что лучше уже не будет, вышла из комнаты.
    На пороге стоял он с большим букетом роз и вырезанными из яркой желтой бумаги звездами.
    "Прости меня, солнце, я знаю, что был не прав. Ты же меня знаешь, я сначала сделаю, а потом триста раз об это подумаю. Я ужасно жалею о том вечере, а потому решил достать тебе звезд с неба...- сказал он и несмело протянул ей яркие переливающиеся звездочки.- Прости, я действительно виноват перед тобой..."
    Ничего, не ответив ему, она подошла и крепко его обняла.
    "Больше никогда не оставляй меня одну!..."- сказала она и прижалась своей щекой к его плечу.
    "Никогда!"- повторил он и нежно поцеловал ее в макушку.

    Тот самый рассказик, который я написала после прочтения "Виртуального ангела" Ирины Молчановой.


    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 16:17 | Сообщение # 68
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Dix_i, можно еще смягчить некоторые фразы.

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)

    Сообщение отредактировал М@рьяшк@ - Пятница, 31.07.2009, 16:17
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 16:20 | Сообщение # 69
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Тоже вариант=)

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 16:21 | Сообщение # 70
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Dix_i, "Снежинка" - чудесный рассказ, в духе "Виртуального ангела"

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)

    Сообщение отредактировал М@рьяшк@ - Пятница, 31.07.2009, 16:21
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 16:22 | Сообщение # 71
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    М@рьяшк@, =) Да, он и был написан после прочтения не всего "Ангела", а только после Карининого рассказа в блоге...

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 16:55 | Сообщение # 72
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Она и он...

    "Люблю!... - написала она и вытерла тыльной стороной руки набежавшую слезинку.- Господи, ну почему меня не было рядом с тобой в тот злополучный вечер?"
    Она склонила голову и в сотый раз окунулась в те тревожные воспоминания.
    ***
    В тот вечер Она как всегда возвращалась домой с занятий. Путь был не близкий, а темные улочки очень часто таили в себе много опасностей, но Она абсолютно не переживала по этому поводу, потому что знала, что дома ее ждут. "А помню маленькой, я всегда пыталась поймать ртом снежинку, интересно, а сейчас у меня получится?",- с искоркой в глазах подумала Она и громко рассмеявшись, попыталась поймать пролетавшую мимо стайку пушистых звездных снежинок. Раздалась мелодичная трель мобильного телефона, и девушка поспешно вытащила его из сумки с тетрадками.
    - Милая, ты где? Я ужасно скучаю,- произнес такой любимый и родной голос самого дорогого ей человека.- Может быть мне тебя встретить? Ты только скажи и я мигом к тебе примчусь.
    - Солнышко, ну что ты так переживаешь, я уже иду домой. Да не переживай ты так,- сказала она пытаясь перебить его возражения,- я уже рядом с домом, буквально в двух шагах. Любимый, ты лучше как следует, отдохни, все-таки День Рождение лучшего друга- это не ежедневное событие! Завтра мы обязательно увидимся!
    -Хорошо, родная моя, ты всегда понимала меня, как никто другой. Вот за это я тебя и люблю. Ну хорошо, зайчон, мы увидимся с тобой завтра! Ах, да, чуть не забыл, завтра тебя ждет сюрприз, какой именно узнаешь, только когда мы увидимся с тобой. Ну, все, сладкая моя, целую тебя, мне пора,- нотки сожаления на миг проскользнули в его голосе, но тут же потонули во всеобщем взрыве хохота,- Я люблю тебя!
    - А я тебя, котик, ты у меня самый лучший!
    После этих слов Она снова убрала телефон на место и неспешно пошла домой в самом радужном расположении духа.
    ***
    Как обычно, Она начала свое утро с тарелки кукурузных хлопьев и лениво нажала на кнопку пульта. "Только что нам стало известно о страшной аварии произошедшей на главной дороге. Водитель, не справившись с управлением, слетел на обочину.... Вместе с ним было и два его друга... Как выяснилось, парни возвращались со дня Рождения..."
    Дальше слушать Она не стала. Судорожно схватив телефон, она стала набирать цифры такого родного номера. Трубку подняла заплаканная мать.
    - Солнышко, ты уже знаешь? Он разбился... Врачи ничего не смогли сделать,- мама, всхлипнув, бесшумно положила трубку на рычаг. А она сидела и тупо слушала гудки в своем телефоне...
    ***
    Дальше, все было как в тумане. Она ничего толком и не помнила о том времени, лишь золотой кулон ежесекундно напоминал ей о нём, его любви и заботе.
    Прилетев в тот же день к нему домой Она как могла, утешала его родителей, принимала звонки с соболезнованиями, помогала как могла родственникам с подготовкой к похоронам...
    Спустя 6 часов к ней подошел его отец и протянул бархатную коробочку со словами: "Солнышко, возьми. Это то, что он хотел преподнести тебе сегодня... Тот самый сюрприз, который он тебе готовил..."
    Со слезами на глазах, Она открыла коробочку и увидела спокойно лежащий на бархатной подстилке кулон в виде сердечка. Потянув за цепочку, она поняла, что подвеску можно открыть. Расстегнув створки сердечка, она увидела две фотографии: Она и Он... Прокрутив кулон на цепочке, она увидела гравировку на обратной стороне: "Вместе навсегда! Люблю тебя, моя единственная!" Его отец оставил их наедине. Он понял по ее глазам, как ей тяжело сдерживаться и ушёл, дав волю ее чувствам...
    ***
    Прошло полгода... Она чахла прямо на глазах. Она не ела, не спала, ушла в себя, стала замкнутой. Заведя дневник, Она писала все то, что чувствовала, все то, что было с ней после...
    "Я так больше не могу,- подумала Она, и сев за стол стала писать письмо своим родителям. Она их очень любила, но поступить по-другому просто не могла.- Простите меня... Я так больше не могу. Я люблю его... Люблю..."
    Отложив листочек в сторону, Она вышла на балкон, посмотрела на кроваво красный закат. Теплый ветерок, проведя по ее щеке, напомнил ей о его прикосновениях. "Мы скоро будем вместе,- сказала Она, шагнув ему навстречу.....- Я тебя люблю!"
    ***
    Прохладный вечер напомнил мне о них, и этой истории любви. Обычно считается, что автор берет рассказы из своей собственной жизни, но я благодарю судьбу, что эта история со мной никаким образом не связана...


    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:02 | Сообщение # 73
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Dix_i, ого... Так трагично...

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Dix_iДата: Пятница, 31.07.2009, 17:05 | Сообщение # 74
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 269
    Награды: 15
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Не сказать, что я по натуре меланхолик. Но рассказы у меня зачастую получаются грустными... Которые заставляют задуматься.. не знаю, хорошо это или плохо..

    ♥ В моем мире живут пони. Они едят радугу и какают бабочками....(зы=)) ♥
     
    М@рьяшк@Дата: Пятница, 31.07.2009, 17:06 | Сообщение # 75
    Генерал-полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 842
    Награды: 20
    Репутация: 51
    Статус: Offline
    Dix_i, конечно, хорошо! Умение написать так, чтобы оставить след в душе человека - это и есть настоящий талант!

    - Алекс, я не знал, что у тебя есть ребенок! - Да. И я тоже. (с)
     
    Форум » Гостиная » Творчество читателей » Проза (Наши рассказы, мниатюры...)
    Поиск: